Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ремонт двигателя


Рекомендуемые сообщения

@Йожык, ты вроде обещал померить резьбу фордовского болта лерками...

или у тебя только стандартный 14х1.5

померил я его стандартный болт говорю же .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я когда ремонтил наши же спецы мне и говорили про вкладыши и болт. болт не изза резьбы новый а изза шайбы. там на ней какаято штука нанесена типа фиксатора резьбы. а про вкладыши - они беззамковые и потому одноразовые. впследствии может провернуть. у вовы надо спросить.

Интересно зачем в руководстве для СТО тогда рекомендуют производить дефектовку вкладышей если они одноразовые?

Ни какой штуки типа фиксатора резьбы на шайбе нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что вскрытие уже было. Со слов мастера - вкладыши как новые, замены не требуют. Но нужно ему задать вопрос - измерял ли он их и сравнивал с номинальным значением, или же все "на глаз"? Если на глаз, то наверно лучше заменить. Если же все промерял, то даже не знаю.. как-то большинство склоняется к замене в любом случае!

P.S. За номерок п.8 спасибо, сейчас съезжу жену с работы заберу и посмотрю что там экзист выдает.

P.S.S. Эта штучка у меня есть на руках. На ней написано 1S7G-6A957-BB. Но экзист по этому номеру ничего привезти не готов....

По маховику есть точная информация? Можно такой заказывать как я выше написал? Или мне идет другой? Если потребуется, могу и вин кинуть!

Вкладыши не мерят, смотрят их визуально, они должны быть матовые без повреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по маховику кто что может сказать? Но только нужно точно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzales, Да и человека этого я знаю =) именно к нему я и обратился за помощью ;)

Колун, я спорить с мастером не хочу.. если он считает так, то я максимально пытаюсь сделать все так. Тогда и спрос с него, если что... Но я надеюсь он знает, что делает!

По вкладышам ничего не подскажите?

 

Жаль сообщения погибли за последний месяц - но насколько я помню, я тебе писал с самого начала, что залегли маслосъёмные кольца, но причина этого скорее всего в системе рециркуляции картерных газов... В твоём отчёте ни слова про это - сними маслоотделитель и клапан PVC - проверь его состояние и помыть его в обязательном порядке... даже если с ним всё впорядке... Из всего что ты написал нету ответа на главный вопрос - что стало причиной залегания колец... Это всё борьба с последствиями, но никак не с первопричиной всех бед...

 

ЗЫ: ты анонсировал продолжение истории, но не расказал, ни про керосин ни про PVC...

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мой косяк, что до сих пор не написал как все происходило, постараюсь исправиться сегодня-завтра!

P.S. Клапан PVC это же не клапан EGR? А то мне уже несколько раз пытались навязать что знают только второй, а о первом даже не слышали ничего... И экзист только такой клапан хочет искать через поиск с выбором из "их списка" запчастей... хотя мне уже подсказывали номерок - 1 119 855, там это называют распределителем! Где капать-то хоть этот клапан-распределитель? Куда мастеру указать, если и он не знает? (который двигатель сейчас ремонтирует) =)

Изменено пользователем Predator_vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан PVC это же не клапан EGR

совершенно разные вещи!!! срочно учи матчасть

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мой косяк, что до сих пор не написал как все происходило, постараюсь исправиться сегодня-завтра!

P.S. Клапан PVC это же не клапан EGR? А то мне уже несколько раз пытались навязать что знают только второй, а о первом даже не слышали ничего... И экзист только такой клапан хочет искать через поиск с выбором из "их списка" запчастей... хотя мне уже подсказывали номерок - 1 119 855, там это называют распределителем! Где капать-то хоть этот клапан-распределитель? Куда мастеру указать, если и он не знает? (который двигатель сейчас ремонтирует) =)

 

Обычно на рядном двигателе он находится под выпускным коллектором прямо на двигателе - он часть небольшой коробочки (которая называется маслоотделитель), к которой подходит один шланг и этот шланг идёт к впускному коллектору... и таким "мастерам" нужно говорить маслоотделитель или маслоохладитель - это возможно они знают. А сам клапан просто вставлен в этот маслоотделитель. Т.е. трубка одета прямо на сам клапан, а клапан вставлен уже в маслоотделитель... После обеда посмотрю в книжку и тогда скажу точно где он - у меня в двигателе всё по другому... о думаю к тому времени одноклубники растолкуют что к чему...

