Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Красная лампочка в часах


Рекомендуемые сообщения

Romario_nvrn , судя по всему ИММО есть-так как имеется красный ключ и 2 ключа с затычками красными, причем один из них изношен настолько, что замок зажигания уже не проворачивает. А разблокировку ИММО нужно пытаться сделать Мастер-ключом или обычным? И в теме от Жиши сказано первым пунктом Проверьте, взводится ли система (LED мигает (в сасах): 100 млсек горит, 1,9 сек. не горит), а он у меня горит постоянно. Блин, счас хотя бы запустить машину..... И можно ли ее отключить навсегда? В общем, как я понял 3 основных пути: контактная группа замка зажигания, разблокировка, ремонт самой платы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Romario_nvrn , судя по всему ИММО есть-так как имеется красный ключ и 2 ключа с затычками красными, причем один из них изношен настолько, что замок зажигания уже не проворачивает. А разблокировку ИММО нужно пытаться сделать Мастер-ключом или обычным? И в теме от Жиши сказано первым пунктом Проверьте, взводится ли система (LED мигает (в сасах): 100 млсек горит, 1,9 сек. не горит), а он у меня горит постоянно. Блин, счас хотя бы запустить машину..... И можно ли ее отключить навсегда? В общем, как я понял 3 основных пути: контактная группа замка зажигания, разблокировка, ремонт самой платы

Про контактную группу я ниче не говорил. Наверное, имеется в виду антенна иммо, расположенная в верхней части замка зажигания? Но, похоже дело не в ней, т.к. индикатор горит все время. Похоже на неисправность именно блока иммо. Также я не уверен, что процедура обхода иммо прокатит в случае его неисправности . Но попробовать стоит. Хотя это только на один запуск двигла. Потом опять все с начала )))

 

В такой ситуации наиболее вероятное решение - это добраться до блока иммо, проверить его проводку и при необходимости провести вскрытие и ремонт. Если ремонт не поможет - тогда пытаться ампутировать иммо. Помоему, это возможно. Но зуб не дам )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про контактную группу я ниче не говорил. Наверное, имеется в виду антенна иммо, расположенная в верхней части замка зажигания? Но, похоже дело не в ней, т.к. индикатор горит все время. Похоже на неисправность именно блока иммо. Также я не уверен, что процедура обхода иммо прокатит в случае его неисправности . Но попробовать стоит. Хотя это только на один запуск двигла. Потом опять все с начала )))

 

В такой ситуации наиболее вероятное решение - это добраться до блока иммо, проверить его проводку и при необходимости провести вскрытие и ремонт. Если ремонт не поможет - тогда пытаться ампутировать иммо. Помоему, это возможно. Но зуб не дам )))

 

Мда, жаль,если эта долгая процедура на один запуск-ну хоть во двор к себе или в гараж, или на сервис приехать))))) А нет подробного описания,как к нему добраться, к блоку? Хочется собрать больше инфы и ковыряться потом в потемках под снегом))) может,кто и описывал раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для уверенности посмотри, под кожухом руля на замке зажигания должно быть кольцо. Блок иммо в основном "прячется" или: под рулевой, за магнитолой,справа от ног водителя за кожухом, между передними сиденьями, в районе ручника . Коробочка размером чуть больше мобилы с надписью immobilaze, с торца с большой фишкой.

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для уверенности посмотри, под кожухом руля на замке зажигания должно быть кольцо. Блок иммо в основном "прячется" или: под рулевой, за магнитолой,справа от ног водителя за кожухом, между передними сиденьями, в районе ручника . Коробочка размером чуть больше мобилы с надписью immobilaze, с торца с большой фишкой.

 

Ок,спасибо! Буду искать, о результатах отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вот такой вопрос-машину можно завести с толкача при неработающем иммо?? что именно он блокирует? судя по книге,то реле стартера.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумахер, а когда ключ поворачиваешь - приборка реагирует? Лампочки контрольные зажигаются? Я тут недавно сталкивался с постоянно горящей лампочкой иммо. Горит, на ключи машина не реагирует совсем. Дело оказалось в перегоревшем предохране 10 под капотом, который на зажигание как раз стоит.

