Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Присадки


Рекомендуемые сообщения

У кого стоит FAP (сажевый фильтр) почитайте http://peugeot-club....sazhevii-filtr/ перед тем как что то лить для " уменьшения трения"

в коробку тоже не стоит добавлять потому как принцип работы синхронезаторов и фрикционов основан на трении будут передачи хуже включаться

 

акие правила необходимо соблюдать для нормальной работы FAP™-фильтра в российских условиях эксплуатации.

 

1) Рекомендуется пользоваться моторным маслом Total Activa/Quartz INEO ECS 5W-30 с низким содержанием сульфатных зол, фосфора и серы. Причина рекомендации о применении этого моторного масла не только в том, что оно обеспечивает нормальную работу дизельного двигателя при температурах окружающей среды до - 25°С. Основное его преимущество состоит в следующем…

 

Даже самые совершенные в мире двигатели внутреннего сгорания имеют отвод картерных газов (образование которых неизбежно) в систему впуска воздуха. Картерные газы содержат:

 

•Испарённые частицы моторного масла

•Отработавшие газы

•Продукты реакции моторного масла и отработавших газов

Моторное масло Total Activa/Quartz INEO ECS 5W-30 позволяет не только избавиться от вредного воздействия картерных газов на детали двигателя, но и практически полностью исключить их влияние на работу FAP™-фильтра.

2) Категорически запрещается добавлять в дизельное топливо и/или моторное масло как моющие, так и противоизносные присадки, не рекомендованные сервисной сетью Peugeot!

 

 

 

 

Независимые исследования преждевременно вышедших из строя FAP™, DPF, и других противосажевых фильтров иногда шокируют своими результатами - в повреждённых керамических клетчатках обнаруживались экзотические оксиды в виде фторо-боро-молибдено-содержащих оксидных композиций (удаление и/или дожиг которых возможен только при сверхвысоких температурах порядка 3000°С!), ставших следствием применения "чудодейственных” присадок с веществами, используемыми обычно в космической промышленности для совершенно иных целей. Будьте бдительны!!!

3) FAP™-фильтр в настоящее время обладает самой лучшей выносливостью, безотказностью и температурно-химической стойкостью среди противосажевых фильтров. Однако, образно говоря - как любой человеческий организм, помещённый в идеальные условия, может прожить до 120 – 140 лет, но за 3-5 лет может быть уничтожен воздействием алкоголя, табака и наркотиков, так и FAP™-фильтр, при нормальных условиях эксплуатации подлежащий замене через 120 – 140 000 км, может прийти в негодность уже после десятка заправок некачественным топливом.

 

По этой причине Peugeot рекомендует использовать для дизельных двигателей HDi™ дизельное топливо, отвечающее стандартам EURO-4.

 

в коробку тоже не стоит добавлять потому как принцип работы синхронезаторов основан на трении будут передачи хуже включаться

 

остальное: гидрач, мост, или двигло без катализаторов и FAP(то есть жигули) можна лить на основе молибдена ХУЖЕ ТОЧНО НЕ БУТ а лучше .......у каждого свое мнение.

Изменено пользователем gavrilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть такая жидкость...

 

Заливается в мотор на 200-300 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый. Помимо указанного залегания, жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы - устраняет их стук), заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах.

Эта жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Так же жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора предачи, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника. Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной. Стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом TQ-D, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся.

Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал.

Падая с тормозных дисков на асфальт, жидкость заделывает в нем выбоины и устраняет колейность дороги. Стекая с асфальта на обочину в городской местности, она впитывается землей, сорняки погибают, а растущая трава выравнивается по высоте, образуя ровный изумрудно зеленый газон. Попадая на землю в сельской местности, жидкость повышает урожайность почвы прилегающих к дороге полей - прирост урожая картофеля составляет 54%, а пшеницы - 68%. (Также народный целитель Малахов советует обливаться этой жидкостью и потихоньку заменять ей традиционную уринотерапию.)

Далее, проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в Мотроник и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли.

Нельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выполняет роль каталитического нейтрализатора.

 

Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла. Один серьезный недостаток жидкости - она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько я знаю, следующая версия жидкости, проникнув из Мотроника в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет.

Я подожду этой версии и пока текущую лить не буду. :)

Изменено пользователем gavrilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Товарищи! Подниму тему из небытия.

Супротек кто заливал? Актив дизель+.

В ветке ФМ3 есть положительные отзывы.

Почитав интернеты и посмотрев ютуб понял, что пока сам не попробуешь, не поймёшь с одной стороны. Но может кто здесь уже попробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Подниму тему из небытия.

