Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лакокрасочное покрытие ЛКП


Рекомендуемые сообщения

Соратнеги, столько букаф и страниц мне не одолеть! Меня на первом ТО залечили, что через год эксплуатации надоть к ним, т.е. к ОД приехать на так называемый "осмотр кузова и ЛКП". С одной стороны, наверное это могло бы быть полезно, но я никак не пойму нафига. Что скажет коллективный разум на тему необходимости приезда к официалам по столь ничтожному поводу, как ежегодный осмотр кузова и ЛКП? Это ж надо записаться, приехать, провести там какое-то время, оплатить (стопудово хоть за мойку, но возьмут бабла)...

мне в сентябре дилер (в виде девушки на ресепшене) просто штамп поставила о проверке. это после проведения ТО, я когда спросил.

 

до этого, было тяжелее - "только в рабочее время", одно из условий было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А нужно делать полировку машины если она достаточно новая? полтора месяца.

А то на мойке вгоняют ))))

Не сказывается ли это негативно на ЛКП?

 

У меня постоянно скапливается грязь в месте когда багажник открываешь, даже от деревьев желтого цвета сок появился. Кто посоветует как оттуда вытирать? (От тополя походу насыпались)

Изменено пользователем clop1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня постоянно скапливается грязь в месте когда багажник открываешь

 

нетолько там. ещё и под капотом - тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно делать полировку машины если она достаточно новая? полтора месяца.

А то на мойке вгоняют ))))

Не сказывается ли это негативно на ЛКП?

 

У меня постоянно скапливается грязь в месте когда багажник открываешь, даже от деревьев желтого цвета сок появился. Кто посоветует как оттуда вытирать? (От тополя походу насыпались)

Что понимать под полировкой? Если профессиональную, разными пастами, образивами и т.п. - то не надо. Если только для красоты и блеска - то на Ваш вкус и кошелек (я не делаю).

Грязь тоже скапливается - но в этом нет ничего страшного - по улице ведь ездим :)

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подкрашивал пару мелких сколов на капоте, цвет авто Lunar Sky.

В принципе, в цвет попал :)

Так вот, карандаш подкрасочный + лак (finis 1670907)

Так, для информации одноклубникам :)

а какие габариты повреждения он "подкрашивает"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие габариты повреждения он "подкрашивает"?

ну это как рука художника сумеет :)

5 мм скол закрасил и не видно, если пристально не вглядываться

Изменено пользователем СВА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это как рука художника сумеет 5 мм скол закрасил и не видно, если пристально не вглядываться

 

похоже - Вы, действительно художник.

 

я на Фокусе пользовался, здесь испугался уже попросил полировщика аккуратно сделать - г... сопли висят всё-равно.

 

 

вобщем эта фигня для того, чтоб просто замазать. ни о каком качестве вида - речи нет, просто.

 

да - цвет, готовый, это плюс. но положить его ровно не получается. да и не может получиться от рукоприкладства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то поцарапали

 

царапину точно не закрасить этим карандашом.

по-крайней мере придётся ооооооооооооооооооочень стараться.

но - можно и попробовать - скажете результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, день добрый!

Переведу Ваш дискурс несколько в иное русло, если позволите...

По совету знакомого владельца ФМ4, хочу обработать свой Мондео "жидким стеклом"... Он обрабатывал около года назад, крайне доволен. Технология не нова, но и не стара. Мнений иных экспериментаторов не особо много...

Может быть кто-то делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обработано. Производитель фирма вилсон япония. При правильном нанесении держится около 40 - 60 моек. Эффекты: более насыщенный цвет и хорошая гидрофобность. А вообще посмотрите вот здесь: http://forum.car-care.ru// Сразу скажу, от сколов на трассе не спасет, а вот от мелких царапин тряпкой при мойке защищать будет около года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обработано. Производитель фирма вилсон япония.

