Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

4 дроссельная система впуска


Рекомендуемые сообщения


А как же импрезы с 2х литров 500л.с. снимаю, там правда конструкция двигателя другая (горизонтальное расположение поршневой). Но всеже, с такого маленького обема. Не в тему наверное, но всегда этому поражался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OMG!!!

@GadLan, Артём, комрад!

Ну ты всем советуешь посетить анлим500)) Сам сходи для начала, если получится.

К заездам допускаются автомобили, у которых в СТОКЕ не меньше 500 л.с.

В основном это просто понтовое мероприяте, где глупые людишки меряются толщиной бумажника. Есть и другие, безусловно.

И победителем в прошлом году оказался как раз таки не толстосум.

 

Больше нет смысла обсуждать эту тему. Перестань. Как ты будешь с 500 л.с. на переднем приводе? Или будешь делать полный?

Ясное дело, что дунуть можно в 2 литра 500 сил. Только на сколько заездов? думаю на половинку заезда. В чём смысл? даже на 2.5Т на сток потрохах дунули 400 сил, и он не так долго радостный отъездил.

 

Если вам так нарвится "тюнинг" и "перформанс". Берите Гольф Р. когда ты просто чипом получаешь из 250 сил 300+ , прочими стандартными доработками при бюджете до 100 тыс. руб. получаете ~3.5 сек. до 100км/ч и далее отличную динамику. И точно будете удивлять многие феррррраррриии, ламбо, и т.д.

 

П.С. Я полагаю, что сам факт наличия желания удивлять прыткостью овоща это мега мощный комплекс.

 

п.п.с перестаньте в пример приводить субару и 500 сил. найдите живого хоть одного. практически все сваливают в с околостоковое состояние.

не забывайте, что нормальные "боевые" машинки в околостоковом состоянии проезжают по 100-150 тыс. км реально без проблем ( в понимании мондеовода). т.е. безусловно он может сломаться, но не чаще чем сток мондео скажем 2 литра. Вы же сравниваете их с машинами, которые способны ..надцать заездов проехаться с ними на ровне или даже объехать их...

 

Кстати, Тём, если уж быть честным. Не сложно тебе будет приехать на покатушки на Мондео, заехать с нами, и приводи ещё стокового живого 2 литра. Увидишь, сколько ты выйграл от своего тюна. Проедетесь ходом на одной и той же передаче, чтобы исключить влияние водителя и ущерб машине. И наглядно будет видно прирост от твоего тюна. вот на сколько ты ходом отскочишь от стока, как ты считаешь?

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Тём, если уж быть честным. Не сложно тебе будет приехать на покатушки на Мондео, заехать с нами, и приводи ещё стокового живого 2 литра. Увидишь, сколько ты выйграл от своего тюна. Проедетесь ходом на одной и той же передаче, чтобы исключить влияние водителя и ущерб машине. И наглядно будет видно прирост от твоего тюна. вот на сколько ты ходом отскочишь от стока, как ты считаешь?

Вот действительно отличная идея, как раз сопоставишь сколько вложил денег и сколько получил прироста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, чего вы прицепились к анлим 500?=)) Я вобще в шутку упомянул это шоу. Хорошо что про ралли чампионат WRC не написал или про RTCC что я там собираюсь круги наматывать и Солберга нагибать на мондео)) Как в фильме такси когда он на 406 обогнал раллийную машинку))) По поводу погонять со стоковым 2.0 я не против но у меня у самого имеется стоковый 3 мондео с 2.0 на ручке. Который в стоке быстрее 4 мондео. Поэтому могу сравнивать каждый день кто быстрее)) Намного интереснее было бы посмотреть на дизелистов. До 2.5т я пока не дошёл. И вобще моя самоцель была изначально из 2.0 движка получить 200 - 230л.с. Ни о каких 500 я не думал. А вы уж прямо все камнями закидали)) А вобще есть предложение на Рено меган РС, 1 числа улетаю работать в непал. Вернусь посмотрим как жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же импрезы с 2х литров 500л.с. снимаю, там правда конструкция двигателя другая (горизонтальное расположение поршневой). Но всеже, с такого маленького обема. Не в тему наверное, но всегда этому поражался.

 

С 2 литра эво снимают свыше 1000л.с. Всё в дело в гильзах которые позволяют вдуть очень много воздуха. Но это уже другая история. Совсем другие не гражданские моторы у которых холостой ход тысяч 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намного интереснее было бы посмотреть на дизелистов. До 2.5т я пока не дошёл.

