Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мондео 2.2 TDCI 200 л/с


Рекомендуемые сообщения

@Laser, да, сразу буду менять все масло, фильтр, прокладки там идут какие-то, причем одно уплотнение только под наш двиг (заказ, млин). Под заказ все з/ч скорее всего, да и масло не сразу привезут. Как раз до зарплаты все придет.))

А потом просто можно еще остатком масла обновлять - кашу маслом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Laser

mab

 

однако,прикольно и непонятно с этими экологическими классами выходит

поясню,почему,на своем примере:

 

Мондео у меня бельгиец (евро-3 без сажевого)

а Транзит (сборка турция) - уже евро-4 по ПТС,но! сажевого фильтра тоже нет (сам лазал,проверял)

поэтому и думал,что Мондео с евро-4 тоже без него идут - а тут вон оно как...

причем оба ПТСа у меня выданы одной и той же цетральной акцизной таможней (Москва,яузская 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laser

mab

 

однако,прикольно и непонятно с этими экологическими классами выходит

поясню,почему,на своем примере:

 

Мондео у меня бельгиец (евро-3 без сажевого)

а Транзит (сборка турция) - уже евро-4 по ПТС,но! сажевого фильтра тоже нет (сам лазал,проверял)

поэтому и думал,что Мондео с евро-4 тоже без него идут - а тут вон оно как...

причем оба ПТСа у меня выданы одной и той же цетральной акцизной таможней (Москва,яузская 8)

Вопрос не в типе таможни,а в одобрении ТС, на основании которого (вместе с сертификацией) таможенный орган выдает ПТС с отметками об экологическом классе.

 

Мондео-4 был в разных вариантах для нашего рынка, аналогично с другими моделями/марками машин.

 

По факту, бельгийский мондео для рынка РФ был дешевле своего европейского собрата за счет отсутствия некоторых элементов (сажевый, например )... :)

 

Мондео IV 2.2 рестайл шел в РФ с Бельгии, никаких конструктивных изменений по сравнению с европейскими потребителями в нем нет, а в вопросе сертификации ФМК просто решил немного сэкономить, пройдя сертификацию, а по факту продлив сертификацию на дорестайловый 2.2, который был евро-4.

 

Во всех фордовских базах и документах указано, что рестайл - это евро-5, кроме ПТС-а :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мондео у меня бельгиец (евро-3 без сажевого)

У меня был фм4 2008г 2.0 мкп тренд, с сажевым.  Евро4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был фм4 2008г 2.0 мкп тренд, с сажевым.  Евро4.

У меня бельгиец 2.0 без сажевого. Евро3.

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!У меня такая ситуация,если ехать на горку,на 1,2 передаче 10-20 км/ч, то слышно стук слева,отчетливо и хорошо.при поворотах ничего не скрипит,нет других звуков,кроме этого стука.если дать газ,то стук соответственно скорости учащается,но после достижения скорости 40-45, стука не слышно,почему не слышно-не знаю,то ли из-за шума,или просто он пропадает..что может быть?Ford S-Max 2,2 TDCi 200 ps 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа,@Laser,

в общем, у нас поддон не снимается. Он как бы совсем и не поддон. Крышка эта находится спереди, её из-под капота видно. Закрывает собой вроде как гидроблок. То есть, при смене масла не снимается (как и фильтр, соответственно). 3 сервиса это подтвердили - клубный, Вольво и универсальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа, вам полную смену лучше не производить. Делать частичную, этапно, 2-3 раза, а потом уже думать как менять полностью. Так делать надо, чтобы не забить износом плиту, а несколько частичных смен промывают коробку мягко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашим овощам подходит

https://pim.liqui-moly.de/pidoc/P000243/3687-TopTecATF1800-7.0-de.pdf?Opendocument&voilalang=d&voiladb=web.nsf

вот такое масло LM Top Tec 1800. Сейчас, пока есть временные трудности с "оригиналом", дилеры Пежо/Ситроен заливают это масло в "официальном" порядке в коробки. Такие же, как и наши - второе поколение айсин 6 ступеней.

Масло желтого цвета, что позволит сделать частичную замену - для контроля загрязнения. Лучше перед тем, как залить новое масло, смешать слитое с новым в пропорции 1:1, чтобы исключить выпадение осадка и образование хлопьев (в прозрачной емкости). Это гидрокрекинг, видимо, с добавлением эстеров и ПАО. На русском сайте LM характеристики масла неверные (см. немецкое описание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня 2.2 200л.с. Когда брал, спросил у официалов про коробку, сказали не обслуживаемая и масло вроде как не меняется.

Речь,выше о замене про эти коробки?

Последнее время стала пинаться с 1-2 и обратно, но это только при плавном разгоне и торможении. Если чуть интенсивнее разгоняться, никаких дерганий нет. Ещё если на скорости больше 60 отпустить газ и просто катиться то на 60-55 происходит сильный толчок (видимо при переключении) а если ещё плавно тормозить в этот момент, то вообще сильный.

Недавно с топливного фильтра попробовал слить конденсат (посоветовали раз в 2 месяца делать),отвернул крантик, ничего нет. Думаю мож завести надо... И засосал в систему воздух, залил шприцом саляру в фильтр, пытался завести, посадил аккумулятор. В общем при помощи прикуривания тряслась, троила но завелась. Я думаю может воздух в системе остался? Так как эти пинки после этого и начались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя с 1-2 и до этого было но почти не чувствовалось а после этого усилилось.

