Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Развал-Схождение, увод от прямолинейного движения, колейность


Рекомендуемые сообщения

@drakula_51, Сорри братан, форум глюканул походу, кнопкой цитировал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет ! Недавно стал счастливым обладателем "Mondeo", в настоящее время пробег составляет 1 500 км. Бытует такое мнение, что после пробега в 2 000 км. на автомобиле рекомендуется делать "сход-развал".... Вопрос: кто-нибудь делал "сход-развал" просто для диагностики (успокоения совести), если делали, - то на каком пробеге ??? Заранее благодарен за ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Недавно стал счастливым обладателем "Mondeo", в настоящее время пробег составляет 1 500 км. Бытует такое мнение, что после пробега в 2 000 км. на автомобиле рекомендуется делать "сход-развал".... Вопрос: кто-нибудь делал "сход-развал" просто для диагностики (успокоения совести), если делали, - то на каком пробеге ??? Заранее благодарен за ответ...

Думаю не стоит, если нет на то причин. Если руль стоит прямо и никуда не тянет - зачем? На заводе тебе всё сделали на аппарате, нет смысла волноваться. Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Руль чуть чуть в лево прям можно сказать на 0,5 градуса, заднее левое внутренняя сторона съелась, а заднее правое наружная сторона съелась , уже два раза делал развал схождение. В чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль чуть чуть в лево прям можно сказать на 0,5 градуса, заднее левое внутренняя сторона съелась, а заднее правое наружная сторона съелась , уже два раза делал развал схождение. В чем дело?

Что руль влево? Тянет при езде? Или просто чуть не ровно стоит? Если второе, то забей, мне тоже никогда ювелирно выставить не получалось, хотя даже сам участвовал в процессе. Потом когда едешь всё равно чуть криво стоит. Главное что бы машину не тянуло в сторону
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что руль влево? Тянет при езде? Или просто чуть не ровно стоит? Если второе, то забей, мне тоже никогда ювелирно выставить не получалось, хотя даже сам участвовал в процессе. Потом когда едешь всё равно чуть криво стоит. Главное что бы машину не тянуло в сторону

Да машину то вроде не тянет, но резину заднию всю почти по кончал. И что обидно в продаже нет такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня на новом Мондео такая же беда. Когда трогаешься с места, или при движении отпускаешь газ или тормозишь - уводит то вправо то влево. А также все неровности дороги очень отчетливо передаются на руль. Инженер по гарантии Рольфа рассказывает что это у всех Мондео из-за геометрии подвески. Почитав тему так и не понял - действительно у всех так, или как-то это можно победить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня на новом Мондео такая же беда. Когда трогаешься с места, или при движении отпускаешь газ или тормозишь - уводит то вправо то влево. А также все неровности дороги очень отчетливо передаются на руль. Инженер по гарантии Рольфа рассказывает что это у всех Мондео из-за геометрии подвески. Почитав тему так и не понял - действительно у всех так, или как-то это можно победить?

Как минимум передача неровностей на руль - это НЕ норма. У меня руль вообще монолитный, хоть пути переезжаю с дребезгом, на руль особо ничего не передаётся.

 

А вот увод то вправо то влево - это скорее всего просто колейность. т.к. если бы были проблемы с развалом то вело бы в одну сторону. Найди идеально ровную дорогу и там покатайся, только так будет понятно. На счёт геометрии тебе ересь какую то сказали.. Кстати колейность чувствуется сильнее с увеличением размера диска (и как следствие ширины резины). Чем шире резина, тем больше будет водить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой увода машины влево + руль смотрел чуть левее при прямолинейном движении, сделал развал-схождение нормальный, руль встал как нужно и машину перестало водить налево))

 

Механик посоветовал раз в год смазывать регулировочные гайки на заднем мосту "графиткой" перед сход развалом, чтобы в последующем не сорвать все это дело при регулировке.

Изменено пользователем Мурик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

тянуло в право при разгоне. ездил с этим год или полтора... почти привык;
За это время раз 5-7 ездил проверял подвеску и делал сход развал в КЛУБНОМ СЕРВИСЕ.

постоянно говорили - у вас все хорошо... На сколько я понял сход развал - ничего не регулировали так как опять сказано было ХОРОШО.

диагностический лист (распечатку регулировок) не дали

 

Если все так хорошо - почему тянет? молчат. Сказали что ОСОБЕННОСТЬ )))))

Пришло время менять тормозные диски. (било при торможении при высоких скоростях -за 100)
Поставил перфорированые - красотища!
При проезде по неровностям мне казалось что как то звучит не так как хотелось бы. (мнение)
Съездил в сервис по ближе к дому. Поменяли диски, почистили супорта заодно приговорили рулевые наконечники - заменил. (впервые за 80 тыш)

Странно что в КЛУБНОМ - ничего не нашли, хотя был там за неделю до этого.
Сделали сход развал - ВУАЛЯ!
Едит как танк - ни в право ни в лево. ничего не стучит.
Колея не помеха - а раньше приходилось "очковать" по мкаду
не поеду я в это  клубный больше. У них там и без меня полно машин. 

