Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Странный звук


Рекомендуемые сообщения

@Artemych,

Почитайте тему, страниц немного, разжевано все по нескольку раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

как гарантийщикам у ОД обратить внимание на клапан турбины и сподвигнуть их к его замене? расскажите кто по гарантии менял недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто так, тыкал пальцем и говорил, что так быть не должно. Еще жаловался на затупы при разгоне. Два раза проканало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте всем. Испытываю проблемы с потерей мощности, иногда надписи "коробка требует ремонта" и "двигатель не исправен".Трансформаторный звук бывает.  Грешу на клапан управления геометрией турбины. НО, ВНИМАНИЕ ! Заказал клапан "Пирбург" - 701771010 за 2000р, но в магазе сказали что это мне не подойдёт нужен оригинал - 1863178 за 7500р. Это так знатоки ? (авто - турбодизель 2.0, автомат). Какой клапан заказывать "Пирбург" или оригинал ? И что может не подойти если ставить "Пирбург".

Изменено пользователем sala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал и есть пиербург. Мозг парят тебе. Номера не помню, но похож. Только 2000 что-то дешево даже для пиербурга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер его.Я на своём менял этот клапан.В России это была первая замена(я первый хозяин). Из-за бугра машина пришла именно с Пирбургом. Цена,кстати,тоже нормальная.Я отдал две с копейками.Семь-это якобы оригинал.Есть ещё Вольвовский.Тот пять с копейками стоит.Так что выбор есть.Работают все одинаково. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году брал его за 1700. Потом резко подорожало-курс туда-сюда... Посмотрю сколько сейчас. А работают действительно все одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно обстоятельство меня смущает, номер оригинального клапана (1863178) по кроссу не даёт номер Пирбурга (701771010). Вольвовский номер по кроссу даёт Пирбург. Может это из-за того что оригинал с трубочками идёт в комплекте?  А также в перечне применимости Пирбурга нет ФМ4 , есть Си-Максы, Фокусы, Галакси (все 2.0 турбодизель), НО ФМ4 нет !!! Как быть ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как быть ?  

Читать тему. Страниц не так много, все расписано, с номерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы такие странные!!!

одинаковое все

 

я вот например себе цепь распредвалов и натяжитель поставил от фиата

двигатель один!!!!

можешь пройтись по каталогам пежо ситроен вольво фиат   может где подешевле за оригинал ( без трубок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем Моньке трансформаторное гудение после того,как  заглушишь двигатель стал замечать где-то после 15000 пробега. Звук не прогрессировал, был кратковременным,меня не напрягал.  На 20000 пробега при резком ускорении стала вылетать в аварийный режим коробка и загорался ЧЕК. Диагностика у ОД выявила ослабление хомута патрубка,идущего к интеркулеру. После протяжки полет нормальный. На гудение после остановки двигателя по-прежнему не обращал внимания. На 40000 при интенсивном разгоне появились рывки,потом сообщение ДВИГАТЕЛЬ НЕ ИСПРАВЕН и отключалась турбина,один раз загорелся ЧЕК. После выключения зажигания сообщения пропадали,машина ехала, пока снова не начинал вваливать. Начитавшись данной темы, стал грешить на этот самый клапан. Сегодня на диагностике у ОД выявили снова ослабление хомута.После протяжки все нормуль! Гудение послушали,сказали клапан заменим по гарантии. Однако, в моем случае это легкое трансформаторное гудение,тогда, как у некоторых клапан откровенно пердит! 

 В моем случае клапан оказался нипричем. Ответа в данной ветке не нашел: а надо ли его менять?!! Большинство здесь написавших меняют только из-за звука! Те,кто менял,отмечают вновь гудение через 15-20 тыс. Может прав тот автор,писавший вначале ветки,что с этим звуком машины ездят и по 180000 км,а конкретная неисправность выявляется только после диагностике в сервисе?! 

Можно точные координаты этого патрубка который ослаб... Лучше фото...

Изменено пользователем sala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже жжужжать начал на пробеге в 58к. Вопрос - если ЕГР заглушен физически и электронно, ошибка тоже вылетит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заглушен ЕГР только программно, клапан зажужжал, ошибок нет. Хотя надо перепроверить, могла уже и появиться.

Вообще, учитывая мой опыт, менял клапан раз в год и все в начале лета, когда начиналась жара.

Надо снять, попробовать промыть. До этого гарантия была, щас на 120-й тысяче расчитывать приходится только на свои ресурсы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал на трубки клапанов ставят топливные фильтра от ВАЗов, есть у кого больше информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО, ВНИМАНИЕ ! Заказал клапан "Пирбург" - 701771010 за 2000р, но в магазе сказали что это мне не подойдёт нужен оригинал - 1863178 за 7500р. Это так знатоки ? (авто - турбодизель 2.0, автомат). Какой клапан заказывать "Пирбург" или оригинал ? И что может не подойти если ставить "Пирбург".

. Туда подойдёт даже от Приоры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. Испытываю проблемы с потерей мощности, иногда надписи "коробка требует ремонта" и "двигатель не исправен".Трансформаторный звук бывает.  Грешу на клапан управления геометрией турбины. НО, ВНИМАНИЕ ! Заказал клапан "Пирбург" - 701771010 за 2000р, но в магазе сказали что это мне не подойдёт нужен оригинал - 1863178 за 7500р. Это так знатоки ? (авто - турбодизель 2.0, автомат). Какой клапан заказывать "Пирбург" или оригинал ? И что может не подойти если ставить "Пирбург".

Что дешево для него, я сегодня с экзиста забрал за 2800, оригинал там стоит около пяти. С виду один в один как и оригинальный. Но после того как заказал оперетор из экзиста позвонил и еще раз уточнил то ли я для себя заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот клапан прост как барабан. Обмотка электромагнита и запорная тарелка подачи вакуума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот клапан прост как барабан. Обмотка электромагнита и запорная тарелка подачи вакуума.

Да я знаю, просто есть сомневающиеся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты. Был у официалов на диагностике. Вот результаты. Какие идеи?

А какие идеи нужны? Проверять турбину и управление вокруг нее.

Почему оффы не сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад у меня тоже появился этот звук. Проблема была решена чисткой у диллера. Рекомендую перед заменой сначала почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...