Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мондео или Эсмакс?


Рекомендуемые сообщения

@pav, Так он похоже со своим ФМ3 сравнивает) А по сравненнию с ФМ-2 он вообще гигант))

А если с матизом или смартом - то точно намнооооого больше )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да все нормально там с габаритами, я тож с ФМ3 пересел и вобще не почувствовал разницы, но быстро привык к парктроникам спереди и сзади. Теперь как на машину жены сажусь, излишне осторожничаю, там пактроников нет!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На максе 60 тык и больше 2-х лет, проблем никаких. Сейчас сижу жду машинку с ТО-60, вопросов никаких. Меняли масло в коробке PowerShift (у меня 200/240 л.с.), попросил позвать на замену, интересно было посмотреть на отработку - при мне открутили обе пробки, масло льется чистое, прозрачное, без запаха, как новое из канистры, вообще без разницы. Зачем его менять непонятно, но по регламенту положено - зальют новое сейчас.

 

В плане магнитолы могу порекомендовать Android-голову CA-Fi:

6d717d014550.jpg

 

Эксплуатирую больше года с прошлой осени, ставил сам (все элементарно), проблем с ней никаких, с конверсом дружит, интернет работает, все остальное тоже. Из очевидных плюсов - очень хороший экран, ощутимо лучше того, что я видел в штатных системах того же форда, тойоты, вольво и других машин.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня знакомый присматривается к С-максу, возраста так 4-5 лет, посему вопрос к ребятам у кторых была такая машинка, куда ему смотреть в первую очередь при осмотре машины? Есть какие фирменные болячки?

Брать будет скорее всего 2-литровый на ручке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня знакомый присматривается к С-максу,

Тут тема про Эсмакс(s-макс).    Эсмакс- на базе ФМ.  Цемакс - на базе фокуса. 

Ты  про какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут тема про Эсмакс(s-макс). Эсмакс- на базе ФМ. Цемакс - на базе фокуса. Ты про какой?

про S-Max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроди нет ничего такого. 

ИМХО - динамики маловато будет на таком моторе, особенно с грузом. 

Я б дизель смотрел бы, на ручке.

Надо на эсмаксовском клубе поспрашать.  

Насколько знаю, косяк один - запаски нет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый присматривается к С-максу, возраста так 4-5 лет, посему вопрос к ребятам у кторых была такая машинка, куда ему смотреть в первую очередь при осмотре машины? Есть какие фирменные болячки?

Брать будет скорее всего 2-литровый на ручке

Машинка нормальная. Друг тоже себе брал. Катается уже год, проблем никаких. О фирменных болячках он ничего не слышали (когда ему брали очень много изучали проф форумы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть покупает, главное чтобы по техническому состоянию там было норм все. А так ни одного человека не знаю вообще, которому бы макс не нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пусть покупает, главное чтобы по техническому состоянию там было норм все. А так ни одного человека не знаю вообще, которому бы макс не нравился.

 

+100 Отличная машина. Только надо двигатель правильный выбрать!!!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 2.0 базовый 140 л.с. вообще для него не особо, КМК. Или Ыкабуст, или дыдыдызель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем! Вот тоже голову ломаю что брать м4 хетчбек или s-max не новый конечно лет так 5-6. Хотя и свою выставлять на продажу жалко. Но так как ростет маленький ребенок место стало маловато в багажнике. Одна только коляска пол багажника занимает, приходится еще сумки в салон ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wolis11, если М4, то тогда уж универсал... Я как раз его искал, но как в том фильме "по совету друзей-одноклубников решил приобрести S-Max"  :D На самом деле для семьи очень хорош, но при этом не выглядит этаким трамваем, как например Galaxy. Если хочеш чтоб он еще и ехал, то брать нужно правильный двигатель - 2.5Т, 2.2 TDCI ну или на крайняк 2.0 TDCI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вот тоже голову ломаю что брать м4 хетчбек или s-max не новый конечно лет так 5-6. Хотя и свою выставлять на продажу жалко. Но так как ростет маленький ребенок место стало маловато в багажнике. Одна только коляска пол багажника занимает, приходится еще сумки в салон ставить.

