Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ксенон, установить


Рекомендуемые сообщения

помехи появляются только когда изначально сигнал плохой...

Помехи появлялись с включением переключателя в режим ближнего света - независимо от сигнала. Даже в инете находил извинения от производителя и вариант решения проблемы. Это касаемо блоков четвёртого поколения. С пятыми желание связываться отпало после того, как "встрял" по гарантии после десяти пусков. Так что "плавали - знаем..." :cool:

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


изв. но может кто знает? Проблема такова. У меня есть две оригинальные ксен фары корпуса чутка поломаные и обломаны крепления все, все остальное целое. Ксенон оригинал т.е. свой стоял с покупки на машине( недавно приткнул в зад одной машине). Вопрос: можно ли купить простую фару без ксенона и туда поставить туда оригинальный блок, я так понимаю он крепится на звездах с зади или там есть нюансы. А то как та не улыбается покупать новый оригинал , он у нас 700у.е. стоит.... а две уже 1400. Просто на б.у. пока не нашел оригинала, да и денех за него просят много. а простый фары намного дешевле стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли купить простую фару без ксенона и туда поставить туда оригинальный блок, я так понимаю он крепится на звездах с зади или там есть нюансы.

Можно. Пересыпается всё без проблем в корпус от галогена. Крышки задние только придётся свои поставить - на галогеновых нет крепления под блоки розжига. Ну и соответственно разъёмы тоже разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты что? :D А я и не знал... Помехи появлялись с включением переключателя в режим ближнего света - независимо от сигнала. Даже в инете находил извинения от производителя и вариант решения проблемы. Это касаемо блоков четвёртого поколения. С пятыми желание связываться отпало после того, как "встрял" по гарантии после десяти пусков. Так что "плавали - знаем..." :cool:

то что ты 1 раз поставил какие-то блоки, не говорит о том что ты, что-то знаешь

 

мой опыт говорит о другом, а я этого ксенона переставил дохрена и на разные машины

 

блоки и лампы это расходный материал, поэтому брать БУ (пусть и оригинал) нет смысла - лучше и дешевле купить новую корею, тут еще и гарантию дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что ты 1 раз поставил какие-то блоки, не говорит о том что ты, что-то знаешь

Читай внимательно пожалуйста о чём речь выше шла.

 

Чтобы не вступать в бесполезную полемику - советую просто в любом поисковике забить "помехи на радио от ксенона".

 

, поэтому брать БУ (пусть и оригинал) нет смысла - лучше и дешевле купить новую корею, тут еще и гарантию дадут

С новой "кореей" (которая уже давно вся собирается в Китае) тоже полно таблов, особенно именно с ШоМи. Так что не надо рассказывать. Я блоки оригинальные купил за 2500р комплект - с игниторами и кольцами - уже год тьфу 3р всё работает без проблем. И разница в рОзжиге значительна.

З.ы. Ты ставил конкретно блоки ШоМи под Д2С в нашу линзованную фару?

 

DSC00426.jpg

 

DSC00425.jpg

 

Как минимум вот с такими извращениями придётся столкнуться приобретателю блока ШоМи под Д2С.Так что пусть каждый выбирает сам - надо ли оно ему. :cool:

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Пересыпается всё без проблем в корпус от галогена. Крышки задние только придётся свои поставить - на галогеновых нет крепления под блоки розжига. Ну и соответственно разъёмы тоже разные.

Спасибо, а тоя уже блин начал подбивать бабки на покупку оригинала... вопрос еще, фары с англичанок я так понимаю подойдут тока светить в др. сторону будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzales,

 

у меня щас стоит sho me, проблемы с помехами только на подземной парковке есть

 

блоки под д2с не ставил, обходился обычными с переходниками на д2с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а тоя уже блин начал подбивать бабки на покупку оригинала... вопрос еще, фары с англичанок я так понимаю подойдут тока светить в др. сторону будут?

ты хочешь поставить свой ксенон в галогеновую фару? не выйдет, у твоего штатного цоколь д2с, у галогенок Н7. но можно воткнуть туда ксенон шо-ми например

 

гонсалез вроде тебе предложил купить галогеновые фары, и переставить в них все потроха от ксеноновых фар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хочешь поставить свой ксенон в галогеновую фару? не выйдет, у твоего штатного цоколь д2с, у галогенок Н7. но можно воткнуть туда ксенон шо-ми например

у меня стоит штатный ксенон, просто я разбил перед, в фарах поломались корпуса внешние и крепления, а внутренности все остались целыми, даж стекла целые. Я просто спросил, если купить простую галоген фару и перекинуть туда начинку от ксенона, т.е. от старой моей фары, то подойдет ли она туда, или нет? у меня просто под ксенон родной все заточено

Изменено пользователем Bazilio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну выше говорят подойдет

 

кстати если ты поставишь свои внутренности, в корпус от английских фар, то свет на праворульный не поменяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит штатный ксенон, просто я разбил перед, в фарах поломались корпуса внешние и крепления, а внутренности все остались целыми, даж стекла целые. Я просто спросил, если купить простую галоген фару и перекинуть туда начинку от ксенона, т.е. от старой моей фары, то подойдет ли она туда, или нет? у меня просто под ксенон родной все заточено

Без проблем! Работы на 2 часа с перекурами :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай внимательно пожалуйста о чём речь выше шла. Потому как после твоего "какие-то" есть сомнения что ты вообще умеешь читать.

З.ы.2."Профессионал" устанавливающий "колхоз" и мноха - это звучит.

Gonzales, ты попроще разговаривай ...умник

Так мужики- брэк!

