Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Как перейти на новые правила по соотношению ТО и ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Делается осаго в декабре этого года, соответственно срок прохождения ГТО - декабрь 2012. Если делать в ноябре этого - то талон будет до ноября 2013. Не вижу смысла из-за 11 месяцев проходить ГТО в этом году.

ОСАГО сейчас продлена до конца ноября 2012 года. Так что до этого о ГТО можно забыть. Потом я еще подсчитал, что если сейчас проходить ГТО, то получиться дороже (на сумму равную сегодняшней стоимости прохождения осмотра).

 

За ответ Большое спасибо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Делается осаго в декабре этого года, соответственно срок прохождения ГТО - декабрь 2012. Если делать в ноябре этого - то талон будет до ноября 2013. Не вижу смысла из-за 11 месяцев проходить ГТО в этом году.

Можно и так. Но с нашими плюшевыми - которые то красные фонари запрещают, то талоны ГТО отменяют - лучше подстраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация ОСАГО заканчивается в ноябре 2011, а ГТО в январе 2012 как быть? Если купить опять таки же полис ноября 2011 то можно по нему кататься до ноября 2012?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делается осаго в декабре этого года, соответственно срок прохождения ГТО - декабрь 2012. Если делать в ноябре этого - то талон будет до ноября 2013. Не вижу смысла из-за 11 месяцев проходить ГТО в этом году.

В 2012, 2013 и 2014 гг можно ведь получать ТО в ГАИ? Без полисов ОСАГО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация ОСАГО заканчивается в ноябре 2011, а ГТО в январе 2012 как быть? Если купить опять таки же полис ноября 2011 то можно по нему кататься до ноября 2012?

 

ОСАГО в этом году, ТО через год в следующем. В ноябре.

 

В 2012, 2013 и 2014 гг можно ведь получать ТО в ГАИ? Без полисов ОСАГО?

Насколько я понял из очень беглого прочтения закона - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял из очень беглого прочтения закона - нет.

Я понял наоборот. Сначала талон (Г)ТО, а уже с ним - заключать договор ОСАГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял наоборот. Сначала талон (Г)ТО, а уже с ним - заключать договор ОСАГО.

Я тоже так понял-до 14 года. А про 13 и 14 годы-по ТВ сказанули-ГАИ ещё будет рулить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так понял-до 14 года. А про 13 и 14 годы-по ТВ сказанули-ГАИ ещё будет рулить.

талоны ТО будут выдавать и гайцы, и частники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ОСАГО кончилось в ноя.2011 продлил до 2012, а ТО в мар. 2012, т.е. я могу спокойно жить до нояб. 2012?

А вообще не очень удобно теперь в один месяц и ОСАГО и ТО платить сразу придется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ОСАГО кончилось в ноя.2011 продлил до 2012, а ТО в мар. 2012, т.е. я могу спокойно жить до нояб. 2012?

А вообще не очень удобно теперь в один месяц и ОСАГО и ТО платить сразу придется :(

Получается да. Потому как с 01.01.2012 талон ГТО исключается из перечня документов ,необходимых водителю.

Ну ладно, ты ежемесячно по 150 руб откладывай - как раз к ноябрю на техосмотр накопишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается да. Потому как с 01.01.2012 талон ГТО исключается из перечня документов ,необходимых водителю.

Ну ладно, ты ежемесячно по 150 руб откладывай - как раз к ноябрю на техосмотр накопишь.

Это мало, ТО обещали около 3 тык.

А еще на Т/налог нужно ^_^

Изменено пользователем SKN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........................ТО обещали около 3 тык.

..........................

 

Сегодня по РТР(утром) сказанули про МАХ -1400руб со ссылкой на какой-то приказ Мин(чего-там).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мало, ТО обещали около 3 тык.

Здесь пишут ещё меньше http://www.kommersant.ru/doc/1811151?isSearch=True

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь пишут ещё меньше http://www.kommersan...1?isSearch=True

Н-да... "Стоимость процедуры меньше 1 тыс. руб. не позволит нормально развиваться и платить зарплату работникам".

Как же раньше за 300 +290 =590рэ проходили? И это то было много! 300 рэ за просмотр зеркальцем номеров двигла и кузова! 290-за наличие огнетушителя и аптечки.

Когда это кончится: любая реформа-выкачка денегmad.gif!

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что возражаю? :)

Я только за!

Вот как правило реальность бывает суровей обещаний :( а сейчас обещания только и прут из всех источников СМИ после выборов всё забудут и будет по старому или также :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю тоже.

Позванили мне на днях из моей страховой и поинтересовались когда у меня заканчиваеться техосмотр?Я им ответил что техосмотр заканчиваеться в марте 2012 года также как и само ОСАГО,про осаго они знали когда заканчиваеться.На что они мне предложили придти к ним в кантору в января 2012 года и продлить полис без талона техосмотра. Ну я естественно поинтересовался а почему так? На што мне ответили что на текущий момент они не хотят терять клиентов, что типа когда я буду проходить техосмотр в марте там будет много других строховых компаний предлогать мне купить полис у них. И ещё срок действия нового моего полиса будет не с января а соответствено с момента когда закончиться мой старый,тоесть с марта. И ещё сказали что типа скидка будет , там рублей 100 штоли, ну как обычно,типа за безоаварийную езду и что у них тока страхуюсь.Ну я пообещал зайти в январе.

 

р.с. А сам думаю что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю тоже.

.................техосмотр заканчиваеться в марте 2012 года ..................придти к ним в кантору в января 2012 года и продлить полис без талона техосмотра. ........................

Для тебя-дельное предложение:ТО будешь проходить в январе 13-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве полис ОСАГО имеют право выдавать на срок, больше, чем срок техосмотра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у них спросил, заодно и про 6 месяцев. На что они мне прогнали про какуйту акцию и них в кампании в январе, вобщем толком не понял.Но понял одно что приходи и получиш полис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у них спросил, заодно и про 6 месяцев. На что они мне прогнали про какуйту акцию и них в кампании в январе, вобщем толком не понял.Но понял одно что приходи и получиш полис.

обычно такая акция называется: найди лоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем лохотрон?

Окажется, что они не имели права выдавать полис дольше, чем срок действия талона ГТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не окажиться а так оно и есть. вот я и думаю в чем подвох то? Единственное что приходит на ум что в случаи наступления страхавого случая(не дай бог конешно) страхавая пойдет в отказ мотивируя отсутствия талона то. Возможно это гдето прописано будет или уже прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Единственное что приходит на ум что в случаи наступления страхавого случая(не дай бог конешно) страхавая пойдет в отказ мотивируя отсутствия талона то. Возможно это гдето прописано будет или уже прописано.

Так, что-то меня совсем запутали :rolleyes:

 

Страховка и ТО май 2012. Если оформляю полис сейчас, то след. страховка в декабре 2012 и полис перед этим. Но... тогда получается, что в случае ДТП, тьфу *3 полис был выдан незаконно и страховая может отказать в возмещении?

 

И с другой машиной. Полис закончился в октябре, сейчас езжу по амнистии. ОСАГО до апреля. Могу в декабре пойти оформить ОСАГО или попросят действующий полис? Так мой закончившийся, вроде, тоже действующий. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...