Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка б.у. дизеля фм4


Рекомендуемые сообщения

Сервисная книга тоже не гарантия. Знакомый покупал авто, сервисная в наличии, все отметки, пробег небольшой. Позвонил дилеру, от которого была выдана книжка, сказали, что этот автомобиль у них никогда не обслуживался. По ВИНу эту инфу должны дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


понятно вы первый хозяин и единственный очевидно а он 2 уже)))

да я тоже второй, но тем не менее - тоже собираю чеки и все бумажки по машине)))

 

как пробить ума не приложу что она дилерская и поднять все заказ наряды)) 

 

так пусть сбросит сканы птс и сервисной книжки, по ним дилера и вычислишь

 

не думаю что в томске много ОД по форду, ТО1 в любом случае должны были гдето делать, следы должны остаться.

 

кроме того, ещё могли заключать дополнительный сервисный контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ВИНу эту инфу должны дать.

 

конечно по ВИНу, только так. Сервисная книга нужна чтобы вычислить у какого ОД делали, а потом уже к нему стучаться

чтобы узнать детали

Но некоторые нах послылают если ты не владелец, поэтому нужен либо заинтересованный либо просто адекватный менегер, который пороется в компе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер может расказать о гарантийных случаях в основном, если были, с ТО могут нах послать ,там по отметкам пробег можно прикинуть, и в страховой можно поканючить, может че было, на новую каско обычно 99% покупают.

Вы посмотрите на машинах у которых пробег гимор изменить, вольво, ланд ровер, за год пробеги по москве под сотку, так что не обольщайтесь, прикидывайте пробег тыщ 150, возможны форсунки, турба? Ремни на замену! Каробас внимательно.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему только гарантийные случаи? в любом случае что гарантийный что негарантийный  - открывается заказ-наряд, в него пишутся всё что делается по машине.

я приехал - в истории было даже шиномонтаж 1 колеса и дезинфекция кондея что 1ый хозяин делал за свои деньги

в заказ-наряде тупо пишется текущий пробег

вот история этих заказ нарядов и интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сервисную книгу пусть покажет со всеми отметками. у меня все чеки с заправок сохранены, все заказ наряды с пробегами. в моей машине вообще ни кто не сможет засомневаться о пробеге и т.п.

Тоже мне показатель :)

Я ничего не сохраняю... Но я знаю, что у меня заправки только Лукойл и машина всегда обслужена :)

Эх...

Придется дать "на лапу" диллеру и поставить все штампики с нужными мне пробегами :)

Кстати, это не дорого :)

З.Ы. а насчет диллера не надо рассказывать... Знаю как там воруют и снимают запчасти. Так что отсутствие отметок это иногда скорее +, нежели - ....

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так что отсутствие отметок это иногда скорее +, нежели - ....

эт верно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт верно....

Абсолютно не верно , это указывает на жадность хозяина .  Дизельных машин много и стоят по пол года продаться не могут. Выбор есть.  То что штампики за деньги поставят это да , но вот в базу не внесут и это тоже да .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не верно , это указывает на жадность хозяина .  Дизельных машин много и стоят по пол года продаться не могут. Выбор есть.  То что штампики за деньги поставят это да , но вот в базу не внесут и это тоже да .

Согласен. У меня помимо штампиков чеки и заказ-наряды с перечнем выполненных работ к каждому штампику. Машина обслуживалась строго по регламенту со всеми рекомендованными производителем работами, к примеру замена тормозной жидкости раз в два года, дозаправка кондиционера раз в три года и прочее. Не думаю, что это огорчит будущего хозяина и не будет иметь никакого значения. Мне не сложно все эти бумажки сохранить для последующей продажи, у меня машина всегда в безупречном техническом состоянии, и всегда с использованием 100% оригинальных запчастей. Но на словах потом это не докажешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не верно , это указывает на жадность хозяина .  Дизельных машин много и стоят по пол года продаться не могут. Выбор есть.  То что штампики за деньги поставят это да , но вот в базу не внесут и это тоже да .

в какую конкретно базу, если, допустим, каждое обслуживание проводилось в разных местах (городаХ)...??? единую базу ФОрд, что ли????

Костя, это ровным счётом ни о чём не свидетельствует, т.к смотреть и ездить надо в любом случае.

Поскольку я за историю своих Фордов официалов видел разных и их ретивость не раз обламывал, бумажкам я верю меньше всего - никогда не соответствуют реальности.

Первый признак удачной покупки - когда у продающего руки не из жопы растут и присутствует понимание на чём он ездил и как оно работает, а вовсе не заполненная сервисная книжка.

А вот базы ОСАГО, напротив, дают куда более предметную и существенную информацию....

 

Митсу лучше справляется с колеями?

