Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лакокрасочное покрытие ЛКП


Рекомендуемые сообщения

Я слышал,что можно покрыть каким-то составом кузов от всякой подобной шняги типа царапины, где-тог на полгода. подскажите что за штука и скока стоит?

 

И скока стоит обтянуть прозрачной пленкой пробелмные места?

 

Зарнее спасибо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я слышал,что можно покрыть каким-то составом кузов от всякой подобной шняги типа царапины, где-тог на полгода. подскажите что за штука и скока стоит?

 

И скока стоит обтянуть прозрачной пленкой пробелмные места?

 

Зарнее спасибо

 

 

 

По поводу какой-то шняги слышал, товарищ на авоське делал что-то подобное, ценник был в районе 30 тык, правда я не в курсе насколько она практична и защищает ли от царапок, могу узнать при случае. Про пленку читал много форумов, вывод напрашивается один, если предполагается ее сдирать когда-либо, то лучше не заморачиваться вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Записался во вторник к 9.00 на полировку, постараюсь фото потом выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался во вторник к 9.00 на полировку, постараюсь фото потом выложить.

фоток побольше и обязательно теже места под одним ракурсом ДО и ПОСЛЕ. иначе смысл теряется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, иногда задевают нижние ребра дверей за бордюры и камни при открывании, там я так понимаю поверждается лкп. Есть смысл как-то эти места обрабатывать чтобы коррозия не пошла????

Изменено пользователем OblikoMorale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, иногда задевают нижние ребра дверей за бордюры и камни при открывании, там я так понимаю поверждается лкп. Есть смысл как-то эти места обрабатывать чтобы коррозия не пошла????

да есть. Коррозия там появится, если не восстановить лкп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение какого времени она может образоваться? А если до грунта стерто? Поскажите,чем лучше обработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение какого времени она может образоваться? А если до грунта стерто? Поскажите,чем лучше обработать?

за зиму точно полезет. Что бы тут не гворили, а камень, сделавший мне скол до металла как раз на двери, вызвал коррозию оцинковки. Там видимо гальванические процессы пошли с солью с дороги и стало пучить краску вокруг скола.

-----------

Что делать? Загоняй в тёплый гараж, мой низ двери. Купи набор фордовский грунтовку+краску+лак в тюбиках с кисточками, и подкрась.

Ну или на худой конец каким нибудь тектилом залей повреждения, хоть это и не эстетично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за зиму точно полезет. Что бы тут не гворили, а камень, сделавший мне скол до металла как раз на двери, вызвал коррозию оцинковки. Там видимо гальванические процессы пошли с солью с дороги и стало пучить краску вокруг скола.

-----------

Что делать? Загоняй в тёплый гараж, мой низ двери. Купи набор фордовский грунтовку+краску+лак в тюбиках с кисточками, и подкрась.

Ну или на худой конец каким нибудь тектилом залей повреждения, хоть это и не эстетично.

Повреждения не видно снаружи, оно реально на ребре. Чувствуется только на ощупь. А будет нормально по окисленному металлу грунтовокой и лаком покрывать?? Неужели не надо зачищать, а то боюссь под этим покрытием у меня все и вспучит потом...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повреждения не видно снаружи, оно реально на ребре. Чувствуется только на ощупь. А будет нормально по окисленному металлу грунтовокой и лаком покрывать?? Неужели не надо зачищать, а то боюссь под этим покрытием у меня все и вспучит потом...

вряд-ли там окислено уже. Протри перед грунтованием уайт спиритом или спиртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд-ли там окислено уже. Протри перед грунтованием уайт спиритом или спиртом.

 

 

 

 

ок попробую. надо будет наборчик прикупить. Правда грунтовка в комплекте не идет ,там только краска и лак.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок попробую. надо будет наборчик прикупить. Правда грунтовка в комплекте не идет ,там только краска и лак.

грунтовка есть в любых магазинах. По идее, если у тебя только до грунта повреждения (в чём я сомневаюсь), то она не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на правой двери была какая-то ерунда ещё из салона

b04a10ad8e4d.jpg

 

Вот как стало

6f734830dcd6.jpg

 

e7fc6d4161ad.jpg

Вот на капоте проблемка была

9fa8f9221646.jpg

 

Вот как стало

ad522176571e.jpg

 

5a147599458f.jpg

 

e0001883ebbc.jpg

 

72cf323804a6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста номральные мойки в Москве. Мне чебуреки на ара-мойках уже всю тачку исцарапали. Постоянно новые царапки появляются......Цвет черный,но на других тачках такого же цвета подобных царапин не замечаю, тем более пробег всего 4 к у нее.

