Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ситуация осложнилась после сегодняшней диагностики, ходовая в идеале(((( Предположили опорный подшипник, да и то, как вариант, так придраться не к чему. Что там можеть брякать? Какие у опорника симптомы?

Кладешь руку на пружину и крутишь руль, почувствуешь удары - 99.99% опорники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чисто теоретический вопрос:  а почему у нас никто не восстанавливает амортизаторы, например, передние. Ехал с таксистом на Ладе Гранте, так он мне говорил, что он отдавал свои на восстановление - меняли резинки, масло и т.п. и потом назад поставили. 100 тысяч суммарно проходил уже. А у нас почему так не делают? Вроде не самая дешевая деталь-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретический вопрос:  а почему у нас никто не восстанавливает амортизаторы, например, передние. Ехал с таксистом на Ладе Гранте, так он мне говорил, что он отдавал свои на восстановление - меняли резинки, масло и т.п. и потом назад поставили. 100 тысяч суммарно проходил уже. А у нас почему так не делают? Вроде не самая дешевая деталь-то.

потому что они не разборные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация осложнилась после сегодняшней диагностики, ходовая в идеале(((( Предположили опорный подшипник, да и то, как вариант, так придраться не к чему. Что там можеть брякать? Какие у опорника симптомы?

 

Сегодня отдал машину официалам. После пол дня ожидания, не выдержал - позвонил  (обычно к этому времени сами уже звонят).

Ищут пол дня, не могут найти причину. Подвеска норм. Мастер утром при тестовой поездке сам слышал данный звук.

Продолжают искать...

Запасся попкорном, жду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении монолога....

Проблема решилась вообще неожиданным образом.

Приехал, я значиться вечером, машину забирать. Расстроенный, так как при звонке диллеру проблему они так и не нашли.

В общем простояв пол дня в тепле в рем. зоне, машина отогрелась и проблема ушла. Звук пропал. Мастер, который утром катался со мной и слышал этот стук (как он сказал "как-будто стойки нет") был в недоумении.

Так и уехал ни с чем, на нынешний момент стук не вернулся. Мысль у меня единственная, то, что от мороза что-то "задубело". Посмотрим, вернется или нет...

Изменено пользователем Sparkezzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не ну что за дятлы, они ваще ни чё не читают

 

Артур, запиши номер TSB 16/2013 от 12.03.2013, пусть пойдут и почитают его

 

12.03.13 Треск в передней подвеске, особенно при езде по неровной поверхности и/или кочкам  

16/2013

Если покупатель жалуется на треск в передней подвеске, особенно при езде по неровной поверхности и/или кочкам, возможной причиной таких звуков является задевание друг о друга деталей внутри переднего подрамника.

Для устранения этой неисправности следует установить дополнительный болт и гайку с правой стороны переднего подрамника. Дополнительный болт позволяет плотнее прижать детали, после чего посторонний шум исчезнет.

...

А можно этот момент поподробнее осветить? 

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно этот момент поподробнее осветить? 

Текст приведен полностью

чего пояснять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова был сегодня у официалов (я уже у них как родной))))) ) предоставил вашу информацию, они внимательно все изучили, посмотрели это TSB и говорят, что эта информация, к сожалению, не для моего авто, т.к. у меня 2.0 экобуст, а там рекомендации для других двигателей...((((((((((((

каких двигателей? Возможно периоды выпуска... Регионы действия мож.... Я и хотел что то типа скана по возможности.... Мож есть информация, где именно поставить дополнительный болт... Какие детали прижать... 

Просто с этим вопросом лично мне проще самому, чем к оффам гонять....

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76

В ТСБ речь идет о "задевание друг о друга деталей внутри переднего подрамника", подрамник сам по себе ни куда не движется, думаю имеется ввиду "резонатор" это такая хрень (точнее не могу описать :) ) которая крепится к рычагу для гашения вибраций, с виду прямоугольная железная коробка

посмотри если её у тебя нет то ты тоже в "пролете"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, купил фм4 в конце января этого года, с начала возникла проблема с двс (колбасило при холодном запуске двс, при нагревании исчезало) ОД починили (движок поправили на опорах :o ) . Недавно потеплело - застучала задняя подвеска, друзья "специалисты" сказали про заднии стойки стабилизатора - поехал к ОД, мастер сказал - оставляйте а\м, я его попросил прокатиться - в результате чего он сказал - стучит что-то. Машинку загнали на осмотр. но вежливо напомнили - если ни чего диагностика не покажет - с Вас (меня) 840 рубчиков. Позвонили спустя 4 часа и сказали, все ОК ....., но вот задний амортизатор потек маленько - заменим по гарантии - ждите - заказано :o , т.е. у ОД нет в наличии амортизатора - кто-то кому-то свистит наверное. Хотя у меня пока нет повода не доверять ОД. Уехал я со стуком, как говорится - вскрытите покажет, т.е. замена. Да - упустил маленький важный момент - в обоих случаях первый вопрос у мастера ОД был такой - а Вы случайно ни на что не наезжали - но после того как они видели пробег и чистоту подвески - вопрос сразу снимался - за три недели 500 км. из них до дилера 3 раза по 30 км в одну сторону :D. Машина сошла с конвеера 18.09.2013, я ее купил 29.01.2014, могли резинки за 4,5 месяца поддубедь?