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/87898/ - полезная ссылка по теме.

Изменено пользователем K.I.M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы и помощь!! Что же оказалось на самом деле..... Нашел спеца через третьих лиц в другом городе за 40 км. Перспектива ехать на галстуке за Витарой столь долгий путь не радовалаblink.gif Так что подцепившись, на удачу воткнул вторую передачу и машина завелась!!!laugh.gif Я думал,что ИММО блокирует мозги авто на запуск. В общем отогнал машину, и пооотянулись дни....... При включении зажигания, лампочки все загорались на панели. В итоге через полторы недели приехал за машиной. Мастер сказал,что на машине этого года ИММО должен быть отдельным блоком в салоне,но раскидав весь салон,он его не обнаружил, хотя сканер показывал,что он есть. Получается,он в мозгах машины?? В общем,он полазил по электрике и ничего криминального не обнаружил. Машина не запускалась....dry.gif Короче, добрался до стартера-оказался изношенным щеточный узел - заменил - собрал - завел!!!!!! Полторы недели и 2500 рэ ( хотя, честно говоря, уже готов был расстаться с 5000-8000), машина запускается, лампочка не горит!!! тьфу-тьфу-тьфуrolleyes.gif К.И.М., отдельно посмотрю предохранитель, спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, что делать? Машина 99го года, горит лампочка красная постоянно в часах. вчера заводилась машина ус Ок. Есть всего два ключа, оба чёрные - основной + с красной затычкой. Красный ключ предхоз не отдал, зараза...

 

Куда гнать, как лечить машину? Первое ощущение было - что просто сдох аккум, ибо не срабатывает ни открывание дверей, ни включается ни свет ни бензоансос... ничего... (((!

 

 

 

я немного в панике...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

севший аккум может заставить иммо отказаться распознавать ключи, и блокировать включение зажигания?

 

Или же батарейка в основном ключе?

 

Во втором ключе я так понимаю в принципе нет батарейки, однако раньше и с ним всё заводилось...

Изменено пользователем andrey_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как с севшего телефона не сможешь позвонить, так и с акб автомобиля, с машиной ничего не сделаешь:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Проблема следующая, выручайте. Изредка моргает аварийка, хаотично. Без разницы на ходу ты, либо вообще от машины фиг знает где. Сама начинает - сама перестаёт. Или бывает перестаёт при открытии цз. Сигналки нет, иммо нет. При этом горит КРАСНАЯ лампочка в часах.

И было один раз подхожу к машине, как обычно открываю с ключа сажусь. Врубаю зажигание, горит лампа не тухнет. Машина на поворот ключа НЕ РЕАГИРУЕТ ВООБЩЕ. Долго ходив думав, вынул на пару минут пред на мозги - машина завелась. Пока ещё такого не было.

пс. При этом ЩЁЛКАЕТ чтото в бардачке, в момент моргания аварийки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моргание аварийки связано с центральным замком, его блок находиться за бардачком - сними, посмотри. красная лампа в часах - индикатор иммобилайзера (кто тебе сказал что его нет?) на первых мондео он должен быть отдельным блоком где-то в районе ручника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяй концевики дверей. на второй моне если нажать 7 разподряд на концевики то будут моргать поворотники при следующих нажатиях на них или багажник или кнопки брелка. это своего рода проверка такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! С машиной проблема! После поездки и кратковременной остановки загорелась непрерывно красная лампа в часах, и машина перестала запускаться..... До этого никогда не обращал на нее внимания. Сигнализации нет, только штатный ЦЗ. Пробовал обнулять мозги вытаскиванием предохранителя и пытался пустить 3-мя ключами разными-никакой реакции(((( в поиске толком ничего не нашел. Как запустить машину??? ФМ1 1,8 Ghia. Чел с автосервиса сказал,что сгорел чип в ключе. Но остальные 2 родные ключа тогда как?? Очень жду совета, заранее спасибо!