 

совершенно разные вещи!!! срочно учи матчасть

 

Да это не ему матчасть надо учить, а горе-мастерам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мой косяк, что до сих пор не написал как все происходило, постараюсь исправиться сегодня-завтра!

P.S. Клапан PVC это же не клапан EGR? А то мне уже несколько раз пытались навязать что знают только второй, а о первом даже не слышали ничего... И экзист только такой клапан хочет искать через поиск с выбором из "их списка" запчастей... хотя мне уже подсказывали номерок - 1 119 855, там это называют распределителем! Где капать-то хоть этот клапан-распределитель? Куда мастеру указать, если и он не знает? (который двигатель сейчас ремонтирует) =)

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=3186af88-7634-4b57-8bc3-0124d33e63ee&Group=9B700009&AtId=0BB0001A&Title=%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82.%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B6.%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%81.%D0%B2%D1%8B%D1%85%D0%BB.-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80

он под №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, история о том, как я пришёл к ремонту двигателя.

Пользователем koplap было рекоммендовано раскоксовать залёгшие кольца с помощью хадо антикокс. Многие тогда говорили что хадо не поможет, бессмысленная трата денег, времени и т.п. Было принято решение попробовать.

Напомню, перед этими манипуляциями была замерена компрессия в сервисе, результаты по горшкам - 17, 17, 8, 17. Мастер советовал забить на хадо и вскрывать двигатель. Но раз уж его все равно вскрывать, решил пробовать.

Было залито по 2 тюбика хадо в каждый горшок на тёплый двигатель. В процессе заливки уронил пластиковое колечко (уплотнительное) с одного тюбика... Уж очень предательски оно не снялось с крышечкой и в ненужный момент отвалилось в горшок... ПАНИКА! Думаю все, кирдык. Тем не менее как советовал koplap прокрутил стартером после 20 минутного ожидания и начал заводиться... все как описывалось тут - заводился просто ужасно, с дымом, с вонью, но завелся.. поехал кататься на повышенных оборотах.. Пока катался машина и глохла и подтраивала но в итоге все пришло в относительно нормальное состояние. Поехал на сервис перемерять компрессию. Мастер сначала со стёбом, мол есть еще люди готовые экспериментировать... на рассказ про колечко в горшок посмеялся, сказал что его уже давно там нет и это вообще не проблема.. рассказал много ржачных историй из своей и не только практике, когда гайки в цилиндры ронялись и ничего, даже "переваривали" это двигатели... правда далеко не всегда... потом все же спросил что лил, я рассказал, на что он сказал мол не буду врать, есть знакомые кому помогло... замеры компрессии и вуаля - 17, 17, 17, 16. Ну, думаю, отлично! Помогло! Тем временем форум упал и я в поисках клапана PVC (или как я думал PCV) запутался нафиг! Немного ранее Plantation Daddy дал ссылку в экзисте на нужный клапан, за что ему огромное спасибо! Но срок ожидания, увы, от 11 до 16 дней. Решил не заказывать на тот момент и подождать, тем более что на вопрос мастеру отчего такая высокая компрессия он предположил что компрессия эта масленная и посоветовал, опять же типа был родственник, ему на мазде помогло прибегнуть к дедовскому методу - керосин в цилинды на пару суток. Типа все равно двигатель скорее всего скрывать, почему бы не попробовать.

Так сложилось, что поехал сразу же оттуда к знакомому человеку, что делает развал-схождения на диагностику подвески. Пока ждал пообщались и выяснилось, что он много лет проработал мотористом на автовазе, в прошлом. Сказал он мне, что компрессии такой на самом деле быть не может вообще! Типа компрессометр врёт, причем наглейшим образом. Посоветовал померять компрессию в другом сервисе. Взял у него керосина авиационного (тогда еще не было решимости лить или не лить, а форум молчал, поэтому и спросить-то не получалось) и поехал на другой сервис. Результаты замера - 14, 14, 13, 13 (в тот же день через пару часов после прошлого сервиса!). Но двигатель слегка, совсем немного, подтраивал. Я спросил от чего - предположили, что после хадо свечи подумерли, да и вообще им уже тысяч 20-30. Про то, что при заведенном двигателе и открытой маслозаливной крышке оттуда шурует нехилый такой поток и разбрызгивает масло он сказал, что это нормально, это картерный газы и это еще слабо... бывает мол на много порядков сильнее..

