Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Появился стук сзади справа при торможении. Ритм стука соответствует скорости. Колёсья прикручены, колодки по осени менял...

Стук появился после двухнедельного стояния. Потеплеет - домкрат и полезу туда глаз и руки засовывать. Предполагаю закисание пальцев суппорта или подшипник или сайлент-блоки или стойка или фиг его знает... печалька...Буду посмотреть

Ну что, нашел проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, впереди что-то тарабанит при езде по грунтовке, мелкому щебню даже при скорости 5 км, такое ощущение что что-то откручено и болтается, подвеска передняя как жидкая какая-то. Проверял неоднократно, все в идеале. Пробег 28000. Аммо работают хорошо, сухие, да и звук как болтается что-то и лупит под машиной в дно. При увеличении скорости начинает скакать руль вверх вниз. Вчера все что можно протягивал под машиной, эффекта ноль. Стойки стаба новые, шаровые опоры новые. Рейку подтягивал. По асфальту все идеально. Прошу помощи! Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergoo_lbt,ничего себеу вас при пробеге в 28000 уже шаровые под замену..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаровой одной хана пришла. Поменял пару. Виной порваный пыльник, видимо керхером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел причину стука в багажнике справа под обшивкой-блок , вроде как с релюшками, крепится с завода так, что не стучать он не может, помог кусок резинки между ним и железякой, к которой он прикручен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@megatron,опаньки))) Так, полез и я смотреть что там за блок.. Задрало буханье сзади при проезде кочек... Изменено пользователем an041176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@megatron,спасибо за наводку! И правда справа блок какой то, болтается и верхней частью стучит по кузову. Подложил временно перчатку хозяйственную, тишина)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, привет!

Недавно заметил, что при переезде лежачик полицейских передними колесами, с улицы (когда открыты окна, в салоне не слышно) справа слышен какой-то посторонний призвук, не сильно громкий, но тем не менее. Природа, из серии, как будто что-то "стукает". Из салона его не слышно.

В других ситуациях вроде его не выявлял.

Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня на мондео 4 рестайл тоже глухой стук где-то справа спереди, по ощущениям под ногами переднего пассажира. Слышно только из салона при езде по неровностям на небольшой скорости. Официалы ломают голову после осмотра подвески, снятия колеса, ничего не находят, хотя звук тоже слышат. Подскажите кто-нибудь - это тоже может тросик ручника? Вроде как по месту дислокации звука на него не похоже......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ничего не находят, справа спереди: резинка стабилизатора поперечной устойчивости( монтажкой не определяется), резинки подрамника( можно пошатать подрамник), правая подушка двигателя может пробивать(в зеркало видно следы),а вообще, я определяю место стука не у официалов-лохов, и не на подъемнике, а наезжаю колесом на конец доски, положенной на кирпич так , чтобы получился рычаг, и прошу кого-нибудь попрыгать на длинном конце доски, такой импровизированный вибростенд получается, а сам смотрю, где стучит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К офицалам со стуками в подвеске - гиблое дело. Даже если найдут, сразу начинают отмазываться что все в порядке. А твой способ надо опробовать, считаю что он менее затратный и более эффективный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, стучит спереди справа при проезде неровностей наконечники,стойки стабилизатора, амортизаторы менял. Никто ничего не может найти. Рейку подтянул не помогло. Но еще сегодня заметил, что на заведенной машине стоя на месте, при поворачивании руля тоже есть стук справа, глузой он такой ткк тук. Может рейка вообще умерла? Пробег 125 тыс. А может и не рейка подскажите может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, стучит спереди справа при проезде неровностей наконечники,стойки стабилизатора, амортизаторы менял. Никто ничего не может найти. Рейку подтянул не помогло. Но еще сегодня заметил, что на заведенной машине стоя на месте, при поворачивании руля тоже есть стук справа, глузой он такой ткк тук. Может рейка вообще умерла? Пробег 125 тыс. А может и не рейка подскажите может кто знает?

