Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А как диагностируется этот шрус? И если че, у меня пробег всего 33 тысячи.

 

Может и на 33 тысячах быть брак или порваны пыльники,диагностируется так,выворачиваешь руль до упора и и трогаешься ,если есть щелчки,в ступицах,то значит наружный шрус,внутренний если,то вибрация при разгоне идет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите меняли кому нибудь шрусы по гарантии? 

думаю должны заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и на 33 тысячах быть брак или порваны пыльники,диагностируется так,выворачиваешь руль до упора и и трогаешься ,если есть щелчки,в ступицах,то значит наружный шрус,внутренний если,то вибрация при разгоне идет

SRX, у меня повторяется именно так, как ты пишешь: выворачиваю колеса до упора и трогаюсь вперед или назад - есть глухие щелчки на маленькой скорости. На скорости поболее уже нет щелчков. Если не сильно руль выворачивать, то тоже нет щелчков. Вибрации при разгоне нет.

А как бы теперь определить с какой именно стороны щелкает? И как ОД указать, что это именно ШРУС? Люфты какие-то должны быть? А то они говорят: "Что мол да щелкает", но как мне их убедить, что это ШРУС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SRX, у меня повторяется именно так, как ты пишешь: выворачиваю колеса до упора и трогаюсь вперед или назад - есть глухие щелчки на маленькой скорости. На скорости поболее уже нет щелчков. Если не сильно руль выворачивать, то тоже нет щелчков. Вибрации при разгоне нет.

А как бы теперь определить с какой именно стороны щелкает? И как ОД указать, что это именно ШРУС? Люфты какие-то должны быть? А то они говорят: "Что мол да щелкает", но как мне их убедить, что это ШРУС?

Пускай слушают с какой стороны,что значит что то щелкает,пускай ищут,помоги им,но если пыльники будут повреждены,то по гарантии не пройдет

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай слушают с какой стороны,что значит что то щелкает,пускай ищут,помоги им,но если пыльники будут повреждены,то по гарантии не пройдет

Пыльники целые - сами сказали. Я имею в виду, что если на подъемнике поднять машину и руками крутить колеса, то неисправный ШРУС должен щелкать, или он только на земле щелкает, когда подвеска нагружена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыльники целые - сами сказали. Я имею в виду, что если на подъемнике поднять машину и руками крутить колеса, то неисправный ШРУС должен щелкать, или он только на земле щелкает, когда подвеска нагружена?

Шрусы будут хрустеть только при вывернутых колесах при движении,естественно под нагрузкой,если хрустит на месте без движения,это не шрус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа спереди характер звука напоминает бульканье чайника при кипении. особенно слышно на мелких неровностях на небольшой скорости-20-40 км. в час. Проблема появилась где-то с 50000 км ( уже 80000 пробег). Дилер говорил музыку громче делать. Причем обращался 3 раза. Близится конец гарантии, надо обратиться. Может кто предположить в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каковы симптомы? На месте при вращении руля стуки есть? На заглушенной при вращении руля стуки есть? Когда едете по кочкам, то руль в положении прямо? какая скорость при этом? Когда трогаетесь стуки есть? На вывернутых колесах при трогании вперед-назад стуки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каковы симптомы? На месте при вращении руля стуки есть? На заглушенной при вращении руля стуки есть? Когда едете по кочкам, то руль в положении прямо? какая скорость при этом? Когда трогаетесь стуки есть? На вывернутых колесах при трогании вперед-назад стуки есть?

руль здесь не причем. В положении "прямо", скорость я писал- небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня при проезде лежачих и подобных неровностей идет какой-то типа скрип чтоль похож на резиновый, как-будто что-то чавкает, был на диагностике, все ок, только в рейке люфт, с чего начать? Подтянуть рулевую?

Изменено пользователем dym88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стуки есть справа, как описано выше. В итоге поменял наконечники, стойки стабилизатора, амортизаторы, опорные подшипники, подтянул рулевую рейку.  Итог стук остался справа при вращение рулем, при проезде неровностей на небольшой скорости, когда скорость  свыше 40-50 км стуков нет. Думал может амортик бракованный, щас прочитал насчет шруса задумался, незнаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а у меня при проезде лежачих и подобных неровностей идет какой-то типа скрип чтоль похож на резиновый, как-будто что-то чавкает, был на диагностике, все ок, только в рейке люфт, с чего начать? Подтянуть рулевую?" - тоже все поменял, кроме левой верхней опоры ( не ту привезли, хотелось побыстрее собрать,оставил старую) , тоже зачавкало, искал две недели где чавкает, нашел - левая верхняя опора, сцука, заказал, буду менять.  Машину нужно втроем раскачивать, до максимальных ходов подвески, вверх и вниз, лучше утром, когда резина холодная , одному у чашки слушать - иначе не определить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опору поменял, чавканье пропало, с виду старая опора была- придраться не к чему