На вопрос стоит ли вскрывать двигатель получил ответ - однозначно нет, все с ним в порядке, просто катайся и замеряй масло. Следи за результатами. Но результатов хотелось, причем поскорее, ибо уже запарил меня этот двигатель. Принимается решение лить керосин....

Вливаю со шприца примерно по 30 мл керосина в каждый горшок и жду сутки. В первых двух горшках на просвет фонариком на дне, вместо выкрученных свечей - сухо, ушёл. В 3 и 4 - виден керосин. Не ушёл. Подливаю еще по 20 мл. Жду еще сутки. Результат - керосин ушёл во всех горшках, кроме первого. Я вообще перестал понимать происходящее и с утра жена оттащила меня на галстуке на замену масла. Перед самой заменой буквально на минуту завёл двигатель, сам заехал (двигатель так себе работал) и поменял масло с фильтром. Свечи старые. К тому моменту, кажется, уже горел чек. В общем покатался я пару-тройку дней - и все хуже и хуже, двигатель сначала слегка подраивал, как вначале, а потом стал этим заниматься довольно ощутимо. Я уже откровенно запарился наблюдать все это.........

Пока эти дни катался по работе - заехать в магазин, торгующий запчастями форд. На вопрос есть ли клапан PCV увидел довольно круглые глаза в которых читалось "какой-какой клапан?!?! О_О". Потом все-таки взял себя в руки и предположил, что клапан рециркуляции картерных газов это клапан EGR, мол его глушат, вот есть ребята, занимаются чисто фордами, сервис типа. Позвони у них спроси. Звоню. Объясняю. На том конце провода полное непонимание ситуации и рассказы, что это вероятно EGR. Других вариантов нет. И не будет. Пытаюсь объяснить, что насколько известно мне, EGR это вообще припев из совершенно другой песни и что мой зверь иначе называется распределителем. После определенных раздумий было предложено следующее - "вы приезжайте, вместе поищем!" :D :D :D На что я ему объясняю, что я если и приеду, то не раньше, чем он поищет, т.к. оплачивать их поиски я не намерен. Ну у нас мол программа, говорит он, в ней и поищем... ну ищите... только без меня!

В общем хоть и был я в пяти минутах езды, ехать к ним я окончательно передумал. Пусть ищут. Желательно другую работу. Желательно не в этом городе. И не в этой стране. Да и планета так себе, лучше сменить... Ну фордами ребята занимаются, ясно.

И тем не менее в тот момент я уже морально сдался. Слишком уж измучил меня этот двигатель. Начал готовить белый флаг, сдаюсь!

Сначала обещали подешевле и покачественней, с нереальной скоростью. Ну по знакомству же. Через директора сервиса. Потом выяснилось, что подешевле не получается, на камеру покрасочную много денюх надо, да и с побыстрее не срослось. Но все-таки сильно меня подкупило, что в сервисе этом мастер уже делал этот двигатель, да не один раз причем и вроде успешно. Сдался. Теперь жду и осваиваю отечественный автопром =) Который, кстати, на следующий день после сдачи моньки тоже сломался и съел у меня еще 2 тысячи рублей =) Там с ремонтниками тоже отдельная история. Причем тоже вполне "веселая" (для них), но это наверно уже не сюда!

Вот такая вот история. Надеюсь будет со счастливым концом. Поклон!

Изменено пользователем Predator_vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koplap, спасибо за детальное описание!!! Уже легче, намного. Теперь хоть сам знаю куда тыкнуть =)

P.S. А как его чистить, если не секрет? А то боюсь и тут только мои знания мне помогут )

Йожык, к сожалению не зарегистрирован я на этом сайте и в этой программе. Когда-то пытался, но что-то не срослось, не помню уже что! В любом случае, спасибо!

Теперь ВАЖНО решить по маховику, сегодня его приговорили. Вместе с ним выжимной. И корзина с диском так себе, можно и поменять...

