Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лакокрасочное покрытие ЛКП


Рекомендуемые сообщения

www.autobam.ru

 

заполируют такую царапину без проблем!

 

У меня была тонкая царапина до грунта - заполировали! 1 год, без проблем! Вообще не заметно!!!

У брата ссадина на изгибе задней арки (ссадина пропадала при намокании) - заполировали без проблем. Практически не заметно, т.к. изгиб детали полировать сложно, но если не всматриваться дольше 3 минут на расстоянии меньше метра - заметить нереально...

 

Рекомендую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


была тонкая царапина до грунта - заполировали!

Это уже или фантастика, или нанотехнологии... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может что то сказать по поводу наборчика продающегося у ОД и состоящего из двух флаконов. Инструкции на русском у них как правило нет. Сами они говорят, что с помощью его (набора) можно замазывать сколы и царапины. Как это делать не объясняют. Внутри коробки есть инструкция на всех языках, кроме русского. Есть у кого опыт использования?

Изменено пользователем Dssima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может что то сказать по поводу наборчика продающегося у ОД и состоящего из двух флаконов. Инструкции на русском у них как правило нет. Сами они говорят, что с помощью его (набора) можно замазывать сколы и царапины. Как это делать не объясняют. Внутри коробки есть инструкция на всех языках, кроме русского. Есть у кого опыт использования?

Использовать нужно при температуре воздуха не ниже 15 градусов цельсия, без дождя и т.п.

сначала обезжирить поверхность (если на окрашиваемой поверхности есть старая потрскавшаяся краска,

то ее нужно отскоблить спец. металлической щеткой - расположена на крышке балончика с краской),

затем нанести краску, через 40 минут лак.

Мне лично кисточками неудобно было работать, так я спичками закрашивал.

Особо внимательно нужно быть при работе с лаком, так как он быстро засыхает и если его переборщить,

то он будет выдаваться над основной поверхностью и ровной поверхности не получится.

При окрашивании заполнение скола по высоте (выровнять поверхность) у меня получилось достичь именно за счет использования лака

(краска не заполняла по высоте скол). На всякий случай держите рядом растворитель, чтобы быстренько стереть излишки краски/лака.

ну а так - дельная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся случайно, но строго по теме. http://www.tv-club.ru/catalog/translate/511/Fiks_It_Pro/

Интересно, что за хрень?

В фильме- гвоздем по машине- ВАРВАРЫ. :mad: и опять велосипед :wacko:

интересно это правда? или лечиво! выгледит классно и проста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на лукойловской мойке убрали царапины на кузове с помощью мокрой нождачки и полировальной машинки. Особенно порадовало как заполировалась царапина от гвоздя на заднем бампере, которая была до грунта - если присмотреться, то осталась только тонюсенькая еле заментная белая полосочка, а была такая, что сразу в глаза бросалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого опыт использования?

Многие используют вместо штатной кисточки зубочистки. Лаком не покрывают, полируют. Из растворителей уайт спирит, как менее агрессивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже или фантастика, или нанотехнологии... :rolleyes:

Ну мне как бы все равно верите ли вы или нет, но я очень рад, что не пришлось перекрашивать дверь.

 

они шкурят это место, скорее всего замазывают чем-нибудь, а потом полирует все в один уровень...

Одним словом очень шикарно... 1000рублей взяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жжёте вы друзья. :D Купите специальное средство, почитайте инструкцию и просто сделайте так как написано. Да же средство за 50р помогает, я молчу об именитых производителях.

104_1000.jpg

На лукойловской заправке можно купить. Цена вопроса около 50р. :wink:

Ну вообще GraSS очень хорошую автохимию делает! Это российский производитель. Мы на мойке используем - довольны! :) Есть еще средства для удаления защитного покрытия (который на нос наносят для защиты от сколов), можно им попробовать, если совсем уж насекомые въелись капитально :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне как бы все равно верите ли вы или нет, но я очень рад, что не пришлось перекрашивать дверь.

 

они шкурят это место, скорее всего замазывают чем-нибудь, а потом полирует все в один уровень...

Одним словом очень шикарно... 1000рублей взяли...

Дело не в "верю не верю". :rolleyes: Но просто "полировка" и локальный ремонт ЛКП (там где повреждения "базы") - весьма разные вещи. Всё выше описанное можно сделать и самому. Понадобится немного терпения, руки из нужного места и набор от официалов указанный выше. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто предпочитает уайтспирит, тогда уж лучше щетка по металлу.

Зачем такие фантазии :wacko:

Уайт-спирит и автокраски на совершенно разные основах.

И именно уайт-спирит самое безопасное средство для снятия битумно-масляных загрязнений.

 

Но лично я чаще насекомых смываю водой, даю время им размокнуть. Вначале просто поливаю несколько раз, потом смываю мыльной водой.

Если совсем лень - то еду на мойку

Изменено пользователем Vlad_UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уайт-спирит и автокраски на совершенно разные основах.

И именно уайт-спирит самое безопасное средство для снятия битумно-масляных загрязнений.

 

Засада в другом - придётся "тереть" - а это уже не очень для ЛКП.

 

З.ы. Для борьбы с битумом пользовался таким средством. Результат порадовал.

DSC00530.jpg

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие используют вместо штатной кисточки зубочистки. Лаком не покрывают, полируют. Из растворителей уайт спирит, как менее агрессивный.

 

Если лаком не покрывать, что будет полироваться ? краска ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мух разбитых на лобовике попробывал Кока-Колой отмыть:) кстати хорошо берет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мух разбитых на лобовике попробывал Кока-Колой отмыть:) кстати хорошо берет!

