Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Резко перестал заводится


Рекомендуемые сообщения

Собственно дело было так. Уже некоторое время шуршит выжимной подшипник, решил его один не менять (купил уже) а вместе с маховиком, коплю деньги. Чуть позже начала хуже заводиться, после заводки втягивающее плохо заходило назад. Неделю назад поворачиваю ключ - не кртутит стартер и ничего не щелкает. Попробовал завестись еще раз - завелась. Через дней пять произошло тоже самое только авто уже не завелась. Капут стартеру.Хорошо,что стоял на горочке - толкнул,завелась, загнал в гараж. Снял стартер и отнес в контору к-рая занимается починкой. В итоге поломана вилка и немного пошарпан бендикс, но тем не менее сказали менять. Мастер сказал сцепление скорей всего подходит,тип пыли много. Радостно спотыкаясь добрался до машины, все поставил, а она не заводится !! Проверил маховик - прокручивается отверткой,стартер отдельно крутит, проверил всю электрику тоже в норме. Самодиагностикой глянул ошибки dtc none.Собрал опять - щелчок и тишина. При последующих попытках завестись даже щелчка нет. Я так понимаю остается проверить на клин, поддомкратив - провернуть колеса на 5 передаче. Кто что еще посоветует ?

Изменено пользователем petrysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


колеса на 5 крутятся .маховик двигается только на три-четыре см... я так понимаю заклинило маховик. слышал, что двухмассовые не клинят. кто подтвердит - опровергнет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая масса? в смысле минус на стартере ? по электрике все проверено, тем более - ошибок-то нет

Изменено пользователем petrysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление наверное приехало, а приезжает оно обычно в следствии приезда маховика и выжимного подшипника. Посмотрите, на нейтральной при прокручивании колес маховик крутиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все банально просто на стартете не хватало двух болтов. ммм... не знаю как описать... со стороны где цепляються контакты все хорошо, с другой стороны два болта закручены,а двух не хватало.... методом тыка я понял что не хватает где-то минуса, докрутил и мондос завелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все банально просто на стартете не хватало двух болтов. ммм... не знаю как описать... со стороны где цепляються контакты все хорошо, с другой стороны два болта закручены,а двух не хватало.... методом тыка я понял что не хватает где-то минуса, докрутил и мондос завелся

 

Что и предполагалось в начале. Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...