Поверь мне, с твоими переделками тебе далеко даже до 2.0д, а до 2.5 сток как до луны)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GadLan, ну кто же спорит про другую историю? ты расскажи как вяжется турбокит/анлим 500? и быстре машины?

ты для начала заедь ходом с сток 2.0 литра. НЕ со светофора. а чисто моторами потягайся, поймёшь каков "приход" от твоих нынешних доработок. И поездий с 2.5Т сток. поймёшь к чему подберёшься близко (но не обгонишь) с турбокитом. И ещё заездешь с вариациями 2.5Т с чипом/куллером/выхлопом и ещё с чем-дь) поверь, той пропасти, которая будет между 2.0 + 200 тыс. руб и 2.5Т+50 тыс.руб. тебе хватит чтобы бросить эти глупые мысли.

 

хочешь быстрый 2 литровый дуратек? не вопрос. тысяч 500 готовь за недоприводную версию. или миллион за полноприводную. от 2.0 останется только название.

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я вобще этот турбокит не хочу ставить, ссылку выложил для обозрения) Ну прямо со всех сторон обложили. Лазер откуда такие познания и уверенность в дизеле? Мне кажется вы через чур самоуверены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть один бы сказал давай парень держись не сворачивай с пути, а так даже руки опускаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я вобще этот турбокит не хочу ставить, ссылку выложил для обозрения) Ну прямо со всех сторон обложили. Лазер откуда такие познания и уверенность в дизеле? Мне кажется вы через чур самоуверены.

Просто у дизеля 2,0 момент 320 Нм, а у 2,0 дюратека 190 Нм, а как известно, лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у дизеля 2,0 момент 320 Нм, а у 2,0 дюратека 190 Нм, а как известно, лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки.

 

Тоесть вы хотите сказать что 2.0 дизель объедит 2.5т? У 2.5т тоже не 320 крутящий момент))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть вы хотите сказать что 2.0 дизель объедит 2.5т? У 2.5т тоже не 320 крутящий момент))

У 2,5Т момент 320 Нм ( а в овербусте до 360 НМ) и диапазон от 1500 до 4800. А у дизеля от 1750 до 2750, вот от этого он и не поедет как 2,5Т.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покопал в интернете у 2.5т 320 крутящий момент. И тем не мение 2.5т уезжает от 2.0д А по вашему они должны на равных ехать если дело только в крутящем моменте. А ещё крутящий момент растёт с ростом мощности движка. Следовательно если впендюрить в 2.0 турбину то от стандартных 190 ньютонов не останется и следа. А ещё можно учесть вес. И прочее прочее прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 2,5Т момент 320 Нм ( а в овербусте до 360 НМ) и диапазон от 1500 до 4800. А у дизеля от 1750 до 2750, вот от этого он и не поедет как 2,5Т.

 

Тоесть вы утверждаете что нету смысла в Л.С.? Главное крутящий момент и диапазон оборотов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покопал в интернете у 2.5т 320 крутящий момент. И тем не мение 2.5т уезжает от 2.0д А по вашему они должны на равных ехать если дело только в крутящем моменте. А ещё крутящий момент растёт с ростом мощности движка. Следовательно если впендюрить в 2.0 турбину то от стандартных 190 ньютонов не останется и следа. А ещё можно учесть вес. И прочее прочее прочее.

Смотри диапазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть вы утверждаете что нету смысла в Л.С.? Главное крутящий момент и диапазон оборотов?

Это две прямо пропорциональные величины. Вот ещё смотри, Вахид, на стоке ехал нос к носу с Камри 3,5, хотя у неё 277 л.с., а момент 346 Нм, если бы ориентироваться по л.с., то у него бы шансов не было. В то время я Теану 3,5 проезжал, хотя у неё 249 л.с. и 326 Нм, ну тут видимо коробка не самая резвая, хотя х.з.. Посмотри на Ауди, да и вообще на лидеров, они мощность оставляют на прежнем уровне, а момент повышают, например, Ауди А6 мощность 180 л.с., а момент 350 Нм, а едет чуть тупее 2,5Т только из-за того, что масса у неё выше на 100 кг. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GadLan, не читай ты всё подряд в интернете.

