Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Странный звук


Рекомендуемые сообщения

Поставил новый клапан управления  турбиной. Два дня- пока нормально, но пробеги небольшие на работу и назад. Но появилась новая неприятность, какие-то рывки при разгоне на 2 и 3 передачах( МКПП). На горячую вроде пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поставил новый клапан управления турбиной. Два дня- пока нормально, но пробеги небольшие на работу и назад. Но появилась новая неприятность, какие-то рывки при разгоне на 2 и 3 передачах( МКПП). На горячую вроде пропадает.

Тоже поменял клапан этот по гарантии,позавчера.Не знаю,на сколько его хватит )) Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, избавился сегодня от хрюканья! Промыл поролон, залил вдшкой. Но теперь осталось только трехсекундное шипение, видимо травит таки, хоть и бесшумно.

И не понимаю, как можно умудриться сломать воздушный фильтр)) подковырнул обычной плоской отверткой, и вуаля)

Изменено пользователем Владос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В выходные промыл клапан и избавился от трансформаторного звука. Но при обратной сборке возник вопрос, который никто в теме не озвучил: а как вы все его обратно соединяли? ведь после вскрытия, он обратно так плотно не встает. Я поставил на герметик движковый + суперклей. Этого достаточно? А как сделали остальные? Или у вас все закрылось плотно?

 

п.с: судя по отзывам в теме, у меня клапан затрансформаторил на самом позднем пробеге 61тыка. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные промыл клапан и избавился от трансформаторного звука. Но при обратной сборке возник вопрос, который никто в теме не озвучил: а как вы все его обратно соединяли? ведь после вскрытия, он обратно так плотно не встает. Я поставил на герметик движковый + суперклей. Этого достаточно? А как сделали остальные? Или у вас все закрылось плотно?

 

п.с: судя по отзывам в теме, у меня клапан затрансформаторил на самом позднем пробеге 61тыка. =)

На клей и сажали. Мне и разбирать не пришлось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброй ночи,не завалялось не у кого случайно мембраны со старого клапана либо же сам клапан,при разборке оказалось прохудилась мембрана.

Изменено пользователем Lexa136rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи,не завалялось не у кого случайно мембраны со старого клапана либо же сам клапан,при разборке оказалось прохудилась мембрана.

У меня есть, но ты далековато.

Если есть знакомые в Мурманске могу отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные промыл клапан и избавился от трансформаторного звука. Но при обратной сборке возник вопрос, который никто в теме не озвучил: а как вы все его обратно соединяли? ведь после вскрытия, он обратно так плотно не встает. Я поставил на герметик движковый + суперклей. Этого достаточно? А как сделали остальные? Или у вас все закрылось плотно?

 

п.с: судя по отзывам в теме, у меня клапан затрансформаторил на самом позднем пробеге 61тыка. =)

в общем хватило этой чистки на 2 недели. наверно, буду менять на новый.

 

и кстати ту верно помечали - после "вжаривания" клапан иногда не гудит. После вялой и после короткой езды - гудит.

может действительно причина не только в загрязнении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 17 мая промыл - пока (тфу-тфу-тфу) полет нормальный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть, но ты далековато.

Если есть знакомые в Мурманске могу отдать.

Может почтой РФ попробовать переслать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для статистики.

Поставил новый клапан, ошибка ушла не сразу. Через некоторое время появился трансформаторный звук.

Ошибок нет, никаких затупов, валит как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотел поинтересоваться по поводу регулировки потока ЕГР. Как это физически происходит? В движении заслонка на определённых режимах регулирует проходное сечение впуска, компенсируя поток от ЕГР? По поводу глушения всё понятно, а вот про регулировку хотелось бы поподробней.

Для успешного глушения в этих двигателях предусмотрена воздушная заслонка на впуске. Она выполняет две функции - глушение и регулировку потока егр. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На моем Моньке трансформаторное гудение после того,как  заглушишь двигатель стал замечать где-то после 15000 пробега. Звук не прогрессировал, был кратковременным,меня не напрягал.  На 20000 пробега при резком ускорении стала вылетать в аварийный режим коробка и загорался ЧЕК. Диагностика у ОД выявила ослабление хомута патрубка,идущего к интеркулеру. После протяжки полет нормальный. На гудение после остановки двигателя по-прежнему не обращал внимания. На 40000 при интенсивном разгоне появились рывки,потом сообщение ДВИГАТЕЛЬ НЕ ИСПРАВЕН и отключалась турбина,один раз загорелся ЧЕК. После выключения зажигания сообщения пропадали,машина ехала, пока снова не начинал вваливать. Начитавшись данной темы, стал грешить на этот самый клапан. Сегодня на диагностике у ОД выявили снова ослабление хомута.После протяжки все нормуль! Гудение послушали,сказали клапан заменим по гарантии. Однако, в моем случае это легкое трансформаторное гудение,тогда, как у некоторых клапан откровенно пердит! 

 В моем случае клапан оказался нипричем. Ответа в данной ветке не нашел: а надо ли его менять?!! Большинство здесь написавших меняют только из-за звука! Те,кто менял,отмечают вновь гудение через 15-20 тыс. Может прав тот автор,писавший вначале ветки,что с этим звуком машины ездят и по 180000 км,а конкретная неисправность выявляется только после диагностике в сервисе?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по гарантии дилер произвёл чистку и смазку клапанов (1,5 года как) и звук пропал.

Изменено пользователем Quad006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С промывки (17 мая 2014) клапанов проехал 20 тыс. Палет нормальный. Планирую весной ТО очередное, тогда промою опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что дорестайл, что нынешний рестайл, всё тоже самое, звук трансформаторный есть. Думаю, не стоит их менять, на крайняк просто промыть))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что дорестайл, что нынешний рестайл, всё тоже самое, звук трансформаторный есть. Думаю, не стоит их менять, на крайняк просто промыть))).

Если сновья обслуживать, то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если сновья обслуживать, то да.

Поменяли по гарантии-звук исчез. В остальном ничего не изменилось,валит нормально! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на своём моне поменял клапан.Не стал заморачиваться с чисткой-купил новый(3 руб-не очень много.Поставил Пирбург.У меня такой же стоял.Только со значком Форд.).Действительно,звук исчез.Машина побежала резвее.По БК даже расход уменьшился немного.Моё мнение-лучше новый,чем чистка.Неизвестно как почистишь.На форуме у кого-то всё ОК,а у кого-то через две недели опять гул.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на своём моне поменял клапан.Не стал заморачиваться с чисткой-купил новый(3 руб-не очень много.Поставил Пирбург.У меня такой же стоял.Только со значком Форд.).Действительно,звук исчез.Машина побежала резвее.По БК даже расход уменьшился немного.Моё мнение-лучше новый,чем чистка.Неизвестно как почистишь.На форуме у кого-то всё ОК,а у кого-то через две недели опять гул.....

3000 действительно бюджетно. я видел цену 7 на делфи, сейчас на этот же делфи вроде 12 цена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3000 действительно бюджетно. я видел цену 7 на делфи, сейчас на этот же делфи вроде 12 цена.

Речь идет не о клапане ЕГР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые!

1. а какой из этих клапанов за то отвечает? они полностью одинаковые (по номеру для заказа?)

2. Может у кого-то остался это клапан после замены на новый? просто хочу поэкспериментировать)))

 

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...