И вчера надпись вылезла "двигатель не исправен", заглушил, завёл и все ок.

Может действительно воздух и датчик какой-то ругается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2.2 200л.с. Когда брал, спросил у официалов про коробку, сказали не обслуживаемая и масло вроде как не меняется.

Речь,выше о замене про эти коробки?

Последнее время стала пинаться с 1-2 и обратно, но это только при плавном разгоне и торможении. Если чуть интенсивнее разгоняться, никаких дерганий нет. Ещё если на скорости больше 60 отпустить газ и просто катиться то на 60-55 происходит сильный толчок (видимо при переключении) а если ещё плавно тормозить в этот момент, то вообще сильный.

Недавно с топливного фильтра попробовал слить конденсат (посоветовали раз в 2 месяца делать),отвернул крантик, ничего нет. Думаю мож завести надо... И засосал в систему воздух, залил шприцом саляру в фильтр, пытался завести, посадил аккумулятор. В общем при помощи прикуривания тряслась, троила но завелась. Я думаю может воздух в системе остался? Так как эти пинки после этого и начались.

Кто тебе такую чушь посоветовал?))))) Беги от таких сервисменов.......

Если заливать качественное топливо, то от ТО до ТО вообще ничего делать не будешь...

 

Теперь по акпп: после заводки авто дерготня не прошла? Авто на ХХ дергается/троит? При езде все ОК?

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя с 1-2 и до этого было но почти не чувствовалось а после этого усилилось.

И вчера надпись вылезла "двигатель не исправен", заглушил, завёл и все ок.

Может действительно воздух и датчик какой-то ругается?

Все может быть, сначала надо ошибки считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по акпп: после заводки авто дерготня не прошла? Авто на ХХ дергается/троит? При езде все ОК?

Да, все ок, не троит, только при переключении толчки, как выше писал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поближе к Домодедово где можно ошибки почитать? Или сегодня в Реутово - выхино? До 20.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня иногда пинается при торможении с 60-70 км/ч, как правило в жаркую погоду... За 3 года радиаторы не чистил, наверное в это причина. Как прохладнее так пинков нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя с 1-2 и до этого было но почти не чувствовалось а после этого усилилось.

И вчера надпись вылезла "двигатель не исправен", заглушил, завёл и все ок.

Может действительно воздух и датчик какой-то ругается?

. Сколько топлива в баке? Моя история.... Стал некорректно работать датчик уровня топлива, льешь до полного, быстро скидывает уровень до четверти бака. Потом на полбаке устаканивается и показывает правильно. Может сразу работать правильно. У нас указатель в одном блоке с подающем насосом в баке. Вчера еду в Сызрань, проехал 300 км после заправки, скидывает показания на ноль.... Я знаю что у меня еще полбака,еду. Показывает остаток пробега на баке ноль километров. С нулем еду километров 100-120, машина глохнет, на конверсе "двигатель неисправен", чек не горит. Запускается и глохнет,потом "затроил" и не запускается вообще. До Пензы 80 км. Вызываю эвакуатро Помощь на дорогах. Машина 10 минут постояла, датчик уровня топлива очухался,показывает полбака. Запускаюсь,заезжаю на заправку до полного. Датчик показывает правильно. Приезжаю к ОД в Пензе, подключаем сканер... Вообщем, она из-за датчика думала что соляры нет и глушила двигло, чтобы не завоздушить систему.... Умная,сцуко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, она из-за датчика думала что соляры нет и глушила двигло, чтобы не завоздушить систему....

Афигеть!

 

 

,потом "затроил" и не запускается вообще.

а затроил тогда почему???

По идее, если система отключила, то не должен он был троить...

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она типа давала доехать еще немного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки почитали. Датчик сажевого фильтра ошибку выдавал. Прожгли, ошибку сняли, проехал 20км и опять выдал "двигатель не исправен"

Надо лезть смотреть(

По коробке ошибок нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ещё если на скорости больше 60 отпустить газ и просто катиться то на 60-55 происходит сильный толчок (видимо при переключении) а если ещё плавно тормозить в этот момент, то вообще сильный.

 

У меня тоже самое ,один в один-на такой же скорости, правда редко и сильней пинается если сначала идет разгон,а потом резкое торможение.Масло кстати в коробке меняное(при сливе было чистое).Что касается постоянных толчков, то это видимо из-за забитого сажевого, я когда его удалил, коробас начал работать намного приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки почитали. Датчик сажевого фильтра ошибку выдавал. Прожгли, ошибку сняли, проехал 20км и опять выдал "двигатель не исправен"

Надо лезть смотреть(

По коробке ошибок нет...

 

 

Сажевый на ампутацию

Скорее всего именно так.....

 

Можно заменить на б/у или вырезать/программно заглушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое ,один в один-на такой же скорости, правда редко и сильней пинается если сначала идет разгон,а потом резкое торможение.Масло кстати в коробке меняное(при сливе было чистое).Что касается постоянных толчков, то это видимо из-за забитого сажевого, я когда его удалил, коробас начал работать намного приятнее.

Сейчас (после удаления) проблем с АКПП нет? Замена масла при каком пробеге? Тут есть некоторое обсуждение от-но замены масла в АКПП....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...