Попросил по телефону чтобы мне дали точные размеры диаметра моего маховика, но так они и не перезвонили, ужас какой-то ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, история о том, как я пришёл к ремонту двигателя.

Пользователем koplap было рекоммендовано раскоксовать залёгшие кольца с помощью хадо антикокс. Многие тогда говорили что хадо не поможет, бессмысленная трата денег, времени и т.п. Было принято решение попробовать.

Напомню, перед этими манипуляциями была замерена компрессия в сервисе, результаты по горшкам - 17, 17, 8, 17. Мастер советовал забить на хадо и вскрывать двигатель. Но раз уж его все равно вскрывать, решил пробовать.

Было залито по 2 тюбика хадо в каждый горшок на тёплый двигатель. В процессе заливки уронил пластиковое колечко (уплотнительное) с одного тюбика... Уж очень предательски оно не снялось с крышечкой и в ненужный момент отвалилось в горшок...

 

Перед использованием надо было на картинку посмотреть, что на упаковке от тюбика... Это колечко защитное. Сначала снимается колпачок с "носиком" вместе, потом вынимается это колечко и носик накручивается назад и он автоматически пробивает дырку в тюбике - теперь всё готово к заливке.

 

Если туда упал колпачок, то он там в конце концов сгорит, но может и засрёт все на свете - как повезёт. То что подтраивала - это оно и было... Хорошо что так легко отделался...

 

После очистки свечи как новые - с ними ничего не будет. Тут проблема в другом - когда с выкрученными свечами прокручиваешь двигатель, если свечные отверстия не прикрыть тряпкой, то антикокс попадает на на наружные стенки и после прогрева начинает это всё осаждаться на поверхность свечей и колпачков ВВ... ну а потом начинаются пробои свечей в этих местах...

 

Так сложилось, что поехал сразу же оттуда к знакомому человеку, что делает развал-схождения на диагностику подвески. Пока ждал пообщались и выяснилось, что он много лет проработал мотористом на автовазе, в прошлом. Сказал он мне, что компрессии такой на самом деле быть не может вообще! Типа компрессометр врёт, причем наглейшим образом. Посоветовал померять компрессию в другом сервисе. Взял у него керосина авиационного (тогда еще не было решимости лить или не лить, а форум молчал, поэтому и спросить-то не получалось) и поехал на другой сервис. Результаты замера - 14, 14, 13, 13 (в тот же день через пару часов после прошлого сервиса!). Но двигатель слегка, совсем немного, подтраивал. Я спросил от чего - предположили, что после хадо свечи подумерли, да и вообще им уже тысяч 20-30. Про то, что при заведенном двигателе и открытой маслозаливной крышке оттуда шурует нехилый такой поток и разбрызгивает масло он сказал, что это нормально, это картерный газы и это еще слабо... бывает мол на много порядков сильнее..

На вопрос стоит ли вскрывать двигатель получил ответ - однозначно нет, все с ним в порядке, просто катайся и замеряй масло. Следи за результатами...

Вот это были золотые слова....

Вливаю со шприца примерно по 30 мл керосина в каждый горшок и жду сутки.

А вот это-то зачем? Так проверяют если повышенная компрессия, но у тебя же уже было всё впорядке...

 

В первых двух горшках на просвет фонариком на дне, вместо выкрученных свечей - сухо, ушёл. В 3 и 4 - виден керосин. Не ушёл. Подливаю еще по 20 мл. Жду еще сутки. Результат - керосин ушёл во всех горшках, кроме первого. Я вообще перестал понимать происходящее и с утра жена оттащила меня на галстуке на замену масла. Перед самой заменой буквально на минуту завёл двигатель, сам заехал (двигатель так себе работал) и поменял масло с фильтром. Свечи старые. К тому моменту, кажется, уже горел чек. В общем покатался я пару-тройку дней - и все хуже и хуже, двигатель сначала слегка подраивал, как вначале, а потом стал этим заниматься довольно ощутимо. Я уже откровенно запарился наблюдать все это.........

Чтобы не троило, надо было вместе со свечами поменять ВВ провода ну или хотя бы почистить колпачки ВВ проводов изнутри...

Вот такая вот история. Надеюсь будет со счастливым концом. Поклон!

