Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Неуверенный запуск в холодное время года


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Друзья такой вопрос.... При температуре -1 машинка (форд мондео 2001 объем 2.0 механика) при запуске двигателя начинает дергаться детанировать обороты поднимаються до 1500 и тут же падают до 200 - 250 машинку колбасит жутко, бывает заглохнит...но стоит ее завести второй раз и поработать5 секунд с помощью нажатия педали газа(для того чтоб удержать обороты 1200) и все становиться на свои места машинка держит свои прогревочные обороты 1200-1400 стабильно после прогрева опускаются до 850. Последующие теплые запуски как по маслу ни каких проблем....Вобщем данная проблема возникает только утром на холодную...летом такого не наблюдалось....может есть какой датчик холодного запуска или датчик температуры ? подскажите где искать проблему? Спасибо огромное тому кто откликнется!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорей всего пропадает давление в системе подачи топлива. Попробуй перед включением стартера пару раз включить и выключить зажигание(чтоб насос успел поработать пару секунд),и потом заводи. Если дабл старт пропадет- то причина найдена. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катуха такие фокусы часто выкидывает.

По минусу может вообще не запустить.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал я перед заводом авто зажигание пару раз включать...все без изменений:(...

с катушкой немного сложнее буду ее искать пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал я перед заводом авто зажигание пару раз включать...все без изменений:(...

с катушкой немного сложнее буду ее искать пробовать...

дорестайл у тебя, рестайл не подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Riga

- Давление топлива измерить (на т\рампе у дорестала есть нипепель для этого).

- Компрессию бы знать не помешало. При низкой компресси очень бедная раб.смесь получается при холодном запуске. Вот и происходит о чём рассказываешь коллегам.

- Катушуку сними и осмотри на предмет трещин, чёрных пятен на её нижней части (на дне).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дорестайл...компрессия 13 во всех горшках....катушка на вид целая без видимых повреждений...... свечи новые "денсо иридиум"

 

Подскажите какое давление должно быть в топливной рампе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите

 

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/99804/

 

Учись пользоваться поиском excl.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какое давление должно быть в топливной рампе

По ссылке @Колючка пост 2.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята спасибо за инфу! Завтра буду мерить давление в т.рампе.

У меня пару лет назад был фольцваген пассат б3 у него была похожая ситуация правда у него были похожие симптомы при минус 15 градус...все решилось заменой датчика холодного запуска, может тут он тоже есть или что то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Riga

http://mondeoclub.ru/forum/topic/90143/

Тема про даблстарт.

Полистай, хоть и длинная на. Мож чего нароешь дельного для себя.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...