Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мондео или Эсмакс?


Рекомендуемые сообщения

не только с трансмиссией, но и подвеской. а как он будет в повороты входить!!! у него ж как я помню рама разрезная?

С такими габаритами ему по барабану как поворачивать и кто под колесами хрустеть будет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


: если авто многоместный, значит водитель в ответе за большее количество жизней, соответственно, агрессивное вождение неуместно.

Если везёшь большее количество людей, соответственно и мощности должно быть поболе, для безопасного перемещения по дорогам, опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если везёшь большее количество людей, соответственно и мощности должно быть поболе, для безопасного перемещения по дорогам, опять же.

Все в природе относительно. Вот, например, навскидку:

В 1961 году для технического перевооружения сельского хозяйства советские конструкторы по заданию правительства разработали проект первого отечественного колёсного трактора 5 тягового класса. При мощности двигателя в 220 л.с., дающей возможность использовать широкозахватные орудия, К-700 в 2,5 — 3 раза увеличивал производительность сельскохозяйственных работ по сравнению с другими тракторами.

Как и многие другие виды техники в СССР в годы «холодной войны», К-700 разрабатывался как продукция двойного назначения: в военное время его предполагалось использовать как артиллерийский тягач

Нет никакой логики в том, что для перевозки 7 человек необходимо иметь двигатель более 200 л/с. Получается, что либо лошади не те, либо используются нерационально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакой логики в том, что для перевозки 7 человек необходимо иметь двигатель более 200 л/с.

А есть логика в том что на дизеле лошадей меньше чем на 2.0, но еден он веселее?

Кашу маслом не испортишь, в разумных пределах :winking: На моноприводе примерно до 300(бензо) л.с, этот предел. На дизеле меньше, хватит и 200.

Ну или 250 :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой пол можно доустановить? А то я хочу чтоб у меня тоже была ровная площадка в багажнике и какая приблизительно цена вопроса?

Можно, б/у продают в районе 10-12 тысяч, но такие предложения появляются крайне редко и уходит все в лет, а на новый я так понимаю ценник совсем негуманный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколхозить? нагрузку он большую держит? еще б знать механизм пряток и выдвижения...

а третий ряд сидений тоже докупается?

кстати у тебя в обЪяве упоминается электрический (или электронный) ручной тормоз. это опция, функция какой-то системы или стандарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколхозить? нагрузку он большую держит? еще б знать механизм пряток и выдвижения...

а третий ряд сидений тоже докупается?

кстати у тебя в обЪяве упоминается электрический (или электронный) ручной тормоз. это опция, функция какой-то системы или стандарт?

Нагрузка в зависимости от того, насколько выдвигаешь, максимум что-то в районе 150 кг, минимум 80 кажется. Механизм выдвижения простой, нажимаешь ручку, и двигаешь его ручками туда сюда, есть два фиксированных положения при выдвижении. С третьим рядом сложнее, там ремни нужны и все такое. Ручник - это опция, у меня шел в нагрузку к IVDC кмк, а может и к датчикам давления в шинах, в общем в каком-то из пакетов присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет нагрузки понятно. простой принцип рычага - чем дальше лежит груз, тем сильнее давит на точку опоры. мож даже и можно что-то придумать, но увидеть бы своими глазами сначала.

а все такое - это что? кстати при отсутствии сидушек третьего ряда имеем полезный бардачек под ту же докатку?

хорошо, что электроручник - опция, с классическим как-то спокойнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати при отсутствии сидушек третьего ряда имеем полезный бардачек под ту же докатку?

 

Хитрый какой! Если б так было, я б не писал про то как ставить ее стоймя... У меня пятиместная без выдвижного пола... Просто если сложить сиденья ВТОРОГО ряда то получается ступенька, поскольку пол багажника у пятиместного варианта ниже. И эта разница как раз и заполняется либо выдвижным полом или сложенным третим рядом сидений. НО! Эта разница в высоте все равно меньше чем толщина докатки! Поэтому даже если просто сделать фальшпол вровень со сложенным вторым рядом, то докатка (тем более запаска) туда не влезет! А ниши под нее нет!

Изменено пользователем Electron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. понял. значит. наращиваем толщину спинок второго ряда - раз. делаем фальшпол нужной высоты - два. в итоге получаем и более просторную площадку под фальшполом, и отсутствие ступеньки.

о! ступенька - признак отсутствия третьего ряда?