 

Тебе надо выяснить в первую очередь от чего у тебя проблемы - от потока масла в горшки или от перелива бензина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать один важный момент! :!!: Только сейчас заметил! Перед тем, как я решил сдаваться, когда машину уже троило, меня достало платить за замеры компрессии и я купил отечественный, недорогой компрессометр (рублей 600 что-ли). Результаты замера расстроили - во всех по 16 (даже зашкаливало, кажется, там 16 максимум), а в 3 или в 4 горшке - 6 и дальше никак....

Поэтому тут уже я понял, что эту войну проиграл )

>Тебе надо выяснить в первую очередь от чего у тебя проблемы - от потока масла в горшки или от перелива бензина...<

Я бы с удовольствием =) только не знаю как. Предположим клапан я попрошу почистить (хотя не знаю опять же как его чистить - карбоклинером каким-нибудь или механически), а дальше-то что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проверяют если повышенная компрессия, но у тебя же уже было всё впорядке...

когда компрессию замеряют, масло льют, а тут керосин на ночь это для раскоксовки.

...

Предатор, раскоксовка от масложора не поможет. то что компрессия выровнялась - это раскоксовалось компрессионное кольцо/кольца. Маслосъемные не раскоксуешь ничем, только разбор. Это связано с их конструкцией. У маслосъемного сила разжатия нулевая, по сравнению с компрессионным. Да, керосин размягчит кокс, но в жидкость его не превратит. Компрессионное сработало как пружина - распрямилось, а вот маслосъемному это не под силу. И еще в случае с компрессионным кокс забивает только зазор между кольцом и поршнем, в маслосъемном же забивается еще и сепаратор, т.е. как бы само кольцо.

Я через 3 цилиндра прогнал 2.5 литра керосина, 1.5 литра сольвента, и еще фирменную жижку типа твоего хадо, перед этим еще пару капельниц делал - эффект нулевой.

И еще... зря ты перед сменой масла заводился. Керосин из цилиндров уходит в поддон и оттуда сливается вместе с маслом. Но в поддоне и фильтре - это еще не все масло. Много остается в головке и каналах. Заводкой ты все перемешал и загнал керосин вместе с маслом вверх, в двигатель.

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда компрессию замеряют, масло льют, а тут керосин на ночь это для раскоксовки.

...

Предатор, раскоксовка от масложора не поможет. то что компрессия выровнялась - это раскоксовалось компрессионное кольцо/кольца. Маслосъемные не раскоксуешь ничем, только разбор. Это связано с их конструкцией. У маслосъемного сила разжатия нулевая, по сравнению с компрессионным. Да, керосин размягчит кокс, но в жидкость его не превратит. Компрессионное сработало как пружина - распрямилось, а вот маслосъемному это не под силу. И еще в случае с компрессионным кокс забивает только зазор между кольцом и поршнем, в маслосъемном же забивается еще и сепаратор, т.е. как бы само кольцо.

Я через 3 цилиндра прогнал 2.5 литра керосина, 1.5 литра сольвента, и еще фирменную жижку типа твоего хадо, перед этим еще пару капельниц делал - эффект нулевой.

И еще... зря ты перед сменой масла заводился. Керосин из цилиндров уходит в поддон и оттуда сливается вместе с маслом. Но в поддоне и фильтре - это еще не все масло. Много остается в головке и каналах. Заводкой ты все перемешал и загнал керосин вместе с маслом вверх, в двигатель.

Я ему то же самое говорил, правда форум подчистился, есть тут рекламные агенты хадо которые его с толку сбивают, лил я это ХАДО-деньги на ветер, все что можно попробовал уже и легкие растворители и тяжелые, эффект на неделю две а дальше та же херь.Лечение одно-замена колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще... зря ты перед сменой масла заводился. Керосин из цилиндров уходит в поддон и оттуда сливается вместе с маслом. Но в поддоне и фильтре - это еще не все масло. Много остается в головке и каналах. Заводкой ты все перемешал и загнал керосин вместе с маслом вверх, в двигатель.

Сильно это страшно? По-идее там ведь совсем чуть-чуть будет.. или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ответит кто-нибудь насколько страшно то, что завелка с керосином?