А может это опорные подшипники? Народ массово их меняет - говорят, что на Моне они - расходник :) Диагностика: Вам нужно положить руку сверху на чашку, где опорники стоят(вроде так она называется) и другому человеку крутить руль - если стуки отдают в руку, то это опорники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже грешил на опорник поменяли не помогло. Стук остался. Думал, что рейка и рейку подтянул стук остался, незнаю куда копать, особенно при проезде неровностей на небольшой скорости так тук тук справа. На скорости все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, может подскажет кто:

при медленном движении-вперед назад, с повернутыми колесами идут щелчки типа: 1-2-3 и тишина (можно было бы подумать на опорные подшипники, т.к. по звуку ооочень похожи на сломанные подшипники). При проезде рельсов с прямыми колесами и когда наезжаешь на выпирающее прямоугольное препятствие - тоже есть стук-стук (на лежачих плавных полицейских стуков нет).

На стоящей машине как ни крути руль - никаких стуков нет (т.е. из этого делается вывод, что это не рейка и не опорные подшипники).

Смотрели рулевые тяги и наконечники - все хорошо, люфтов нет. Смотрел и ОД и другой автосервис - никто ничего не нашел.

ОД думает, что, возможно, это шаровые опоры (из-за этих тук-тук-тук), но никаких люфтов и щелчков нет. Шаровые, блин, не дешевые - по 8 тыщ штука + 1 тыща работа.  Каковы симптомы у шаровых?

Я еще полгода на гарантии - хочется все по ней успеть сделать.

Подскажите куда еще глядеть?

Может ШРУС - какие у него симптомы?

А может этот звук давать пружина амортизатора? Но тогда по идее она и на стоячей машине должна щелкать. Сами амортизаторы без подтеков.

Сказали ждать морозов - типа на морозе металл должен сжаться и, возможно, будет люфт в шаровой опоре, который можно измерить и тогда поменяют по гарантии. Но я что-то не припомню на форуме вообще проблем с шаровыми.

 

p.S. ОД так диагностировал наличие этик тук-тук-тук: поворачивал колеса и довольно живенько разгонялся - в этот момент и были эти тук-тук-тук. Они не звонкие, а глухие.

 

Да, почему ОД стал думать на шаровые опоры: он у меня выяснил, что в сухую погоду стуки гораздо четче себя проявляют, чем в дождливую. В дождливую может и не постукивать ничего при маневрировании. После этой информации ОД сказал, что это очень похоже на шаровые, но без люфтов они ничего по гарантии поменять не могут.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже грешил на опорник поменяли не помогло. Стук остался. Думал, что рейка и рейку подтянул стук остался, незнаю куда копать, особенно при проезде неровностей на небольшой скорости так тук тук справа. На скорости все хорошо.

Вот и у меня такая же беда. Стучит и при повороте руля, и при проезде значительных неровностей на маленькой скорости, спереди справа. В профильном неофициальном сервисе под замену отправили опорный подшипник, заменил, стук при повороте руля ушёл, говорят, что подвеска в идеале, а при переезде неровностей стук так и остался. Пробег 62к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!Была и у меня проблема со стуком спереди при неровностях и повороте руля!Вылечилось заменой рулевых тяг при этом наконечники остались старые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что это может быть. При вывернутом до конца колесе на маленькой скорости, что вперед, что назад, раздаются удары, которые отдают в руль. Резина 235/40/18 диски родные. Кто с этим сталкивался?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, может подскажет кто:

при медленном движении-вперед назад, с повернутыми колесами идут щелчки типа: 1-2-3 и тишина (можно было бы подумать на опорные подшипники, т.к. по звуку ооочень похожи на сломанные подшипники). При проезде рельсов с прямыми колесами и когда наезжаешь на выпирающее прямоугольное препятствие - тоже есть стук-стук (на лежачих плавных полицейских стуков нет).

На стоящей машине как ни крути руль - никаких стуков нет (т.е. из этого делается вывод, что это не рейка и не опорные подшипники).

Смотрели рулевые тяги и наконечники - все хорошо, люфтов нет. Смотрел и ОД и другой автосервис - никто ничего не нашел.