Изменено пользователем Spoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, если все хорошо отрегулировано, сход развал выставлен правильно, - то машинку никуда (ни в лева, ни в права) ТЯНУТЬ НЕ ДОЛЖНО !!!! Единственное, что может (должно) повлиять, так это колейность и дугие неровности дороги.... А всё, что говорят сервисмены и другие "высококвалифицированные" специалисты про конструктивную особенность наших "Mondeo" - это полная чушь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Удачи на дорогах !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Столкнулся с проблемой жора резины и увода от прямого движения. Казалось-бы что может быть проще, сделал сход развал и всё, благо стендов самых разных полным полно и не дорого! В моём случае всё решилось с 5!!! раза. 

1.сход развал у дилера (фаворит моторс на Войковской) Итог: ходовая норма,геометрия норма. Вердикт : замена резины (родная гудиер износ 90%) Переобулся в новую шиповку Ханкук Айс Пайк.(заднее левое было сожрано внутренняя кромка) Итог:увод стал более выраженым.Цена 2400

 

2.Безымянный сервис на Волоколамке.Итог: ходовая норма,геометрия норма.Задняя ось не регулируемая.Вердикт: хрен знает,стенд говорит нормально Цена  1500

 

3.Е2АВТО сервис на Черепановых (подкупило то что сервис от пороф. гоночной команды). Итог:ходовая норма,сход развал были отклонения всё устранили.Задняя ось не регулируемая.Цена 1500

 

4.Е2АВТО сервис на Черепановых . Вернулся через 30 мин. т.к также руль не ровно+тянет вправо. Опять на стенд (Управляющий говорит первый раз сделано при открытых воротах и солнечный луч падал на датчики из-за этого неверные показания) Новые замеры, снова регулеровка + нашли люфт в левой рулевой тяге.Итог: Сделали что смогли, замена тяги потом сход развал.Задняя ось не регулируемая .Цена бесплатно

 

5.сервис ГАЕЧКА на Лодочной(специализируется только на ходовой и рулевой).Итог:передние колёса вправо по разному много,заднее левое влево много. вообщем машина едет боком. Сделали за 14 мин. чистого времени.  проверили ходовую , все в порядке ни каких люфтов. Попросили перезвонить сообщить результат после испытаний!!! В итоге машина как новая, едет ровно как по рельсам. Цена 2500 обе оси.(задняя ось регулируемая!) 

 

Ища решения проблемы на форуме убедился что я не один с такой проблемой! Возможно пригодится мой опыт кому-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В последнее время заметил беду - кажется что машина не совсем ровно едет.

Как будто виляет тутда сюда. Причем самую малость, глазу почти не заметно.

 

Но если отпустить руки с руля то едет прямолинейно.  :D

Правда если тормозить без рук на руле может чуть уводить (думаю из-за неровностей дороги)

 

 

 

Так что или руки кривые или )))) :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clop1000, а в чём проблема то? Судя по описанию всё хорошо с машиной и сходом-развалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clop1000, а в чём проблема то? Судя по описанию всё хорошо с машиной и сходом-развалом.

Да видимо в моих мозгах)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ссылка уже не рабочая в теме, кто ни-будь знает углы развала для м4 рестайл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие же как и для дорестайла.

 

 

 

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка уже не рабочая в теме, кто ни-будь знает углы развала для м4 рестайл?

Если резина изношена более чем на 50% увод будет небольшой в колею или в сторону уклона дороги. Колея на мондео немного шире протоптаных тропинок . Проверено на двух мондео 3 и 4. Покупал обоих с ношеной резиной и замечал что тянет в коллею . С заменой резины на новую проблема уходила!!!( при нормальном сход-развале) Была проблема сход -развала но вылечилась нормальными специалистами (см. пост выше). Этим летом поменял премиальную ,но изношеную Гудиер экселенс на бюджетную новую Ханкук вентус.

Итог. Новый ханкук  весьма не плох ,не склоннен к колейности ,но уступает в комфорте Гудиеру немного! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил тачку ехала всегда прямо про развал даже не думал, а тут висела на подъемнике и увидел не приятную картину- внутренняя сторона передние колеса по сантиметру от края сильно сточена...

Поеду делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил тачку ехала всегда прямо про развал даже не думал, а тут висела на подъемнике и увидел не приятную картину- внутренняя сторона передние колеса по сантиметру от края сильно сточена...

Поеду делать...

Езжай в сервис (ГАЕ_КА на Лод_чной ) , Администраторам: не сочтите за рекламу ?но не хочу кормить дармоедов!  Сам в своё время решал эту проблему, получилось дорого !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт в спб?)))

Да прости не смотрел профиль! Когда поедешь на сход -развал спроси ( регулируется ли задняя ось? если ответят нет! уезжай к другим, это дилетанты при модном стенде). найди узко-направленых спецов по рулевой или подвеске, а не универсалов ( типа ремонтируем вся- всё!!!). Модными  и современными стендами нужно уметь пользоваться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы там регулировать сзади собрались, там всего два болта с эксцентриком. Регулируют они только схождение. Развал на нашей машине регулируется только заменой запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...