 

Вот смотри, Артём, ты просишь советов, тебе советуют люди, которые уже кое чего сделали, и кое в чём разбираются.

Ты же их не слушаешь, а прислушиваешься к мнению тех, кто говорит про какие-то другие примеры с драйвтуру или ещё откуда-нибудь. Решай сам.

лично я всё больше думаю, что ты прикалываешься или издеваешься. ну ты же парень не тупой.

 

в первую очередь научись отвечать за свои слова. будь мужчиной. раз/два пошутил и хватит. то ты без намёка на шутку спрашиваешь, что мы думаем про какую-нибудь херню, потом отмазываешься, что это была шутка. потом говоришь про анлим500, потом опять говоришь, что это шутка. потом находишь какой-дь турбо кит, оказывается опять какая-то отмазка.

Ты понимаешь, что кроме турбо ещё есть ЦПГ, и на родной ЦПГ дунуть сильно=развалить мотор. дуть меньше 1 бара в твоём случае вообще бессмысленно, при твоих желаниях. дуть надо от 1.5 бара. а это уже явно не в сток мотор. турбину надо минимум какой-дь 28 гаррет, а не пукалку, выхлоп делать новый, впуск делать. потом ещё настроить (ЧИП) это дело надо у тех кто реально понимает, топливный насос, форсунки, прочее и прочее. бюджет турбирования минимум 150-200 тысяч. плюс с коробкой сразу надо разбираться (тысяч на 50 рублей минимум), с приводами, с сцепой. И в чём будет понт? ты будешь ехать как 2.5Т чип/выхлоп/куллер при САМОМ ХОРОШЕМ РАСКЛАДЕ. Только на 2.5Т для всего этого надо вложить всего 50 тыс. руб.

надеюсь я понятно выражаюсь?

 

про мощность и момент тебе 200 раз объясняли. необходима интегральная полка мощности и момента. т.е. если у тебя 1000 л.с. и 1000 НМ на 7300 оборотов, а на 6900 оборотов у тебя 150 сил и 200 НМ, то ты с 1000 л.с. и 1000 НМ безбожно отстанешь от 150 лс. и 200 НМ. во всём диапазоне.

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GadLan, не читай ты всё подряд в интернете.

 

Вот смотри, Артём, ты просишь советов, тебе советуют люди, которые уже кое чего сделали, и кое в чём разбираются.

Ты же их не слушаешь, а прислушиваешься к мнению тех, кто говорит про какие-то другие примеры с драйвтуру или ещё откуда-нибудь. Решай сам.

лично я всё больше думаю, что ты прикалываешься или издеваешься. ну ты же парень не тупой.

 

в первую очередь научись отвечать за свои слова. будь мужчиной. раз/два пошутил и хватит. то ты без намёка на шутку спрашиваешь, что мы думаем про какую-нибудь херню, потом отмазываешься, что это была шутка. потом говоришь про анлим500, потом опять говоришь, что это шутка. потом находишь какой-дь турбо кит, оказывается опять какая-то отмазка.

Ты понимаешь, что кроме турбо ещё есть ЦПГ, и на родной ЦПГ дунуть сильно=развалить мотор. дуть меньше 1 бара в твоём случае вообще бессмысленно, при твоих желаниях. дуть надо от 1.5 бара. а это уже явно не в сток мотор. турбину надо минимум какой-дь 28 гаррет, а не пукалку, выхлоп делать новый, впуск делать. потом ещё настроить (ЧИП) это дело надо у тех кто реально понимает, топливный насос, форсунки, прочее и прочее. бюджет турбирования минимум 150-200 тысяч. плюс с коробкой сразу надо разбираться (тысяч на 50 рублей минимум), с приводами, с сцепой. И в чём будет понт? ты будешь ехать как 2.5Т чип/выхлоп/куллер при САМОМ ХОРОШЕМ РАСКЛАДЕ. Только на 2.5Т для всего этого надо вложить всего 50 тыс. руб.

надеюсь я понятно выражаюсь?

 

про мощность и момент тебе 200 раз объясняли. необходима интегральная полка мощности и момента. т.е. если у тебя 1000 л.с. и 1000 НМ на 7300 оборотов, а на 6900 оборотов у тебя 150 сил и 200 НМ, то ты с 1000 л.с. и 1000 НМ безбожно отстанешь от 150 лс. и 200 НМ.

