Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Машина не заводится


Рекомендуемые сообщения

это опять я.сегодня машина завелась,только с толкоча)на холодную плохо работала,когда прогрелась получше стала,но все равно дергалась когда обороты под 4 тысячи.и кстати пока горячая даже заводилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бензин есть, искры нет. Тогда почему сухие свечи?

Выверни свечи, покрути стартером, смотри на тахометр. Должен шевельнуться и показать 200-300 об.

Если он лежит в нуле и ты уверен в исправности цепи от дпкв, то видимо приплыли мозги.

а сколько могут стоить мозги?

Изменено пользователем AT_BRAVO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько могут стоить мозги?

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=CD403F34&sr=-4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охренеть!!! посмотрел на ebay, можно в 3000 рублей уложиться за поддержанный. http://www.ebay.co.uk/itm/FORD-MONDEO-MK3-ECU-COMPUTER-BRAIN-PETROL-2-0L-1-8L-/221085315654?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item3379b63246#ht_2430wt_701

а в гаражных условиях возможно продиагностировать мозги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пробовал завести машину с толкоча и доехать до что,так она даже не завелась,двигатель вообще не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдефектовать мозги в гараже, да и на сервисе тоже, со 100% гарантией можно только подстановкой их на исправную машину. При этом нужно немного поколдовать с ключами.

На ибее мозг дешевле, но ты согласен ждать месяц? На евроавто они 4000 руб. И те и эти мозги надо привязывать к ключам.

Вот ты далеко от Питера, я бы тебе все за полчаса сделал и мозги есть.

Тебе надо брать послерестайловые, дорестайл не будет казать скорость..

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдефектовать мозги в гараже, да и на сервисе тоже, со 100% гарантией можно только подстановкой их на исправную машину. При этом нужно немного поколдовать с ключами.

На ибее мозг дешевле, но ты согласен ждать месяц? На евроавто они 4000 руб. И те и эти мозги надо привязывать к ключам.

Вот ты далеко от Питера, я бы тебе все за полчаса сделал и мозги есть.

Тебе надо брать послерестайловые, дорестайл не будет казать скорость..

извините за неосведомленность, а что такое евроавто? привязывать ключи к мозгу на сервисе могут? без этого машина не заведется?

на завтра на диагностику записался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за неосведомленность, а что такое евроавто? привязывать ключи к мозгу на сервисе могут? без этого машина не заведется?

на завтра на диагностику записался

euroauto.ru - это магазин з/ч. Я тоже там мозги покупал за 4000 р., гарантию дают 5 суток на проверку, высылают в регионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за неосведомленность, а что такое евроавто? привязывать ключи к мозгу на сервисе могут? без этого машина не заведется?

на завтра на диагностику записался

Если на сервисе есть IDS то привязать смогут если машина поддерживает вход в патч по таймауту. Если вход по инкоду то к дилерам или ко мне в личку.... :tongue1:

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на сервисе есть IDS то привязать смогут если машина поддерживает вход в патч по таймауту. Если вход по инкоду то к дилерам или ко мне в личку.... :tongue1:

Спасибо за информацию! )

Еще один вопросик есть! Мозги от праворуких монь имеют какие-либо отличия от леворуких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! )

Еще один вопросик есть! Мозги от праворуких монь имеют какие-либо отличия от леворуких?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас(в Москве) мозги (без чипа) можно купить от 2500 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это опять я.вчера отогнал машину на сто,сегодня уже сделали,сказали что ответом провода в районе защиты,взяли 3000.не знаю,много или мало.но машина сейчас как часы работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это опять я.вчера отогнал машину на сто,сегодня уже сделали,сказали что ответом провода в районе защиты,взяли 3000.не знаю,много или мало.но машина сейчас как часы работает

Мозги поменять и прошить - полчаса.

Поздравляю с выздоровлением, значит все же мозги, я так и думал......