И еще, цитата:"сли не помогло, то может была другая проблема с кольцами, а не только закоксовка... Как например керосин и сольвент - вот они размягчают отложения, а потом эти отложения полимеризуются и становятся однородной массой - как камень и никакой винс (капельница) или ХАДО не помогут" т.е. получается керосин мог только навредить? Ведь эта "однородная масса" где-то осталась? Или я не правильно что-то понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты его закончишь наконец или так и будешь про разные жидкости тексты писать?

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ответит кто-нибудь насколько страшно то, что завелка с керосином?

И еще, цитата:"сли не помогло, то может была другая проблема с кольцами, а не только закоксовка... Как например керосин и сольвент - вот они размягчают отложения, а потом эти отложения полимеризуются и становятся однородной массой - как камень и никакой винс (капельница) или ХАДО не помогут" т.е. получается керосин мог только навредить? Ведь эта "однородная масса" где-то осталась? Или я не правильно что-то понял?

 

Да нет керосин тебе уже не навредил бы... Правильно было сказано, что зря ты заводился после керосина - это могло бы потрепать поршневую, но не знаю насколько сильно - не проверял. Ты такую кашу натворил, что уже понять теперь что-то сложно... теперь это тот случай - вскрытие покажет... Хороший моторист тебе нужен, потому что понять это можно только "у тела"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его закончу =))) результат - будет видно, когда соберут. Завтра забираю все запчасти из экзиста и везу мотористу. Пусть собирает. Время покажет.

Что касается поршневой - вскрытие уже было. Результат - поршни вполне себе погуляют еще. Цилиндры - то ли в одну сотку отклонения от идеала (максимальное), то ли в две. При допустимых, как сказал моторист, шести сотках. Так что и тут вроде все в норме, решили ничего не точить.

Просто поднапугали меня про то, что керосин еще даст о себе знать, вот я и закипишил. Я вообще пугливый в тех вещах, где не разбираюсь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно это страшно? По-идее там ведь совсем чуть-чуть будет.. или нет?

я так понимаю, что мотор после этого поехал на разборку, так что ваще ничо страшного. не переживай.

 

По крайней мере мне на двух машинах после такого диагноза помогло...

Помогло именно с масложором или с компрессией? Если с компрессией, то охотно верю.

Опять же на каких машинах? Если маслосъемные кольца не наборные, а "классические", то антикокс вполне может помочь и с масложором, т.к. классическое маслосъемное кольцо мало чем отличается от компрессионного, т.е. у него примерно такая же сила разжатия.

 

Если не помогло, то может была другая проблема с кольцами, а не только закоксовка... Как например керосин и сольвент - вот они размягчают отложения, а потом эти отложения полимеризуются и становятся однородной массой - как камень и никакой винс (капельница) или ХАДО не помогут (точнее помугут, но после десятого раза)....

вот ерунды не городи. ничего там после керосина не полимеризуется ни в какой камень.

 

решили ничего не точить

а эти блоки и не точатся. были конечно прецеденты, но неизвестно чем они закончились. я свой мотор даже и не мерял: во-первых нечем было, во-вторых смысла нет. собрал, завел и катаюсь.

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогло именно с масложором или с компрессией? Если с компрессией, то охотно верю.

Опять же на каких машинах? Если маслосъемные кольца не наборные, а "классические", то антикокс вполне может помочь и с масложором, т.к. классическое маслосъемное кольцо мало чем отличается от компрессионного, т.е. у него примерно такая же сила разжатия.

После применения антикокса компрессия падала, точнее спускалась до нормы... Обе машины в подписи... Сценарий использования всегда один и тот же - после заливки исчезал масложор, двигатель работал невероятно тихо и ровно - особенно показательно на ХХ, немного падал расход бензина... Но хватало этого на пару тысяч километров, пока горшки не засерались снова... И так по кругу до тех пор, пока не была найдена причина образования нагара в горшках... После того как причина устранена - все возвращлось в норму...

 

вот ерунды не городи. ничего там после керосина не полимеризуется ни в какой камень.