теперь пару добрых слов об нашем официальном сервисцентре, когда менял опору , заметил, что болт ступицы( который в шрус) начал тянуться( я его раньше никогда не менял), поехал к официалам, купил у них за 300!!! рублей,говорю момент затяжки знаете? отвечают-закрытая информация, я говорю на головке болта цифры выбиты, по ним момент можно рассчитать или в книжку посмотреть, а, говорю, болт перекрутить можете?(чтоб в гараж не возвращаться) нет, говорят,болт перекручивать не будем, ну,думаю,козлы, сказал, что теперь даже сраные  дворники купить, к ним ни ногой, итак на ладан дышат, всех клиентов распугают      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу свой случай, может кому пргодится. Недели три назад появился стук с зади справа, проявлялось только на глубоких просадках задней части авто, т.е. когда пружины сжимаются максимально. Напоминал щелчек, как бы срывается пружина. Облазили, подергали, покачали все что можно. Спустя три дня был обнаружен в чашке пружины кусок гранитного камня размером со спичечный коробок. Во время движения он попадал между витками пружины и при ее сжатии отстреливал. Не знаю как он туда попал, но вылетать от туда он не хотел на протяжении 1500 км. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мой опыт по поиску бряканья подвески но только передней. Суть проблемы - на мелких неровностях/лежачих п. невыносимо начала брякать передня подвеска, такое ощущение что как будто то ли амортизаторы стали сдавать то ли все раскрутилось нафиг...  ездил на диагностику к ОД, проверили и руками и на стенде, все путем, все почти как новое несмотря на 4 года пробега... шло время, промучался  я полгода, и тут подошел срок менять тормозные колодки, сменил все по кругу и что думаете - сейчас тишина, машинка по ямам/кочкам идет как утюг только шмякая резиной, никаких левых стуков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стуки есть справа, как описано выше. В итоге поменял наконечники, стойки стабилизатора, амортизаторы, опорные подшипники, подтянул рулевую рейку.  Итог стук остался справа при вращение рулем, при проезде неровностей на небольшой скорости, когда скорость  свыше 40-50 км стуков нет. Думал может амортик бракованный, щас прочитал насчет шруса задумался, незнаю что делать.

Сегодня опять был у ОД по поводу щелчков в подвеске спереди справа (3-й раз). С 8.00 до 17.00 занимались машиной, вроде бы наконец-то нашли причину, вердикт следующий - справа передний болт крепления подрамника при выкручивании и закручивании вызывает как раз эти щелчки (стуки). Но конкретно, что непосредственно щелкает не могут посмотреть, потому что нельзя подлезть туда, там подрамник крепится к лонжерону и по их мнению щелкает (стучит) где-то внутри лонжерона. Тонкостей всех не знаю, сам рядом не присутствовал, но парни говорят что залезть внутрь лонжерона нереально. Может кто-то подскажет, реально это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну что за дятлы, они ваще ни чё не читают

 

Артур, запиши номер TSB 16/2013 от 12.03.2013, пусть пойдут и почитают его

 

12.03.13 Треск в передней подвеске, особенно при езде по неровной поверхности и/или кочкам  
16/2013
Если покупатель жалуется на треск в передней подвеске, особенно при езде по неровной поверхности и/или кочкам, возможной причиной таких звуков является задевание друг о друга деталей внутри переднего подрамника.
Для устранения этой неисправности следует установить дополнительный болт и гайку с правой стороны переднего подрамника. Дополнительный болт позволяет плотнее прижать детали, после чего посторонний шум исчезнет.
...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну что за дятлы, они ваще ни чё не читают

 

Артур, запиши номер TSB 16/2013 от 12.03.2013, пусть пойдут и почитают его

 

12.03.13 Треск в передней подвеске, особенно при езде по неровной поверхности и/или кочкам  

16/2013

Если покупатель жалуется на треск в передней подвеске, особенно при езде по неровной поверхности и/или кочкам, возможной причиной таких звуков является задевание друг о друга деталей внутри переднего подрамника.