Изменено пользователем perm-gosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Болт крепления подрамника находится в какой-то втулке на ФФ2, которая бывает деформируется и из-за этого возможно бывают постукивания (щелчки) на неровностях - может кто знает, на мондео 4 такая же схема или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый, такая проблема: мондео 4 пробег 10 тыс км, практически с самого начала присутствовало хлюпанье(стук)  со стороны правого переднего колеса в момент когда на ямке или стыке колесо соприкасается непосредственно с препядствием. либо когда стойка работает на вылет и колесо падает на поверхность тоже есть такой звук, допустим при проезде рельс с выпиранием рельса см на 5 выше земли,  зимой в мороз все тихо, только потеплеет начинается и проявляется не всегда. бывает подъезжаешь к магазину хлюпает, через 10 мин сел поехал тишина. в мокрую погоду по моему тоже тихо. 

Дилер говорит подвеска в идеале, но как обычно у них продемонстрировать не удалось... причем сам как то проехался на месте пассажира тоже не услышал ничего а с водительского несколько минут назад слышал, может аккустически как то доносится... а на самом деле все в порядке.

грешил на стойку так как в мороз тихо, думал масло подмерзает в ней и нет этого свободного хода в штоке, но проявляется в тепле то тоже невсегда. еще подумываю на суппорт и колодки.

слышал что есть вроде болезнь такая у родных стоек, но она в мороз проявляется или всегда?

Изменено пользователем Gans002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В продолжении монолога....

Проблема решилась вообще неожиданным образом.

Приехал, я значиться вечером, машину забирать. Расстроенный, так как при звонке диллеру проблему они так и не нашли.

В общем простояв пол дня в тепле в рем. зоне, машина отогрелась и проблема ушла. Звук пропал. Мастер, который утром катался со мной и слышал этот стук (как он сказал "как-будто стойки нет") был в недоумении.

Так и уехал ни с чем, на нынешний момент стук не вернулся. Мысль у меня единственная, то, что от мороза что-то "задубело". Посмотрим, вернется или нет...

У меня случай с офиц-ми похож на твой. Стучали саленты задние на подрамнике. Визуально был виден люфт при повороте руля и при этом характерные щелчки. Приехал к ОД, через час машину вернули и сказали что ничего не нашли(денег за осмотр не взяли). Но стук пропал. В итоге при осмотре на яме заметил, что подтягивали болты крепления подрамника, хотя наверное нужно было менять салентблоки. После этого проехал 20 000, и пока тишина. Изменено пользователем OlegV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем, привет. Вот и мои 5 копеек в тему стуков.

После замены стоек появился стук слева. Стойки менялись с полным снятием поворотного кулака. Стук непостоянен. Зачастую, появляется при проезде неровностей. Стук отдается по кузову. Причем, может появится, а может и нет (при проезде по одной и той же дороге стук может быть, а может и не появиться). Также, иногда появляется при торможении. На большой скорости стук может появлятся при проезде ям, но чуть различим за звуком отрабатывающей стойки.

Что смотрел:

- Проверка тяги стабилизатора. Тяга затянута. На тяге люфта нет.

- Проверка шаровой. Шаровая затянута, люфта нет.

- Провкерка наконечника. Все в норме, только пыльник немного порван.

- Проверка пыльника аммо. Не он.

- Проверка локера, который, судя по форуму, может цеплять о стойку - не она.

Под левой передней аркой я не обнаружил ничего такого, что моглобы стучать. Но стук периодически появляется.

Когда первый раз появился я подумал, что камешки вылетают из-под колеса.

Есть у кого какие соображения?

Изменено пользователем Сергеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем, привет. Вот и мои 5 копеек в тему стуков.

После замены стоек появился стук слева. Стойки менялись с полным снятием поворотного кулака. Стук непостоянен. Зачастую, появляется при проезде неровностей. Стук отдается по кузову. Причем, может появится, а может и нет (при проезде по одной и той же дороге стук может быть, а может и не появиться). Также, иногда появляется при торможении. На большой скорости стук может появлятся при проезде ям, но чуть различим за звуком отрабатывающей стойки.

Что смотрел:

- Проверка тяги стабилизатора. Тяга затянута. На тяге люфта нет.

