Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

Вот и опора шаровая оригинал появилась в продаже Ford 1 679 376

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чета, мужики, езжу уже родные 240 тысяч верст, недавно при диагностике, как сервисной, так и гаражной никаких люфтов шариков не выявлено.

Меня берет сомнение-Может у меня их нет :new_russian-1::D

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день. Может глупый вопрос, но всеже...

Как ставится болт на шаровой, гайкой вперед и ли назад, в разных источниках по разному нарисовано, или похер как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Может глупый вопрос, но всеже...

Как ставится болт на шаровой, гайкой вперед и ли назад, в разных источниках по разному нарисовано, или похер как?

Разницы нет. Я ставил гайки наверх (что бы клиренс выше был). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы нет. Я ставил гайки наверх (что бы клиренс выше был). :D

Немного не так выразился: болт который фиксирует шаровую в поворотном рычаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайкой вперед

Во, а мне поставили гайкой назад. Помоему у меня и доэтого уже так стояло, хотя не уверен. Значит надо переставить. (Хотя я чегото не пойму какая разница, два уха сжимаются болтом с гайкой и все, хотя х.з.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ходил менял зимнею резину и смотрел, у меня болт перед , гайка зад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

парни а если я при замене шаровой, стяну стяжками пружину, и тупо  срежу болгаркой клепки, выкарчую шаровую из кулака, прикручу шаровую болтами,и воткну ее, вот такой маневр получится))) или обязательно снимать рычаг??? честно говоря не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни а если я при замене шаровой, стяну стяжками пружину, и тупо  срежу болгаркой клепки, выкарчую шаровую из кулака, прикручу шаровую болтами,и воткну ее, вот такой маневр получится))) или обязательно снимать рычаг??? честно говоря не хочется

Чтобы к клепкам подобраться,нужно с начало поворотный кулак снять и клепки высверливать (хорошими сверлами высверливать) а потом пробойником выбить. Есть тема про это, я в ней тоже отписывал как менял без снятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серега где то что ты писал? ну я вот вчера на работе на подъемнеке смотрел вроде бы ничего особо не мешает что бы их спилить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серега где то что ты писал? ну я вот вчера на работе на подъемнеке смотрел вроде бы ничего особо не мешает что бы их спилить

ты думаешь шляпки спилишь и этого достаточно? Тело заклеп внутри рычага раздуто и не выбивается, заклепы надо только высверливать, а металл там хороший, не одно сверло посадишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серега где то что ты писал? 

Где,где кто ищет тот всегда найдет. Тема называется : рычаг передней подвески, страница 18-19 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серега спасибо, прочитал твой пост, я правильно понял что кулак сначала надо отвести по любому? так он же рычаг вниз опустится, и встанет под углом, сверлить то неудобно будет, а когда он в кулаке он вроде пряменько стоит))))) сереж а если я предварительно болгаркой поарудую мне сверлить мож полегчей будет а? или нестоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серега спасибо, прочитал твой пост, я правильно понял что кулак сначала надо отвести по любому? так он же рычаг вниз опустится, и встанет под углом, сверлить то неудобно будет, а когда он в кулаке он вроде пряменько стоит))))) сереж а если я предварительно болгаркой поарудую мне сверлить мож полегчей будет а? или нестоит?

поверь, проще будет снять рычаг и на станке высверлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серега спасибо, прочитал твой пост, я правильно понял что кулак сначала надо отвести по любому? так он же рычаг вниз опустится, и встанет под углом, сверлить то неудобно будет, а когда он в кулаке он вроде пряменько стоит))))) сереж а если я предварительно болгаркой поарудую мне сверлить мож полегчей будет а? или нестоит?

Лучше всего снять стойку в сборе вместе с поворотном кулаком, передний рычаг будет высь на ладони, снизу под него подложить нужно (я ставил маленький домкрат четвертинку) что бы был упор, жесткость иначе можно порвать гидроопору. Сверху кернишь клепку по центру и сверлишь её две трети, далее зубилом срубаешь шляпку (срубается легко) , бородком выбиваешь клепку, Если с начало срубишь шляпку (рубится тяжело) или  болгаркой пройдешься то не когда не поймаешь центр заклепки и сверлить будешь к одному краю и выбивать бочкаобразную клепку долго.Снизу вверх сверлить даже не пробуй (это каторга). Размеры сверл и жало бородка я указал в той теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Сегодня менял шаровые. Оригинал прошел 15000 и порвались пыльники. Соответственно им пришел конец. Решил купить заменители. Выбор пал на фирму TRW. Купил в экзисте за 1100. Когда снял оригинал, они как раз оказались фирмы TRW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня менял шаровые. Оригинал прошел 15000 и порвались пыльники. Соответственно им пришел конец. Решил купить заменители. Выбор пал на фирму TRW. Купил в экзисте за 1100. Когда снял оригинал, они как раз оказались фирмы TRW.

Какой же это тогда оригинал, если прошел только 15т.? Оригинал на заводе ставят, а у тебя ни как не Мондео 3 выпуска 2014-2015года! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вчера поменял шаровые, стояли родные заводские на заклепках. машине15 лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поменял шаровые, стояли родные заводские на заклепках. машине15 лет :)

если на заклепках еще не значит, что родные с завода, рычаги в сборе тоже шаровая на заклепках идет, но делают такие на разных "заводах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, теперь случилось такое: заменил шаровые, сильно была расшатана левая сторона.после появилась еле ощутимая вибрация,особенно когда поворачиваю на лево, набирая скорость, на второй передаче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно проверяй внутренний шарнир! Похоже, что у тебя подшипники трипода соскочили. Ездить так не рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

заменил шаровые

Сам менял или на СТО?

Если приводной вал вытягивать из коробки,а не выталкивать монтировкой упираясь в тело коробки, то в трипоиде подшипники сходят с "насиженных" мест.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...