Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мондео 2.2 TDCI 200 л/с


Рекомендуемые сообщения

@Laser, кстати, о коробке.

А может стоит обновить масло в ней на 37-45 тысяч пробега. Езжу довольно агрессивно, хотя перед агрессией всегда стараюсь прогреть коробку. Зимой, когда дите до садика везу, не газую, само собой. Но почему бы и нет? Всяко посвежее будет.

Или не лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Laser, кстати, о коробке.

А может стоит обновить масло в ней на 37-45 тысяч пробега. Езжу довольно агрессивно, хотя перед агрессией всегда стараюсь прогреть коробку. Зимой, когда дите до садика везу, не газую, само собой. Но почему бы и нет? Всяко посвежее будет.

Или не лезть?

У тебя же не пауэрщит, который меняется вместе с большим ТО45 т км))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А если мыть радиаторы, то радиатор АКПП у нас там же, спереди, где основном и кондея? А то где-то видел, что его как-то отдельно моют, даже не знаю где он.

Спс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, почему у меня в свидетельстве о регистрации написан экокласс 4? Это суперумные люди в гаибдд?

По факту наши дызели 5 класс? Это важно в том числе для определения масла для коробаса-пулемета. На цитрусах с5 евро 4 - 3309, евро 5 - 3324.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chicho

 

так ты вроде радоваться должен

если евро-4 значит ДПФ фильтра вроде как нет и нет заодно кучи сопутствующего геморроя

если евро-5 то он есть

в свидетельство гайцы просто тупо переписывают данные из ПТСа выданного производителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если евро-4 значит ДПФ фильтра вроде как нет и нет заодно кучи сопутствующего геморроя

Есть, это в евро-3 его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, почему у меня в свидетельстве о регистрации написан экокласс 4? Это суперумные люди в гаибдд?

По факту наши дызели 5 класс? Это важно в том числе для определения масла для коробаса-пулемета. На цитрусах с5 евро 4 - 3309, евро 5 - 3324.

У нас именно евро-5

 

chicho

 

так ты вроде радоваться должен

если евро-4 значит ДПФ фильтра вроде как нет и нет заодно кучи сопутствующего геморроя

если евро-5 то он есть

в свидетельство гайцы просто тупо переписывают данные из ПТСа выданного производителем

 

Совсем не так.....

Есть, это в евро-3 его нет.

ДПФ и сажевый у нас есть, отличие евро-4 от евро-5 только в содержании серы.

 

Сначала выдается ПТС (это таможня), в него ФТС вносит данные с сертификации ТС, а там ФМК дружно "просертифицировал" 2.2 как евро-4, по сути просто продлив одобрение ТС с дорестайла.

 

Мне тоже вписали евро-4 вместо евро-5, тк иначе пришлось бы заново делать одобрение на ТС на одну машину, что было очень накладно для меня, поэтому согласился на евро-4...))))))

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser,@diman416, все верно, 5-ка. etis не обманешь. С нашими хлопцами все ясно.))

 

Если по соседним темах смотрите - я счас выясняю правду насчет масла в акпп. Ну, там уникальное 1700780 в 3500 за литр. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser,@diman416, все верно, 5-ка. etis не обманешь. С нашими хлопцами все ясно.))

 

Если по соседним темах смотрите - я счас выясняю правду насчет масла в акпп. Ну, там уникальное 1700780 в 3500 за литр. ))

ФМК еще те фокусники))))

 

А зачем ты хочешь поменять масло? Пробег какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к 40 тыщам подбирается пробег. Режим эксплуатации довольно жесткий. А коробка для такого момента не ахти какая. Интенсивный разгон = 100% вероятность пробуксовки ГТ - амно от износа, лезет потом в плиту и её гробит.

Сейчас более дергано работает, особенно на нежных высших передачах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа, ну тогда и Вам вопрос - ATF уже обновляли, меняли? А то не все так просто и прозаично оказалось.

Сколько намотано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к 40 тыщам подбирается пробег.

К 90 тыщам подбирается пробег у меня :unsure:  Скоро тоже надо менять.Вкратце,как правильно? А то сам что только не слышал...У ОД даже сказали поддон снимать,там типа фильтр стоит

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к 40 тыщам подбирается пробег. Режим эксплуатации довольно жесткий. А коробка для такого момента не ахти какая. Интенсивный разгон = 100% вероятность пробуксовки ГТ - амно от износа, лезет потом в плиту и её гробит.

Сейчас более дергано работает, особенно на нежных высших передачах.

Странно, обычно дергатня начинается на низших передачах...

 

С другой стороны можно и поменять, этож не замена/ТО пауэрщита каждые 45 т км :D

@Дашин Папа, ну тогда и Вам вопрос - ATF уже обновляли, меняли? А то не все так просто и прозаично оказалось.

Сколько намотано?

