Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Страховой случай


Рекомендуемые сообщения

Были у нескольких адвокатов ссылались на следующие моменты в документах.

В акте о проведенных работах норма часы выставлены в размере 1350 хотя адвокат говорит что н\ч меньше должен быть по среднему 1100.

Комисионный магазин,как написано продает этот авто НЕ МЕНЬШЕ чем за 335 тысяч,документов за сколько они его продали нет!Но зато продали,отталкиваются от суммы цитирую "Не меньше 335 тысяч".

Так же в акте о проведенных работах указана непонятно какая скидка 10%,может этим они указали износ?разве износ так показывается?но причем тут скидка....

В оценке небыло указано сколько у машины пробег на момент аварии,поле не заполнено!Адвокат говорит может она за полтора года прошла более 100 тысяч тогда износ был больше естественно!

Если рассудить что нанесённый ущерб как написано в калькуляции составляет 619 тысяч(как написано тотальные повреждения более 75% стоимости),а машину эту продают минимум за 335 тысяч что никак не может составлять остальные 25% от всего автомобиля) непонятная логика....

 

Вспомню еще что то допишу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Так все-таки какого года был пассат? Ну, и если он гарантийный, то ремонт может быть по дилеру, а иначе по средним ценам в регионе.

Пассат на момент аварии был 2009 года,калькуляцию делали у офф дилера в Гаусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте о проведенных работах норма часы выставлены в размере 1350 хотя адвокат говорит что н\ч меньше должен быть по среднему 1100.

какой-такой акт о проведенных работах, которых НЕ было? Это по идее должна быть калькуляция.

 

1350- эх, нам бы ваши дилерские цены...

Так же в акте о проведенных работах указана непонятно какая скидка 10%,может этим они указали износ?разве износ так показывается?но причем тут скидка....

Не, это у них скорей всего договор со страховой на скидку в 10%.

Износ за 1,5 г, поправьте меня, уже точно не помню, первый год 15%, далее по 10, т.е порядка 22%. Но это только на заменяемые детали.

1,5 года похоже что гарантийная. Знач. их юрист будет биться за оценку н/ч по дилеру, а твой должен за среднюю по региону. В Москве в прош.году была 800р/ч. :rolleyes: (что смешно конечно) Не знаю откуда у вас 1100.

В оценке небыло указано сколько у машины пробег на момент аварии,поле не заполнено!

Существенный косяк. Особо в совокупности с тем, что тебя не пригласили на осмотр.

Если рассудить что нанесённый ущерб как написано в калькуляции составляет 619 тысяч(как написано тотальные повреждения более 75% стоимости),а машину эту продают минимум за 335 тысяч что никак не может составлять остальные 25% от всего автомобиля) непонятная логика....

Это не морочь голову...

Есть варианты когда восстановление машины стоит дороже чем купить новую. А останки тоже имеют не нулевую стоимость. И что?

Комисионный магазин,как написано продает этот авто НЕ МЕНЬШЕ чем за 335 тысяч,документов за сколько они его продали нет!

Тож косяк. Но думаю к суду подгонят есичо, именно на 335... Комис карманный какой -нить.

 

Можешь уже сам загнать цифирки из акта (?) в эксель и примерно понять о каких суммах будет идти речь. Ну, еще стоимость з/ч (до износа) возьми не дилерскую, а скажем экзистовскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можешь уже сам загнать цифирки из акта (?) в эксель и примерно понять о каких суммах будет идти речь. Ну, еще стоимость з/ч (до износа) возьми не дилерскую, а скажем экзистовскую.

 

Ну на повторной экспертизе,цены на з\ч будут исходя из средних по региону?а не по гаусу?

Сравнивая некоторые з\ч подуши\стекло\панель разница между гаус\экзист по 10 штук с детали что естественно завышено по региону!

Ведь так будут вычислять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на повторной экспертизе,цены на з\ч будут исходя из средних по региону?а не по гаусу?

