Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

4 дроссельная система впуска


Рекомендуемые сообщения

@RIS, друже, у вольвы Рки полный привод. постоянный полный привод. и 300 сил, против минимум 333 (ато и 343) сил на заднем приводе. при том что мощность на как минимум на 11% больше у бмвшки, ходом у нее ещё и преимущество в меньших трансмиссионных потерях, и в добавок бмв М3 мин. на 50 кг легче Рки. как выясняется в заездах, это всё не отмазки, а очень важные для динамики вещи. плюс, когда гонялки по прямой, всё же меряются люди лошадями, а не моментами.

Тут кстати и комрад drakula как-то подсказал особенность тормозных дисков от Рки- их вес. я просто афигел.действительно очень нелёгкие),

Так что, исходя из того, что из себя каждая машина представляет, предполагаю, что Рка хоть и "гонка", но инженеры вольво не ставили себе цель объехать м3. Если бы эта цель была поставлена, уверен, они была бы достигнута.

Я не собираюсь нахваливать или обругивать 2.5Т. всем итак ясно, что это за мотор и что он безбожно стар. (правда на новые вольвики их опять ставят, теперь уже 249 сил правда)

И по поводу сироков опять) не пойму, в чём у нас спор? Сирок хорош, не спорю. Гольф Рка тоже очень даже ничего такой аппарат. и тех и других и третьих, проезжает бмв 335 чип/выхлоп/впуск. Кстати, на той же киевке 335 на чипе проезжает новую м3, в которой 420 сил... но и этих ведь объезжает всех ауди РС6 чип/выхлоп/впуск... аж 720-780 кобыл... и прикинь, есть другие, его тоже объезжают )

или мы спорим, что лучше этот 2.0 ваговский или 2.5Т? наш. я считаю, что наш. оттого, что наш больше и может схавать больше воздуха (была бы турба поширше) а ещё наш мохнатый и старый как мамонт (всмысле достаточно надёжный), а ещё, главное, потому, что у меня такой, и я хочу в него верить)) но я могу ошибаться, и возможно, что спустя почти 20 лет-то с момента появления предков нашего мамонта, люди уже научились меньший объём кормить большим кол-вом воздуха, с не меньшей надёжностью)

 

и ещё не пойму, если вольво Р, фокус РС не гонка (хотя естественно понятно, что РСка м3ему не кокурент), что ж меган РС это гонка??

и всё ж не пойму, чем фокус РС сдаёт сироке) 260 кг разницы в массе... и при этом сирока ещё не улетает из виду, как должна по идее, при такой разнице) давай облегчим на 260 кг фокус РС, поставим другую турбу (ну или дополнительную, это я уже не знаю) и поехали посмотрим, где останется сырок ))

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@RIS, друже, у вольвы Рки полный привод. постоянный полный привод. и 300 сил, против минимум 333 (ато и 343) сил на заднем приводе. при том что мощность на как минимум на 11% больше у бмвшки, ходом у нее ещё и преимущество в меньших трансмиссионных потерях, и в добавок бмв М3 мин. на 50 кг легче Рки. как выясняется в заездах, это всё не отмазки, а очень важные для динамики вещи. плюс, когда гонялки по прямой, всё же меряются люди лошадями, а не моментами.

Тут кстати и комрад drakula как-то подсказал особенность тормозных дисков от Рки- их вес. я просто афигел.действительно очень нелёгкие),

Так что, исходя из того, что из себя каждая машина представляет, предполагаю, что Рка хоть и "гонка", но инженеры вольво не ставили себе цель объехать м3. Если бы эта цель была поставлена, уверен, они была бы достигнута.

