Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Развал-Схождение, увод от прямолинейного движения, колейность


Рекомендуемые сообщения

image_50214582cd414_small.jpg

 

Что скажите? Опасное смещение или ерунда? Стоит его исправлять или можно не париться?

P.S. Машину никуда не тянет.

Изменено пользователем b1pa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

image_50214582cd414_small.jpg

 

Что скажите? Опасное смещение или ерунда? Стоит его исправлять или можно не париться?

P.S. Машину никуда не тянет.

Не тянет - не трогай! В пределах допуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Камрады, подскажите пожалуйста, начало поджерать внутреннюю сторону на задней оси, визит к специалистам по сход-развалу выявил что углов не хватает для регулировки, посоветовали обратиться к мастерам которые устанавливают доп. регулировку на верхние рычаги, сказали вроде проблема на старых мондео была и маздах. Если кто встречался с таким вердиктом подскажите что? где? кто? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Заехал в минувшие выходные на сход-развал, оборудование HawkEye.

Выставили модель (2007-), хотя машина 2010 г\в, но наверно в плане ходовки они одинковы. После чего мастер сказал, что на этой машине делается только "схождение", развал сделать не представляется возможным, даже показал в программе перечеркнутый гаечный ключик, мол, этот параметр не настраивается.

Так ли это?

 

Вообще кто где делал сход развал? Какие отзывы и может быть рекомендации??

 

Вот итоговые показатели, машинку на прямой стало легонько тянуть вправо, почему?

post-55189-0-03693500-1350978792_thumb.jpg

post-55189-0-49936800-1350978796_thumb.jpg

Изменено пользователем DennX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на мондео делается только схождение. Спереди регулируется рулевой тягой а сзади эксцентриком на рычаге в который упирается пружина. Больше ничего не регулируется, остальное стоит в статике и подогнан угол на заводе изготавителя! Я тоже 2 недели назад делал после этого стало тянуть в лево. Поехал опять к ним они сделали заново и все стало как надо. Перед у меня +0.06 оба а зад +0.12 тоже оба одинаково. Сейчас все ок! Но у меня 2008 год. Цена 1200р. в раменском в обычном сервисе, а у диллера 3456р. я делал в обычном.

Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я к ним приехал переделывать в тот же вечер, проехался с мастером. Они снова загнали машину на стенд, все показало норму. Предложили поменять колёса местами, вроде как по диагонали, разумеется, с разбором, т.к. резина направленная. Резина новая, вообще, а диски немног подубитые. Я спросил у них как из-за колес может вести машину вправо-они ответили что так бывает и типа у 1 из 4 клиентов к ним приезжающих такое появляется. То ли они вообще его делать не умееют, то ли я хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я к ним приехал переделывать в тот же вечер, проехался с мастером. Они снова загнали машину на стенд, все показало норму. Предложили поменять колёса местами, вроде как по диагонали, разумеется, с разбором, т.к. резина направленная. Резина новая, вообще, а диски немног подубитые. Я спросил у них как из-за колес может вести машину вправо-они ответили что так бывает и типа у 1 из 4 клиентов к ним приезжающих такое появляется. То ли они вообще его делать не умееют, то ли я хз.

Возможно у них стенд кривой и не проверяют его. У меня отец в сервисе работает, он сказал у них 2 раза в месяц поверку проводят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да на мондео делается только схождение. Спереди регулируется рулевой тягой а сзади эксцентриком на рычаге в который упирается пружина. Больше ничего не регулируется, остальное стоит в статике и подогнан угол на заводе изготавителя! Я тоже 2 недели назад делал после этого стало тянуть в лево. Поехал опять к ним они сделали заново и все стало как надо. Перед у меня +0.06 оба а зад +0.12 тоже оба одинаково. Сейчас все ок! Но у меня 2008 год. Цена 1200р. в раменском в обычном сервисе, а у диллера 3456р. я делал в обычном.

Вечер добрый!Подскажи, пожалуйста, координаты порядочного сервиса в Раменском, где можно сделать сход-развал?Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я к ним приехал переделывать в тот же вечер, проехался с мастером. Они снова загнали машину на стенд, все показало норму. Предложили поменять колёса местами, вроде как по диагонали, разумеется, с разбором, т.к. резина направленная. Резина новая, вообще, а диски немног подубитые. Я спросил у них как из-за колес может вести машину вправо-они ответили что так бывает и типа у 1 из 4 клиентов к ним приезжающих такое появляется. То ли они вообще его делать не умееют, то ли я хз.

Бывает такое! Машина с Германии пришла - рыскала и тянула вправо. Загнал на сход развал все в пределах нормы. Поставил зиму и вот оно счастье - все ровно едет)))

205\55\17 2,5 атм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!Подскажи, пожалуйста, координаты порядочного сервиса в Раменском, где можно сделать сход-развал?Спасибо!

