Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

4 дроссельная система впуска


Рекомендуемые сообщения

если готов оплатить запчасти, хоть завтра составим с тобой список, и всё закажем через хороших ребят. привезут, смонтируют быстро.

если просто так обсудить, чтобы язык перестал чесаться, то не интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tigr120, имеено это и заставляет отвечать тут в этой теме, иначе, был бы рад погоняться с турбо 2.0 дуратеком)

Вахид, да я это знаю, иначе бы действительно было бы интересно заехать, но чувствую возможность тебе такая представится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tigr120, имеено это и заставляет отвечать тут в этой теме, иначе, был бы рад погоняться с турбо 2.0 дуратеком)

 

@GadLan, я всё внимательно читаю. Только объясни тогда, зачем ты тогда после этого задаешь вопросы про турбо киты? и просишь активироваться "советчиков"??

 

Спрашиваю потому что хочу знать по поводу комплектующих кто чем пользовался из владельцев турбированных авто. Особенно интересно было узнать про улитку которую предлагает данная фирма. А ещё я привёл параллели с 4 дроссельной системой впуска, и некоторые рассуждения по поводу что лучше поставить. Неужели нечего написать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ты тогда пишешь смех про ресивер и дроссельную заслонку? ну воткнёшь ты их огромные, дальше что? ну настроишься. получишь свои +1,5 л.с. и будешь рад?

 

чего тут 230 л.с. с дюратека обсуждать??? 200 тыс. руб. и в путь. мотор в 230 л.с. будет. мондео 2.5Т с 220 л.с. он не объедет.

ещё сразу же надо тысяч 50-100 на коробку, сцепу и т.п.

 

Я же писал что ресивер косворт под двигатель 2.3. и по отзывам людей на фокусах 2.0 они там что то подпиливали для установки дросселя. Поэтому я задался вопросом может стоит и дроссельную заслонку 2.3 поставить. А насчёт л.с. так есть разные пути как их получить, вот для этого я и пишу. наконец то до сути дошли. С радостью готов обсудить вес спек лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если готов оплатить запчасти, хоть завтра составим с тобой список, и всё закажем через хороших ребят. привезут, смонтируют быстро.

если просто так обсудить, чтобы язык перестал чесаться, то не интересно...

 

Что за люди и какие комплектующие советуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не внимательно читаешь форум, Артём.

 

 

если готов оплатить запчасти, хоть завтра составим с тобой список, и всё закажем через хороших ребят. привезут, смонтируют быстро.

если просто так обсудить, чтобы язык перестал чесаться, то не интересно...

 

какова цель обсуждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не внимательно читаешь форум, Артём.

 

 

 

 

какова цель обсуждения?

 

Отправлено Сегодня, 16:14

snapback.pngBigFist (30 мая 2012 - 16:05) писал:

 

если готов оплатить запчасти, хоть завтра составим с тобой список, и всё закажем через хороших ребят. привезут, смонтируют быстро.

если просто так обсудить, чтобы язык перестал чесаться, то не интересно...

 

Что за люди и какие комплектующие советуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вахид не горячись, если задел тебя про то что ты не внимательно читаешь то извини. Давай те без обид общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GadLan, Меня ничего не задевает, может тебе только показалось. То что здесь люди тебе дают советы только из жалости к твоим наиглупейшим идеям, комрад. Не ведись ты на эти приколы.

 

и как же ты внимательно читаешь форум, и не видишь, что ВСЕ люди, которые не языком чешут, а предприняли хоть какие-то шаги в направлении увеличения мощности авто тебе посоветовали бросить эту глупую затею.

 

в 235 тысяч 891й раз говорю: ни дроссельная заслонка, ни ресивер от 2.3, ни они оба вместе ничего не дадут. Вообще ничего. Ты говоришь с точки зрения некой теории, непонятно какой. Скажи почему от дроссельной заслонки и ресивера машина лучше поехать? ты можешь это как-то аргументировать? Пройдёт воздуха больше? куда пройдёт? откуда? ну объясни. это как говорить, что должен быть прирост мощности от установки парктроников. как ещё это повторить?