 

Вахид ты не внимательно читал тему. Я не отмазываюсь от своих слов а давно написал и про турбокит и про давление и про переделки и прочее. Просто ещё раз прочти все посты. И даже вывод там есть что не целесобразно ставить и даже почему там написанно. Не ожидал что вас так заденут слова про анлим 500. А когда я написал что поставлю вентилятор в корпус фильтра и дуну 1.5 бара чего то никто не стал наезжать и все поняли что это шутка. По поводу мнения народа так никто ничего толком не написал. Я конкретно написал что вы думаете по поводу турбокита. Где ответы? Все пустились в пляс с обвинениями что я дебил какой анлим 500. продай машину, купи движок, в общим всё но только не по теме. Так что научитесь вы отвечать на вопросы. А то не хорошо крайних находить. Идеально было бы если вы написали конкретно скажем по турбокиту, улитка гамно потому что так и так, или юзал такую вещ, нормальная. Или в таком духе. А где помощ с вашей стороны? Одни нападки. Похорошему смысла я смотрю нет в подобной теме где можно обсуждать увеличение мощности. Зачем тогда форум нужен? :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом не забываем что для турбо нужно степень сжатия понижать. Комплект кованых поршней номинального размера для 2.0 Дуратек 87.5 мм с пальцами и кольцами и степенью сжатия 8.5 стоит 21 тыщу рублей. Комплект шатунов от 39 до 47 тыщ. Не забывает и про топливный насос. + прокладки и усиленный крепёж. Ещё хорошо бы воткнуть титановые гильзы, а то при большом давлении блок дуратека не выдерживает, уже проверено. В результате чтобы поставить подобный турбокит вам понадобится около 200 тысяч рублей в кармане. Это минимум. Стандартный блок дуратека со стандартной степенью сжатия, давление 0.5 перемалывает достаточно успешно. Но ставить турбо кит с таким давление это не серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это две прямо пропорциональные величины. Вот ещё смотри, Вахид, на стоке ехал нос к носу с Камри 3,5, хотя у неё 277 л.с., а момент 346 Нм, если бы ориентироваться по л.с., то у него бы шансов не было. В то время я Теану 3,5 проезжал, хотя у неё 249 л.с. и 326 Нм, ну тут видимо коробка не самая резвая, хотя х.з.. Посмотри на Ауди, да и вообще на лидеров, они мощность оставляют на прежнем уровне, а момент повышают, например, Ауди А6 мощность 180 л.с., а момент 350 Нм, а едет чуть тупее 2,5Т только из-за того, что масса у неё выше на 100 кг. Вот как-то так.

 

Вот это хороший ответ. Из которого видно что не только момент играет роль, а ещё и коробка, вес и как не крути л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GadLan, пойми, не какие мы тут тебе не враги, не смеёмся над тобой, не какие нападки не совершаем, просто мы искренне хотим остановить тебя от совершения ошибки. Тебе бы наверное больше понравилось, если бы мы в один голос кричали: Вперёд парень, трать бабки смело, глядишь что-нибудь получится, да и вообще, обязательно получится.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tigr120, имеено это и заставляет отвечать тут в этой теме, иначе, был бы рад погоняться с турбо 2.0 дуратеком)

 

@GadLan, я всё внимательно читаю. Только объясни тогда, зачем ты тогда после этого задаешь вопросы про турбо киты? и просишь активироваться "советчиков"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GadLan, не какие не нападки, просто мы искренне хотим остановить тебя от совершения ошибки. Тебе бы наверное больше понравилось, если бы мы в один голос кричали: Вперёд парень, трать бабки смело, глядишь что-нибудь получится, да и вообще, обязательно получится.

 

Нет, я был бы рад услышать действительно толковые советы. Кроме смени авто. Хотел бы сменить уже сменил бы. А давай те начнём исходить из того что у нас есть 2.0 дуратек и машина форд мондео. и цель как сделать 230кобыл. И обсуждать как этого добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ты тогда пишешь смех про ресивер и дроссельную заслонку? ну воткнёшь ты их огромные, дальше что? ну настроишься. получишь свои +1,5 л.с. и будешь рад?

 

чего тут 230 л.с. с дюратека обсуждать??? 200 тыс. руб. и в путь. мотор в 230 л.с. будет. мондео 2.5Т с 220 л.с. он не объедет.

ещё сразу же надо тысяч 50-100 на коробку, сцепу и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...