Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Болты на звёздах распредвалов (+)


Рекомендуемые сообщения

Гуру, просветите как правильно откручивать, закручивать эти болты? Нужно личем то держать звёзды в момент закручивания-откручивания? Ставить-доставатьпланку в распредвалы? Менять ли эти болты?

 

Вопрос интересен как для ременных приводов, так и для цепных...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На РВ где-то между 1 и 2 горшками есть проточки под рожковый ключ на 22 или 24 (подзабыл точно какой размерчик). Вот ключом РВ удерживается, а затем отболчивается\заболчивается метиз шестерни РВ.

Метизы менять нет нужды. Но тянуть их нужно динамометрическим ключом. Момент затяжки в Мануале найдёшь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метизы, это болты?

 

Про проточки... Это на всех фордах? В етисе вроде как про проточки нечего не написано... Зато есть упоминание какого то ключа для удержания шестерен...

 

з.ы. Авто не мондео :rolleyes:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метизы, это болты

У-г-у.

з.ы. Авто не мондео

Дык тори тропку на форум этой марки авто и спрошай там свой интерес.

В етисе вроде как про проточки нечего не написано

Там много кой чАго нет. В том числе и этой хитрости.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть упоминание какого то ключа для удержания шестерен

Есть такой ключ. Его лапки вставляются в отверстия в звёздочке. Я делал такой для двигла Zetek. Но потом использовал рожковый ключ как узнал про такую хитрость.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык тори тропку на форум этой марки авто и спрошай там свойинтерес.

 

Дык я уже сделал как там написано Теперь вот будуделать по етису...

 

Есть такой ключ. Его лапки вставляются в отверстия в звёздочке. Яделал такой для двигла Zetek. Но потом использовал рожковый ключ как узнал протакую хитрость.

 

Хм. Там нет отверстий...

 

И всё же, на сколько я понимаю использовать планку вставленную в прорезираспредов как упор нельзя?

Изменено пользователем shura1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я уже сделал как там написано file:///C:DOCUME~1SashokLOCALS~1Tempmsohtmlclip11clip_image001. gif Теперь вот будуделать по етису...

ну ты грамотей :) ссылку на свой комп дал :lol1:

 

И всё же, на сколько я понимаю использовать планку вставленную в прорезираспредов как упор нельзя?

как упор нельзя, но её можно не вынать, чтобы вал на месте стоял при затяжке.

что тебе не понятно? тебе ж написали, что вал надо удерживать рожковым ключом. Для этого вал отлит как шестигранник между первым и вторым цилиндром.

photo0002wg.th.jpg

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использовать планку вставленную в прорезираспредов как упор нельзя

Точно так.

Про рожковый ключ тебе повторяет и @Denis79. Вот упорный какой. Веё на "етис" киваешь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...