Супротек кто заливал? Актив дизель+.

В ветке ФМ3 есть положительные отзывы.

Почитав интернеты и посмотрев ютуб понял, что пока сам не попробуешь, не поймёшь с одной стороны. Но может кто здесь уже попробовал?

Залил в масло.Вторая обработка.Вроде бы стал тише работать двигатель.Расход реально уменьшился.Пока на поллитра.Стиль вождения плавный,без особых рывков по городу.На трассе люблю притопить,но не регулярно,а для души:-).Расход мониторю постоянно.Заправка Лукойл.(до полной обработки ещё 15 тыс. км.)Обработал коробку(механика).Передачи стали мягче включаться.Это факт.Больше пока никуда не хочу лить (за ненадобностью по моему мнению)Присадка работает реально(если на подделку не нарваться).

Изменено пользователем Южанин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил в масло.Вторая обработка.Вроде бы стал тише работать двигатель. Расход реально уменьшился.Пока на поллитра...............

Обработал коробку(механика).Передачи стали мягче включаться.Это факт.Больше пока никуда не хочу лить (за ненадобностью по моему мнению)Присадка работает реально(если на подделку не нарваться).

а куда кроме коробки и мотора еще можно налить? под коврики или в бардачек?

ты в бак лей, супротек, он модификатор трения, тнвд и форсы полезно им обработать..... :D еще поллитру сэкономишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда кроме коробки и мотора еще можно налить? под коврики или в бардачек?

ты в бак лей, супротек, он модификатор трения, тнвд и форсы полезно им обработать..... :D еще поллитру сэкономишь...

Незнаю продукции супротека, но всякие хадо и прочие раньше были и для гуров и для акпп и тд.

Так что можно было любой узел машины "улучшить" в последний путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю продукции супротека, но всякие хадо и прочие раньше были и для гуров и для акпп и тд.

Так что можно было любой узел машины "улучшить" в последний путь.

а в тормозуху нет супротека? ну типа обработать блок абс, чтобы еспи легче срабатывало    :D

и еще в охлаждайку - термостат и помпу забабахать   :D  

очень хочется - никто не пробовал?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в тормозуху нет супротека? ну типа обработать блок абс, чтобы еспи легче срабатывало :D

и еще в охлаждайку - термостат и помпу забабахать :D

очень хочется - никто не пробовал?

Бывало и такое.

Приезжал в сервис мужик на опеле антара, новый на гарантии. У машин беда, течет рейка, решается заменой по гарантии.

Так вот этот умник, чтобы не ждать засены рейки по гарантии, купил "стоп течь в гуре" и залил ее в бочек с тормозухой.

В итоге. Замена трех супортов, главного и рабочего цилиндра сцепления.

Вот такая присадка за 300р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда кроме коробки и мотора еще можно налить? под коврики или в бардачек?

ты в бак лей, супротек, он модификатор трения, тнвд и форсы полезно им обработать..... :D еще поллитру сэкономишь...

 

Жаль,что некоторые питерские МАНДАВЛАДЕЛЬЦЫ по культурному уровню ниже московских сантехников.Для более адекватных-после Супротека уже второй месяц по городу в районе 5,5 литров расход.До обработки не выходил из 6 литров.Не меняя манеры езды.И это не по БК а по чекам с заправки.

Изменено пользователем Южанин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль,что некоторые питерские МАНДАВЛАДЕЛЬЦЫ по культурному уровню ниже московских сантехников.Для более адекватных-после Супротека уже второй месяц по городу в районе 5,5 литров расход.До обработки не выходил из 6 литров.Не меняя манеры езды.И это не по БК а по чекам с заправки.

Видемо вместо топлива из бака машина стала работать на отмывшейся грязи..... грязь рано или поздно кончится и карета превратится в тыкву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 литров по городу? Дак это ж фантастика! У всех вроде это по трассе расход - от 5 до 6.5... а город от 6.5 летом до 11 зимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паренек гонит проплаченную рекламу, это гумно заливать в масло нормальный человек не станет......

и второй с ним за компанию - в ветке ФМ3 нет положительных отзывов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видемо вместо топлива из бака машина стала работать на отмывшейся грязи..... грязь рано или поздно кончится и карета превратится в тыкву.