сегодня посмотрели одного. http://cars.auto.ru/...026-a889e7.html

продавец так и не смог толком сказать есть 3 ряд или нет. т.к. при этом на улице дождик, а в багажнике резина валяется, тоже не подлезть. комплектация вроде как простовата. сфоткал вин, ща микрокат устанавливается, попробую пробить. если он ваще запустится.

 

не. микрокат чисто под 32 разряда, у меня 64 стоит.

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща микрокат устанавливается, попробую пробить.

 

http://www.etis.ford...783BBA.fcvas508

 

 

о! ступенька - признак отсутствия третьего ряда?

Наличие третьего ряда не спутаешь... http://www.s-maxclub...showtopic=11503

 

Вот как пол делать: http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=3555

Изменено пользователем Electron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. на макс-клубе зарегился уже, по разделу с самоделками полазил. народ и полы двойные делает и даж приводилась ссылка на фф-клуб, где человек себе под днище багажника запаску установил. на 3 фокусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. на макс-клубе зарегился уже, по разделу с самоделками полазил. народ и полы двойные делает и даж приводилась ссылка на фф-клуб, где человек себе под днище багажника запаску установил. на 3 фокусе.

не заморачивайся раньше времени - небрежно брошенную докатку в багажник макса потом можно и не найти :D тем более еще чехольчики на них продают - оденешь и все культурно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более еще чехольчики на них продают - оденешь и все культурно будет.

 

Я вот такой купил и доволен...

 

g_image_4f6049fbf420f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохой. а я под сменную резину у себя в AGA комплектик неплохой купил)))

http://www.amag.ru/catalog/I3616.html?PHPSESSID=0mdu2tc41pagrmkm3thd65mhg3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. на макс-клубе зарегился уже, по разделу с самоделками полазил. народ и полы двойные делает и даж приводилась ссылка на фф-клуб, где человек себе под днище багажника запаску установил. на 3 фокусе.

А ты чо? Сы-Макс думаешь прикупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если машина нужна как семейный авто,то только S-мах...как не крути-места там больше чем в сараке...хотя и мондюк подойдет на это дело...тут уже просто дело вкуса играет роль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если машина нужна как семейный авто,то только S-мах...как не крути-места там больше чем в сараке...хотя и мондюк подойдет на это дело...тут уже просто дело вкуса играет роль!

ну почему только.... вообще гэлакси ещё существует... он ещё больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему только.... вообще гэлакси ещё существует... он ещё больше....

ну Galaxy это вообще для многодетных :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип подвески не изменяет величину грузоподъемности.

Подвеску с самовыравниванием ставят на мондео универсал, на максы не ставят (не путать с трехрежимной подвеской).

Ставят! :nono::D У меня стоит такая. И ставят с самого начала. Класс, загрузил, жопа села. Чуток проехал, опять ровненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У макса есть недостаток... ощутимый на мой взгляд. Низкий зараза.

Ошибаешься. Когда выбирал, всё смотрел во дворе на Гэлакси правда и Мондео 4. Их во дворе несколько штук. Так Гэлекси выше. Ну и теперь по своему смотрю, ВЫШЕ он, чем Мондей. Да и харька у Мондея длинная. Где я с Галкой паркуемся, Мондеи редко лезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездить отец будет. а он автоматы не признает.

да и я тоже. автомат - хорошо, что он за тебя думает. но и возможности по-моему ограничены.

возможны выезды на дачу, в т.ч. и зимой. дорога в целом чистится, но кто его знает как повернется. да и во дворе у нас в люберцах народ свободно засаживался. много где. сядешь - хоть выбраться легче будет.

предлагал им внедорожника какого-нибудь посмотреть, не хотят.

 

а насчет дури согласен. гонщика за рулем не ожидается, потому смотреть будем 2,0 бензин.

2 литра на руке будет достаточно. Если фамилию не бушь менять на Шумахера :D . На трассе гонШикам не очень и уступишь. По крайней мере гнал тойоту "лабусов" по встречке км 8. Всё пытался отморозок обогнать :verymad: всех и везде. Да и в городе могёшь крутануть двигло. :D. Зато расход радует для сарая. Поездка в Бульбашию на майские и пробег в 3850км - расход 8.1литра. Машину не толкал руками :D , за соточкук ездил.

Изменено пользователем alekc P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если машина нужна как семейный авто,то только S-мах...как не крути-места там больше чем в сараке...хотя и мондюк подойдет на это дело...тут уже просто дело вкуса играет роль!

Пля, 80% один езжу. Нах, на низкие "плоскодонки" :D не Хочу теперь! С жИпами на равне сидишь, а не снизу заглядываешь на них. А если сидуха полностью электро регулируется, вообще кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...