Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мондео или Эсмакс?


Рекомендуемые сообщения

Ну и на Максе нет топ-двигателя (1.6)))) )

Да уж, топа нет))))

 

Зато есть другие недоступные опции для фм4))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


РЕЗЮМЕ: Отличный автобус, мне понравился! Сравнивать с мондео категорически НЕЛЬЗЯ! Это всё равно, что сравнивать горячее и мокрое или купе и рамный джип. Покупая мондео человек смотрит на пассат, инсигнию, теану и др. Покупая макс человек смотрит на зафиру, ситроены минивены, кроссоверы и др. Простите, ну сравнивать просто смешно! Даёшь сравнение инсигнии с зафирой!!!!!! Чё лучше? Я бы свой мондео на макса не променял ни когда!.... Хотя ребёнок растёт....:D

Чисто для размышлений...автор темы ездит на Мондео, и собственно сравнивает его на предмет будущей покупки именно с максом. Еще как минимум трое из здесь присутствующих пересели на него именно с Мондео и именно он и был первым кандидатом на покупку. Так что сравнивать можно и нужно, а уж кому что важнее все сами выберут, ну т.е. кому дешевые понты, а кому ездить с комфортом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж кому что важнее все сами выберут, ну т.е. кому дешевые понты, а кому ездить с комфортом :D

Раз уж это консолидированное мнение модераторов, то предлагаю оформить эту мысль в виде лозунга и пришпилить на самом верху страницы, там где надпись Mondeoclub. Ну или можно зачеркнуть Mondeo и написать S-max.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж это консолидированное мнение модераторов, то предлагаю оформить эту мысль в виде лозунга и пришпилить на самом верху страницы, там где надпись Mondeoclub. Ну или можно зачеркнуть Mondeo и написать S-max.

Да не, лучше тему эту закроем, да и всю ветку тоже, ведь Мондео лучшая машина на свете и все остальные недостойны никакого сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, лучше тему эту закроем, да и всю ветку тоже, ведь Мондео лучшая машина на свете и все остальные недостойны никакого сравнения.

Иди это в соседнюю тему предложи - там подобное про суперб говорят, а в дизельном разделе еще тут упоминается ягуляр и рр с суперрасходом. Что делать будем? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается.

Блин. Чёта не у всех чтоль складывается

Сегодня смотрел в салоне, не складывается... Наклоняется слегка и всё :unsure:

 

И ещё. Как с безопасностью у макса дело? Ну что 5 баллов эт понятно, но я имею ввиду в сравнении с ФМ.

У Фм капотище такой длинный, что наверное побезопаснее будет чем макс? Да и центр тяжести пониже, наверное у фм?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё. Как с безопасностью у макса дело? Ну что 5 баллов эт понятно, но я имею ввиду в сравнении с ФМ.

У Фм капотище такой длинный, что наверное побезопаснее будет чем макс? Да и центр тяжести пониже, наверное у фм?

Думаю примерно то же самое, у фм капот длинее, но у макса торпеда длинее, т.е. часть того что у фм под капотом у макса ушло под лобовуху. Центр тяжести выше наверно, но если спрашиваешь с точки зрения вероятности уложить его на крышу, то сделать это не особо легче чем на фм, а если таки удастся, то тут тоже все неплохо. В самом страдающем месте, там где крыша соединяется с лобовым стеклом (а именно на это место в большинстве случаев приходится самая большая нагрузка) есть неплохое усиление в виде двух стоек, в седане только одна как известно. Ну и лишнее пространство над головой не помешает. :)

З.Ы. Глянул на евронкапе, макс даже на 1 бал больше получил, чем мондео, что при разнице в весе тестовых машин почти в 200 кг очень даже не дурно. А в целом понятно, что братаны, результаты на 99% совпадают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Глянул на евронкапе, макс даже на 1 бал больше получил, чем мондео, что при разнице в весе тестовых машин почти в 200 кг очень даже не дурно. А в целом понятно, что братаны, результаты на 99% совпадают))

Ну и надо еще учесть, что макс чуть-чуть повыше, за счет резины большего размера - что идет в плюс при лобовом. Хотя разница минимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю примерно то же самое, у фм капот длинее, но у макса торпеда длинее, т.е. часть того что у фм под капотом у макса ушло под лобовуху. ...

Не, комрад... :blink: Пардон канеш, но безопасность определяецо краштестами имхо, а не у "кого и чё именно длиннее" :wacko: В твоем примере: "капот фм4 длиннее" означает прежде всего что силовая часть кузова длиннее... А то, что у Макса компенсируецо "ушло под лобовуху" - это пардон ужо пластик торпеды (которая "у макса длиннее" в свою очередь)... Но токмо платиск торпеды в отличае от элементов кузова удар не гасит.... :(

Тут не надо "думать". Тут надо смотреть краштесты и результаты их оценки спецами :dry:

 

И в принципе - Макс безопасней вцелом (смотреть Зеся... Только для пидастрианов (пишиходов :rolleyes: так понимаю? :lol1: ) мондео имеет приемущества...

