Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Визг в моторе или акпп?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Форд Мондео 2005 2 литра акпп пробег 150000... при запуске на холодную слышен странный визг как турбина с левой стороны двигателя...с прогревом двигателя становится тише, но не исчезает совсем... акпп работает корректно.. официальный дилер причину не определил... все навесное заменено (ролики, генератор, ремень грм, кроме того заменен шланг циркуляции картера)... кто нибудь сталкивался с данной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня похожая проблема: то ли визг, то ли скрип на холодную, после прогрева исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... с левой стороны двигателя по ходу движения?... или когда уже при открытом капоте на него смотришь?

в первом случае навесные агрегаты ни причём, акпп тоже, т.к. заводка производится в Р...

во втором случае более пристрастно исследовать натяжение ремня...

п.с. ремня ГРМ нет - там цепь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недавно свистело! Но только на оборотах свыше 1500. Обороты выше, свист громче. Потом начались удары и прыгание оборотов при переключении. В итоге оказалось что АКПП! :cry:

Очень дорого стоило!:russian_roulette:

 

Надеюсь у Вас другая проблема! Менее затратная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая хрень. Пищала железяка которая крепит гену к двигателю. Я не загонялся ваще. На холодную попищит и перестаёт. А потом накрылся гена (одно с другим ни как не связано), полез снимать и обнаружил данную проблему. УДАЧИ. Посмотри из под машины хорошенько всё нвесное. Чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Форд Мондео 2005 2 литра акпп пробег 150000... при запуске на холодную слышен странный визг как турбина с левой стороны двигателя...с прогревом двигателя становится тише, но не исчезает совсем... акпп работает корректно.. официальный дилер причину не определил... все навесное заменено (ролики, генератор, ремень грм, кроме того заменен шланг циркуляции картера)... кто нибудь сталкивался с данной проблемой?

насос ГУРа

проверь уровень масла в гидраче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недавно свистело! Но только на оборотах свыше 1500. Обороты выше, свист громче. Потом начались удары и прыгание оборотов при переключении. В итоге оказалось что АКПП! :cry:

Очень дорого стоило!:russian_roulette:

 

Надеюсь у Вас другая проблема! Менее затратная.

 

 

во сколько обошелся ремонт? похоже именно такая проблема... сколько пробег был на момент поломки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... с левой стороны двигателя по ходу движения?... или когда уже при открытом капоте на него смотришь?

в первом случае навесные агрегаты ни причём, акпп тоже, т.к. заводка производится в Р...

во втором случае более пристрастно исследовать натяжение ремня...

п.с. ремня ГРМ нет - там цепь...

 

 

с левой стороны двигателя по ходу движения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первом случае навесные агрегаты ни причём, акпп тоже, т.к. заводка производится в Р...

 

ну и что? часть-то коробки вращается (насосы и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что? часть-то коробки вращается (насосы и т.д.)

...это в механике на нейтралке первичный вал крутится, в АКПП всё заблокировано, если ручка стоит в Р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это в механике на нейтралке первичный вал крутится, в АКПП всё заблокировано, если ручка стоит в Р.

 

а как же первичка гидротрансформатора?

спорить не буду... по автоматам не спец, делал только механики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в АКПП всё заблокировано, если ручка стоит в Р

а как же первичка гидротрансформатора?

... да признаю свою ошибку - поторопился.

Но, если визг действительно оттуда.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во сколько обошелся ремонт? похоже именно такая проблема... сколько пробег был на момент поломки?

 

Ремонт мне встал в 67 300 вся работа и запчасти. Делал в Москве, т.к. поехал из Питера туда и там поламался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...