Я не собираюсь нахваливать или обругивать 2.5Т. всем итак ясно, что это за мотор и что он безбожно стар. (правда на новые вольвики их опять ставят, теперь уже 249 сил правда)

И по поводу сироков опять) не пойму, в чём у нас спор? Сирок хорош, не спорю. Гольф Рка тоже очень даже ничего такой аппарат. и тех и других и третьих, проезжает бмв 335 чип/выхлоп/впуск. Кстати, на той же киевке 335 на чипе проезжает новую м3, в которой 420 сил... но и этих ведь объезжает всех ауди РС6 чип/выхлоп/впуск... аж 720-780 кобыл... и прикинь, есть другие, его тоже объезжают )

или мы спорим, что лучше этот 2.0 ваговский или 2.5Т? наш. я считаю, что наш. оттого, что наш больше и может схавать больше воздуха (была бы турба поширше) а ещё наш мохнатый и старый как мамонт (всмысле достаточно надёжный), а ещё, главное, потому, что у меня такой, и я хочу в него верить)) но я могу ошибаться, и возможно, что спустя почти 20 лет-то с момента появления предков нашего мамонта, люди уже научились меньший объём кормить большим кол-вом воздуха, с не меньшей надёжностью)

 

и ещё не пойму, если вольво Р, фокус РС не гонка (хотя естественно понятно, что РСка м3ему не кокурент), что ж меган РС это гонка??

и всё ж не пойму, чем фокус РС сдаёт сироке) 260 кг разницы в массе... и при этом сирока ещё не улетает из виду, как должна по идее, при такой разнице) давай облегчим на 260 кг фокус РС, поставим другую турбу (ну или дополнительную, это я уже не знаю) и поехали посмотрим, где останется сырок ))

 

Было бы интересно посмотреть на такой заед) Мне в рено РС нравится подвеска "кап" ещё не знаю почему но давно считал движки на заряженых рено хорошими)) Ещё со времён атмо движком рено. Надо будет зайти в атц моксва глянуть меган рс=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RIS, друже, у вольвы Рки полный привод. постоянный полный привод.

дык вот зачем его прикрутили(awd) если на треке м3 еще дальше уезжала. Просто это доказывает даже в те времена т5 в злых модификациях не шибко ехал. Рку кстати делали как конкурента м3 в первую очередь ;)

Тут кстати и комрад drakula как-то подсказал особенность тормозных дисков от Рки- их вес

думаешь у других диски легче ? у меня 2 диска составнх 320х30 легче одного фокус диска 300х25...

я хочу в него верить)) но я могу ошибаться

вот и я верил...

Сирока... да не говорю я о сироке! я говорю о двигателе! а его помимо сироки ставят еще кучу куда, и эта сирока на 1-2корпуса обгоняет туже шкоду РС которая весит как фокус, там такая дурь, что весь уже не шибко помогает, а вот аэродинамика... Насчет замены турбы дело в цене вопроса на РС это будет тюнинг стэйдж откуданить из британии за кучу фунтов-стерлингов, а для вага это будет заказ запчастей с экзиста и установка у себя в гараже за пару часов+заливка мозгов.

МеганРС, ну вопервых реношки всегда валили круче многих своих более мощных конкурентов, но мне просто нравиться её внешность, салон, да и технически она почти идеал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете брать рено меган спорт, то берите с комплкектом сидений рекаро. Сидел в такой на заднем диване, места в коленях как в мондео)) Интересно как поедит мондео с 2.0 дуратек в который вдуть 300 кобыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ кто что думает по поводу установки увеличенного дросселя. А именно на 2.0 поставить дроссельную заслонку от 2.3. Как то находил темы в интернете что на фокусах люди якобы ставили. Интересно по разъёму дросселя совпадают или нет. Кто что думает по поводу установки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А ты уверен что с ней двигатель больше воздуха получать будет?... Если да, и по разъемам подходит, то может и стоит заморочиться.

 

В любом случае как я вижу ты пока что первопроходец :nice: Так что если сделаешь, с описанием процесса-цены-замера мощности до и после - было бы ооочень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А ты уверен что с ней двигатель больше воздуха получать будет?... Если да, и по разъемам подходит, то может и стоит заморочиться.

 

В любом случае как я вижу ты пока что первопроходец :nice: Так что если сделаешь, с описанием процесса-цены-замера мощности до и после - было бы ооочень интересно.