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не верно , это указывает на жадность хозяина .  Дизельных машин много и стоят по пол года продаться не могут. Выбор есть.  То что штампики за деньги поставят это да , но вот в базу не внесут и это тоже да .

Большего бреда я даааавно не слышал :)

1. Единая база появилась не более года назад и то не все данные в нее вносятся (тупо лень).

 

2. В неё не переносились старые записи.

 

3. Вчера разговаривал с парнем в сервисе. Он работал раньше у официалов на Форде... Много интересного рассказал. Если кратко: ЛОХОТРОН :) Те кто ездит на ТО к официалам (по их мнению) ЛОХИ :) И это я мягко выразился :) Рассказал, что фильтры меняют вам не каждый раз, а в лучшем случае, через раз. Ты платишь за одно, а тебе ставят г... (в рифму). Первое чему там учат это продувать и прочищать старые фильтры. На фильтре карандашиком делают пометку на каком ТО он менялся и если прошло только пару ТО, то его просто чистят. А ЛОХИ пусть платят за новый :) Масло не сливается полностью, а только частично. Запчасти снимаю на раз-два. Кондиционер не обслуживается практически НИКОГДА (тупо дозаправка). Если не воруешь, тебя сами сослуживцы подставят. Первое правило официалов это держать клиента подальше от машины (чтобы, не дай БОГ, приступа не было). К Вашим услугам место отдыха, где Вы можете с комфортом ожидать, пока из вас делают дойную корову. Именно поэтому БОГАТОМУ ЛОХУ они всегда рады :) Как говорится "Велкам на развод"...

Когда я попытался сказать, что, скорее всего, не везде так, он просто "поржал". Кроме того, у меня знакомые работают у официалов "Ленд ровер" и "Мазда". Тоже иногда приколы рассказывают...

 

4. Записи и бумажки у продавца говорят только о том, что он сразу думал о продаже машины, а не делал её для себя (мне, например, пофиг сколько стоил клапан ЕГР, который я поменял когда то). Я делал для себя и соответственно обращаю внимание на мелочи (на которые человек, готовый продать в скором времени машину, просто забьет).

З.Ы. Этот же парень сказал, что ему не очень приятно работать, когда за ним смотрит владелец (приходится все делать аккуратно, не так, как у официалов). А жадность и наличие мозга это разные вещи :) Я не привык себя лохом чувствовать... Какой то дискомфорт от этого... 

Ну а вообще: "без лоха и жизнь плоха"...

Уж простите за прямоту, но пишу только то, о чем знаю ТОЧНО :)

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказок наслушался))))

Обидно,да? :)

Это у Вас лапша свисает :)

Я стою рядом с машиной и вижу что и как с ней делают. Кстати, насчет фильтров, которые Вам кладут (якобы это Ваш старый). Вспомните сколько раз Вам говорили:

"Вам положить старый фильтр или выкинуть?"

И сколько раз Вы отвечали: "Да конечно выкинуть".

А теперь подумайте...

Сколько раз (разным клиентам) ОДИН И ТОТ ЖЕ фильтр предлагали положить в багажник :) 

Круговорот Б/у в природе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне предлагали, если "что случится серьезное" подъехать к знакомому в официальный сервис. Сказали, что за половину стоимости все сделают (включая з/ч).

Запчасти тупо снимают с гарантийных машин, которые приехали на ТО. А владельцу "гарантийки" ставят твое "глючащее дерьмо" (немного почищенное и смазанное, чтобы не сразу заметил). И счастливый обладатель потом жалуется на плохую машину :)

З,Ы. сам не пользовался этим предложением (наживаться на чужом горе не хочу), но знаю, что люди обращались... Знаю так же, что очень не повезло тем, у кого свежепоставленное гуано (из гарантиек) накрылось после окончания гарантии...

Никто не говорил, что правда это всегда приятно...

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле обидно? На кого? Сколько раз присутствовал в ремзоне. Не было никаких вопросов. По первости проверял после них. Щас не проверяю. И отношения с мастером за годы уже выработалось. Надо выбирать дилеров. Не все одинаковы. Есть те, куда ездить нельзя. Независимость например. Так и никто не зкставляет.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз присутствовал в ремзоне. Не было никаких вопросов. По первости проверял после них. Щас не проверяю. И отношения с мастером за годы уже выработалось. Надо выбирать дилеров. Не все одинаковы. Есть те, куда ездить нельзя. Независимость например. Так и никто не зкставляет.

Договорится всегда можно... Но проведите опрос: "Сколько человек присутствует в рем. зоне при ТО у официалов?"

Результаты даже не удивят.

