Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Странный звук


Рекомендуемые сообщения

я даже и не парился по этому поводу

есть более глобальные вещи,

да и вообще двигун в наше время как расходник уже, дешевле и проще найти контрактный чем сделать хороший капремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Kreseun,

у меня тоже иногда такое бывает,

мне кажется, это форсунка переливает,  в одном горшке догорает топливо, когда форсунка уже не прыскает

В дизелях солярка может сгорать только в распыленном состоянии. Можешь в горшок ведро залить - гореть не будет, это не бензин, она не испаряется.

Причина детонации после выключения форсунок в другом. Двигатель продолжает немного вращаться и потреблять воздух. Если в этом воздухе будет присутствовать распыленное горючее то он может даже пойти в разнос. Значит форсунки тут не причем. В этом воздухе может содержаться масло из турбины. 

Для успешного глушения в этих двигателях предусмотрена воздушная заслонка на впуске. Она выполняет две функции - глушение и регулировку потока егр. Вот ее функционирование и следует проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дизелях солярка может сгорать только в распыленном состоянии. Можешь в горшок ведро залить - гореть не будет, это не бензин, она не испаряется.

Причина детонации после выключения форсунок в другом. Двигатель продолжает немного вращаться и потреблять воздух. Если в этом воздухе будет присутствовать распыленное горючее то он может даже пойти в разнос. Значит форсунки тут не причем. В этом воздухе может содержаться масло из турбины. 

Для успешного глушения в этих двигателях предусмотрена воздушная заслонка на впуске. Она выполняет две функции - глушение и регулировку потока егр. Вот ее функционирование и следует проверить.

Значит как на 1 ТО поеду, буду дилера на ТО доставать пусть проверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Появился трансформаторный звук после останова двигателя.

Промыл/почистил клапан - 4-ый день звуков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дизелях солярка может сгорать только в распыленном состоянии. Можешь в горшок ведро залить - гореть не будет, это не бензин, она не испаряется.

Причина детонации после выключения форсунок в другом. Двигатель продолжает немного вращаться и потреблять воздух. Если в этом воздухе будет присутствовать распыленное горючее то он может даже пойти в разнос. Значит форсунки тут не причем. В этом воздухе может содержаться масло из турбины.

Для успешного глушения в этих двигателях предусмотрена воздушная заслонка на впуске. Она выполняет две функции - глушение и регулировку потока егр. Вот ее функционирование и следует проверить.

А чем грозит неисправность воздушной заслонки,в целом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quote name="Smart86" post="2613666" timestamp="1397762396"]

 

А чем грозит неисправность воздушной заслонки,в целом?

Ну как минимум при неполном закрытии детонация. При неправильном открытии будет неверное смесеобразование, расход соляры, работа двигателя в целом, засорение егр и дпф...

Такие мысли у меня. В дизелях только начинаю разбираться. Но бензинки с детства ковырял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем грозит неисправность воздушной заслонки,в целом?

не будет заводиться.

проблема не в заслонке, а в её вакуумном приводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет заводиться.

проблема не в заслонке, а в её вакуумном приводе.

Если привод неисправен то заслонка открыта. При чем тут привод? Проблема в заслонке. Ее закусывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если привод неисправен то заслонка открыта. При чем тут привод? Проблема в заслонке. Ее закусывает.

не проверял положение после останова, но нелогично. если дизель глушится заслонкой, то она должна оставаться закрытой...

 

 

Для успешного глушения в этих двигателях предусмотрена воздушная заслонка на впуске. Она выполняет две функции - глушение и регулировку потока егр. Вот ее функционирование и следует проверить.

 

а это в корне нелогично, т.к любой дизель полностью и уверенно глушится только отсечкой топлива. да его и не запустишь потом с соляркой в цилиндрах без танцев, если впрыск на последнем такте не отключается. так, Вова?

 

совмещено ли закрытие заслонки с отсечкой топлива и закрытием лепестков турбины - х.з, но это уместно. если да, то она, скорее, остаётся закрытой.