 

Я собираюсь воткнуть ещё и ресивер косворт. Сижу изучаю темы про то как люди ставили. И у фокусоводов несколько раз проскальзывало что они где то его подпиливали для установки дроссельной заслонки. А ресивер изначально делался под 2.3 двиг. Хотелось бы узнать насколько дроссель больше у 2.3 чем у 2.0. Но измерить негде=( Было бы интересно узнать у владельцев мондео 2.3 узнать размеры заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60мм Дроссель http://www.european-parts.net/catalog/product_info.php?cPath=119_142&products_id=881

 

Не могу понять от какого авто или новодел. Якобы пишут что у 2.0 дроссель 55. Интересно на 2.3 какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё для народа выкладываю на суд и обсуждение вот это

 

http://gt-motor.ru/shop/UID_383.html

 

TURBO KIT Ford Focus-2 DURATEC 2.0L

Комплект включает:

  • Турбина GTM-GT2560 либо GTM-GT2860 (турбина не китай, гарантий 1 год). Вода/масляное охлаждения. Встроенный вестгейт от 0,6 бар до 1 бара (опционально)
  • Коллектор выпускной из чугуна с выходом под выносной вестгейт
  • Интеркулер универсальный 140-550-65
  • Универсальный пайпинг кит 50мм 2 дюйма
  • Клапан блофф (Blow-off HKS style) с комплектом присоединения
  • Wasttegate 38 мм с комплектом присоединения (опционально) +4000р
  • Комплект подачи/сливы масла и охлаждающей жидкости
  • Блок управления EES-Power
  • Форсунки 370cc
  • Фланец-downpipe для присоединения выпускной системы
  • Прокладки , крепеж

Цена 83 тыщи=)

 

Ну знающие люди с 2.5т Давайте подключайтесь обсудим турбокит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом не забываем что для турбо нужно степень сжатия понижать. Комплект кованых поршней номинального размера для 2.0 Дуратек 87.5 мм с пальцами и кольцами и степенью сжатия 8.5 стоит 21 тыщу рублей. Комплект шатунов от 39 до 47 тыщ. Не забывает и про топливный насос. + прокладки и усиленный крепёж. Ещё хорошо бы воткнуть титановые гильзы, а то при большом давлении блок дуратека не выдерживает, уже проверено. В результате чтобы поставить подобный турбокит вам понадобится около 200 тысяч рублей в кармане. Это минимум. Стандартный блок дуратека со стандартной степенью сжатия, давление 0.5 перемалывает достаточно успешно. Но ставить турбо кит с таким давление это не серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Кстати интересно, а готовые движки от Cosworth кто-нибудь продает в России?... Тот же 2.0 их производства в есть 205, 225 и 255 л.с. Правда стоит это конечно удовольствие намного дороже. В переводе на рубли, и причем цена в Англии (ну то что по быстрому нашел) - около 320 000 с ихним НДС-ом за вариант 205 л.с.

 

Но думается мне и ресурс все-таки будет в разы больше чем если с турбо-китом заморачиваться. Да и в них еще дунуть наверно можно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tom Cat,@GadLan, твой двигатель не получит больше воздуха от другой заслонки, даже если она будет трижды больше. кроме того, ты же уже прошился в битюнинге. в этом случае от того, что ты поменяешь ресивер, ничего не поменяется кроме внешнего вида. сначала ставится всё железо, потом прошиваются под это железо мозги.

 

