Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Лакокрасочное покрытие ЛКП


Рекомендуемые сообщения

Вот вы отжигаете, парни, проблем что ли других в жизни нет? Я езжу и езжу, заводится в -20 каждый божий день это авто и ничем не подводит. Заводится на раз, жопу греет, музыка играет, ниче не ломается, не замерзает, не отваливается и т.д.

Работа, жена, дети, две любовницы... если честно, то я с трудом себе представляю, как можно какие то внутренние трубки ортофосфорной кислотой обрабатывать :) Да и вообще париться по поводу их состояния... Извините, конечно, но я к машине как-то попроще отношусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поск похожей проблемы не выявил.

После очередной помывки обнаружилось облезание краски с переднего бампера. Под верхним грилем:

140b1c8ac67ct.jpg

и на нижней кромке:

08cf947659cat.jpg

Сколов в местах повреждения ЛКП нет. Под краской кмк слой серебристой краски, не грунт.

С картинок, думаю понятно, где преобретен. По итогам обращения отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поск похожей проблемы не выявил.

После очередной помывки обнаружилось облезание краски с переднего бампера. Под верхним грилем:

140b1c8ac67ct.jpg

и на нижней кромке:

08cf947659cat.jpg

Сколов в местах повреждения ЛКП нет. Под краской кмк слой серебристой краски, не грунт.

С картинок, думаю понятно, где преобретен. По итогам обращения отпишусь.

Если машину у дилера приобретал, то это 100% с машины "донора" снято было. Только странно, что цвет серебристый, обычно дилеры подбирают "донора" с таким же цветом. Видать было мало времени перед отдачей клиенту, либо донора не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это значит, битая или как?? Просто у самого такая же шляпа... и именно на нижней кромке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там точно второй слой краски?

Просто грунт такого же цвета...

Могу сфоткать у себя как грунт выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже сильно убеждали, что грунт. Грунт металлик ранее не видел, поэтому и думаю, что бампер не родной.

DemidSPb, сфотай, если сможешь.

В базе ремонта нет, вчера спецом напряг продажника показать всю историю машины. Может быть, что я ошибаюсь и это действительно грунт, тогда что же это за поганая покраска, что через 9 месяцев слезает???

Сегодня сдаю в ремонт, приняли по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпродажного ремонта в базе и не бывает.

Вот фото - правда не пластиковая кузовня.

Сегодня посмотрю насколько грунт "металликовый"

http://www.pictureshack.ru/images/8567d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпродажного ремонта в базе и не бывает

Сам так думал, но мне показали ремонт авто, отказной с повреждениями (тоже бампер). Ремонт за счет логистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем перекрасили бампер. Осмотр косяков не выявил, посмотрим как со временем будет держаться. Кстати, гарантия на эти работы (перекрас по гарантии) два года.

ЗЫ: серебристый вроде как грунт оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если дилер при перевозке разбил передний бампер,взял новый и покрасил в цвет кузова(а цвет бамперов и кузова всегда отличается из за метода покраски),а зидний остался не в цвет.Есть ли смысл просить перекрасить и задний по гарантии?Пробег 9800(т.е. еще можно предъявить) или лучше скаать что выцвел?

 

88cc70a6d3b51ca9-large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или лучше скаать что выцвел?

Кмк разница в оттенках не сильно велика (по крайней мере на фото), а это (оттенки) понятие растяжимое. Если задача покрасить в цвет, можно попробовать поковырять краску. Так сказать, сделать подлог.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

За 10 дней мая проехал 2500 км. На морду и лобовое собрал миллион жуков, мух и бабочек. Жирные сволочи. Керхер не берет, обычный шампунь - не берет. Не ножом же скоблить! Чем отмыть, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеливо мистером мускулом или любым другим подобным средством. Желательно делать не на открытом воздухе под солнцем. Сначала увлажнить участок, если нужно - несколько раз. Потом протереть бумажной салфеткой или мягкой тряпкой. При необходимости повторить.

ЗЫ: всегда отмывалось на мойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальные же средства от насекомых продают.Даже на заправках есть.Мистером мускулом по ЛКП это конечно жесть :appl: (я бы посмотрел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальные же средства от насекомых продают.Даже на заправках есть.Мистером мускулом по ЛКП это конечно жесть :appl: (я бы посмотрел).

Специальные же средства от насекомых- это не поможет(это для свежих гадов)...мне кажется нужно отмачивать и оттирать х\б ветошью (побольше воды),а затем уже полировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще сразу нужно отмывать ,это как тока приехал пока особо не засохли легчебылобы..я отмывал авто щампунем замачил все пеной а патом оттерал нормально оттерается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Очиститель битумных пятен" помогает...

Только сначала увлажнить (им же) и через минуты три все свободно стирается.

Изменено пользователем Михалч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Очиститель битумных пятен" помогает...

Только сначала увлажнить и через минуты три все свободно стирается.

 

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

он же солярка... и уайт спирит можно пробовать - наносим, ждем минуту - только смывать потом обильно надо

Изменено пользователем May be in future
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жжёте вы друзья. :D Купите специальное средство, почитайте инструкцию и просто сделайте так как написано. Да же средство за 50р помогает, я молчу об именитых производителях.

104_1000.jpg

На лукойловской заправке можно купить. Цена вопроса около 50р. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ногтём можно потионьку откорябывать! Получается, но медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ногтём можно потионьку откорябывать! Получается, но медленно.

Такое впечатление что тема плавно перерастает в конкурс человеческой глупости на тему как быстрей угробить ЛКП на новой машине... Плохо! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики я автошампунем легко отмываю даже без усилий, главное намочить и подождать немного и смывается легко без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 10 дней мая проехал 2500 км. На морду и лобовое собрал миллион жуков, мух и бабочек. Жирные сволочи. Керхер не берет, обычный шампунь - не берет. Не ножом же скоблить! Чем отмыть, что посоветуете?

 

было такое, на бесконтактной мойке все отмылось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...