Что то последний месяц массовый падеж монькиных мозгов, у меня уже четыре штуки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Я через два дня попробовал завести, машина завелась но на панели не отключается датчик управления двигателем. Я снял все свечи выложу фотографий пожалуйста если кто может сказать может ли это быть из за свечей?

У меня было что то похожее и чек горел я грешил ваще на клапан ЕГР,но после того как мне подсказали проверить топливный насос в баке,все встало на свои места.Все дело было вот в чем: на самом насосе одна из клемм была подплавлена может замкнуло может еще что то... я сразу заменил клеммник .. и место соединения клемм с клеммниками насоса я загерметизировал термоусадочной трубкой.. и сразу прочистил фильтр в баке он же башмак !После этого установил все на место и завел двигатель..радости не было предела,чек погас и машина стала работать ровно и перестала тупить и глохнуть...вот так !!!А главное прежде чем соберешься лезть в бак сними клемму плюсовую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было что то похожее и чек горел я грешил ваще на клапан ЕГР,но после того как мне подсказали проверить топливный насос в баке,все встало на свои места.Все дело было вот в чем: на самом насосе одна из клемм была подплавлена может замкнуло может еще что то... я сразу заменил клеммник .. и место соединения клемм с клеммниками насоса я загерметизировал термоусадочной трубкой.. и сразу прочистил фильтр в баке он же башмак !После этого установил все на место и завел двигатель..радости не было предела,чек погас и машина стала работать ровно и перестала тупить и глохнуть...вот так !!!А главное прежде чем соберешься лезть в бак сними клемму плюсовую

это не означает, что насос будет жить долго и счастливо. Я бы купил новый насос и положил на полку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброе время суток. вот у меня такая же фигня, поработала немного пока топливо было в топливной системе и вс больше никак :mad: ,я к насосу ,а он не жужжит! затем под капот проверить предохранители , там норм и релюшки тоже норм. Подключил старый (запасной) т/насос ,но он тоже не жужжит хотя до этого работал.

Кто знает решение проблемы и есть ли датчик ,который поддерживает давление в топливной системе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток. вот у меня такая же фигня, поработала немного пока топливо было в топливной системе и вс больше никак :mad: ,я к насосу ,а он не жужжит! затем под капот проверить предохранители , там норм и релюшки тоже норм. Подключил старый (запасной) т/насос ,но он тоже не жужжит хотя до этого работал.

Кто знает решение проблемы и есть ли датчик ,который поддерживает давление в топливной системе???

 

датчика вроде нет.

насос напрямую не проверял - от аккума?

 

еще вроде как есть аварийный выключатель, прерывающий подачу топлива при аварии. где-то слева у водителя - может он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не проверял ,но я подключал старый который работает исправно ...а где конкретно этот выключатель находится или есть ли иллюстрация этого аварийного выключателя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не проверял ,но я подключал старый который работает исправно ...а где конкретно этот выключатель находится или есть ли иллюстрация этого аварийного выключателя???

 

немного скрытно, но прямо на корпусе авто слева от руля, под торпедой, углубление там нащупаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один момент! после замены бензонасоса ,а это было около месяца назад до этой поломки, появился запах бензина в салоне причем ,то он есть и то его нет . В районе бензонасоса все суха ,да и запаха почти нет , фильтр норм т/очистки менял летом .Под машиной тоже все сухо ,не чего не текло, проверял на заведенный двигатель (я конечно в яме под машиной не стоял ,а так наклонился и присматривался не течет ли где)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного скрытно, но прямо на корпусе авто слева от руля, под торпедой, углубление там нащупаешь...

спасибо ща пойду посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один момент! после замены бензонасоса ,а это было около месяца назад до этой поломки, появился запах бензина в салоне причем ,то он есть и то его нет .

Знакомая ситуебина....

Пахнет небось при полном или почти полном баке....

Крышку б\насоса не дотянули....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...