Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стук при торможении с малых скоростей


Рекомендуемые сообщения

При скорости около 60 км/ч при торможении появляется стук сзади справа. Проявляется только утром, еду на обед домой - тишина. Подскажите, пожалуйста, что это может быть(может резинки какие или колодки, в общем хз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При скорости около 60 км/ч при торможении появляется стук сзади справа. Проявляется только утром, еду на обед домой - тишина. Подскажите, пожалуйста, что это может быть(может резинки какие или колодки, в общем хз).

Если колесные болты в норме, то снимать колесо, и обжимать болты супорта, смотреть крепеж троса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artuzius

Сними заднее правое колесо и осмотри весь торм.механизм.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:question:

Гайки, однако.

Удачи.

Однако... действительно гайки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, в пятницу поеду топливный фильтр менять и колесо сниму заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:question:

Гайки, однако.

Удачи.

я болею

у меня температура

мне все можно ))))

...

потерпевший

если у тебя и вправду гайки не затянуты, то заедь в любой шиномонтаж, если самому балонник лень в руки брать

а то таким макаром легко шпильки кончаются в колесах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне все можно )

Поправляйся,Паша. Температуру гони морсом из клюквы.

Сам хвораю, кости ключицы на железяки поставили.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) гайки я и сам могу закрутить, вроде как бы не безрукий)), только это вряд ли из-за них стучит. только по утрам, как-будто там подмерзает что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйся,Паша. Температуру гони морсом из клюквы.

Сам хвораю, кости ключицы на железяки поставили.

Удачи.

:blink: куда это Вы уважаемый залезли так :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Значит была моня с ведёными дисками. било руль не по детки! 

были б\у диски, проточены. поставил их и появился стук спереди при торможении. такое ощющение что диск цепляет за что то 

если тормозить еле ели стука нет, стук конкретно как буто что то цепляет! в педать немного отдаёт.

и если раза 3-5 активно притормозить то проходит да следующей поездки.

значит когда менял, обратил внимание что нету шайб фиксирующих диск. и отверстия от тормозных дисков чуть шире чем шпилька колеса.

но это на всех диска и на старых и на "новых" проточеных. 

поясню комплектов дисков ДВА. тоесть 4 + 4

оба для мони

разбирал и собирал аккуратно.

сстуки идут с периодичностью в 3-4 удара за оборот колеса. если сильно тормозить стук переходит в УДАРЫ


на руле никак не отражаеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие тут мысли могут быть? Надо нормальные диски ставить и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vingod, что можно сказать по твоей проблеме.

 

Если в дисках уверен, то тогда смотри: опорные подшипник и направляющие тормозных суппортов. Они могут болтаться в своих отверстиях.

 

Также, пусть это будет смешным, смотри затяжку колес. Я сам так попал. Затянул колесо, а потом появился стук. Проверил - гайки открутились.

 

В тех темах которые ты читал конкретного ответа на свою проблему не найдешь. Надо читать темы, соотносить со своей проблемой и решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vingod, что можно сказать по твоей проблеме.

 

Если в дисках уверен, то тогда смотри: опорные подшипник и направляющие тормозных суппортов. Они могут болтаться в своих отверстиях.

 

Также, пусть это будет смешным, смотри затяжку колес. Я сам так попал. Затянул колесо, а потом появился стук. Проверил - гайки открутились.

 

В тех темах которые ты читал конкретного ответа на свою проблему не найдешь. Надо читать темы, соотносить со своей проблемой и решать.спасибоо

спасибо! за совет. на этом колесе "тянутые" шпильки. но затяжка нормальная. и после поездки в 200м я всё снова разобрал.

очень похоже на ступичный! но он не люфтит и нету шума при езду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос закрывается! само прошло. как неизвестно откуда появилось так неизвестно куда ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

само прошло. как неизвестно откуда появилось так неизвестно куда ушло.

Не обольщайся, однако. Закон сохранения массы не изменить.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...