Не хочется ещё и с Вами "пикироваться"...Использовать присадки-дело сугубо личное.Спросили-ответил.Я присадками давно пользуюсь.Но без фанатизма и только предварительно прочитав про их свойства. Один из примеров-коленвал Пассата,прошедший больше 600 тыс с использованием SMT был с выработкой 0.01мм(поставил стандартные вкладыши при капиталке).Но уточню-SMT я беру не в заводской упаковке(99 к 1 польская подделка),а у дилера на розлив уже долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паренек гонит проплаченную рекламу, это гумно заливать в масло нормальный человек не станет......

и второй с ним за компанию - в ветке ФМ3 нет положительных отзывов

Модно, стильно, молодежно, да еще и платят)))

 

Причем все кто рекламируют, настолько зомбированы, что лепят про уменьшение расхода на 10 литров из 5. Уж более правдиво звучало бы про более мягкую работу ДВС, если залить в акпп :D  :D

:russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из разряда магнитов на топливную магистраль, которые снижают расход, задерживая что-то там где-то там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется ещё и с Вами "пикироваться"...Использовать присадки-дело сугубо личное.Спросили-ответил.Я присадками давно пользуюсь.Но без фанатизма и только предварительно прочитав про их свойства. Один из примеров-коленвал Пассата,прошедший больше 600 тыс с использованием SMT был с выработкой 0.01мм(поставил стандартные вкладыши при капиталке).Но уточню-SMT я беру не в заводской упаковке(99 к 1 польская подделка),а у дилера на розлив уже долгое время.

про ER давно изьезженная тема, это как вероисповедание, главное самому верить.

 

Нет ничего надежнее и эфективнее регулярной замены масла.

 

Любая автохимия это только в последний путь на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ER давно изьезженная тема, это как вероисповедание, главное самому верить.

 

Нет ничего надежнее и эфективнее регулярной замены масла.

 

Любая автохимия это только в последний путь на продажу.

А после, на продажу в хлам, т.к. на запчасти даже пойдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, я всегда советую всем любителям автохимии продукцию КБ "Нитрон", свечки пушки прочую их ахинею.

 

  • Доллар дорожает, а автоновинки - дешевеют.
    Новые цены на устройства экономии топлива:
    1.Свечи пушки  1.690 999 Руб
    2.Факельные проставки Дудышева 1.350 899 Руб
    3 Факельные свечи Дудышева 2700 1899 Руб
    4. Простой универсальный (электро)активатор 5000 р 3490 Руб
    5. Накидной магнитный активатор 2490 999 Руб
     
    6. Универсальный электромагнитный активатор для любого вида транспорта 7500 5990 Руб
    7.Простое устр-во подачи воды в мотор 2800 2200 Руб.
 
 
За рекламу не благодарите))) все проплачено :D  :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паренек гонит проплаченную рекламу, это гумно заливать в масло нормальный человек не станет......

и второй с ним за компанию - в ветке ФМ3 нет положительных отзывов

Мне уже почти 60,опыт вождения почти 40 лет.(это к слову о московских сантехниках).Наездил на своих 15-ти машинах ,которые у меня были и которые я продавал в идеальных состояниях достаточно много км.К сожалению, большинству в голову не может прийти,что есть регламенты обслуживания машин.Понимаю,что жалко отдавать деньги  профилактику.(интересно,кому-нибудь приходило в голову,что тот же ЕГР нужно чистить раз в 35-40 тыс.,даже если машина работает нормально?.Или раз в 4-5 мес.продувать "сажевик" при помощи программы,а не на трассе на бешенных оборотах?)Поэтому льют всякую "дешевизну",покупаясь на рекламу.А потом "жалятся",что всё это ерунда.Мой Моня прошёл 150 тыс.Последняя диагностика показала,что все агрегаты в идеале.(за всё время поменял только клапан геометрии турбины).И ещё...Ради интереса почитайте,какие фирмы раньше работали с ФМК.Покупая их запчасти и жидкости можно сэкономить кучу денег.Как пример."Галфер","Тексако" и др...Что касаемо Ветки ФМ-3-люди ждут мгновенного эффекта от использования Супротека,впрочем как и от другой химии.А это не так.Он в первую очередь рассчитан на защиту агрегатов.Экономия и увеличение мощности-это вторично.Но это присутствует.А если нравится "издеваться" над машиной-чипуйте движки,долбите "сажевики",глушите ЕГРы.И не удивляйтесь потом,что машины вам отвечают адекватно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что вопрос к химикам, но всеже.... 

Что по вашему делает "жижа" с железом? Наращивает вкладыши? правит седла? Заполняют выработку под сальниками? И как ей "жиже" обьяснить что не нужно сливатся вместе с маслом, а продолжать работать?