Придется поддон снимать или есть сливное отверстие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык еще вчера надо было. Пока мучаю наш любимый ФЦИ и в oil-club написал. Оригинал ТОЛЬКО 1700780 - 3,5к за литру.

Насколько мне удалось понять, у нас коробка NP-AW 21-II, это только у нас. И масло туда (это второе поколение) Toyota WS. Пока не списывался ни с кем по поводу замены, только Салтыковой написал. Айсин сам допускает замену на оборудовании под давлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho,Да,масло у нас не как в 2.0...Мне в 2 местах сказали.Где-то полгода назад в ФЦИ узнавал,сказали ценник в районе 15 крублей. На 2.0 была цена меньше,не помню уже почему.Но сказали что надо снимать поддон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser, по поводу поддона пока тайна - никто не менял ATF на наших овощах.

А так - как на всех айсинах, пробка в пробке. Первая - контроль уровня, вторая - частичный слив. Аппаратура подключается к шлангам теплообменника (вроде бы). Но кто-то описывал полную замену просто слив-долив в несколько итераций. При этом вроде как старая жижа с новой не особо смешивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho,Да,масло у нас не как в 2.0...Мне в 2 местах сказали.Где-то полгода назад в ФЦИ узнавал,сказали ценник в районе 15 крублей. На 2.0 была цена меньше,не помню уже почему.Но сказали что надо снимать поддон

И у меня такая-же информация..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser, по поводу поддона пока тайна - никто не менял ATF на наших овощах.

А так - как на всех айсинах, пробка в пробке. Первая - контроль уровня, вторая - частичный слив. Аппаратура подключается к шлангам теплообменника (вроде бы). Но кто-то описывал полную замену просто слив-долив в несколько итераций. При этом вроде как старая жижа с новой не особо смешивалась.

Ключевое слово "вроде"...

На западе грамотные спецы меняют со снятием поддона, тк никакому обычному западному обывателю не придет менять масло в коробке , если иное не написано в условиях То и гарантийном ремонте (а этого для АКПП нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа, если поддон снимается - это хорошо. Это помоют, магнит очистят, и фильтр поменяют. 15к - норм. ценник. Алла мне озвучила стоимость баклашки литровой нашего маслица в 3,5к. А их надо 12. Вряд ли полгода назад было сильно по-другому. 15 может стоит замена на обычный 3309.

Тем не менее, я планирую купить T-WS 20 литров за 10к и потом еще частичным сливом пару раз тыщ через 10 поменять - чтоб уж совсем торт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык еще вчера надо было. Пока мучаю наш любимый ФЦИ и в oil-club написал. Оригинал ТОЛЬКО 1700780 - 3,5к за литру.

Насколько мне удалось понять, у нас коробка NP-AW 21-II, это только у нас. И масло туда (это второе поколение) Toyota WS. Пока не списывался ни с кем по поводу замены, только Салтыковой написал. Айсин сам допускает замену на оборудовании под давлением.

Ну у нас же в РФ нет дилерской станции айсина (как пример есть ZF), а доверять замену масла нашим криворуким  мастерам не хочется, тк потом есть вероятность того, что АКПП будет работать еще хуже или вообще загнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser, снятие поддона не заменяет прокачку через шланги теплообменника. Сольется максимум на литр больше, но не все масло.

Насчет криворуких - куда ж без них. Вот пока собираю инфу, где и как.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа, если поддон снимается - это хорошо. Это помоют, магнит очистят, и фильтр поменяют. 15к - норм. ценник. Алла мне озвучила стоимость баклашки литровой нашего маслица в 3,5к. А их надо 12. Вряд ли полгода назад было сильно по-другому. 15 может стоит замена на обычный 3309.

Тем не менее, я планирую купить T-WS 20 литров за 10к и потом еще частичным сливом пару раз тыщ через 10 поменять - чтоб уж совсем торт.

Насколько я читал про процедуру замены масла в АКПП на 2.2, то идет снятие поддона и т.д Советую менять сразу все масло, в Польше год назад процедура стоила около 1000 евро с работой и материалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser, снятие поддона не заменяет прокачку через шланги теплообменника. Сольется максимум на литр больше, но не все масло.

Да это понятно, просто я сам был удивлен, когда человек написал о снятии поддона, продувке системы, замене сальника (какого хз) и полной замене масла и все это удовольствие стоило ему около штуки евро (в пересчете со злотых). Но у него был пробег под двести и АКПП стала дергаться на низших передачах. Кстати, после замены дергогня полностью не ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, я планирую купить T-WS 20 литров за 10к и потом еще частичным сливом пару раз тыщ через 10 поменять - чтоб уж совсем торт.

Имхо, если уж решил менять, то сразу все масло, не частями.

 

Кстати, фильт в акпп тоже небось другой (на заказ пару недель?...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...