Сравнивая некоторые з\ч подуши\стекло\панель разница между гаус\экзист по 10 штук с детали что естественно завышено по региону!

Ведь так будут вычислять?

Я боюсь неверно посоветовать...

Тут такая фишка. Ты можешь в независимой экспертизе за СВОИ деньги заказать повторную калькуляцию по имеющимся повреждениям. При этом естесно на словах оговорить, чтобы посчитали по минимуму. Они предоставят и расчет, и прайс какой-нить приложат, т.е. где-то на уровне экзиста. И с ними же договориться о приходе в суд их техника в качестве специалиста.

Но уже суд будет решать, кто будет более убедителен, юрист страховой или твой. Само собой, не вникая в цены совершенно. Ну, и если они к единой оценке не придут, а суд сам принять чью-то сторону не захочет, то он может попросить провести третью экспертизу, судебную, которая скорей всего даст средние значения +/-. Т.е. можно в суд вообще-то пойти с тем что есть и сразу заявлять ходатайство о назначении судебной экспертизы.

А вот как лучше я не знаю... Тут Паша рулит с его опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Паша рулит с его опытом

 

Я контакты коллеги из Воронежа дал, дальнейшее обсуждение в виртуале пока считаю нецелесообразным. Если автор захочет все же сам судиться, тогда продолжим, если нет - надо слушаться своего представителя, а не инет-советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Новости после суда.

Вчера был суд мы пришли в сборе,не опаздали,подготовились.

Адвокат истца опаздал,был не готов к суду,много документов не имел в наличии,даже оригиналов которые были у всех при подчае иска.

Мы отдали свою экспертизу рассказали что да как что сумма слишком завышена и мы готовы по нашим вменяемым расчетам выплатить не 335 тысяч а 73,судья приобщила независимую экспертизу к делу,у истца небыло ничего в ответ,следовательно мы снизили сумму до 73 тысяч,следующий суд в феврале)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд может назначить проведение судебной экспертизы. Но уже за счет СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд может назначить проведение судебной экспертизы. Но уже за счет СК.

Не может, может предложить ходатайствовать об этом. Либо назначить по собственной инициативе, но за счет бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может, может предложить ходатайствовать об этом. Либо назначить по собственной инициативе, но за счет бюджета.

Сорри, ошибся в терминологи.

Если точнее - то суд может вынести постановление о проведении судебной экспертизы за счет страховой компании.

Естественно, если СК подаст соответствующее ходатайство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ему предлагала провести судебную экспертизу,он отказался.

Изменено пользователем screamjkee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ему предлагала провести судебную экспертизу,он отказался.

Ну и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, ошибся в терминологи.

Если точнее - то суд может вынести постановление о проведении судебной экспертизы за счет страховой компании.

Естественно, если СК подаст соответствующее ходатайство.

Кстати меня однажды заставили оплачивать экспертизу. Судья раз пять в пяти заседаниях спрашивал истца (меня), ответчика и третье лицо, хотим ли мы экспертизу, мы все отвечали отказом и суд назначил экспертизу сам, но оплату возложил на всех троих в равных частях. Вот такой бред и обжаловать нельзя. К счастью теперь можно экспертизу не оплачивать ))) сразу, эксперты обязаны все равно провести экспертизу, а потом суд взыщет с проигравшей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати меня однажды заставили оплачивать экспертизу. Судья раз пять в пяти заседаниях спрашивал истца (меня), ответчика и третье лицо, хотим ли мы экспертизу, мы все отвечали отказом и суд назначил экспертизу сам, но оплату возложил на всех троих в равных частях. Вот такой бред и обжаловать нельзя. К счастью теперь можно экспертизу не оплачивать ))) сразу, эксперты обязаны все равно провести экспертизу, а потом суд взыщет с проигравшей стороны.