Я делал в АЛЕКС на северном шоссе один раз. Больше нигде не делал в раменском. В жуковском д. Верея сарвис САВА и Ко, там много раз делал проблем "0" но там дороже. В первом было 1200 во втором 1900. А так практически в каждом наверное нормально делают если стенд нормальный и поверенный и конечно лучше понаблюдать за процессом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил еше знакомый делал на северке рядом с Алексом где флажки вдоль забора стоят, говорил тоже нормально делают. В алексе делал потому что в САВЕ практически всегда очередь и по записи а в алекс приехал сказали свободно и я сразу сделал т. к. только поменял рул. тяги и надо было ездить на авто ждать некогда было. Раньше хорошо делали сход-развал в жуковском где сейчас АВТОСАЛОН РЕНО, а теперь незнаю делают там или нет и поменялись ли сотрудники раньше был обычный сервис!

Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал в АЛЕКС на северном шоссе один раз. Больше нигде не делал в раменском. В жуковском д. Верея сарвис САВА и Ко, там много раз делал проблем "0" но там дороже. В первом было 1200 во втором 1900. А так практически в каждом наверное нормально делают если стенд нормальный и поверенный и конечно лучше понаблюдать за процессом!

Спасибо за информацию!Попробую на выходных заехать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finik541,отпишись плиз о итогах.

Нашел сервис где перед сход-развалом можно сделать халявную диагностику и после этого уже делать сход-развал. По деньгам 1600, вот думаю к ним съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребята а подскажите в САО приличный сервис по сход развалу , клубне все на юге ?! Звонил и 3 сервиса везде говорят 2500 руб. и замена рулевых накончеников от 1000 руб. за штуку !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у меня перестало тянуть вправо. И это была не резина, ни груз справа, ни тяги ни наконечники ни сход развал. А сдохшие передние стойки. Поменял - прямо едет идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ямках,кочках,стыках мостов машину уводило в сторону.Оказалось из-за кривого заднего колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тоже иногда кажеться что отклоняется, и тоже в право. Более заметно если газовать резко или тормозить - но заметил - что в основном от приложения рук крулю))))

Очень чуствительный руль..... Или кривые руки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня перестало тянуть вправо. И это была не резина, ни груз справа, ни тяги ни наконечники ни сход развал. А сдохшие передние стойки. Поменял - прямо едет идеально.

сколько встало? у ОД ? реально ли по гарантии поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще что может быть, левое переднее колесо завалено на -4, даже визуально заметно. Машину ведет вправо, и правая шина стерлась снаружи. Руль приходится держать слегка повернутым влево, если прямо поставить - машину ведет вправо, стойка полетела? :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сделал диагностику у официалов, сход развал, видно что переднее левое колесо завалено, но говорят что это в норме... как с ними можно бороться?..

ford001j.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, тянуло вправо из-за "Задняя ось-схождение-слева -0.12' ", т.е. суммарное заднее схождение закидывало корму влево. Интересно, сейчас после регулировки тянет?

 

По левому переднему развалу рецепт недешёвый и не гарантированный - замена левой стойки, не поможет - замена левого поворотного кулака. Визуально, бывает, никакого криминала в них не увидеть. Может, всё-таки было какое-то воздействие (удар) слева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже иногда кажеться что отклоняется, и тоже в право. Более заметно если газовать резко или тормозить - но заметил - что в основном от приложения рук крулю)))) Очень чуствительный руль..... Или кривые руки)))

При газе и тормозе уводит машину как правило из за колейности. Мне тоже иногда кажется что где то вправо уводит, но потом замечаю что где то и влево) На идеально ровной дороге всё ровно)

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, тянуло вправо из-за "Задняя ось-схождение-слева -0.12' ", т.е. суммарное заднее схождение закидывало корму влево. Интересно, сейчас после регулировки тянет?

 

По левому переднему развалу рецепт недешёвый и не гарантированный - замена левой стойки, не поможет - замена левого поворотного кулака. Визуально, бывает, никакого криминала в них не увидеть. Может, всё-таки было какое-то воздействие (удар) слева?

Тянуть стало заметно слабее, но после 70 тянет(на разной дороге проверял, тянет всегда), удара слева не было, 1 раз попал в яму на 80 км/ч левой стороной, переднее колесо осталось живо, заднее получило боковой порез.

Машина на гарантии, как можно добиться устранения по гарантии?

И еще, при не заведенной машине если резко двигать рулем слышен стук, сказали что так не проверяют рейку, и что небольшие удары должны присутствовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...