Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Ключ дистанционного управления


Рекомендуемые сообщения

конечно! сегодня позвонил официалам своим, 1500 берут за программирование ключа, обдералово! да и ещё нарезать его нужно а они этого не делают, нужно искать!

программирование можно сделать самому пост 63 http://mondeoclub.ru/forum/topic/63294/page__st__60

а нарезают в некоторых пунктах изготовления и нарезки ключей за рублей 150-300. главное оригинал предоставить, делал когда-то дубликат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дабы не создавать новую тему по поводу ключа. Распишу свою ситуацию здесь.

Когда покупал авто дали только 1 ключ-брелок. Задался целью сделать дубликат, ходил в стандартный металоремонт. Сказали, что у них таких болванок нет и они не в состоянии дублировать ключ."Идите к официалам" - так сказали.

Звонил в одну контору, которая непосредственно занимается дубликатами ключей авто. Сказали, что продублировать возможно. Но я мало понимаю в программировании ключа. Сказали, сумма около 2500-3000 руб.

Какая вообще поэтапная дубликация ключа + программирование? Как вообще этот процесс происходит? Насколько надежнее, чем у официалов(нехочется платить в 2,5 раза больше за это действо!)? Расскажите.

Что будет с старым ключем? Нормальная ли цена? Если кто в курсе, где в Москве можно сделать это действо дешевле, напишите пожалуйста в личные сообщения.

 

P.s. Хотел сделать дубликат одной железяки. Но как мне сказали если машину поставили на сигнализацию и вы потеряли ключ. То при открывании машины чисто с ключа одного, даже не заведется, сигнализация( заводская) будет стопарить. Так ли это? Спасибо Всем заранее

Изменено пользователем FrankieMorello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программирование можно сделать самому пост 63 http://mondeoclub.ru...94/page__st__60

а нарезают в некоторых пунктах изготовления и нарезки ключей за рублей 150-300. главное оригинал предоставить, делал когда-то дубликат...

 

да ключ у меня вообще один! нет второго мастер ключа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ключ у меня вообще один! нет второго мастер ключа!

ну вот который ты заказал и будет мастер ключом. а со второго сними копию жала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот который ты заказал и будет мастер ключом. а со второго сними копию жала.

 

а по подробнее! я второй заказал что бы пользоваться им постоянно! или сначала нужно нарезать его потом использовать как показано на видео и потом уже запрограммировать самому! опиши пожалуйста мне подробнее и по пунктам операцию! у меня сейчас один рабочий ключ, больше ни чего нет! пришлют новый, я его с начало нарежу и как потом самому запрограммировать его? буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в Москве и окрестностях, кроме официалов, можно запрограммировать ключ (если всего один имеется), может клубный сервис какой имеет возможность? Наверное будет дешевле чем у официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке, по-крайней мере у нас, есть киоски по изготовлению ключей на авто.

В том числе и на Форды.

Услуга по прошивке нового ключа стоит 700 рублей.

Правда придется из ключа капсулу иммобилайзера вытащить. Но это не проблема! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по подробнее! я второй заказал что бы пользоваться им постоянно! или сначала нужно нарезать его потом использовать как показано на видео и потом уже запрограммировать самому! опиши пожалуйста мне подробнее и по пунктам операцию! у меня сейчас один рабочий ключ, больше ни чего нет! пришлют новый, я его с начало нарежу и как потом самому запрограммировать его? буду благодарен!

ну ты всё верно написал. только как я понял у тебя нет мастер-ключа... это проблема, не знаю. может кто подскажет выход, или всё таки к официалам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты всё верно написал. только как я понял у тебя нет мастер-ключа... это проблема, не знаю. может кто подскажет выход, или всё таки к официалам?

 

верно, у меня нет мастер ключа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Камрады, салют, а подскажите, чем в экзистовском каталоге различаются, и различаются ли, и различаются ли принципиально позиции с номерами 1233541 и 1250992. Это по идее один и тот же модуль с тремя кнопками - в чём разница?

 

Навскидку разница в цене есть, но ссылка в каталоге тыкает в один и тот же элемент.

Изменено пользователем leonterrible
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тоже интересно, даже после замены открывается только с очень близкого расстояния и не всегда с первого раза

Если кому интересно можете попробовать такой вариант решения:

1. Разбираем ключ по методике sech на 1 странице ветки.

2. в место помеченное красным кружком наклеиваем несколько кусочков скотча один на другой по размеру площадки

3. собираем ключ.

 

Должно начать срабатывать с первого раза. Просто там кнопка открывания находится как раз под этой площадкой, а она как бы висячая получается и со временем прогибается и не прижимает плату как надо к кнопке открывания.

И еще, если вы закрыли машину двойным нажатием, то по идее двойным ее и надо открывать - так написано в мануале.

 

зы: спасибо sech за фотку

post-10226-0-98000800-1308307678_thumb.jpg

Изменено пользователем blokva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И еще, если вы закрыли машину двойным нажатием, то по идее двойным ее и надо открывать - так написано в мануале.