 

По вашему, давным давно должно было появится "идеальное" масло и все проблемы решить в корне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Не наращивает вкладыши и не заполняет выработку под сальниками,(кстати,я никогда  не верил в "химию",которая что-то там восстанавливает,наращивает и т.д.) Принцип работы SMT-2(это второе поколение ER)в следующем-создаётся полимерный слой между теми же самыми вкладышами и коленвалом,который уменьшает силу трения.При сливе масла SMT уходит с ним .Новая порция этой присадки заливается в новое масло.Кстати о масле...Эксплуатация машины ,естественно,подразумевает качественные масла.Просто нужно немного почитать что лить.Я в свои машины ни разу не заливал ни Шелл,ни Кастрол,ни Эссо и др(нет уверенности ,что на подделку не нарвёшься).Достаточно аналогов не менее качественных ,но более доступных.А идеальное масло никогда не появится,ибо в природе не может быть ничего идеального :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль,что некоторые питерские МАНДАВЛАДЕЛЬЦЫ по культурному уровню ниже московских сантехников.

 

Мне уже почти 60,опыт вождения почти 40 лет.(это к слову о московских сантехниках).

 

чего это тебя на московских сантехниках заклинило?  - что-то беспокоит в этом плане? волнуюсь за тебя........   :lol:

говорят что с возрастом приходит мудрость, но, возможно, в твоем случае старость пришла в одиночку.....   :fuck-1:

 
я тебе от чистого сердца и от всей души супротек в топливо лить посоветовал, а ты на меня бочку катишь, обзываешься странными словами......  нехорошо ...   :D
Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ветке ФМ3 нет положительных отзывов

http://mondeoclub.ru/forum/topic/134849/?hl=%2Bсупротек#entry2931755

И в ветке про масло тоже есть.

Ведь просил же отзывы тех, кто использовал.... ээхх.. 

Всем кто написал, спасибо.

Изменено пользователем Qwer13spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Не наращивает вкладыши и не заполняет выработку под сальниками,(кстати,я никогда  не верил в "химию",которая что-то там восстанавливает,наращивает и т.д.) Принцип работы SMT-2(это второе поколение ER)в следующем-создаётся полимерный слой между теми же самыми вкладышами и коленвалом,который уменьшает силу трения.При сливе масла SMT уходит с ним .Новая порция этой присадки заливается в новое масло.Кстати о масле...Эксплуатация машины ,естественно,подразумевает качественные масла.Просто нужно немного почитать что лить.Я в свои машины ни разу не заливал ни Шелл,ни Кастрол,ни Эссо и др(нет уверенности ,что на подделку не нарвёшься).Достаточно аналогов не менее качественных ,но более доступных.А идеальное масло никогда не появится,ибо в природе не может быть ничего идеального :) .

все это так нечего не хочу сказать по поводу присадок нравится лей но расход в 6л.по городу даже на новой машине бред. выходит и все остальное табой сказаное бред или заказуха рекламная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это так нечего не хочу сказать по поводу присадок нравится лей но расход в 6л.по городу даже на новой машине бред. выходит и все остальное табой сказаное бред или заказуха рекламн

Дело Ваше-верить или нет.Только есть несколько факторов,влияющих на расход-состояние автомобиля(оно практически идеальное не по моим словам),манера езды(я уже не в том возрасте,чтобы "тапку в пол" как здесь иногда пишут,состояние дорог(у нас оно гораздо лучше,нежели в ваших городах.Это признаётся всеми),качество топлива(Лукойл),отсутствие пробок с осени до весны и меньшее число светофоров,чем в ваших городах,более тёплая погода.Достаточно?Могу ещё несколько факторов привести,но,думаю,что и этого хватит.Что касается "рекламной заказухе"-здесь был задан вопрос по теме.Я ответил,что происходит с моей машиной.Если внимательно читали-я НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТО,ЧТО ИСПОЛЬЗУЮ Я  в своей машине.(а использую гораздо больше того,что писал и использую не один год.К слову сказать ,что ни одна из моих машин не пострадала от присадок)

 

И ещё совет от человека,достаточно пожившего-не руководствуйтесь тем,что если ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА,ПОТОМУ ЧТО ЭТОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ,Тем более,что я на все сто уверен в том,что кто критически относится к "химии",ей ни разу не пользовался.Мне кажется,что это ,мягко говоря, не правильно.

Вам пишу так развёрнуто только потому,что Вы производите достаточно грамотного и адекватного человека,хорошо разбирающегося в темах.С наилучшими пожеланиями........ :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...