Так вот это как раз тот случай - когда суд назначил)))

И вообще - два адвоката - три правильных мнения))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот это как раз тот случай - когда суд назначил)))

И вообще - два адвоката - три правильных мнения))))

 

ДЫк абсолютно незаконно. Пример одноразовых незаконных действий какого-то там МСа - не показатель ни разу. Я, правда, то дело выиграл, поэтому не стал обжаловать по этому основанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новости после суда.

Вчера был суд мы пришли в сборе,не опаздали,подготовились.

Адвокат истца опаздал,был не готов к суду,много документов не имел в наличии,даже оригиналов которые были у всех при подчае иска.

Мы отдали свою экспертизу рассказали что да как что сумма слишком завышена и мы готовы по нашим вменяемым расчетам выплатить не 335 тысяч а 73,судья приобщила независимую экспертизу к делу,у истца небыло ничего в ответ,следовательно мы снизили сумму до 73 тысяч,следующий суд в феврале)

 

Инсайд: в итоге присудили 75 штук. Думаю, шансов в апелляции у истца немного. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

промычав что будет наверно обжаловать,проходит 30 дней нам присылают решение суда,проходит время приходит еще одна повестка в суд,по делу о востановлении процессуального срока,поглядев их документы которые они приложили,что им не выслали решение суда,хотя они высылали заявление,однако канцелярия суда написала заявление о том что в течении этого времени никаких заявлений не приходило от страховой,потом они оплачивают какую то гос пошлину в течении 5 дней и хотят востановить процессуальный срок.Кстати там уже приложили какието другие расчеты в которых они опираясь на нашу экспертизу вычитают из 550 тысяч нашей экспертизы 120 тысяч каско и хотят 430 тысяч уже(Куда делось 330 тысяч за проданый разбитый авто непонятно)

Какую позицию держать в заседании?может на какието статьи опираться?Ведь истец просрочил эти 30 дней и хочет востановить срок

Изменено пользователем screamjkee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как судом были приянты все меры для оповещения и т.д. и т.п., истец присутсвовал в суде - и все ему было прекрасно известно - то просишь суд отказать в восстановлении срока.

Но asha тебе гораздо лучше скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промычав что будет наверно обжаловать,проходит 30 дней нам присылают решение суда,проходит время приходит еще одна повестка в суд,по делу о востановлении процессуального срока,поглядев их документы которые они приложили,что им не выслали решение суда,хотя они высылали заявление,однако канцелярия суда написала заявление о том что в течении этого времени никаких заявлений не приходило от страховой,потом они оплачивают какую то гос пошлину в течении 5 дней и хотят востановить процессуальный срок.Кстати там уже приложили какието другие расчеты в которых они опираясь на нашу экспертизу вычитают из 550 тысяч нашей экспертизы 120 тысяч каско и хотят 430 тысяч уже(Куда делось 330 тысяч за проданый разбитый авто непонятно)

Какую позицию держать в заседании?может на какието статьи опираться?Ведь истец просрочил эти 30 дней и хочет востановить срок

 

Ну у Вас же есть грамотный представитель, который выиграл для Вас это дело. Какой смысл задавать вопросы, проверяете его что-ли? Когда мне клиенты говорят, что что-то там вычитали в инете, я им предлагаю защищаться по инету. Обычно перестают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто грамотный представитель сказал,какой толк ему идти если заседание из за этого,что он там роли никакой не сыграет там судья решать будет уже,а наше дело говорить что мы против чтобы она им востановила процессуальный срок.

Вот я и думал может есть какие либо статьи на счет этого или еще что то...чтобы незамычать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да учавствовали и прекрасно слышали,мычали что возможно будут подавать на апиляцию,они отталкиваются что им не прислали решение суда из за этого просрочили,хотя в концелярии выдали справку что к ним ничего не приходило никаких заявлений на отсылание решений за период 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если участвовали - забейте, не восстановят срок, нет у суда обязанности высылать решение по почте, если сторона участвовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если участвовали - забейте, не восстановят срок, нет у суда обязанности высылать решение по почте, если сторона участвовала.

Суд отказал им в востановлении срока,теперь как я понял они уже могут обжаловать это в областном суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...