Как Вы проверяли фильтра? Доставали и смотрели? Масло? Кондей? Ну хотя бы простой пример такой "ПРОВЕРКИ" :)

А вот доказать, например мне, как покупателю (гипотетическому, ибо свою продавать не собирась), что Вы проследили за мастером... Извините, но не поверю :)

И сами же говорите, что теперь не проверяете. А я, например, стою у своей машины и поэтому ТОЧНО знаю что и как мне сделали. Я это ВИЖУ, а не ВЕРЮ мастеру, которому на меня, по большому счету, наплевать. Поверьте, если он накосячит, то не побежит рассказывать Вам об этом, ибо это его премия и З.П.

Меня всегда радовали люди, которые считают, что если человек им улыбнулся, сделал добродушное и заинтересованное лицо, а еще не просто сказал два слова, а чуть больше, то это ХОРОШИЙ ЗНАКОМЫЙ и даже ДРУГ :)

Да ПОФИГ ЕМУ НА ВАС (лишь бы не жаловались). Вы ему брат или сват?

Кстати, когда был в сервисе и разговаривал с "бывшим официалом", передо мной был форд фокус с пробегом около 48000 км. Там владелец (он только купил Б/У и приехал сделать ТО) захотел поменять фильтр салонный, кроме всего прочего. Для этого надо снять педаль газа, а она прикручена 3-мя гайками. Владелец был очень рад, когда ему показали, что у педали 2-а уха из 3-х клееные. Этот же "бывший официал" сказал, что не удивлен. Сразу видно, что фильтр менялся крайний раз у диллера. И точно: показал на фильтре метку карандашом с написанным пробегом 21000 км (точно не помню, но около того). Написано на боковой поверхности еле еле... 

Собственно с этого разговор и начался...

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы проверяли фильтра? Доставали и смотрели? Масло? Кондей? Ну хотя бы простой пример такой "ПРОВЕРКИ" :)

экстрима не надо, пжлст.

 

что касается гарантийных машин - дилер делает необходимый минимум и мы за него платим по минимуму - дальше сам. пропуск замены масляного фильтра - это вероятный ремонт двигателя, разбор полётов на уровне фмк - не возможно,

пропуск замены воздушного и салонного ни на что принципиальное не влияет - возможно, проверить - открутить крышку и смотреть, если есть сомнения в том, что то, что положили в багажник при выезде не твоё, а кладут каждому, повторяю, не предлагают, а кладут, в обязательном порядке.

частичная смена масла - идея интересная, а не сложновато ли это для автоматизированной системы розлива из бочек на крупных станциях, где электронный учёт выдачи и это разные участки? или для неавтоматизированной с заливкой из канистр - как померять точно? шприцом или грушей отсасывать серез щуп граммами? если оставлять на сутки - ОК, может кто-то работает ночью)))), но большинство-то ждёт минимально и начинает возмущаться - маловеротно это технологически.

какое обслуживание кондиционера предусмотрено регламентом? вопрос риторический - никакого, как и у холодильника...

 

что конкретно я имел в виду в предыдущем комментарии - вам могут никогда не смазать замки, хотя это положено, вам никогда не выставят давление в резине, это тоже положено по регламенту, никогда не проверят уровень всех жидкостей, кроме заменяемого масла, никогда не проверят полную работоспособность того, что написано в регламенте, могут спустить хладоген из кондиционера, в надежде, что вы будете у них заправлять, зальют не кастрол, а что-то дешёвое с допуском, т.е делают только то, что критично и экономят.

 

что касается негарнтийных машин - никакого смысла обслуживать их у официального дилера нет, а вот ремонтировать иногда есть и это относится к:

1. регулировка углов установки колёс - точнее  и быстрее, т.к регулировочные болты на замену есть всегда, а это нужно в 80% случаев,

2. сложные работы, требующие специального инструмента или регламента типа замены ремня грм

3. замена агрегатов - покупать можно где угодно, поставят быстрее официалы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот петли и замки они уже достали смазывать при каждом ТО :) . Потом вытирать приходится. А то попачкаться можно. Антифриз последний раз мне зачем-то долили, был правда чуть ниже минимума, но в заказ наряде указали именно 200грамм. Меряют они всё по регламенту, я вон балон один пробил, новый покупал, сзади стоит, так они глубину протектора точно указали, на трёх одинаково, на четвёртом больше. Про не кладут в багажник согласен, если при сдаче машины галку в квадратике поставишь, чтоб не клали, тогда не положат.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот петли и замки они уже достали смазывать при каждом ТО :) . Потом вытирать приходится. А то попачкаться можно. Антифриз последний раз мне зачем-то долили, был правда чуть ниже минимума, но в заказ наряде указали именно 200грамм. Меряют они всё по регламенту, я вон балон один пробил, новый покупал, сзади стоит, так они глубину протектора точно указали, на трёх одинаково, на четвёртом больше. Про не кладут в багажник согласен, если при сдаче машины галку в квадратике поставишь, чтоб не клали, тогда не положат.