Багажник у макса раза в два больше, если под шторку грузить, а если сложить сиденья и под крышу, то раз в 5 ))) Есть два момента:

1. В 7-миместной версии часть багажника съедают сложенные сиденья 3-го ряда.

2. Нужно возить с собой запаску/докатку. Я купил тонкую докатку от Volvo XC70, по-моему, и вожу с собой плашмя в мешке - ее почти не заметно.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 2.5 налог большой будет)) что не будь поменьше надо. Тогда уже лучше 2 литровый дизель))) только вот как обстоят дела с дизелем после 100 тыс, да и с дизелем не когда не имел общение)). Да 7 местный мне не нужен))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только вот как обстоят дела с дизелем после 100 тыс, да и с дизелем не когда не имел общение))

Да там всё зашибись!  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wolis11, дизель 2.0 очень удачный мотор, разработанный консерном пежо - ситроен, надежный. Почитай раздел http://mondeoclub.ru/forum/forum/78/

 

У меня 2.2 дизель, это мой первый дизель и теперь я знаю точно что следующая машина тоже будет с дизелем. Современные дизеля (с системой common rail) это совсем не то что раньше, и все байки про проблемы с топливной аппаратурой и пуском в мороз - это не про них! 

 

Вон спроси у @Сергей 45, сколько у него пробег, а потом спроси про проблемы за этот период - очень удивишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wolis11, дизель 2.0 очень удачный мотор, разработанный консерном пежо - ситроен, надежный. Почитай раздел http://mondeoclub.ru/forum/forum/78/

 

У меня 2.2 дизель, это мой первый дизель и теперь я знаю точно что следующая машина тоже будет с дизелем. Современные дизеля (с системой common rail) это совсем не то что раньше, и все байки про проблемы с топливной аппаратурой и пуском в мороз - это не про них! 

 

Вон спроси у @Сергей 45, сколько у него пробег, а потом спроси про проблемы за этот период - очень удивишься...

Спасибо! Почитаю на досуге. А то просто на работе пугают возьмешь дизел еще не известно сколько вложишь в него
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый, не ребята S-max 2.5Т, это сказка, за такое удовольствие от езды и управляемости не жалко ни каких денег, я имею ввиду налог. Брали с другом два новых Макса в конце 2006, так вот он год назад его продал, купил новый Митсубиси паркетник, теперь кусает локти..., моей почти 8 лет, альтернативы не вижу. Жаль что сняли с производства 2.5Т, с удовольствием бы взял новый, хотя меня и мой полностью устраивает. Да, ещё бы цены 2006 года, разница с 2 литровым была по моему тысяч 50-70, а моего 720 за такую красоту... :)Цены выросли почти в два раза, офигеть...

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0T (экобуст) не хуже, разве что ручки нет - это минус в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пересел с FM lll на S-Max 2.3, 6АКПП , пока только положительные имоции. Единственно, к габаритам привыкал неделю. Поспорю с теми кто выше писал, что S-MAX короче Мони. Почитайте для начала тех. характеристики. S-Max длинее и шире Мондео.

Моня длиннее и Эс-Макса И Галы. Почитай мануалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У нас на работе Галакси и мондэо в галакси в сто раз удобнее высокая посадка обзор бешеный на дальняк одно удовольствие ходить,Галакси ещё и экобуст крутит очень хорошо

 

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт S-Maxа не знаю, купил себе Моню-универсал. Доволен, всё, что мне надо в багажник влезает, впятером в салоне не тесно. Что длинный, так оно всё сзади, мне-то какая разница, насколько мой багажник проедет позже меня. Я понимаю, что в Максе места больше. Но если мне будет нужен автобус, куплю Газель, там ещё больше места. Зато у Мони намного лучше управляемость. Сиденья тоже класс - 500 км от заправки до заправки по трассе без остановок ничего не затекает, ни спина, ни хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...