 

По поводу обсуждения турбо, то ты говоришь, что будешь ставить, то доказываешь, что говорил, что не будешь. Что за ромашка? А теперь опять:

Спрашиваю потому что хочу знать по поводу комплектующих кто чем пользовался из владельцев турбированных авто. Особенно интересно было узнать про улитку которую предлагает данная фирма. А ещё я привёл параллели с 4 дроссельной системой впуска, и некоторые рассуждения по поводу что лучше поставить. Неужели нечего написать по этому поводу?

 

и ведь тебе ж уже написали, говно турбокит там предлагают. полный отстой. Не добиться тебе своих целей с ним. Ты же дальше сам написал, что понимаешь, что дуть в твой мотор без ковки нет смысла. Зачем тогда обсуждать дерьмокиты? Ну смысл??

На 2.5Т можно дуть в сток мотор до 300-330 л.с. с сток турбой и до ~350-360 с не сток турбиной. по крайней мере по опыту СТшников.

 

 

приезжай на покатушки, заедь с 2.0 сток. поговорим обо всём как следует) покумекаем на тему турбо)

 

Кстати, Артём, объясни всё же, в чём прикол именно на Мондео "зажечь"?

В том чтобы типа никто не ожидает от него прыти? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазер откуда такие познания и уверенность в дизеле? Мне кажется вы через чур самоуверены.

Практика мой друг, только практика (ну и немного теории)))))

Прокатись с обычным 2.0Д и все поймешь, а если он будет еще и с чипом, то ты сильно расстроишься со своими переделками))))

 

 

и как же ты внимательно читаешь форум, и не видишь, что ВСЕ люди, которые не языком чешут, а предприняли хоть какие-то шаги в направлении увеличения мощности авто тебе посоветовали бросить эту глупую затею.

 

в 235 тысяч 891й раз говорю: ни дроссельная заслонка, ни ресивер от 2.3, ни они оба вместе ничего не дадут. Вообще ничего. Ты говоришь с точки зрения некой теории, непонятно какой. Скажи почему от дроссельной заслонки и ресивера машина лучше поехать? ты можешь это как-то аргументировать? Пройдёт воздуха больше? куда пройдёт? откуда? ну объясни. это как говорить, что должен быть прирост мощности от установки парктроников. как ещё это повторить?

 

По поводу обсуждения турбо, то ты говоришь, что будешь ставить, то доказываешь, что говорил, что не будешь. Что за ромашка? А теперь опять:

 

 

и ведь тебе ж уже написали, говно турбокит там предлагают. полный отстой. Не добиться тебе своих целей с ним. Ты же дальше сам написал, что понимаешь, что дуть в твой мотор без ковки нет смысла. Зачем тогда обсуждать дерьмокиты? Ну смысл??

На 2.5Т можно дуть в сток мотор до 300-330 л.с. с сток турбой и до ~350-360 с не сток турбиной. по крайней мере по опыту СТшников.

 

 

приезжай на покатушки, заедь с 2.0 сток. поговорим обо всём как следует) покумекаем на тему турбо)

 

Кстати, Артём, объясни всё же, в чём прикол именно на Мондео "зажечь"?

В том чтобы типа никто не ожидает от него прыти? )

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде Б-Тюнинг собираются компрессор приделать к Duratec 2.0. Должно получиться около 200 сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2 литра эво снимают свыше 1000л.с. Всё в дело в гильзах которые позволяют вдуть очень много воздуха. Но это уже другая история. Совсем другие не гражданские моторы у которых холостой ход тысяч 5

Каким образом гильзы позволяют вдуть очень много воздуха? :wacko:

Это две прямо пропорциональные величины. Вот ещё смотри, Вахид, на стоке ехал нос к носу с Камри 3,5, хотя у неё 277 л.с., а момент 346 Нм, если бы ориентироваться по л.с., то у него бы шансов не было. В то время я Теану 3,5 проезжал, хотя у неё 249 л.с. и 326 Нм, ну тут видимо коробка не самая резвая, хотя х.з.. Посмотри на Ауди, да и вообще на лидеров, они мощность оставляют на прежнем уровне, а момент повышают, например, Ауди А6 мощность 180 л.с., а момент 350 Нм, а едет чуть тупее 2,5Т только из-за того, что масса у неё выше на 100 кг. Вот как-то так.