- Проверка шаровой. Шаровая затянута, люфта нет.

- Провкерка наконечника. Все в норме, только пыльник немного порван.

- Проверка пыльника аммо. Не он.

- Проверка локера, который, судя по форуму, может цеплять о стойку - не она.

Под левой передней аркой я не обнаружил ничего такого, что моглобы стучать. Но стук периодически появляется.

Когда первый раз появился я подумал, что камешки вылетают из-под колеса.

Есть у кого какие соображения?

Было похожее,открутился противовес(такая типа гирька) с левого крепления двигателя,висел на одном гнутом болте и стучал когда ему этого хотелось),но есть одно но,при осмотре подвески его не видно,берем подсветку и смотрим снизу на подьемнике(на яме боюсь не видно будет),,нужно смотреть слева между подкрылком и скажем так,рамой,и увидите противовес,рукой до него не достать,возьмите что то длинное и понажимайте на него,если болтается,то он,если нет,то обязательно подтяните эти два болтика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76

В ТСБ речь идет о "задевание друг о друга деталей внутри переднего подрамника", подрамник сам по себе ни куда не движется, думаю имеется ввиду "резонатор" это такая хрень (точнее не могу описать :) ) которая крепится к рычагу для гашения вибраций, с виду прямоугольная железная коробка

посмотри если её у тебя нет то ты тоже в "пролете"

А можно фото узла о котором идет речь, икуда должен болт вварачиваться? Если не затруднит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76

В ТСБ речь идет о "задевание друг о друга деталей внутри переднего подрамника", подрамник сам по себе ни куда не движется, думаю имеется ввиду "резонатор" это такая хрень (точнее не могу описать :) ) которая крепится к рычагу для гашения вибраций, с виду прямоугольная железная коробка

посмотри если её у тебя нет то ты тоже в "пролете"

Можно уточнение их 3 (3с156а и 2 - 3с156в), какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уточнение их 3 (3с156а и 2 - 3с156в), какой?

и А и В и С, это все они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за деталь 3 с156с. За что она отвечает. год назад на фокус клубе выкладывал фото, никто не ответил. У оффициалов спрашивал, а он как дурачек лыбу давит и плечами жмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за деталь 3 с156с. За что она отвечает. год назад на фокус клубе выкладывал фото, никто не ответил. У оффициалов спрашивал, а он как дурачек лыбу давит и плечами жмет.

Это демпфер гаситель вибраций, я так понимаю механическое устройство которое работает в противофазе колебаниям

у фокусников есть большая тема Шум от резины, избавление там они их куда только не вешают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было похожее,открутился противовес(такая типа гирька) с левого крепления двигателя,висел на одном гнутом болте и стучал когда ему этого хотелось),но есть одно но,при осмотре подвески его не видно,берем подсветку и смотрим снизу на подьемнике(на яме боюсь не видно будет),,нужно смотреть слева между подкрылком и скажем так,рамой,и увидите противовес,рукой до него не достать,возьмите что то длинное и понажимайте на него,если болтается,то он,если нет,то обязательно подтяните эти два болтика)

Вроде нашли причину стука. При более детальном осмотре выявилось, что стойка не была до упора вставлена в кулак (около 4х мм). После того как вставили  до упора стук исчез. Пока  асе тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята,появилась проблема.Моня 2 литра,бензин,механика появился стук в передней подвеске в правой стороне.Стук не постоянный,а появляется когда машина начинает раскачиваться вправо и влево и когда начинает клевать вперед.Еще стук отчетливо слышно когда выезжаю из гаража,с вывернутыми колесами в правую сторону.При езде по мелким кочкам стука не наблюдается.Сейчас на заведенной машине крутил рулем,стук отдается в рулевую тягу,хотя менял тягу 8 тыс.назад,ставил Лемфордер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,появилась проблема.Моня 2 литра,бензин,механика появился стук в передней подвеске в правой стороне.Стук не постоянный,а появляется когда машина начинает раскачиваться вправо и влево и когда начинает клевать вперед.Еще стук отчетливо слышно когда выезжаю из гаража,с вывернутыми колесами в правую сторону.При езде по мелким кочкам стука не наблюдается.Сейчас на заведенной машине крутил рулем,стук отдается в рулевую тягу,хотя менял тягу 8 тыс.назад,ставил Лемфордер. 

Скорее всего это ШРУС, или граната - на сленге механиков. Обычно при вывернутых колёсах издаёт хрустящий звук, типа проскальзывания при передачи тяги колёсам, это в изношенном состоянии. Так же это может быть опора стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Появилось дребизжание в передней подвески, при проезде по щебенке и мелким неровностям. Что это может быть? И еще при постукивание по колесу , также идет дребизжание. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...