Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Лакокрасочное покрытие ЛКП


Рекомендуемые сообщения

можно и ручками (через 4 часа они отвалятся, тогда еще и ноги есть

Речь идет о ремонте небольшой царапины.

Серьезный ремонт на новом авто лучше доверить пофессионалам.

 

Лично я не возьмусь сам красить новый мондео, хотя прикупил компрессор, краскопульт, аэрограф, полировальную машинку. Газель этой весной подкрасил без проблем, а мондео даже не планирую. Знаний маловато, проф. инструмента нет и рука не набита.

Изменено пользователем Вовчиr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лично я не возьмусь сам красить новый мондео, хотя прикупил компрессор, краскопульт, аэрограф, полировальную машинку. Газель этой весной подкрасил без проблем, а мондео даже не планирую. Знаний маловато, проф. инструмента нет и рука не набита.

И это правильно Володь. Есть люди - которым просто не дано этим заниматься. Но ещё гораздо хуже - "не знать, но думать что знаешь..." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже лучше с малярами разговаривать, с профессионалами, чем с любителями убить время на форуме и делать все в автосервисе.

:D Ты счиатешь себя великим спецуганом? :wink: Я знаю людей, которых можно назвать действительно профессионалами, хотя они себя таковыми не считают и постоянно находятся в режиме обучения. Т.е. профессионализм это не точка предела - это верх постоянного самосовершенства. :wink:

З.ы. Мне на полировку заезжать не надо. :wink: Достаточно просто дойти до гаража. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно - так и не понял какой глубокий смысл несёт такой комментарий. "Какая-то полироль" это конечно круто.

Элементарно,Gonzales. Не надо с каждым чихом бежать к дилару или "Кулибину", тратить время и деньги (к стати время тоже деньги). Стоит все же иногда и свои ручки прикладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно,Gonzales. Не надо с каждым чихом бежать к дилару или "Кулибину", тратить время и деньги (к стати время тоже деньги). Стоит все же иногда и свои ручки прикладывать.

Дык я вроде и не бегаю - если обратил внимание по моим постам. :wink: Просто есть люди достаточно далёкие от всего этого - не каждый должен соображать в этом деле в принципе. Поэтому кто как может так и помогает. А топикстартер уже должен делать выводы сам. Но вот подсказка в образе "какая-то полироль" несёт мало конструктивизма - думаю сам понимаешь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я вроде и не бегаю - если обратил внимание по моим постам. :wink: Просто есть люди достаточно далёкие от всего этого - не каждый должен соображать в этом деле в принципе. Поэтому кто как может так и помогает. А топикстартер уже должен делать выводы сам. Но вот подсказка в образе "какая-то полироль" несёт мало конструктивизма - думаю сам понимаешь. :rolleyes:

Согласен. Завтра, если не забуду, узнаю название и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно ВД40 использовать. Я сам не пробовал, но в интернете читал, что он помогает от насекомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doktorwax

 

+1

 

Если есть царапины, после мойки прохожусь без особого фанатизма, но настойчиво по проблемным местам. Потом даю просохнуть час покатавшись, протираю влажной тряпочкой и царапины пропадают. Глубокие превращаются в еле заметные шрамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такие фантазии :wacko:

Уайт-спирит и автокраски на совершенно разные основах.

И именно уайт-спирит самое безопасное средство для снятия битумно-масляных загрязнений.

 

Но лично я чаще насекомых смываю водой, даю время им размокнуть. Вначале просто поливаю несколько раз, потом смываю мыльной водой.

Если совсем лень - то еду на мойку

 

-Вот-вот сами-то водичкой пользуетесь...

 

А если кто-то хочет проверить совместимость основ, то уайтспирит ему в руки! Глянец возможно изменится не в лучшую сторону, особенно в местах со сколами. :D К сведению базовая эмаль и лак изначально содержат энное количество растворителя и отвердителя... + для пластиковых деталей еще и пластичная добавка. Также можно много говорить о т.н. безопасных красках на водной основе (марку не привожу - миную рекламу) - но поверьте - не такие уж они и безопасные... ибо одной водой не обойтись.

 

Смывка для краски совместима с любыми основами :D Кстати тоже помогает от мух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если царапины глубокие - то только краска + лак.

Если по лаку, то можно отполировать самому, но шкуркой я бы побоялся, лучше чем помягче и машинкой, хорошо полирует.

Для царапин поглубже есть карандаши, но это все действительно до 1 мойки керхером :)

Но кто читал офф. инструкцию нам вообще нельзя на таких мыться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся случайно, но строго по теме. http://www.tv-club.ru/catalog/translate/511/Fiks_It_Pro/

Интересно, что за хрень?