 

по себе и по сути проблемы скажу, что после промывки и смазки переднего электро-вакуумного клапана у меня несхватывение при холодном старте закончилось и уже второй сезон не повторяется. отсюда вывод о возникновении проблемы при недостаточном разрежении в приводе заслонки и его критичности для функционирования узла. это в первую очередь зависит от штатного функционирования клапана.

а про закусывание здесь уже много лет пишут и лечат, думаю, что зря эта "доработка напильником", так мой опыт подсказывает.

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишусь на тему...

http://mondeoclub.ru/forum/topic/44382/?do=findComment&comment=2612551 - мой трабл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проверял положение после останова, но нелогично. если дизель глушится заслонкой, то она должна оставаться закрытой...

 

 

а это в корне нелогично, т.к любой дизель полностью и уверенно глушится только отсечкой топлива. да его и не запустишь потом с соляркой в цилиндрах без танцев, если впрыск на последнем такте не отключается. так, Вова?

 

совмещено ли закрытие заслонки с отсечкой топлива и закрытием лепестков турбины - х.з, но это уместно. если да, то она, скорее, остаётся закрытой.

 

по себе и по сути проблемы скажу, что после промывки и смазки переднего электро-вакуумного клапана у меня несхватывение при холодном старте закончилось и уже второй сезон не повторяется. отсюда вывод о возникновении проблемы при недостаточном разрежении в приводе заслонки и его критичности для функционирования узла. это в первую очередь зависит от штатного функционирования клапана.

а про закусывание здесь уже много лет пишут и лечат, думаю, что зря эта "доработка напильником", так мой опыт подсказывает.

Скидывал патрубок перед заслонкой на заглушенном моторе, заслонка открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидывал патрубок перед заслонкой на заглушенном моторе, заслонка открыта.

ок, сути не меняет.

а что с датчиком положения лепестков турибины, как-то потерял нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, сути не меняет.

а что с датчиком положения лепестков турибины, как-то потерял нить?

Констатирую факт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В июле прошлого года мне меняли по гарантии клапан управления геометрией турбины.И вот сегодня,после глушения авто,услышал этот знакомый трансформаторный звук...Не прошло и года,блин )) Опять поеду к дилеру,пусть снова меняют ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В июле прошлого года мне меняли по гарантии клапан управления геометрией турбины.И вот сегодня,после глушения авто,услышал этот знакомый трансформаторный звук...Не прошло и года,блин )) Опять поеду к дилеру,пусть снова меняют ))

Нормуль! У меня тоже год прожил)))

Потом новый сразу смазкой пробрызгал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 2 года после замены - пока не "мычит" 

Пыль не попадает, вот и молчит :D

post-42822-0-30884100-1400000948_thumb.jpg

Изменено пользователем Afrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 2 года после замены - пока не "мычит" 

Пыль не попадает, вот и молчит :D

Умный ход :-)

А у меня с нова этот трансформаторный звук, ну пока так и езжу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умный ход :-)

А у меня с нова этот трансформаторный звук, ну пока так и езжу :-)

Сколько уже проехал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с нова этот трансформаторный звук

После продувки вэдэшкой звук появился через несколько дней. После чего задул в него силикон, пока езжу пару недель без лишних звуков...

Изменено пользователем nokka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько уже проехал?

Почти 138000км.пока без изменений и проблем, тьфу три раза ( просто не обращаю внимания ) ;-)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле прошлого года мне меняли по гарантии клапан управления геометрией турбины.И вот сегодня,после глушения авто,услышал этот знакомый трансформаторный звук...Не прошло и года,блин )) Опять поеду к дилеру,пусть снова меняют ))

Сегодня к дилеру ездил.Раз 10-12 заводил-глушил перед приёмщиком машину.Ни разу не "замычала",зараза! )) Только накануне,вечером,был звук после глушения.Приехал от дилера,заглушил,и....о чудо,это "мычание" )))) Нарочно не придумаешь!Но,конечно,не из-за этого только к дилеру ездил. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поблагодарить всех форумчан за полезную инфу.

Достал меня звук-в суботу снял и пролил дальний. Столько г... вылетело. Ближний клапан чистый.

ВСЕМ СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...