Изменено пользователем OblikoMorale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, все методом проб и ошибок. К тому же, бывают разные смены. Я реально горжусь тем, что даже темные машины в семье без этих убогих круговых царапок. У меня так ваще (тьфу-тьфу) зеркало.

 

Как этого добиться? Надо и к мойке и к себе выдвигать требования.

 

1. не мыться в мороз. Никто ж не даст вашей машине нагреться, а замороженная грязь вся не отлетит даже под давлением. Потом этими песчинками и зацарапают.

- лично я испокон веков прошу жидкий воск. Как воск он бесполезен, но в сушке авто ОЧЕНЬ помогает. По зиме жидкий воск + сушка сжатым воздухом. На моей мойке меня знают)

2. смотреть как мастер протирает. Тряпку должен регулярно полоскать. Круговых движений быть не должно, а надо водить тряпкой плашмя.

 

Я в принципе НЕНАВИЖУ делать ТО и ездить на мойки, поэтому пытаюсь минимизировать последнее. Мне главное - чистенький и аккуратный салон. Зимой толку мыть ноль все равно. Раз в две недели, иногда в три.

 

3. летом, когда езжу на мойку прошу опять делать жидкий воск и не протирать (кроме стекол). Потеков на серебристой не видно, да и они сразу слетают, зато экономлю время. К тому же, у меня на паркинге уже целый год она покрывается белой пылью за день, смыслу ноль. А на работе - серой пылью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я в принципе НЕНАВИЖУ делать ТО и ездить на мойки, поэтому пытаюсь минимизировать последнее. Мне главное - чистенький и аккуратный салон. Зимой толку мыть ноль все равно. Раз в две недели, иногда в три.

ни фига себе. Я зимой вообще не мою, только номерные знаки и фары. Вот весной, где нибудь в марте-апреле можно и помыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни фига себе. Я зимой вообще не мою, только номерные знаки и фары. Вот весной, где нибудь в марте-апреле можно и помыть.

 

это правильно, создается так сказать нано-защитное покрытие.

 

А я вот даже номерные знаки не протираю. :D

Когда продавал предыдущую машину (3 года) клиента смущало идеальное лакокрасочное покрытие не считая сколов, пережевал что машинакрашенная. Секрет прост, из 12 месяцев в году 8 с наружи не моется, а напротяжении 4 месяцев регулярно проводится полировка дорогими жидкостями.

 

Изменено пользователем Миля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не один такой!)))))) Последний раз пришлось мыть вчера, из вежливости, т.к. на подземном паркинге дома попросили не пачкать территорию стекающим г***м). Я заехал на мойку просто грязь сбить, быстро и просто! Понял, что в плюсовую температуру неплохая альтернатива! laugh.gif

 

И понял, что еще практичнее светло-серебристого цвет "мокрый асфальт". Просто серебристая становится коричневой, а на мокр-асфальте почти не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

добрый вечер.Ребят вот сталкнулся с такой проблемой. у меня ам белого цвета (...перл, какой-то не помню) 2011 г.в. получил скол, хотел подлатать, стал искать набор для подкраски, как оказалась у официалов его уже давно просто нет - цвет такой уже не красят. Может кто подскажет где б раздабыть такой наборчик? или как-нибудь канторку по подбору, ГР/АМОТНОМУ подбору цвета? как говориться заранее Вам соотечествинники )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-нибудь канторку по подбору

можно попробовать в любой конторе, у которой несколько сервисов по городу. Чем старше контора, тем лучше. Сам, например, тупо поиском выбрал первую ссылку (не рекламную).

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на правой двери была какая-то ерунда ещё из салона

b04a10ad8e4d.jpg

 

Вот как стало

6f734830dcd6.jpg

 

e7fc6d4161ad.jpg

Вот на капоте проблемка была

9fa8f9221646.jpg

 

Вот как стало

ad522176571e.jpg

 

5a147599458f.jpg

 

e0001883ebbc.jpg

 

72cf323804a6.jpg

На второй фотографии явная голограмма на двери. Мастерам - двойка. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй фотографии явная голограмма на двери. Мастерам - двойка. :D

:D Есть грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крыше рыжий подтек без следов удара...Как его правильно залатать парни? )) К официалам смысла обращаться нет с вопросами как это так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...