Для устранения этой неисправности следует установить дополнительный болт и гайку с правой стороны переднего подрамника. Дополнительный болт позволяет плотнее прижать детали, после чего посторонний шум исчезнет.

...

Огромнейшее спасибо за совет, поеду еще раз...потом отпишусь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее спасибо за совет, поеду еще раз...потом отпишусь....

Снова был сегодня у официалов (я уже у них как родной))))) ) предоставил вашу информацию, они внимательно все изучили, посмотрели это TSB и говорят, что эта информация, к сожалению, не для моего авто, т.к. у меня 2.0 экобуст, а там рекомендации для других двигателей...((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А может это опорные подшипники? Народ массово их меняет - говорят, что на Моне они - расходник :) Диагностика: Вам нужно положить руку сверху на чашку, где опорники стоят(вроде так она называется) и другому человеку крутить руль - если стуки отдают в руку, то это опорники.

Для информации: на 12000 правый сменили по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muxin

Отправлено 18 октября 2013 - 20:04

Справа спереди характер звука напоминает бульканье чайника при кипении. особенно слышно на мелких неровностях на небольшой скорости-20-40 км. в час. Проблема появилась где-то с 50000 км ( уже 80000 пробег). Дилер говорил музыку громче делать. Причем обращался 3 раза. Близится конец гарантии, надо обратиться. Может кто предположить в чем дело?

 

Всем привет!

У меня аналогичная фигня справа спереди (звук напоминает мягкие постукивания) слышиться вечером, когда паркую машину на малой скорости по небольшим неровностям. Утром при выезде с парковки на малой скорости по маленьким неровностям тож немного слышно. На скорости более 20 км/ч пропадает. Началось на 90000 пробега. Сейчас уже 140000 прбега. Звук не увиличивается и не уменьшается. Фиг его знает, может еще ждать нада.

 

Расскажу про другие пару случаев стуков/звуков и как они были устранены.

 

1. В октябре прошлого года, пробег был примерно 105000, когда машина стояла или медленно ехала на первой скорости при вращении руля сперди появился звук напоминающий трение резины о металл (пум-пум-пум). За полный поворот колес (не руля) звук раздавался пару раз "туда" и пару раз "обратно". На скорости никаких звуков не было. В сервисе (нормальный сервис, не официалы) ничего не услышали. Ездили дальше, не заморачивались. В феврале звук стал слышаться чаше и появились слабые отклики в руль. В конце марта стало явно слышно и откоилки в руль усилились. Поехал на сервис. Подняли машину и стали поворчивать руками переднее колесо - оба колеса поворачивались рывками. Умерли преедние опорные подшипники. Стоят они недорого по 700-900 рублей. Замена каждого подшипника 1000 рублей. Звук и отклики в руль исчезли.

 

2. В марте этого года, пробег примерно 120000, появился глухой стук сзади справа. Похож был на следующее: как будто в нише бампера уложили маленькую тяжелую железяку и она независимо от скорости на плавных кочках стучала в кузов (бум-бум). Почитал форум. Чистка багажника выемкой всех железяк и закрепление болтающихся предметов не помогла. На скорости машина ведет себя нормально, как будто ничего не сломано/не стучит в кузов. На сервисе тож ничего не обнаружили. Фиг его знает. Ждемс. К июлю звук стал раздаваться чаще и громче. Снова поехал в сервис и.....нашли))). На правом заднем главном рычаге полностью отошел сайлентблок. Купил этот рычаг (10000 рублей, только оригинал). Заменили. Все стук исчез.

Когда диагностировали справа- показали что на левом заднем рычаге тож уже отрывается сайлентболк. Еще тыщ 20 и застучит слева))). Пробег 135000 км.

Дороги: Пушкино-Мытищи-Щелково, два раза в месяц Александров и Москва пару-тройку раз в месяц. Вот так. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пробег 43500.

Недавно прошел ТО и заменил колодки.

При проезде лежачих полицейский и других резких неровностей (когда колесо вкатывается на возвышенность, ну вы поняли))) ) при первоначальном контакте колеса с препятствием появился какой-то звук, такой тычок хорошо слышимый. Первые несколько раз думал что лежаки плохо закреплены, потом понял что это система :) По ощущениям спереди с водительской стороны. Ни у кого не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация осложнилась после сегодняшней диагностики, ходовая в идеале(((( Предположили опорный подшипник, да и то, как вариант, так придраться не к чему. Что там можеть брякать? Какие у опорника симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...