 

Потому как содержит ортофосворную кислоту, см. состав на этикетке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не каких? Если царапина только на лаке, а проверяется просто-обильно смачиваем водой- царапина становиться практически не видна- то это именно наш случай. Нужно 1 лист шкурки 1500, один-2000, полировальная паста, подойдет простой "антицарапин", но лучше 3М. Сначала замачиваем шкурку в воде на 15-20 минут, затем переодически смачивая водой поврежденное место, подшкуриваем сначала 1500, затем 2000, до устранения самих царапин. Место станет матовым, не пугаемся, затем полировальной пастой, согласно инструкции. На солнце полировать нельзя. Очень осторожно на сгибах, легко можно протереть до грунта. Уйдет заводская шагрень, если она там была. Результат от "нормального" до "отличногo".

 

все правильно говорит, сразу видно занимается(лся) полировкой. Нет там ничего сложного, правда одно не учел, нужно 2 вида пасты. одна мелкообразивная, для стандартной полировки, вторая- называется молочко( жиденькая, как вода), этой доводим до блеска. Если нет шлифмашинки, можно использовать дрель, на нее продается специальный поролоновый кружок диаметром 150-170 мм. Полировать можно при скорости 1200-3000.(в зависимости от политуры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krynja,

Зря ты про дрель написал. Ой чую народ дров наломает. Машинка специальная не каждая успешно справляется с полировкой - можно таких делов наделать... А тут дрель. :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krynja,

Зря ты про дрель написал. Ой чую народ дров наломает. Машинка специальная не каждая успешно справляется с полировкой - можно таких делов наделать... А тут дрель. :swoon:

 

Макс, не в обиду, ты хоть раз пробывал полировать? Если нет, зачем теорию разводишь неверную. Не я придумал, я когда на СТО работал, маляры так в труднодоступных местах полировали, куда машинка не лезет, я свою машину прошлую так отполировал(сначала полностью перекрасил, а потом отполировал обычной дрелью "блэкэнддегер". Пишу, потому что тех.процесс отработан годами.

А полемику про дрова разводить не нужно, ты бы еще научил меня подвески ковырять, которые я 2 года ремонтировал( ваще убил бы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лаком не покрывать, что будет полироваться ? краска ?

Надо попытаться "залить" вровень с поверхностью краской царапину (впадину).

Если будет небольшая шероховатость - нестрашно. На тонкой царапине ее и не заметишь.

Со временем краска заполируется.

Тут главное не "переусердствовать". Слишком хорошо обычно плохо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krynja,

Зря ты про дрель написал. Ой чую народ дров наломает. Машинка специальная не каждая успешно справляется с полировкой - можно таких делов наделать... А тут дрель. :swoon:

+1.

Ручками, ручками, ручками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попытаться "залить" вровень с поверхностью краской царапину (впадину).

Если будет небольшая шероховатость - нестрашно. На тонкой царапине ее и не заметишь.

Со временем краска заполируется.

Тут главное не "переусердствовать". Слишком хорошо обычно плохо получается.

 

это смотря какая краска. есть просто с отвердителем, на не потом обязательно лак нужно ложить, если на подборе берешь на вес, то они туда уже все добавляют, и дают тебе 2 баночки. В одной сама краска с лаком в другой отвердитель.

Если царапина глубокая, краска не поможет, так как она очень жидкая, нужно выравнивать грунтом, затем его замывать(бытылка воды + наждачка водостойкая, листами квадратными продается) зернистость 800, затем 1000. Потом льешь воду на подготовленную дверь и смотришь на преломление луча. Если отсутствует, значит четко покрасишь. Далее полируй. Между полировкой и покраской 2-3 недели.

На самом деле, все не тяжело, просто это такой геморрой, не каждый возьмется. Это такая педантичная работа, нудная, требует большой концентрации.

Так что, все зависит от глубины царапины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.

Ручками, ручками, ручками.

 

можно и ручками (через 4 часа они отвалятся, тогда еще и ноги есть), в любом случае, можно вообще не делать. а можно и на СТО загнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, не в обиду, ты хоть раз пробывал полировать? Если нет, зачем теорию разводишь неверную. Не я придумал, я когда на СТО работал, маляры так в труднодоступных местах полировали, куда машинка не лезет, я свою машину прошлую так отполировал(сначала полностью перекрасил, а потом отполировал обычной дрелью "блэкэнддегер". Пишу, потому что тех.процесс отработан годами.

Честно? Дрелью - нет. :D И пробовать не собираюсь. :wink: Мне больше Фесту и Рупес нравятся. Со специальными кругами и приблудами.

З.ы. Кстати помимо различных паст - нужны и "полировальники" (круги) тож разные. :wink: :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? Дрелью - нет. :D И пробовать не собираюсь. :wink: Мне больше Фесту и Рупес нравятся. Со специальными кругами и приблудами.

З.ы. Кстати помимо различных паст - нужны и "полировальники" (круги) тож разные. :wink: :cool:

 

Проще уже заехать на полировку, дешевле в 8 раз будет. Ладно спорить с вами не буду, не интересно.

Уже лучше с малярами разговаривать, с профессионалами, чем с любителями убить время на форуме и делать все в автосервисе.

Лёха83, удачи с полировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно спорить с вами не буду, не интересно.

Спорить - дело бесполезное.

Мы мнениями обмениваемся. :)

Можно и дрелью... У меня есть приблуда для полировки для дрели.

Фары полирнул на 5 с +. Полировать краску металлик на новом авто? Можно. Но очень осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...