Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Включайте фары!


Рекомендуемые сообщения

вкл ближний всегда , никогда не моргаю и не очень реагирую на частые моргания ...хммм( да и не моргали вроде мне кроме 1 раза- АМР Валькин да и тот был послан) еду спокойно со скоростью потока (полосы) и ваще я спокоен как питон в 99 % случаев . Мне торопиться и спешить некуда слава Богу :acute:не лечу больше чем топит мой ангел -хранитель))) ( по городу 80-99 км/ч) :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня Моня 4 рестайл но в базовой комплектации, даже противотуманок нет, купил и поставил себе штатные ДХО, теперь постоянно светят, а то ближний, я иногда забываю включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мешают ее на трассе товарисчис неотрегулированными фарами, или включенным дальним светом. Некоторые, особо вредные, его не выключают почему-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел всех - начали со света кончили ПДД. У меня стаж 18 лет и что я вижу. Со светом ве понятно - на много облегчает движение. На трассе стали уступать на много чаще, часто предупреждают о непонятках (менты, дтп и т.д). Вчера мужик подвинулся так - что я с трудом но не пересек сплошную- обошел. Сам благодарю и другие благодарят(аварийкой). Но это про трассу. А вот город это пи...ц. если заехал спокойным - выехал раздро@ным. Поменять все можно с помощью калаша - это криминал . Так что будьте терпимей скоро и это пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был какой-то флеш-моб "летучих голландцев" :mad: . И даже отсутствие видимости из-за снегопада ничуть не смущало этих дегенератов. Вторая массовая категория недоумков - это те, кто ограничивается "габаритами", искренне считая, что их тусклые фонарики видны сквозь грязные стёкла :huh: .

 

Нашим левозащитнегам и прочим журналюшкам, любящим звездеть на тему "вымогательств со стороны ГАИ", не мешало бы покататься за рулём самостоятельно, чтобы на личном опыте убедиться в том, что российская гаёвня вообще ничего не делает и не штрафует за явные нарушения. Похоже, что кроме встречки и пьянки, им ничего не интересно.

 

Абсолютно согласен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот город это пи...ц. если заехал спокойным - выехал раздро@ным.

Не знаю... у нас наоборот - по городу сейчас просто кайф :D

Нет пробок... а что ещё в Питере надо? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я всегда включаю все что у меня есть,но один раз ездил по Москве вобще без фар и габаритов,но зато идиоты сделали подсветку приборов,что бы она горела когда темно,и можно было думать,что у тебя все включено,я аж ужаснулся когда понял что я весь отключен((,сам если вижу на дороге таких же пытаюсь обьяснить,что у него все выключено или наоборот дальний горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такие "экономисты" реально бесят! Сам в Крещенье ездил на источник с семьей, погода была не айс, в низинах туман (не смотря на мороз). Так некоторые клоуны умудрялись сбиваться в стаи и ехали даже без габаритов. За это реально надо морду бить! Сколько раз собирался кинуть в машину биту и все никак. А пора, блин, пора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автосвет реально расслабляет, особенно в Москве где практически все освещено. Пару раз доезжал до дома и понимал что еду без света (забыл переключить тумблер в нужное положение). Теперь перед поездкой проверяю на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автосвет реально расслабляет, особенно в Москве где практически все освещено. Пару раз доезжал до дома и понимал что еду без света (забыл переключить тумблер в нужное положение). Теперь перед поездкой проверяю на всякий случай...

 

Вот видимо для этого придумали автоматическое включение света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видимо для этого придумали автоматическое включение света.

Не понял, для "этого" это для того чтобы забывали включать? :) у рестайла ресницы автоматом горят - смотришь свет есть, а задние габариты не горят при этом. Понятно что на приборку надо смотреть, но в те моменты не сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда включаю все что у меня есть,но один раз ездил по Москве вобще без фар и габаритов,но зато идиоты сделали подсветку приборов,что бы она горела когда темно,и можно было думать,что у тебя все включено,я аж ужаснулся когда понял что я весь отключен((,сам если вижу на дороге таких же пытаюсь обьяснить,что у него все выключено или наоборот дальний горит.