))) мне особенно нравится, как они в процентах износ колодок определяют - этож пропорция - без калюкулятора сложно.... никогда попасть не могут, вечно на 10% пляшут от номиналов))))))

балоны лучше парами - в дождь критично, да и потом будут три лысых и один рабочий  - сложная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну и развезло Вас тут на обсирание официалов.

 

Не знаю как другим делают но я:

1 покупаю все фильтра и масло сам. (Спасибо Технику)

2 не ленюсь 2,5 часа простоять рядом с машиной. (благо аппарат делающий напитки рядом)

3 масло и фильтр меняю раз в 7500 самостоятельно (вне диллерского ТО)

 

фильтра после меня выкидывают в мусорку, дальнейшая их судьба не интерестна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в какую конкретно базу, если, допустим, каждое обслуживание проводилось в разных местах (городаХ)...???

 

Не надо брать такую машину . Берите тут у которой прозрачная история , дизелей на вторичке много ,есть из чего выбрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но проведите опрос: "Сколько человек присутствует в рем. зоне при ТО у официалов?" Результаты даже не удивят.

Мне не интересны подобные опросы...Я у машины тусуюсь и механикам кровь сворачиваю...А за масло кстате плачу по факту,сколько влезло,а не сколько у них там где-то написано...У одного ОД уже который год,скоро они мои желания угадывать научатся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Собираюсь взять мондео4 2009-2010 дизель автомат в хорошей комплектации (гиа, титаниум). Бюджет 600, но если сильно понравится, то можно 650. На клубных сайтах почти за 600 предлагают 2008 год. На авто ру  есть варианты 2010-2011 до 650 титаниумы. Это все битые? Почему такая разница? Не вариант найти хорошую машину под мои хотелки? Т.к. сам не специалист, хочу провести диагностику (кузов, подвеску, турбину, двигатель, коробку) перед покупкой в специализированной организации. Кто-нибудь может посоветовать где это лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большего бреда я даааавно не слышал :)

1. Единая база появилась не более года назад и то не все данные в нее вносятся (тупо лень).

 

2. В неё не переносились старые записи.

 

3. Вчера разговаривал с парнем в сервисе. Он работал раньше у официалов на Форде... Много интересного рассказал. Если кратко: ЛОХОТРОН :) Те кто ездит на ТО к официалам (по их мнению) ЛОХИ :) И это я мягко выразился :) Рассказал, что фильтры меняют вам не каждый раз, а в лучшем случае, через раз. Ты платишь за одно, а тебе ставят г... (в рифму). Первое чему там учат это продувать и прочищать старые фильтры. На фильтре карандашиком делают пометку на каком ТО он менялся и если прошло только пару ТО, то его просто чистят. А ЛОХИ пусть платят за новый :) Масло не сливается полностью, а только частично. Запчасти снимаю на раз-два. Кондиционер не обслуживается практически НИКОГДА (тупо дозаправка). Если не воруешь, тебя сами сослуживцы подставят. Первое правило официалов это держать клиента подальше от машины (чтобы, не дай БОГ, приступа не было). К Вашим услугам место отдыха, где Вы можете с комфортом ожидать, пока из вас делают дойную корову. Именно поэтому БОГАТОМУ ЛОХУ они всегда рады :) Как говорится "Велкам на развод"...

Когда я попытался сказать, что, скорее всего, не везде так, он просто "поржал". Кроме того, у меня знакомые работают у официалов "Ленд ровер" и "Мазда". Тоже иногда приколы рассказывают...

 

4. Записи и бумажки у продавца говорят только о том, что он сразу думал о продаже машины, а не делал её для себя (мне, например, пофиг сколько стоил клапан ЕГР, который я поменял когда то). Я делал для себя и соответственно обращаю внимание на мелочи (на которые человек, готовый продать в скором времени машину, просто забьет).

З.Ы. Этот же парень сказал, что ему не очень приятно работать, когда за ним смотрит владелец (приходится все делать аккуратно, не так, как у официалов). А жадность и наличие мозга это разные вещи :) Я не привык себя лохом чувствовать... Какой то дискомфорт от этого... 

Ну а вообще: "без лоха и жизнь плоха"...

Уж простите за прямоту, но пишу только то, о чем знаю ТОЧНО :)

Поздно заметил тему но добавлю про дилеров. Еще лет 8 назад, у брата был Б-5 пассат, 1,8 турбо бензин. Так вот полетела турбина. Он подъехал к знакомому на Дилерский центр и ему за неделю нашли и поставили новыю турбину (только при том что новая стоила 2000-2100$ ему продали за 1400$. Знакомый сказал, что они ее якобы поменяли на гарантийной). Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...