Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Машина не заводится


Рекомендуемые сообщения

сигналка это

проходили уже

..

как минимум пайку у замка зажигания проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Буду бороться с подсосом. Может на старые прокладки побольше момента затяжки дать, а не 18 :) Вроде многие судя по ветке "Ремонт впускного коллектора" оставляли старые прокладки... Сначала наверное надо окурить двигатель чтобы увидеть конкретное место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера случай рассказали как с Ланцером долго возились, не заводился, тоже все показатели были в норме и оказалось впускной коллектор пробило, как и в каком месте не уточнял, но дыра была сантиметров 4-5 диаметром, т.е. не подсос, а засос конкретный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня авто завелась и на той катушке, на которой вЪехал в гараж. Холостые обороты высокие почти 2000 и не падают! Легкое нажатие дроссельной заслонки приводит к непропорциональному увеличению оборотов... Сигаретным дымом слегка окуривал район впускного - никаких подсосов визуально не выявил, все 8 болтов крепления коллектора проверил на момент затяжки, даже чуть довернул. Звук похожий на, не знаю, трение колец по металлу зеркала циллиндров, наверное, или как движение воздуха присутствует в районе коллектора громче к дросселю... Короче не знаю что здесь может быть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже получал такой чих с дымом несколько раз аж трубка слетела с клапана маслоотделителя, но это от того что я провода перекидывал на катушке туда сюда, катушка Бош и нумерация проводов другая, потом разобрался.

 

Вобщем снял коллектор заново, походу как раз трубка вентиляции картера слетела с коллектора после чиха, потому что она осталась висеть на клапане, когда я достал коллектор, заодно почистил снова места посадки резинок как на колеекторе так и на блоке, все поставил на место, завелась с первого раза с нормальными оборотами и с обычным звуком двигателя... Вобщем все пришло в норму, был банальный подсос воздуха. Единственное что остается непонятным это то, что после того как первый раз собрал она не заводилась, хотя ни с катушкой ни с проводами ничего не делал, получил чих и соответственно слетевший шланг вентиляции картера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что остается непонятным это то, что после того как первый раз собрал она не заводилась, хотя ни с катушкой ни с проводами ничего не делал,

:rolleyes: Элементарно не хватало давления в топливной рейке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите,проблема такая.на днях помыл двигатель.через пару дней стала плохо заводиться(точнее с утра вообще не заводилась,а в жару к обеду заводилась)вчера обнаружил небольшую лужицу воды на коврике пассажира,и вот со вчерашнего дня вообще не заводится.что может быть,куда копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера обнаружил небольшую лужицу воды на коврике пассажира,и вот со вчерашнего дня вообще не заводится.что может быть,куда копать

 

Посмотри провода мозгов и их контакты за бардачком. Вроде тама находится блок IMRC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри провода мозгов и их контакты за бардачком. Вроде тама находится блок IMRC

посмотрел,там где мозги сухо все,провода тоже сухие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел,там где мозги сухо все,провода тоже сухие

А бензонасос то жужжит и топлива сколько в баке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жужжит,пол бака

 

ну тогда протри катушку, свечи, посмотри стартер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жужжит,пол бака

Тогда катушка, искру смотри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая круглая штука за бордачком я так понимаю это вентилятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая круглая штука за бордачком я так понимаю это вентилятор?

Салона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая круглая штука за бордачком я так понимаю это вентилятор?

 

да. а блок имрс за ним ближе к перегородки кузов/салон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда протри катушку, свечи, посмотри стартер
катушку другую ставил,не новую,но рабочую,свечи тоже ставил старые но рабочие,свечи сразу мокрые становятся

 

да. а блок имрс за ним ближе к перегородки кузов/салон

блок сухой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи сразу мокрые становятся

 

похоже что заливает бензином - искры нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двиг вроде начинает хватать,а потом затыкается

 

может дпкв?хотя я его не трогал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может дпкв?хотя я его не трогал
возможно. но я бы начал со свечей и проводов. Провода осмотреть на наличие белых полос - пробой. А свечи - почитай в электооборудовании в важных Свечи провода - там есть ссылка как по состоянию свечей определить что у тебя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двиг вроде начинает хватать,а потом затыкается

 

может дпкв?хотя я его не трогал

Тогда даже бы попыток "схватить" не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное так и есть. не совпадает всего на полболта.

Так и не заводится, все перепроверили несколько раз, импульсы на форсунки есть и не эфире пробовали заводить, искра хорошая проверяли специнстр. на свечу похож только без ценрального электрода, провода новые, свечи новые, выхлоп нормальный, ДПКВ рабочий комп видит обороты во время кручения, ошибок нет. Вот только компрессия скачет, сначала была 6,14,8,8 мерили 3 приборами потом 11,8,11,11 также 3 прибора потом 8,14,11,11 также 3 прибора, не понятно.

Опять я. Так и не заводится, началось сразу после мойки двигателя. Уже и двигатель перебрал, заменил кольца, вкладыши шатунные, цепь, натяжитель, звезды, оба ролика, МСК, клапана притер, заслонки впуска, метки все на месте, провода, свечи, катушка новые, давление а рампе в норме, свечи мокрые, ДПКВ рабочий, схватывает, но не заводится.

Может ли быть причиной катализатор? т.е. мыл горячий двигатель, резкое охлаждение ката и кристализация каши в нём или еще что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может. вот тебе случай. притянули автор. дома перебрали мотор, все отрегулировали, но не можем завести. после недели мучений, смены не одного сервиса пришла такая же мысль. выкрутили л.з. и она завелась с пол оборота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли быть причиной катализатор? т.е. мыл горячий двигатель, резкое охлаждение ката и кристализация каши в нём или еще что-нибудь.

Так и есть, оказалось был забит катализатор. Выкрутил лямбду и завелась с полоборота, завтра буду кат опустошать. Спасибо всем и персонально Lenya.

 

И еще, я так понимаю если кат выбить, то обманку на вторую лямбду надо ставить?

Изменено пользователем alekmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...