Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Резко поднялся расход топлива.


Рекомендуемые сообщения


 

 

скинуть провод аккума на 5-7 ми

Зачем так долго. 1 сек достаточно для ЭБУ.

Как только ЭБУ теряет питание ошибки из него тю-тю.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@georgiy,

Шланг вентиляции картера под впускным коллектором проверь на наличие повреждений -трещины, порывы.

Ибо через его повреждения идёт доп. подсос и ЭБУ подбрасывают "в топку угля"

От этого и средний расход топлива поднимается.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Суть проблемы: имеем авто мондео 3, двиг. 1.8 , расход 16 литров по городу, температура ож 97 градусов на хх, начинаю двигаться ,падает,бывает и до 68, 65. Температура на улице +6 .Выскочила ошибка, p0171 , умирает насос. Может ли на расход повлиять умирающий насос, или все же термостат? И ещё , второй датчик кислорода замер на отметке 1.3, нормально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что проверил шланг с термостата -горячий, повторюсь , температура на улице +6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 начинаю двигаться ,падает,бывает и до 68, 65.

вот в этом и причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

civik1992

Термостат недогревает двигатель, поэтому ЭБУ добавляет в топку уголька.

Т/насос лечи раз вылезла ошибка.

2-ю лямбду тоже меняй

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@civik1992,

Есть в Питере ГУРу, которые тебе помогут с ремонтом.

вова (Владимир) т.8921-939-01-34

momdeo (Владимир) т.8921-339-94-52

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем Хой! Расход по городу 17 л. Прочитав темы единого мнения куда смотреть так и не нашёл. Ошибок на приборке нет, автомобиль ведёт себя штатно. Записываться на завтра к Вове или можно попробовать какой-то комплекс мероприятий провести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DaZdraNaGon,

 

 

...Записываться на завтра к Вове...
, который сможет быстро и качественно необходимый

 

...комплекс мероприятий провести...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз если средний расход по компу показывает 7,1 л а по факту 8,6 л как такое возможно неужели из за прогревов зимой летом все точно комп ведь учитывает бензин когда стоишь на холостом средний расход растет (приборку прошивал может из за этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз если средний расход по компу показывает 7,1 л а по факту 8,6 л как такое возможно неужели из за прогревов зимой летом все точно комп ведь учитывает бензин когда стоишь на холостом средний расход растет (приборку прошивал может из за этого)

Я вообще не верю компу. У меня по трассе 10 литров кажет, а по факту 8.9 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если средний расход............... по факту 8,6 л

mikhos56

Cмотря как Вы подсчитываешь средний расход на 100 км.

Если на заправке берёте в расчёт количество топлива залитое после отсечки заправочного пистолета, то это не верно.

На каждой заправочной колонке своя производительность насоса, качающего топливо.

Чем больше производительность насоса колонки, тем время срабатывания отсечки пистолета быстрее по сравнению с колонкой имеющей меньшую производительность, значит топлива зальётся меньше, где ранее сработал пистолет.

Давление паров в топливном баке увеличивается быстрее, а пистолет срабатывает на установленное давление.

"Химичат" и операторы бензозаправок. На табло одно показание, а по факту отпущено меньше.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет увеличился расход очень заметно заправил 30 литров проехал 200км бензин кончился . При средней скорости 70 км в час по трассе и расходе 14л.на 100 это показал бортовой комп .В чем причина то кого увеличения расхода . Если по трассе расход 14 литров на 100 км 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Таранчук,

Тему то почитал перед тем как задавать вопрос?

Про все возможные варианты увеличения среднего расхода топлива описаны на 15 страницах. Это 300 постов, однако, не мало исчерпывающей информации.

Читай и анализируй.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня вот тоже проблема расход 18 литров по городу при 2х литровом моторе пробег 2680 000, лямду поменяли на новую хотя и старая работал как показала диагностика, свечи норма единственно прогорела сетка ( точно не помню как называется) в коллекторе! вот думаю либо это либо фарсункам пришел каюк! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот думаю

Правильно думаешь - на стенд диагностики лежит путь.

Узнать возможные причины - это прочитать инфу с первой страницы темы. Все возможные причины растолкованы.

Читай усидчиво, Дмитрий.

Слово ФОРСУНКИ пишется через букву "о".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня вот тоже проблема расход 18 литров по городу при 2х литровом моторе пробег 2680 000, лямду поменяли на новую хотя и старая работал как показала диагностика, свечи норма единственно прогорела сетка ( точно не помню как называется) в коллекторе! вот думаю либо это либо фарсункам пришел каюк! 

И с таким пробегом что то не устраивает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня средний по городу был 11, захватывал КАД, опускался до 9,5. На днях почистил МАФ и на вихревых поменял вакуумник. Попробовал по КАДу на 110, выдал 6,5, ещё и через город протолкался итого 8,4, уже два бака, посмотрим как дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго здоровья, Фордоводам!

 

Подскажите плиз: сколько в мою Моню-3, 2.5литра, универсал, бензина входит? 

Не могу нигде найди данные. Однако, литров 60-70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viktor49A, баки одинаковые. По паспорту 58л. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viktor49A, баки одинаковые. По паспорту 58л. 

 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viktor49A, баки одинаковые. По паспорту 58л. 

однако на заправке 70 литров заправляют или денег берут за 70  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, у моего товарища газовый баллон - тор на 43 л. Один раз я был свидетелем как ему 60л. газа вдули в бак. Вот где кудесники - на заправках! Физика им пофиг. 

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...