ОД думает, что, возможно, это шаровые опоры (из-за этих тук-тук-тук), но никаких люфтов и щелчков нет. Шаровые, блин, не дешевые - по 8 тыщ штука + 1 тыща работа.  Каковы симптомы у шаровых?

Я еще полгода на гарантии - хочется все по ней успеть сделать.

Подскажите куда еще глядеть?

Может ШРУС - какие у него симптомы?

А может этот звук давать пружина амортизатора? Но тогда по идее она и на стоячей машине должна щелкать. Сами амортизаторы без подтеков.

Сказали ждать морозов - типа на морозе металл должен сжаться и, возможно, будет люфт в шаровой опоре, который можно измерить и тогда поменяют по гарантии. Но я что-то не припомню на форуме вообще проблем с шаровыми.

 

p.S. ОД так диагностировал наличие этик тук-тук-тук: поворачивал колеса и довольно живенько разгонялся - в этот момент и были эти тук-тук-тук. Они не звонкие, а глухие.

 

Да, почему ОД стал думать на шаровые опоры: он у меня выяснил, что в сухую погоду стуки гораздо четче себя проявляют, чем в дождливую. В дождливую может и не постукивать ничего при маневрировании. После этой информации ОД сказал, что это очень похоже на шаровые, но без люфтов они ничего по гарантии поменять не могут.

Такая же беда, задолбали эти щелчки... ОД поменял по гарантии опорный подшипник, но стуки не прошли...разводят руками. Выдвинули версию, что щелчки не похожи на проблемы с элементами подвески, а возможно где-то сварочные точечные швы кузова отошли и пощелкивают....незнаю незнаю, потому что сам не могу понять их природу. Прислушиваясь к ним как будто прямо под ногами переднего пассажира. Когда ОД снимали переднее колесо, почему-то пришла мысль в следующий раз снять подкрылок, может там что-нибудь обнаружится...Думал, только у меня такая проблема, оказывается я не один. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда, задолбали эти щелчки... ОД поменял по гарантии опорный подшипник, но стуки не прошли...разводят руками. Выдвинули версию, что щелчки не похожи на проблемы с элементами подвески, а возможно где-то сварочные точечные швы кузова отошли и пощелкивают....незнаю незнаю, потому что сам не могу понять их природу. Прислушиваясь к ним как будто прямо под ногами переднего пассажира. Когда ОД снимали переднее колесо, почему-то пришла мысль в следующий раз снять подкрылок, может там что-нибудь обнаружится...Думал, только у меня такая проблема, оказывается я не один. 

да, да, когда я катался с мастером, оказывается с пассажирского кресла эти глухие тук-тук гораздо четче слышны и ощутимы - сам сравнил. А может  это стойки все-таки, но как их диагностировать? Подпереть слегка вверх одно колесо/рычаг и  покрутить руль на заведенной машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Артур584,

у меня были такие щелчки,вылечились заменой наружных шрусов,причем шрусы с виду были неплохие,но видимо износились за 110000км,а теперь такая проблема при троганье с места раздается один щелчек,и в следующий раз щелкнет только когда поедешь назад,затем вперед,кучу сервисов объездил,многие говорят что внутренний шрус,оба,но есть одно но,у меня нет вибрации при разгоне,что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Артур584,

у меня были такие щелчки,вылечились заменой наружных шрусов,причем шрусы с виду были неплохие,но видимо износились за 110000км,а теперь такая проблема при троганье с места раздается один щелчек,и в следующий раз щелкнет только когда поедешь назад,затем вперед,кучу сервисов объездил,многие говорят что внутренний шрус,оба,но есть одно но,у меня нет вибрации при разгоне,что скажите?

А как диагностируется этот шрус? И если че, у меня пробег всего 33 тысячи.

 

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите у меня при резком разгоне идет вибрация очень хорошая!Это значит что моим шрусам хана? Пробег 90000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите у меня при резком разгоне идет вибрация очень хорошая!Это значит что моим шрусам хана? Пробег 90000!

Да,внутренним хана,но лучше брать в сборе,так как наружные тоже не долго живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...