Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Гниющие задние арки...


А у вас задние арки живы?  

297 проголосовавших

  1. 1. А у вас задние арки живы?

    • Ржавчины нет. Ничем не обрабатывал.
      23
    • Ржавчины нет. Обрабатывал спецсредствами или переваривал.
      56
    • Арки гнилые в труху. Бороться не пытался.
      167
    • Арки гнилые в труху. Обрабатывал - не помогло.
      51


Рекомендуемые сообщения


Дыр пока вроде нет. Стандартная схема - это что? здесь разные дают советы...

Счистить руж механически, затем обработать преобразователем как следует, обезжирить, просуши ть, зашпаклевать, прогрунтовать, покрасить и лак сверху. + ко всему прочьему промазать арку и с нутри тоже. Ну и разумеется все зачисчать. Пороги пролить отработанным маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос по поводу замены у меня сгнила левая задняя арка, хочу вот подремонтировать. Нашёл на рынке ремонтные арки аж 4 производителей..

О_о

Кто уже восстанавливал подскажите какие брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос по поводу замены у меня сгнила левая задняя арка, хочу вот подремонтировать. Нашёл на рынке ремонтные арки аж 4 производителей..

О_о

Кто уже восстанавливал подскажите какие брали.

 

Меня тоже интересует есть бюджетный вариант Klokkerholm 2553522 Как они вобще? а есть и дороже в 2 раза Van Wezel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да арки впрнципе где железо толще, те и надо брать. А так разницы нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да арки впрнципе где железо толще, те и надо брать. А так разницы нету.

Хорошая позиция =\ А как же качество метала ? оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая позиция =\ А как же качество метала ? оО

и что качетсво металла ? Если все ранво рованять все будут на СТО. Из высокоуглеродистой стали арки точно никогда никто не сделает. А вот чем тоще. тем больше прочности, гнить будут медленнее. Польские есть тоненьнкие все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда отдать дяде Васе и он из 6-ки подварит, как танк будет. :)

Вопрос в обработке. Проблема будит по любому на сварных швах а их не избежать. Конструкция авто такая что в арке сваривается пирог из нескольких листов металла и в этом месте как не обрабатывай а грунтовка после сварки в полости слезет, так еще и металл при сварке наберет кислорода.

А оцинковки на кузове мондео нет ни снизу ни сверху, есть только грунтовка с цинком но металл хорошо держит ржавчину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных снял колесо и подкрылок, под ним сама арка оказалась в неплохом состоянии. Только кое-где небольшой налет ржавчины, который я зачистил, пролил преобразователем, обезжирил, прогрунтовал и подкрасил. А вот крыло (нижняя его кромка и узкая часть у двери) напоминает слоеный пирог, при зачистке местами образуются раковины. Особо чистить не стал, иначе во многих местах протер бы до дыр. В том же виде и часть порога, в одном месте (у ребра) даже трещина длиной сантиметров пять. От нижней кромки крыла в одном месте даже отломал кусочек (снаружи не видно, слава богу). Пока только пролил снаружи все эти места преобразователем ржавчины. И еще, сняв заглушку (на средней стойке снизу) через дырочку антикором с длинной трубкой пролил в обе стороны, насколько доставала трубочка. Также нашел отверстие под подкрылком с передней стороны (заглушки там не было), туда тоже запихивал трубочку и антикором пролил.

Надо ли (есть ли смысл) что-то еще снаружи делать? Могу тоже обезжирить, выровнять шпатлевкой (заполнить раковины), прогрунтовать и прокрасить. Или это уже без толку, ждать, пока догниет, потом переваривать? Может, есть смысл полости (порог, к примеру)строительной пеной запенить, чтобы не было туда доступа воды и воздуха?

post-13927-0-71657400-1336673698_thumb.jpg

post-13927-0-33881700-1336673737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных снял колесо и подкрылок, под ним сама арка оказалась в неплохом состоянии. Только кое-где небольшой налет ржавчины, который я зачистил, пролил преобразователем, обезжирил, прогрунтовал и подкрасил. А вот крыло (нижняя его кромка и узкая часть у двери) напоминает слоеный пирог, при зачистке местами образуются раковины. Особо чистить не стал, иначе во многих местах протер бы до дыр. В том же виде и часть порога, в одном месте (у ребра) даже трещина длиной сантиметров пять. От нижней кромки крыла в одном месте даже отломал кусочек (снаружи не видно, слава богу). Пока только пролил снаружи все эти места преобразователем ржавчины. И еще, сняв заглушку (на средней стойке снизу) через дырочку антикором с длинной трубкой пролил в обе стороны, насколько доставала трубочка. Также нашел отверстие под подкрылком с передней стороны (заглушки там не было), туда тоже запихивал трубочку и антикором пролил.

