Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Красная лампочка в часах


Рекомендуемые сообщения

здесь скорее всего проблема в контакте. попробуйте для начала промыть спитром все разъёмы на датчиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну так .а в чем возникла проблема взамене ДТОЖ.если было сказано в чем проблема.я честно не понимаю.ведь выявили проблему.мастера.а вы сдесь .что хотели услышать версии на гадании на кофейной гуще?да их сотня может быть.меняйте ДТОЖ.

После праздников буду менять датчики, это и собиралась делать. По этому поводу ничего и не спрашивала. Сказали менять, значит буду менять. Но сейчас возникла другая проблема, по ней и обратилась сюда. Раз есть версия, затрагивающая датчики, которые мне посоветовали заменить, написала и про них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После праздников буду менять датчики, это и собиралась делать. По этому поводу ничего и не спрашивала. Сказали менять, значит буду менять. Но сейчас возникла другая проблема, по ней и обратилась сюда. Раз есть версия, затрагивающая датчики, которые мне посоветовали заменить, написала и про них.

А.сних и надо было начинать.90%.что во всем кроеться проблема.что сказали мастера.а вы зашли с другой стороны запутали всех.вот каждый и начал давать свои версии.а их очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь скорее всего проблема в контакте. попробуйте для начала промыть спитром все разъёмы на датчиках.

Да .если на сто выявили проблему в ДТОЖ.не ужели-бы они не увидели и не исправили проблему в окислении или в плохом контакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто выдерни еще и реле и смотри опять ток утечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто выдерни еще и реле и смотри опять ток утечки

Хорошо, завтра проверим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.сних и надо было начинать.90%.что во всем кроеться проблема.что сказали мастера.а вы зашли с другой стороны запутали всех.вот каждый и начал давать свои версии.а их очень много.

Я на сто была в середине декабря, тогда только вентилятор меня беспокоил, по этому поводу и поехала, заводилась машинка на ура в то время. Они сказали какие датчики купить и к ним приехать. Я спросила срочно или можно в январе подъехать, сказали, что все терпит и можно в январе. После праздников поеду. А с разрядкой АКБ впервые 3 января столкнулась. То, что это может быть связано, не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мама мити,По поводу датчика. Если температуру на приборке показывает нормально ,то менять нужно только верхний (он и командует вентилятором на радиаторе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на сто была в середине декабря, тогда только вентилятор меня беспокоил, по этому поводу и поехала, заводилась машинка на ура в то время. Они сказали какие датчики купить и к ним приехать. Я спросила срочно или можно в январе подъехать, сказали, что все терпит и можно в январе. После праздников поеду. А с разрядкой АКБ впервые 3 января столкнулась. То, что это может быть связано, не знала.

От  вентилятора  такой  проблемы  быть  не  может,  ведь  летом  при  конд.  он  работает  постоянно.Насчёт  утечки, Самый  простой  способ,  снимаете  мин.  клемму,  соединяете  её  через  лампу  5-  10  ватт.Если  она   горит(разумеется  всё  выключено,  и  лучше  снять  или  застопорить  дверную  кнопку  водителя,  ост.двери  закрыты,сигналка  отключена)  начинайте  снимать  пред.,  начните  с  салонного  блока. Потухла- вы  нашли  врага  вашего  акк.Удачной  охоты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От вентилятора такой проблемы быть не может, ведь летом при конд. он работает постоянно.Насчёт утечки, Самый простой способ, снимаете мин. клемму, соединяете её через лампу 5- 10 ватт.Если она горит(разумеется всё выключено, и лучше снять или застопорить дверную кнопку водителя, ост.двери закрыты,сигналка отключена) начинайте снимать пред., начните с салонного блока. Потухла- вы нашли врага вашего акк.Удачной охоты!

Так я тоже самое говорил, только с амперметром. Говорит, что не меняется ток, несмотря на то что все преды выдернула. Чудеса какие то Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тоже самое говорил, только с амперметром. Говорит, что не меняется ток, несмотря на то что все преды выдернула. Чудеса какие то

на фоне "намеривания" нагрузочной вилкой 10А - любые чудеса случаются при крыловских измерениях -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТЧЕТ ДНЯ )))

Сегодня во всей проводке целую кучу коротышей нашли, заизолировали все. Датчик ОЖ менять не пришлось, в проводке дело было, убрали коротыш и нормализовалась проблема с вентилятором. Прочистили дроссельную заслонку, сеточку бензонасоса. Заменили воздушный фильтр, на днях топливный заменят. В замке зажигания тоже изолирующим спреем что-то залили.

Домой доехала, проблем не возникало, не глохла. Может среди всех этих маневров и причину "недомогания" моего Мондео нашли.. Буду надеяться на это. Еще раз всем спасибо за советы!!!!

Изменено пользователем мама мити
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...