Более того, нет смысла сравнивать момент на маховике - важен момент на колесах. Больший момент дизельного двигателя уравновешивается меньшими оборотами и как следствие другими передаточными числами в КПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Каким образом гильзы позволяют вдуть очень много воздуха? :wacko:

 

Таким что стандартный блок с кованной поршневой не выдержит большого давления. Уже проверено и не раз, что блок дуратека "рвётся" без гильзовки титановыми гильзами. Поэтому что бы сделать нормальный турбодвиг с нормальным давлением, нужно как и кованная поршневая так и гильзовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо комрады одноклубники. Давайте тогда изменим вектор темы. Я вас не буду доставать своими вопросами в дальнейшем, только ответте на 1 вопрос. Каким образом сделать автомобиль Ford Mondeo 4 с двигателем Duratec 2.0 быстрее. Увеличить мощность и крутящий момент? Без продажи авто, без замены двигателя и прочего. Без гонок с 2.5т, без гонок с 2.0 экобуст, без гонок с 2.0д и без всего остального. Просто сделать для себя (потому что я так хочу) дуратек с мощностью за 200л.с. и приемлемым моментом и ресурсом. У вас есть идеи по этому поводу? Или конктерные предложения по железу и конторам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо комрады одноклубники. Давайте тогда изменим вектор темы. Я вас не буду доставать своими вопросами в дальнейшем, только ответте на 1 вопрос. Каким образом сделать автомобиль Ford Mondeo 4 с двигателем Duratec 2.0 быстрее. Увеличить мощность и крутящий момент? Без продажи авто, без замены двигателя и прочего. Без гонок с 2.5т, без гонок с 2.0 экобуст, без гонок с 2.0д и без всего остального. Просто сделать для себя (потому что я так хочу) дуратек с мощностью за 200л.с. и приемлемым моментом и ресурсом. У вас есть идеи по этому поводу? Или конктерные предложения по железу и конторам?

Думаю, самый правильный вариант - установка компрессора... ждем, что предложат ребята из известной конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, самый правильный вариант - установка компрессора... ждем, что предложат ребята из известной конторы.

 