Тём, этот турбокит ниачём вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GadLan, ну сколько можно? Ищи на разборках двигатель 2.5т с коробкой и будет тебе счастье, уложишься в 100р, и останется твой запасной движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму, что все пристали к GadLan, понятное дело проще двигло сменить. Но если у человека есть деньги и самое главное интерес в тюнинге - почему нет? Я на драйве видел БЖ акорда 2.4 нафаршированного по полной, да и много чего (бмв 518ую е34 можно сказать "пень", так ее турбонули и она уже 3х литровые опускает) Здесь самое главное интерес к этому делу ну и само собой возможности, а двигатель сменить - Ни кого не удивиш!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anger, мне искренне жаль парня, просто тратит нервы, здоровье и не малые деньги в никуда, получит мизерный прирост (если даже получит) за бешенные бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто и не спорит про бешенные бабки, разговор о том, что из 2х литров можно сделать достойный "дрыг". А за бешенные бабки что угодно можно сделать. Из 4х цилиндровых 2х литровых моторов и 500л.с. выжимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понеслось)) Ясное дело что просто замена дросселя прирост почти не даст на штатной прошивке, есть планы поставить ресивер косворт, а он идёт как бы для дуратек 2.3, следовательно появилась мысль может стоит и дроссель воткнуть от 2.3? И после этого накатить прошивку. И возможно подпиливать ничего не надо, хотя я не знаю что там народ подпиливал на фокусах для установки этого ресивера. Сколько не смотрел на него не нашёл места для пиления) Про движки косворт. Готовых движков нет. Есть отдельно шортблок, гбц. Гбц уже пиленая с увеличенными клапанами. Далее можно купить или поршня косворт со степенью сжатия вплоть до 13,5 или пойти в контору СР и купить поршни со степенью сжатия 8,5 что даёт возможность воткнуть турбо. Ну и так далее. Лично моё мнение про гбц косворт так это не стоит тех денег что просят, на мой взгляд гбц прекрасно можно сделать в России. Проточить каналы и сделать Т образные клапан. В России это будет дешевле чем брать косворт. Думаю в конторах которые занимаются ремонтом движки, расточкой, гильзовкой найдутся мастера которые и каналы клапанов увеличат и отполируют. Сколько не крути а всё сводится к турбине в итоге, В принципе я нашёл контору которая готова привезти 4 дроссельную систему впуска косворт за 2 500 долларов сша. + фильтр для неё 1000 долларов. Я даже договорился с Б-тюнингом что они готовы взяться за установку и настройку 4 дроссельной системы. Затем взял и померил подкапотное пространство и появились сомнения что она влезет. Да и такого прихода как турбина 4 дросселя не дадут. А цена не малая, сопоставимая со стоимостью комплектующих под турбинку. Вывод таков. Думаю завершу строительство атмо на валах, пружинках, ресивере и сцеплении стаж1. Затем, а этом после лета буду закупать титановые гильзы, поршня, шатуны, топливную рампу с форсунками, ну и конечно полный турбокомплект с выносным вестгетом, интрекллером и прочим, чтобы всё по взрослому было. И надеюсь машинка будет способна удивить вас. А в скором времени напишу и выложу фотоотчёт по валам косворт 300hp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть безумная идея поставить 4 дросселя и воткнуть турбину=) Привет от товарищей на восьмёрках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anger, мне искренне жаль парня, просто тратит нервы, здоровье и не малые деньги в никуда, получит мизерный прирост (если даже получит) за бешенные бабки.

 

ну как бы это и есть тюнинг ;) Правда на тему мизерного прироста я думаю можно поспорить.

 

Да, можно поставить двигатель побольше. А поменять машину на что-то изначальное более заточенное под дрыг - еще проще! Но вот кого удивляет пшыкающий едущий эво?... Ну или там бмв м3-м5 которые ревут и рвут?...... (список можно продолжать долго ;) )

 

А вот если мондео с двумя изначально и не экобуст литрами под капотом приедет на драг и что-то покажет, пускай не всем, но заставит те же эво-сти-эмки и иже с ними хотя бы нАпРяЧьСя - вот это будет интересно! :good: Да, нифига не бюджетно по соотношению цена-приход, да и машина конечно ну ни в одном глазу не гонка, но интересно! ! ! В

этом я и считаю смысл того раздела "тюнинга" который отвечает за perfomance.

 

По теме: а привода и коробка на 2.0 насколько мощности рассчитаны интересно? Рвать-ломать их не будет? Честно скажу, не озадачивался - но как-то сомневаюсь что привода идут 1 в 1 как на экобуст 240-сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы это и есть тюнинг ;) Правда на тему мизерного прироста я думаю можно поспорить.

 

Да, можно поставить двигатель побольше. А поменять машину на что-то изначальное более заточенное под дрыг - еще проще! Но вот кого удивляет пшыкающий едущий эво?... Ну или там бмв м3-м5 которые ревут и рвут?...... (список можно продолжать долго ;) )

 

А вот если мондео с двумя изначально и не экобуст литрами под капотом приедет на драг и что-то покажет, пускай не всем, но заставит те же эво-сти-эмки и иже с ними хотя бы нАпРяЧьСя - вот это будет интересно! :good: Да, нифига не бюджетно по соотношению цена-приход, да и машина конечно ну ни в одном глазу не гонка, но интересно! ! ! В

этом я и считаю смысл того раздела "тюнинга" который отвечает за perfomance.