и непонятно как им объяснять. пару раз пытался. опережал и выключал-включал освещение полностью несколько раз. не доходит(

надо или громкую связь ставить, или придумывать и в ПДД прописывать что-то типа морзянки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с установкой ходовых огней кто-нибудь заморачивался? Не хочу я с ближним ездить везде :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, я таких лоунов пару раз за неделю встречаю. А еще есть красавцы, стоят припаркованные без движения но зато с ксеноном включенным по колхозному.

Я лично наоборот хочу купить в ПТФ всепогодные желтые лампочки, тогда они будут значительно полезнее.

 

В Латвии с такими техосмотр не пройти, проходил всякие разноцветные и пофиг им, что в автомагазинах продаются, говорят, что цвет не такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с установкой ходовых огней кто-нибудь заморачивался? Не хочу я с ближним ездить везде :(

 

:) Ну у меня они в наличии, с ними езжу только в солнечную погоду, но для страховки ещё включаю заднии габариты, но в пасмурную всё же лучше ближний свет, для собственной же безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть не про свет - но тоже отпишу... меня бесит када едет джип без брызговиков. такое впечатление что человек насобирал денег на джип, а на брызговики бабок не хватило (причем такое впечатление что половина джипов не оборудована брызговиками). в дождь просто капец сзади таких мудаков ехать - свой авто весь в говне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть не про свет - но тоже отпишу... меня бесит када едет джип без брызговиков. такое впечатление что человек насобирал денег на джип, а на брызговики бабок не хватило (причем такое впечатление что половина джипов не оборудована брызговиками). в дождь просто капец сзади таких мудаков ехать - свой авто весь в говне.

у меня Кадиллак SRX был с нова без брызговиков,и я как то не заморачивался ихней установкой,зачем,если производителю пофиг,время деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть не про свет - но тоже отпишу... меня бесит када едет джип без брызговиков. такое впечатление что человек насобирал денег на джип, а на брызговики бабок не хватило (причем такое впечатление что половина джипов не оборудована брызговиками). в дождь просто капец сзади таких мудаков ехать - свой авто весь в говне.

 

 

Это геморой не владельцев внедорожников а РОСАВТОДОРА.

Пусть налоги отрабатывают ЛОСОСИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа форумчане!!! Что лучше поставить в ПТФ??? Просто лампочки или ксенон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Кадиллак SRX был с нова без брызговиков,и я как то не заморачивался ихней установкой,зачем,если производителю пофиг,время деньги.

Уважение других участников ДД ни кто не отменял...

На ФМ-2 с завода брызговики тоже не шли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане!!! Что лучше поставить в ПТФ??? Просто лампочки или ксенон?

Ксенон в ПТФ-зло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и непонятно как им объяснять. пару раз пытался. опережал и выключал-включал освещение полностью несколько раз. не доходит(

надо или громкую связь ставить, или придумывать и в ПДД прописывать что-то типа морзянки)

Сзади дальняком моргни или толкни взад слегонца :rolleyes: (тока не мне)

А с установкой ходовых огней кто-нибудь заморачивался? Не хочу я с ближним ездить везде sad.gif

Дык спец.тема есть. Напр.здесь же: http://mondeoclub.ru/forum/topic/92951/. И ещё есть в ФМ-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон в ПТФ-зло!

Это почему? У них(ПТФ) линия освещённости "под носом". Конеч., если задрать...

+100 От ксенона стекло противотуманки может лопнуть. :cool1:

темп. ксеноновой лампочки ниже галогенной. + мощн.(35 W)ниже, а освещённость больше. Единственный ( и большой ) минус-от них никакого толка в дождь и туман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...