у меня комплектация попроще но мотор такой-же, была проблемма с иммо и лампочка описанная выше вела себя так-же. машина тоже не заводилась.. при вскрытии обнаружились несколько подгоревших контактов на плате иммо. все пропаял по новой и проблемма исчезла. машинка ожила и ездит без проблемм.. попробуй ковырни свои иммо и внимательно осмотри его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

иммо нет.

Сия Приблуда стоит отдельным блоком перед кулисой переключения передач.

 

Машина на поворот ключа НЕ РЕАГИРУЕТ ВООБЩЕ

Возможно контактная группа в самом замке подгючивает.

 

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сия Приблуда стоит отдельным блоком перед кулисой переключения передач.

 

 

Возможно контактная группа в самом замке подгючивает.

 

Удачи.

Приблуды у кулисы нету.

А что тогда за громкие щелчки гдто в бардачке с морганием аварийки?

При этом горит лампа в часах красная

Изменено пользователем axwellss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моргание аварийки связано с центральным замком, его блок находиться за бардачком - сними, посмотри. красная лампа в часах - индикатор иммобилайзера (кто тебе сказал что его нет?) на первых мондео он должен быть отдельным блоком где-то в районе ручника.

Ааа, вот и щёлкает за бардачком. И моргает аварийка...По идее гдето коротыш появляется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

щелчки гдто в бардачке

Вытащи бардачок на свет божий и в освободившемся пространстве шуровать посвободнее будет, пальцевыми прижатиями и по слуху шукай откель щелчки.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а свет в салоне не загорается при закрытых дверях? открой дверь и нажми на концевик раз 10 при выключеном зажигании. симптомы похожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащи бардачок на свет божий и в освободившемся пространстве шуровать посвободнее будет, пальцевыми прижатиями и по слуху шукай откель щелчки.

Удачи.

Ну по идее из блока, к которому 3 фишки с пучками проводов подходят. Ну это так думаю.

Нада будет подловить момент...

Свет - нет. Он у меня всегда в положении "ВЫКЛ" Эм, на счёт концевика - попробую.

Но думаю не оно. Т.к звука какогото коротыша, как будто чтото хаотично замыкает, хаотичное щёлканье сопровождающееся промаргиванием аварийки. Машину оставляю, стоит всю ночь, а утром ктото звонит и говорит "А чего у тебя аварийка моргает?". Тоесть когда вздумается начинает. Выключается методом открыл\закрыл цз ключём, т.к отрываю с ключа цз. Сигналки нет.

При этом горит лампочка в часах.

Бывает такая фигня проихсодит и на ходу, на зеведённом авто. Само начинает, само прекращает.

Изменено пользователем axwellss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@axwellss

Предположу, что нужно перебрать косу эл.проводки, что проходит вдоль моторного щита.

У твоего "дедушки" лопается и отваливается "кожа" с электропроводки (от времени иссохла изоляция). Вот и случается замыкание.

 

 

Бывает такая фигня проихсодит и на ходу, на зеведённом авто. Само начинает, само прекращает

Это подтверждает мои предположения про косу.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@axwellss

Предположу, что нужно перебрать косу эл.проводки, что проходит вдоль моторного щита.

У твоего "дедушки" лопается и отваливается "кожа" с электропроводки (от времени иссохла изоляция). Вот и случается замыкание.

 

 

Это подтверждает мои предположения про косу.

Удачи.

Спасибо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер,может кто знает, может ли лампочка иммобилайзера выдавать коды диагностики. У меня после нажатия кнопки иммоб.начинает моргать    (111 111 112 112 114 114) я так понял это датчик температуры воздуха во впускном коллекторе . делал диагностику на фишке под капотом (111 111) без ошибок вроде . Спасибо форуму,очень сильно выручает 

Изменено пользователем Gofman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...