Надо ли (есть ли смысл) что-то еще снаружи делать? Могу тоже обезжирить, выровнять шпатлевкой (заполнить раковины), прогрунтовать и прокрасить. Или это уже без толку, ждать, пока догниет, потом переваривать? Может, есть смысл полости (порог, к примеру)строительной пеной запенить, чтобы не было туда доступа воды и воздуха?

 

Вот как раз пеной и не надо не в коем случае. ПОпадет влага и не просохнет там никогда. сьест все что можно. Пена это пройденый этап уже давно. можешь кончено вырезать гниль, и вместо нее вварить кусочки стали и облудидить, ну и все по строй схеме, шпаклевать и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@glavsnab, в твоём случае металл уже ушёл. Надо гнилые места вырезать и латать новым металлом с последующей обработкой и покраской. Внутренние полости бесполезно чем-то проливать, т.к. там уже будет слоистая коррозия особенно в нижних частях. Порог и арки гниют изнутри, если конечно не мялись и не ремонтировались до этого.

Про монтажную пену забудь вообще, если собираешься на машине ещё ездить.

Можно конечно и зачистить хорошенько арку, да шпатлевки хороший слой наложить. Пока вылезет ржавчина через неё можно и машину поменять :D .

Изменено пользователем sasha-3003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных снял колесо и подкрылок, под ним сама арка оказалась в неплохом состоянии...

На луазике в том году летом делал такое. зачистил до дыр...и руберойдом заделал...с эпоксидкой немного...зашпаклевал, прогрунтовал, антигравийнул и покасил. Год езды по какам-все ок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я менять пока не собираюсь. Просто те раковины, которые обнажились после снятия наружной ржи, есть ли смысл шпаклевать и т. д. Или это ничего не даст в плане замедления догнивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет вот спасибо что завели данную тему! Хотел бы узнать есть у кого нибудь арки и пороги на мандео 2 уневерсал!!!! Или координаты у кого есть. напишите!!! буду признателен!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksandr40rus,

если передние, то проще крыло поменять целиком.

задние на авторынке или в экзисте, около 3 килорублей\сторона +работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksandr40rus,

если передние, то проще крыло поменять целиком.

задние на авторынке или в экзисте, около 3 килорублей\сторона +работа

Если человек спрашивает арки и пороги, само собой понятно что имеет ввиду задние арки. Передние арки не продаются, там только крылья целиком. :winking:

@Aleksandr40rus, на мондео арки и пороги не проблема найти и стоят не дорого. Другое дело, что зачастую усилитель порога нужен, да обратная сторона порога (возле днища).

При переварке порога обязательно надёжно усиливай места под домкрат хорошим толстым металлом.

Изменено пользователем sasha-3003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варить новое крыло или арку лучше в крайних случаях, пока можно отремонтировать, подварить кромку, лучше не трогать большого. После сварки и замены в следующий раз уже жди ржавчину в большем размере по всем сварным швам.

Полезет по любому года через 2-3 по кромвке снова, так как там без сварных работ не обойтись а внутреннюю часть после сварки уже не прогрунтуешь, во внутренних полостях краска обгорит и мовиль не поможет. Я гдето каждые 2-3 года ставлю в кузовной ремонт и мне ремонтируют кромку, пока слава богу дальше не пошло. Зачищают ржавые места болгаркой, если нет возможности то латку вваривают, но это все равно на несколько лет не более. Но как правило за это время происходит ДТП и по любому в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне бы и узнать где можно найти железо на машину в приделах Калуги, Москвы или их областей!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне бы и узнать где можно найти железо на машину в приделах Калуги, Москвы или их областей!!!!!

 

смотря какое железо новое например пороги и арки, копейки стоят 650-780р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне конгда ремон делают, мастера подваривают свои усочки железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пока в процессе сварки,осталось прокрасить и загрунтовать.Сунулся менять датчик -в пороге дыра. :umnik: как оказалось и днище пошло.Решил радикально-всё поменять.Правда за 6 лет ничем не обрабатывал. :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А я на днях зачищу от ржи до блеска,пульну на это место баллончик Тектил-цинка,после покрою грунтовкой и на виниш антигравием.Посмотрим-как выдержит осень и зиму.По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите найти ремкомплект арок и порогов на универсал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...