 

зы: спасибо sech за фотку

 

у меня после двойной блокировки открывается за один раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после двойной блокировки открывается за один раз...

 

и у меня тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно можете попробовать такой вариант решения:

1. Разбираем ключ по методике sech на 1 странице ветки.

2. в место помеченное красным кружком наклеиваем несколько кусочков скотча один на другой по размеру площадки

3. собираем ключ.

 

Должно начать срабатывать с первого раза. Просто там кнопка открывания находится как раз под этой площадкой, а она как бы висячая получается и со временем прогибается и не прижимает плату как надо к кнопке открывания.

И еще, если вы закрыли машину двойным нажатием, то по идее двойным ее и надо открывать - так написано в мануале.

 

зы: спасибо sech за фотку

 

Кто-нибудь уже попробывал? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему, так что не пинайте сразу.. Столкнулся со следующей проблемой.. , от предхоза досталось полтора ключа)), точнее один полноценный с кнопками, а второй (рогатка) без потрохов как я понял.. и им моня не хочет заводиться. На авто стоит сигналка "старлайн А9", подозреваю, что "потроха" от второго ключа где-то спрятаны для работы автозапуска (но где - неизвестно ни мне ни предхозу). Вместе с тем и автозапуск не работает  если нет в замке ключа. С одним ключём оставаться нежелательно. В общем не порядок.

 

В связи с этим вопросы:

 

1. Батарейка в брелке второго ключа села?

 

2. Где в машине следует искать "брелок от 2-го ключа"?

 

(возле замка зажигания разбирал обшивку, там нет)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос снимаю))

Заехал в сервис, заменили обходчик иммобилайзера, и всё заработало, но где находится начинка от второго ключа таки не сказали :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброй ночи!

 

У меня следующая проблема: вернувшись из магазина, обнаруживаю, что перестали работать кнопки на ключе ДУ. Машину пришлось открывать запасным ключом. Ключ не падал, не бился. В чем может быть проблема и как ее можно решить? Машина: форд мондео универсал 2001г.

 

Заранее благодарен. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. отъехать в другое место (помехи влияют очень сильно).

2. не поможет - поменять батарейку

3. а зачем запасным? чем родным не устроило повернуть личинку в двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестали работать кнопки на ключе ДУ

Для начала проверить напругу на эл.птания в ключе. Вскрыть брелок и мультиметром измерить.

У нового эл.питания напряжение 3 в.

Сравнивай с измеренным.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Ауди когда угнать хотели такая же фигня произошла, прописывали в итоге заного ключ, у форда схему не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. отъехать в другое место (помехи влияют очень сильно).

2. не поможет - поменять батарейку

3. а зачем запасным? чем родным не устроило повернуть личинку в двери?

 

1. Во всех других местах тоже самое.

2. Батарейка как новая. Проверял тестером - 3В.

3. Покупал машину б/у. К ней шли 2 ключа: один с брелком, другой - без. С брелком двери не открывает, а без брелка - не заводит.

 

Для начала проверить напругу на эл.птания в ключе. Вскрыть брелок и мультиметром измерить.

У нового эл.питания напряжение 3 в.

Сравнивай с измеренным.

Удачи.

 

Проверял. Показывает 3 в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял. Показывает 3 в.

1.Контакты в брелке где эл.питания подкисли.

2. Что-то с самими кнопками брелка.

3. Стоял в неудобном для блока ЦЗ месте. Радио-сигнал от брелка был слабенький. Встань у правого пер.крыла и попробуй ИсЧо.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Во всех других местах тоже самое.

2. Батарейка как новая. Проверял тестером - 3В.

3. Покупал машину б/у. К ней шли 2 ключа: один с брелком, другой - без. С брелком двери не открывает, а без брелка - не заводит.

Проверял. Показывает 3 в.

 

Пункт 3 можно поподробнее. Имобилайзер в обоих ключах, а значит должна заводится с обоих ключей. Напомню, что закрыть и поставить на сигнализацию можно просто двойным поворотом ключа

 

У меня перестали работать кнопки сигнализации на брелке больше года назад. Вскрыл, почистил, грифелем пошкрябал, и поменял батарейку - заработало, но почему то через месяц два опять стал помирать потихоньку. Вскрыл второй раз, внимательно поджал/отжал усики. И вот уже год как все без проблем. В общем вкрываем и очень внимательно смотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Контакты в брелке где эл.питания подкисли.

2. Что-то с самими кнопками брелка.

3. Стоял в неудобном для блока ЦЗ месте. Радио-сигнал от брелка был слабенький. Встань у правого пер.крыла и попробуй ИсЧо.

Удачи.

 

Спасибо. Сегодня попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Покупал машину б/у. К ней шли 2 ключа: один с брелком, другой - без. С брелком двери не открывает, а без брелка - не заводит.

 

 

 

который с брелком - он и путем засовывания в личинку двери не открывает? о.О

который без брелка - там чото с капсулой иммобилизатора. пока беда не пришла - съезди к дилеру, закажи новый второй (запасной) ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...