Хотите поделиться мыслями друг о друге- дело ваше, но в личке :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: можно ли в обычную галогеновую фару установить блок с линзами типа Hella и оставить галогеновую лампу? На одном сайте видел фотки, якобы это дает значительное улучшение яркости, но нет необходимости заморачиваться с блоками розжига и омывателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь что яркость увеличится, галогенка она и есть галогенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: можно ли в обычную галогеновую фару установить блок с линзами типа Hella и оставить галогеновую лампу? На одном сайте видел фотки, якобы это дает значительное улучшение яркости, но нет необходимости заморачиваться с блоками розжига и омывателями.

А смысл? :wink: Вот тут посмотри

http://light.getbb.ru/viewtopic.php?f=7&t=13

Там много чего интересного можно найти. :wink:

З.ы. Мой тебе совет - присматривать оригинальный ксенон с линзами - по деньгам выйдет ненамного дороже чем то, с чем ты хочешь заморочиться. :wink: И кстати - колхоз по сравнению с оригинальным светит ярче. Может есть смысл поставить себе колхоз? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати - колхоз по сравнению с оригинальным светит ярче. Может есть смысл поставить себе колхоз? :wink:

Колхоз - реальная возможность попасть на права, к сожалению. Я часто езжу в Москву, а там проверяют иногда - есть мобильные лаборатории ростехнадзора. За ссылку спасибо! А оригинал как-то дороговато выходит - там одни фары по 20 штук, а еще блоки розжига, омыватели... так можно задуматься о смене машины:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оригинал как-то дороговато выходит - там одни фары по 20 штук

Оригинал можно найти дешевле - мне всё удовольствие обошлось рублей в 15. Надо только канеш поискать. Омывателя нет. Пока. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Пересыпается всё без проблем в корпус от галогена. Крышки задние только придётся свои поставить - на галогеновых нет крепления под блоки розжига

спасибо больш. в самом деле без проблем. Разобрал для начала свою одну фару, в принципе работы на час, грел феном, все остальное разбирется как конструктор, единственное пришлось помучаться с одним креплениемцоколя на шарнире, там оч трудно подлезть, а ломать не хотся, все остальное оч.быстро снимается. далее поехал купил фару б\у англичанку, досталось оч. хороший вариант, почти новая за 50 у.е. Приехал разобрал ее. Короч все там одинкаовое , кроме рамки с цоколями для лам. Выкинул эту рамку вставил свою от ксенона родного, собрал, фара как новая!

кстати если ты поставишь свои внутренности, в корпус от английских фар, то свет на праворульный не поменяется

в саомом деле блоки и вся начинка одинаковая, единственное что отличается, это рамка на которой лампы ближ и дальнего света стоят. На англ рамкие стои маркировка R LV, на европейской R RV. Так что даж можно если галоген побили фару, спокойно покупать англичанку, главное что рамка своя целая осталась, ее заменил и вот те европейка.

 

А ксенон радной я нашел, отдавали за 500 у.е.за комплект, правда с ангиличанки, барыга клялся, что чтобы перейти на европеский свет, там достаточно перещелкнуть какойта флажок, который он уже перещелнул. Честно говоря разобрав свою фару так и не нашел там флажка, который нужно перещелкнуть, да и 500у.е. было жалковато, он сначала 700 хотел, потом подвинулся под натиском), и не захотел ждать меня после работы, Да и интересно самому стало.

З.Ы. Инетесно еще скока мне по каско посчитают эти фраы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искать б/у оригиналы под ксенон не так легко, по крайней мере в Ростове. Я задумался о переделке галогеновых фар (с установкой в них линзованного хелловского модуля). Вобщем со всеми потрохами и с работой это стоит 20 тыс, если добавить омыватель - 30 тыс. Если кому интересно, делают в Старой Купавне (19 км от МКАД) Установка ксенона Фара перемаркируется и выдают сертификат НАМИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Подскажите! У меня стоит родной заводской ксенон! Светит желтоватым цветом, потому, что 4300! Хочу посинее! Если в родной модуль вставить лампы выше свечением, гореть будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Подскажите! У меня стоит родной заводской ксенон! Светит желтоватым цветом, потому, что 4300! Хочу посинее! Если в родной модуль вставить лампы выше свечением, гореть будут?

Светить не будут,сгорят блоки розжига и треснут линзы(шутка).Не советую ставить посинее,светит может и красивее(хотя кому как),но вот видно хуже(особенно в дождь),ну и встречным водителям синева "бьёт" по глазам сильно.Сам прошёл обратный путь от 6000К до 4300К.

Изменено пользователем Дмитрий,СПБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Подскажите! У меня стоит родной заводской ксенон! Светит желтоватым цветом, потому, что 4300! Хочу посинее! Если в родной модуль вставить лампы выше свечением, гореть будут?

все установщики ксенона в один голос говорят, что только 4300 - все остальные температуры - корейский и китайский понт - свет как у летающей тарелки а видно водителю будет плохо. се марки авто с ксеноном с завода идут только с 4300. Нужно просто поменять лампы, если им больше 2 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! Подключил ксенон через реле. Итог такой стало включаться( до этого стробоскопы были) но не выключаются.С галогеном все работает Какую я сделал ошибку.??? Какую схему применить ? я использовал эту

post-36862-0-55060700-1337549483_thumb.jpg

Изменено пользователем max89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подключил ксенон через реле. Итог такой стало включаться( до этого стробоскопы были) но не выключаются.С галогеном все работает Какую я сделал ошибку.??? Какую схему применить ? я использовал эту

Проверь реле. скорее всего оно-говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто то сталкивался с биксеноном G5.

 

http://xenon-5.com.ua/bi-xenon-projector-lens-G5-ccfl-full-kit.html:

 

Интересует мнение и отзывы.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...