+1

 

Обработал самостоятельно в мае 2012г. На чёрном хорошо выглядит, но нужно или с новья постоянно защищать или очень тщательно подготавливать (убирать сколы, помутнения, и т.п. повреждения, короче абразивная полировка нужна) иначе все коцки ещё заметней будут. Я абразив не делал (не хотел толщину лака снижать, только самой тонкой пастой вручную прошёл), но с дистанции 1-2м выглядит всё равно хорошо.

P.S. Если делать самостоятельно но качественно (со всеми подготовительными этапами), то нужно очень много свободного времени, и после под дождь 2-е недели желательно не попадать (я попал через неделю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!

Я в выборе... Клеить защитную пленку или забить и залить "стеклом" для успокоения совести))

Звонил в несколько фирм, оклеить полиуретаном (VentureShield, любая иная пленка не стоит того - в таком мнении сходятся все опрошенные оклейщики...) перед авто (бампер, капот, крылья, зеркала, часть крыши на стыке с лобовым) около 25-28 т.р. Дороговато...

Дешевле спустя время просто убрать сколы и полирнуть нормально...

Ваше мнение, господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пленкой все-равно нужно ухаживать. Иначе вид машины будет не очень (пленка будет мутная и затертая тряпками). Вам самому нужно определится что важнее: сберечь ЛКП для следующего владельца или самому ездить на блестящей красивой машине)))). Не понимаю ценника 25-28 за обтяжку. Себе затянул капот и забронировал фару, противотуманки и ДХО за 10 000 рублей или еще меньше точно не помню. Пленка не полиуретановая. Смысла переплачивать не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам самому нужно определится что важнее: сберечь ЛКП для следующего владельца или самому ездить на блестящей красивой машине)))).

:nice:

Браво, и спасибо за совет...

Определился окончательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На заднем бампере, а именно ниша, та часть которую закрывает крышка багажника. Чуть менее полу года назад заметил то что там образовались "натертыши", симметрично по краям, в ширину около 5-мм, в длину больше 10см.

Ездил к дилерам, они не много приподняли крышку и заполировали, но все равно белые следы грунтовки остались, скоро дойдет до пластика. Вместе с дилером посмотрели его их машину которая стоит на тест драйве, та же беда, так же посмотрели на дорестайлинговый, еще хуже.

Сталкивался кто нибудь с этим и как решали?

Фотографии чуть позже загружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем фоурме поднималась эта тема: диллер просто наклеивал прозрачную защитную пленку на бампер и все - вопрос был решен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня (рестайл декабрь 2010 г.) по всей машине потертости в местах контакта ЛКП и уплотнителей дверных проемов в виде полос стертого лака. А на крышке багажника вытерто местами до голого железа. Если кому интересно могу выложить фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня (рестайл декабрь 2010 г.) по всей машине потертости в местах контакта ЛКП и уплотнителей дверных проемов в виде полос стертого лака. А на крышке багажника вытерто местами до голого железа. Если кому интересно могу выложить фото.

Показывай фото. У меня авто 04.2011г. никаких потертостей нигде нет... хотя может не там смотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Может кто подскажет, ссылочку кинет... Поймал крышой камень от фуры, немного откололось краски. Вот думаю мож кто как-то "замазывал" всё это, почитать хочется. А то ведь крыша же не оцинкованная.

PS. поиском искал, ничего не нашёл, может плохо искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
у меня вот так
, еще бы картинко видно было...
Поймал крышой камень от фуры, немного откололось краски
, если вмятины нет, есть смысл купить стандартный набор в цвет, на крыше никто не заметит. Иначе поиск в помощь. Контор предостаточно.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мондео 2012 г, цвет белый. На задних крыльях, рядом со стыком с задними дверями наклеяны прозрачные полоски - что-то вроде скотча. Есть ли смысл их оставлять? Потом не получится ли так, что прямо с краской отдирать придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это специальнаые защитные наклейки от пескоструя - не отклеивайте их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...