По компрессору от Б-тюнинг могу сказать следующее. Уже помоему года 3 его они делают и всё никак не доделуют. Якобы идут испытания и нету времени. Сам компрессор будет скорее всего по технологии Рутса http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2004/07/51149.jpg Б-тюнинг хочет ставить его на стандартную поршневую группу со стандартной степенью сжатия. Без переделок всего остального. Также давление будет 0.5 бара. Как заверяет Б-тюнинг мощность должна вырасти до 30% , а то и проскакивало что всего 15%. Тоесть при самом лучшем раскладе будет + 43,5 л.с. с 2.0 дуратек. Так же обещают прибавку крутящего момента во всех диапазонах вплоть до отсечки. В общем ждать или не ждать это дело каждого, я его жду уже 2 года а воз и ныне там. Так же не однократно общался с людьми которые поставили центробежные компрессора на Дуратек 2.0 Говорят что штатных форсунок может не хватить даже для давления 0.5 бара. по крайней мере такое мне сказал владелец фокуса. Якобы для того что бы хватало нужно поставить хотябы форсы от 2.3 мондео дуратек. Так же цена компрессора от Б-тюнинг как они говорилии ранее будет в районе 100 тысяч. В общем сплошные не понятки. С центробежным компрессором непоняток меньше. Есть фирмы которые ставят, есть люди которые зальют прошивку. Смущает сам компрессор. Какой то не серьёзный вид и прочее. Так же есть люди которые ставили центробежные компрессоры от Автотурбо - Российской конторы, которые очень любят ставить владельци жигулей. Такие компрессоры дают до 0.9 избытка. Честно говоря без замены поршневой или прокладки лично мне страшно дуть больше 0.5. Честно говоря прокладку я не нашёл, зато нашёл много комплектов кованной поршневой. Есть мнение что если дуть влоть до 1 бара то штатный блок выдержит без особых проблем, естественно с заменой поршневой. Но в любом случае нужно будет форсунки и возможно бензонасос менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По компрессору от Б-тюнинг могу сказать следующее. Уже помоему года 3 его они делают и всё никак не доделуют. Якобы идут испытания и нету времени. Сам компрессор будет скорее всего по технологии Рутса http://cache.zr.ru/w...04/07/51149.jpg Б-тюнинг хочет ставить его на стандартную поршневую группу со стандартной степенью сжатия. Без переделок всего остального. Также давление будет 0.5 бара. Как заверяет Б-тюнинг мощность должна вырасти до 30% , а то и проскакивало что всего 15%. Тоесть при самом лучшем раскладе будет + 43,5 л.с. с 2.0 дуратек. Так же обещают прибавку крутящего момента во всех диапазонах вплоть до отсечки. В общем ждать или не ждать это дело каждого, я его жду уже 2 года а воз и ныне там. Так же не однократно общался с людьми которые поставили центробежные компрессора на Дуратек 2.0 Говорят что штатных форсунок может не хватить даже для давления 0.5 бара. по крайней мере такое мне сказал владелец фокуса. Якобы для того что бы хватало нужно поставить хотябы форсы от 2.3 мондео дуратек. Так же цена компрессора от Б-тюнинг как они говорилии ранее будет в районе 100 тысяч. В общем сплошные не понятки. С центробежным компрессором непоняток меньше. Есть фирмы которые ставят, есть люди которые зальют прошивку. Смущает сам компрессор. Какой то не серьёзный вид и прочее. Так же есть люди которые ставили центробежные компрессоры от Автотурбо - Российской конторы, которые очень любят ставить владельци жигулей. Такие компрессоры дают до 0.9 избытка. Честно говоря без замены поршневой или прокладки лично мне страшно дуть больше 0.5. Честно говоря прокладку я не нашёл, зато нашёл много комплектов кованной поршневой. Есть мнение что если дуть влоть до 1 бара то штатный блок выдержит без особых проблем, естественно с заменой поршневой. Но в любом случае нужно будет форсунки и возможно бензонасос менять.

У меня уже давно лежит рутс с какой то двухлитровой тоёты (привезли из новосиба) хотел его ставить но продал машину. А сечас думаю поставить на моньку ))

По давлению могу сказать что 0,5 бара это предел для мотора без переделок, 0,4 -золотая середина между объемом вложений/переделок и надёжностью/ресурсом.

Единственное что меня останавливает сегодня это акпп . хз что с ней будет выдержит ли ?!))

кстати компрессоры б/у но ещё с хорошим ресурсом можно найти тыщ за 20-50 всё зависит от комплектности и марки

Изменено пользователем Алексей63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже давно лежит рутс с какой то двухлитровой тоёты (привезли из новосиба) хотел его ставить но продал машину. А сечас думаю поставить на моньку ))

По давлению могу сказать что 0,5 бара это предел для мотора без переделок, 0,4 -золотая середина между объемом вложений/переделок и надёжностью/ресурсом.

Единственное что меня останавливает сегодня это акпп . хз что с ней будет выдержит ли ?!))

кстати компрессоры б/у но ещё с хорошим ресурсом можно найти тыщ за 20-50 всё зависит от комплектности и марки

 

Интересно каков приход будет от компрессора с давление 0.4? Я так думаю что в лошадках максимум 15-20 лошадей должно быть, но каков крутящий момент? Да .0.5 это придел без переделки поршневой. Но моё мнение не совсем резонно ставить. Можно сделать атмо двигатель с таким же приходом что и компрессор 0.5. Интересно разобраться в принципах работы компрессоров. Может центробежный компрессор не так плох? Думаю что ничего фатального для автомата от давления 0.4 - 0.5 всётаки и у автомата есть задел прочности. Главное грамотно прошить мозги)

Изменено пользователем GadLan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну при давке 0.5 будет примерно 200л.с