 

Это не ерунда... Только полимеризует не керосин и не сольвент... Ты видел что бывает, если, например, мел размешать в воде и оставить на несколько дней - мел очень плотно осядет на дне... Тоже самое делает керосин или сольвент - нагар, отложения скапливаются в самых непроходимых местах, а температура, после того как заведёшь двигатель и приводит к полимеризаци или спеканию - называй как хочешь... Вот тогда эти отложения и становятся "как камень". Антикокс тоже к этому приводит - только он и растворяет и полимеризует одновременно - если не завести двигатель в течении 15-20 минут после обработки и не дать ему прокачегариться, то эффект будет с точностью до наоборот - кольца залягут так, что уже ни чем кроме разборки не поможешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После применения антикокса компрессия падала, точнее спускалась до нормы... Обе машины в подписи... Сценарий использования всегда один и тот же - после заливки исчезал масложор, двигатель работал невероятно тихо и ровно - особенно показательно на ХХ, немного падал расход бензина... Но хватало этого на пару тысяч километров, пока горшки не засерались снова... И так по кругу до тех пор, пока не была найдена причина образования нагара в горшках... После того как причина устранена - все возвращлось в норму...

у мк2 кольца скорее всего классические, у в6 мк3 тоже возможно, хотя хз.

 

Это не ерунда... Только полимеризует не керосин и не сольвент... Ты видел что бывает, если, например, мел размешать в воде и оставить на несколько дней - мел очень плотно осядет на дне... Тоже самое делает керосин или сольвент - нагар, отложения скапливаются в самых непроходимых местах, а температура, после того как заведёшь двигатель и приводит к полимеризаци или спеканию - называй как хочешь... Вот тогда эти отложения и становятся "как камень".

после керосина моя машина стояла ночь. при разборе никакого камня не увидел.

аналогии с мелом - эт ваще чума

 

Антикокс тоже к этому приводит - только он и растворяет и полимеризует одновременно

:D :D все я стобой больше не спорю

 

если не завести двигатель в течении 15-20 минут после обработки и не дать ему прокачегариться, то эффект будет с точностью до наоборот - кольца залягут так, что уже ни чем кроме разборки не поможешь...

15-20 минут? а масло сменить после раскоксовки? ну в принципе можно уложиться. для мастера "быстрые руки"

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мк2 кольца скорее всего классические, у в6 мк3 тоже возможно, хотя хз.

 

 

после керосина моя машина стояла ночь. при разборе никакого камня не увидел.

аналогии с мелом - эт ваще чума

ну если ты не понял таких простых аналогий, то кто ж тебе доктор... если объяснять тебе научным языком - твой мозг тем более этого не осилит...

:D :D все я стобой больше не спорю

А и не надо спорить - возьми накапай антикокс на ещё мягкое маслянистое отложение, например на клапанной крышке (если она не пластмассовая), дай высохнуть и увидишь результат - отколупывать прийдёться, изначально мягкое отложение станет каменистой плёнкой...

15-20 минут? а масло сменить после раскоксовки? ну в принципе можно уложиться. для мастера "быстрые руки"

 

С тобой всё ясно... Вот только зачем тут тогда разводить дисскуссии поможет или не поможет, если ты ни малейшего понятия не имеешь, что такое антикокс и как он работает.... После антикокса масло не меняют в принципе... На счёт умелых ручек - то тут ты прав, на v6 собрать всё назад, чтобы завестись за 15 минут - надо очень попотеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ты не понял таких простых аналогий, то кто ж тебе доктор... если объяснять тебе научным языком - твой мозг тем более этого не осилит...

 

А и не надо спорить - возьми накапай антикокс на ещё мягкое маслянистое отложение, например на клапанной крышке (если она не пластмассовая), дай высохнуть и увидишь результат - отколупывать прийдёться, изначально мягкое отложение станет каменистой плёнкой...

 

 

С тобой всё ясно... Вот только зачем тут тогда разводить дисскуссии поможет или не поможет, если ты ни малейшего понятия не имеешь, что такое антикокс и как он работает.... После антикокса масло не меняют в принципе... На счёт умелых ручек - то тут ты прав, на v6 собрать всё назад, чтобы завестись за 15 минут - надо очень попотеть...

Делал я все по инструкции- эффекта ноль, единственное что как то помогало мягкий очиститель масла который в картер льется фирмы американской одной известно, я как то просил тебя привести пример кому помог раскоксовыватель, а воз и ныне там. Обращаюсь к владельцам 1.8- 2.0 л мондео, кому помог раскоксовыватель? именно помог долговременно, не на месяц там и жора масла не стало, откликнитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...