Может кому-нибудь будет интересно. Задался целью всё-таки найти отзывы на данное средство, что оказалось не так просто. И наткнулся на мини обсуждение на форуме "младшего брата"- http://ffclub.ru/topic/10103/jump_1600/#comments . Человек хвалит. Я её не продаю, если чё.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем. Ребят вот читаю все ответы и хочу задать вопрос. Но прежде чем - расскажу. У меня "болезнь стоянок" или кривые руки водителей соседних машин (думаю не только я страдаю от этого). До мондео была машина у которой все двери были оцарапаны дверьми соседних машин. Сейчас на моне была маленькая полоска от двери соседнего авто. Благо что очень маленькая - воспользовался обычной полиролью и все прошло.Правда пришлось немного попотеть чтобы извести "старание соседа по стоянке". Так вот вопрос - кто нибудь ставил молдинги на двери. И вообще эффективны ли они. Если да - скинте фотки, что бы посмотреть. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, привет! На стоянке долбанули дверью и на задней двери на ребре образовался скол - перекраска полной двери стоит 8 тыщ - жалко денгег ка к-то. Раньше наборчиком замазывал на бампере сколы - но тож бампер, не особо обидно было, а тут - дверь. Когда работал набором для устранения сколов понял, что штатными кисточками вообще невозможно работать - красиво не сделать. Понял, что краску лучше всего наносить зубочистокй, а вот как с лаком быть? Чем его удобнее наносить (он бысто густеет на воздухе)? И как сделать чтобы скол заделать заподлицо с заводской окраской - то ли краской больше заполнять скол, то ли лаком? Может попробовать кисточкой для рисования лак наносить? Теряюсь в догадках...

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лак не надо. замазать краской как можно аккуратней, потом полирнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, чем полировать (желательно марку и номер размера образива полироли), а то тут разные методы предлагались - и шкуркой, и жидкостью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наклеил по всей длине порога широкий резиновый молдинг.

О! А че это? А можно поподробней? Где взять/че стоит/как называецо "понаучному"? А фотки можна? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно шваркнул об железный столб передним бампером. Результат ужасный - очень много царапин до грунта, арка колёсная вся затёрта, вобщем сразу настроился на покраску. Потом ехал мимо магазина и решил помаяться дурью и купил антицарапин.

Бампер уже было не жалко, поэтому тёр от души, сколько было сил, потом ещё прошелся тонкой полировальной пастой.

Результат крайне удивил и обрадовал - царапины (до белого грунта!) ушли, рассмотреть можно только если знаешь где искать. Образовалась одна залысина размером со спичечную головку, её закрасил фордовским ремкомплектом. Очень доволен.

Раньше форда не полировал, занимался этим только на восьмёрке, так вот сложилось впечатление, что на форде полировка более эффективна. Фиг знает почему, может лак толще.

Прошелся по всему кузову полировальной пастой "металлик" от доктор вакс, только для того, чтобы сгладить шероховатость - и опять приятный сюрприз - было у меня на двери 2 скола, вроде как до грунта (уронил кусок железной полосы пол-метра длиной, согнутой буквой Л) так они исчезли! и это от тонкой полировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лак не надо. замазать краской как можно аккуратней, потом полирнуть.

А сам пробовал так делать? Эту краску (металлик)нужно обязательно лаком покрывать. Если полирнуть скол, замазанный краской, но не покрытый лаком, то краска просто стирается и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем полировать

А сам пробовал так делать?

полировать лучше ехать к тем, кто умеет. За пару сотен сделают. А самому пасту и шлифмашинку покупать уж больно накладно будет, тут тот же антицарапин сойдет.

Ежели нет терпения ждать пока подсохнет краска, то конечно сотрется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А руками без машинки никак нельзя полировать?

Можно, конечно и обрезание делать без образования, если религия позволяет. Мне не в падлу отдаться профессионалам и оптом полирнуть где нужно, чем др.. ь шкуркой и прочими рукоблудствами заниматься, это чтобы "красиво". А так, я уже отметил: антицарапин и тряпку в руки и сойдет.

Если нет подготовки, то очень легко пробить до грунта, я сам не рискую. Да и чтобы руками делать нужна хотя бы паста хорошая, а 3М продается в большой банке и стоит очень не кошерно для полировки замазанных сколов. Есть куча контор типа chipsaway, специализирующихся на локальном ремонте ЛКП, может имеет смысл обратиться к ним. Имеет смысл поискать подобную контору в своем городе или осваивать искуство полировки.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отмывка мух это конечно серьезно.А по существу ЛКП напишу то что сегодня обнаружил.Мондео 2008г.в.,сегодня был на ТО2(годовое),в сервисе ее отмыли ну я и присмотрелся(машину пользует жена, потому я не часто ее разглядываю)пробег 26000,эксплуатация тока город.Весь капот в сколах,мелкие царапины и т.д. ну да это мелочь,НАД ЛОБОВЫМ СТЕКЛОМ,ПОСЕРЕДИНЕ ПЯТНА РЖАВЧИНЫ!О каком качестве покраски можно вооще говорить,теперь понятно почему на ЛКП гарантия год.Может посоветуете делать полировку или бесполезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то у нас тут писали про ржавчину над лобовым или задним стеклом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмывка мух это конечно серьезно.А по существу ЛКП напишу то что сегодня обнаружил.Мондео 2008г.в.,сегодня был на ТО2(годовое),в сервисе ее отмыли ну я и присмотрелся(машину пользует жена, потому я не часто ее разглядываю)пробег 26000,эксплуатация тока город.Весь капот в сколах,мелкие царапины и т.д. ну да это мелочь,НАД ЛОБОВЫМ СТЕКЛОМ,ПОСЕРЕДИНЕ ПЯТНА РЖАВЧИНЫ!О каком качестве покраски можно вооще говорить,теперь понятно почему на ЛКП гарантия год.Может посоветуете делать полировку или бесполезно?

Та же беда, и тему я создавал, надо набирать народ и массово обращаться в форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...