 

 

Однако ж... что я подумал... Вот увидел фотку комрада Laser'а.... всетаки афигенское авто :appl: Особенно - в плане комплектации... Даже загорелся чуток - во! Мой новый выбор... Однако ж подумал... И если уходить от седанов (что впринципе планирую), наверное все-таки пойду не к минимвенам... К кросоверам скорее... Туарег 3,0Д например :rolleyes:

Жаль - нескоро наверное... Мячты :lol1:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, комрад... :blink: Пардон канеш, но безопасность определяецо краштестами имхо, а не у "кого и чё именно длиннее" :wacko: В твоем примере: "капот фм4 длиннее" означает прежде всего что силовая часть кузова длиннее... А то, что у Макса компенсируецо "ушло под лобовуху" - это пардон ужо пластик торпеды (которая "у макса длиннее" в свою очередь)... Но токмо платиск торпеды в отличае от элементов кузова удар не гасит.... :(

Тут не надо "думать". Тут надо смотреть краштесты и результаты их оценки спецами :dry:

 

И в принципе - Макс безопасней вцелом (смотреть Зеся... Только для пидастрианов (пишиходов :rolleyes: так понимаю? :lol1: ) мондео имеет приемущества...

 

 

Однако ж... что я подумал... Вот увидел фотку комрада Laser'а.... всетаки афигенское авто :appl: Особенно - в плане комплектации... Даже загорелся чуток - во! Мой новый выбор... Однако ж подумал... И если уходить от седанов (что впринципе планирую), наверное все-таки пойду не к минимвенам... К кросоверам скорее... Туарег 3,0Д например :rolleyes:

Жаль - нескоро наверное... Мячты :lol1:

Видишь ли в чем дело, я предпочитаю сначала подумать, а потом написать. Поэтому рекомендую сходить еще раз по той ссылке которую ты сам и выложил (ну и на Мондео зайди еще разок глянь), и еще раз подумать и посмотреть на циферки. А потом еще подумать над тем что же имеет значение для безопасности - общая платформа (ну и собственно что в неё входит) или чуть более длинный кусочек листового железа в виде капота у Мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мондео имеет приемущества...

ну и поскольку многие не полезут разбираться, а прочитают только то, чо написано выше, то так сказать сообщу, что по результатам и лобового и бокового краш-теста Макс получил более высокие оценки чем мондео. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот читаю уже тему недели 3 и думаю - кто же успокоится первым? Мондеоводы или Эсмаксовцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот читаю уже тему недели 3 и думаю - кто же успокоится первым? Мондеоводы или Эсмаксовцы?

Я ваще спокоен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - Эсмакс хорош, экономичен, если дизель.

За 1200000 я его возможно купил-бы, но не более.

 

А за 1400000 уже Инсигния мощная в хорошей комплектухе, если оставаться на легковом кузове.

 

Хочу сарай Инсигнию на полном приводе и окола 200 сил в стоке. До 300 сил уже сами раздуем, сами знаете как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо тоды ОПС брать. Там и дуть не нужно и подвеску доработали. Вот лично мне микроавтобусы нравятся в первую очередь за коротки капот в сочетании с высокой посадкой. Паркетники таким похвастать не могут. Ну и макс который на шоссе валит за 200км.ч и обгоняет всякие гольфы ГТИ это реально шокирует, а вот синька валящая быстрее ГТИ это все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли в чем дело, я предпочитаю сначала подумать, а потом написать. Поэтому рекомендую сходить еще раз по той ссылке которую ты сам и выложил (ну и на Мондео зайди еще разок глянь), и еще раз подумать и посмотреть на циферки. А потом еще подумать над тем что же имеет значение для безопасности - общая платформа (ну и собственно что в неё входит) или чуть более длинный кусочек листового железа в виде капота у Мондео.

Видишь ли, твой пост про то, что у кого и где длиннее делает более правдободобным что в данном случае ты предпочел просто поговорить :D Понимашь ли, если б вот так можно было оценить безопасность по тому чего там "ушло под лобовое и торпеду", то нафих тоды краштестами убивать кучу машин??? :rolleyes: Однако ж мне это напоминает рассуждения "хто каво порвет" потму что "момент выше" и "передаточные числа получше" :lol1: которые частенько проскакивают на нашем форуме... И так постоянно удивляюсь: нафих устраиваюцо соревнования всякие??? Загнали на стенд динамометрический. сняли ттх в пять минут - и определили победителя ламанша :lol1:

Повторюсь: я написал, что Макс более безопасен - и это подтвердили краштесты... Но только начинать нужно было не с того что у кого длинее, а именно с результатов тестов.... И количество железа имеет влияние очень большое... как собсно и тысячи других факторов, как например заданная деформация элементов машины.. А не длина чего-то там: если все было так просто, то можно было бы взять, и сделать это "что-то" длиннее :lol1:

ПС: помимо железа на капоте чуть более длинного и Мондео еще длиннее и та часть кузова, на которую этот капот ложицо еси чо :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и поскольку многие не полезут разбираться, а прочитают только то, чо написано выше, то так сказать сообщу, что по результатам и лобового и бокового краш-теста Макс получил более высокие оценки чем мондео. :)

Вот если б ты не только писал, но и читал что пишут другие, то прочел бы что я написал:

И в принципе - Макс безопасней вцелом

Только для пишиходов мондео имеет приемущества...

Не нужно вырывать фразы из контекста и потом долго рассуждать над кусочками слов :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тут пытались убедить, что в максе водителю теснее, чем в фокусе... ))))

Сейчас много мастеров убеждать развелось :D

И не такое могут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тут пытались убедить, что в максе водителю теснее, чем в фокусе... ))))

Убедили? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Ребят ! А как по угоняемости???

На сколько я понимаю, должен быть значимый плюс в сравнении.? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чем??? :)))

Во даёт! :lol1:

Название темы читал? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...