 

По теме: а привода и коробка на 2.0 насколько мощности рассчитаны интересно? Рвать-ломать их не будет? Честно скажу, не озадачивался - но как-то сомневаюсь что привода идут 1 в 1 как на экобуст 240-сильный.

 

За саму коробку не скажу сколько она держит, про сцепление говорят что свыше 210 л.с. начинает проскальзывать. Следовательно до 200 можно на стандартном ездить, всё что свыше нужно или усиленное как у меня или керамику. В принцепи есть мнение что коробка МТХ75 должна выдержать. Если нет то буду думать над соитием 2.0 с шестиступкой от фокуса рс. Или пределкой штатной коробки. Главная цель всей этой темы попасть на анлим 500 и сделать пару агрегатов=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За саму коробку не скажу сколько она держит, про сцепление говорят что свыше 210 л.с. начинает проскальзывать. Следовательно до 200 можно на стандартном ездить, всё что свыше нужно или усиленное как у меня или керамику. В принцепи есть мнение что коробка МТХ75 должна выдержать. Если нет то буду думать над соитием 2.0 с шестиступкой от фокуса рс. Или пределкой штатной коробки. Главная цель всей этой темы попасть на анлим 500 и сделать пару агрегатов=))

Соревноваться тебе придется с техничками и с пожарной машиной)))

 

GadLan, попробуй для начала объехать дизельные 2 литра - о каком анлиме ты говоришь со всеми своими возможными переделками?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я для пущей радости говорю. А с дизелистами заеду обязательно! А Анлим 500 http://www.unlim500.ru/ Если кто не ездил то совету съездить очень хорошая организация.

Для пущей радости еще раз прочитай все советы тебе в этой теме.

 

PS Анлим это хорошо, но твоя затея выглядит пока не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я для пущей радости говорю. А с дизелистами заеду обязательно! А Анлим 500 http://www.unlim500.ru/ Если кто не ездил то совету съездить очень хорошая организация.

 

Хмммм.... Сложно, но можно. Правда с двумя изначально литрами на полуторатоннах массы все-таки очень сложно. И литры эти строить с ресурсом тупо на несколько заездов, забыв про повседневное (в идеале).

 

Ладно, фиг с ним косворф, но при такой цели может стоить вспомнить что мондео - по сути американскай фьюжн, на который там есть кажется атмо двигатель 3.5 в 265 л.с.? Не думаю что он стоит там дорого, там сама машина-то по 20 тысяч зеленых оленей продается. А такой двигатель уже намного легче будет раскочегарить и до 500, и до 700....

А уж недорогую доставку могу организовать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммм.... Сложно, но можно. Правда с двумя изначально литрами на полуторатоннах массы все-таки очень сложно. И литры эти строить с ресурсом тупо на несколько заездов, забыв про повседневное (в идеале).

 

Ладно, фиг с ним косворф, но при такой цели может стоить вспомнить что мондео - по сути американскай фьюжн, на который там есть кажется атмо двигатель 3.5 в 265 л.с.? Не думаю что он стоит там дорого, там сама машина-то по 20 тысяч зеленых оленей продается. А такой двигатель уже намного легче будет раскочегарить и до 500, и до 700....

А уж недорогую доставку могу организовать ;)

 

Вот это было бы интересно! Реально заинтересован в двигателе 3.5. Надо будет проштудировать эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пущей радости еще раз прочитай все советы тебе в этой теме.

 

PS Анлим это хорошо, но твоя затея выглядит пока не очень...

 

Писимизм сплошной! Надо больше хорошего, а вы как суровый челябинский мужик. Если себя постоянно настраивать на поражение то победы не видать. А так вполне себе самоцель, попасть на анлим 500. Хотя это безумно и врятливыполнимо на мондео. Да и цель у меня другая от мондео. И написал это в шутку прочитав пост про снятия с 2.0 500л.с. Так сказать сразу нашёл применение 500л.с. ;) Лучше помогите найти американский 3.5 двиг и схемы его установки, что где как крепиться, чем он питается, с какой коробкой агрегатируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...