з.ы правда на турбе.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно каков приход будет от компрессора с давление 0.4? Я так думаю что в лошадках максимум 15-20 лошадей должно быть, но каков крутящий момент? Да .0.5 это придел без переделки поршневой. Но моё мнение не совсем резонно ставить. Можно сделать атмо двигатель с таким же приходом что и компрессор 0.5. Интересно разобраться в принципах работы компрессоров. Может центробежный компрессор не так плох? Думаю что ничего фатального для автомата от давления 0.4 - 0.5 всётаки и у автомата есть задел прочности. Главное грамотно прошить мозги)

прирост мощности правильнее считать в % а не в силах при 0.4 прирост будет порядка 15-25% ещё желательно чипануть мотор для ухода с евро4 )) прирост момента больше будет ощущаться на низах.

Центробежник компактнее но на оборотах менее 2000 его кпд ниже чем у рутса. Рутс обладает практически линейной характеристикой но после 4500-5000 кпд падает. Так что каждый решает сам что важнее верхи или низы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну при давке 0.5 будет примерно 200л.с

з.ы правда на турбе.

Где то так и есть для примера приведу пример мотора порше 944 турбо четвёрка объём 2,5 8 клапанов давление наддува 0,8 максимум 220 сил тот же мотор с более поздней стоковой улиткой и чипом давление наддува 0,8 250 сил . тот же мотор но в атмосферном варианте 163 силы

 

Вот тут по этой теме http://www.porsche-c...?showtopic=3587 есть много чего интересного и полезного ну и фдлуда тоже хватает )))

Изменено пользователем Алексей63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прирост мощности правильнее считать в % а не в силах при 0.4 прирост будет порядка 15-25% ещё желательно чипануть мотор для ухода с евро4 )) прирост момента больше будет ощущаться на низах.

Центробежник компактнее но на оборотах менее 2000 его кпд ниже чем у рутса. Рутс обладает практически линейной характеристикой но после 4500-5000 кпд падает. Так что каждый решает сам что важнее верхи или низы

 

Думаю чипом не решить проблемы с экологичностью. Нужно откзываться от катов. А именно выхлоп делать и чипануться. Интересно если поиграть с валами и компресором. К примеру у меня стоят верховые валы, если к ним плюсануть Рутс, который будет давать приход до 5000, как всё будет выглядить. А так очень интересна схема установки компрессора типа рутс на дуратек. и собственно комплектующие под всю постройку. Думаю без интеркуллера нету смысла ставить компрессор. Может кто то видел готовые комплекты под дуратек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то так и есть для примера приведу пример мотора порше 944 турбо четвёрка объём 2,5 8 клапанов давление наддува 0,8 максимум 220 сил тот же мотор с более поздней стоковой улиткой и чипом давление наддува 0,8 250 сил . тот же мотор но в атмосферном варианте 163 силы

 

Вот тут по этой теме http://www.porsche-c...?showtopic=3587 есть много чего интересного и полезного ну и фдлуда тоже хватает )))

 

Интересная ссылка! Очень инетересует вопрос по совместимости валов YD0718\YD0719 Подъём: Впуск 12,5мм/ Выпуск 11,3мм Фаза: 303/ 290 градусов. и приводного компрессора. Может под такие валы лучше центробежный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё интересует может кто то ставил компрессор Eaton или по Русски итон? Полазил по форумам BMW что то все его нахваливают, и якобы другие полное гамно по сравнению с ним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ещё очень интересно узнать какие форсунки нам подходят. Что то не хочется разбирать свою топливную систему чтобы посмотреть размеры форсунки. Может кто владеет инфой какие высокопроизводительные форсунки нам подходят? Чтобы без переходников и прочего. А то давно мучаюсь покупкой форсунок. Не раз писал в магазин Атомик, они ничего дельного сказать не могу, говорят привозите свою форсунки и на месте разберёмся. На американском сайте Косворта, нашёл готовый комплект топливной рампы с форсами под дуратек. Беда в том что не хочу заказывать товары через американские конторы. Быть может кто знает где в Москве достать форсы ну и бензонасос с рампой тогда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...