Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подскажите как выявить неисправность?Что то с двигателем.!


Рекомендуемые сообщения

Зачем тебе такие мастер, дерущие шкуру последнюю из людей? Любой мужик в состоянии сам это всё сделать. Я читаю и поражаюсь как вы легко деньги выбрасываете.

мне вот нужна только диагностика, больше ни какой мастер не нужен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

@Predator_vrn,

:nice:

Для правильного подхода к капиталке нужно провести дефектацию, т.е разборку, измерения параметров деталей ДВС, отбраковку, приобретение запчастей, установка, сборка.Это классика.

Удачи.

огромный привет! я жаловался что движок не раскручивается, так всётаки катализатор, который в коллекторе. выдолбил его заразу, так машина просто летает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно, конечно, но разговор был именно про дуратек =) Рассказывал, что недавно перебирал дуратек 2005 или 6го года рождения. Там мол была полная задница. Ну и вообще, типа из опыта.

По ссылкам - я все эти темы прочитал, прежде чем создавать свою, но я реально мало что понимаю по технической стороне вопроса (((( Буду МЕГА благодарен, если кто-то растолкует на пальцах что вероятнее всего нужно менять и вообще о чем разговаривать с мотористами.. они-то байки все травить умеют, я понимаю, даже если и опыт их только ТАЗ.. Но мне-то залечить легко, в итоге... вот и остается надежда на форум (( В то же время я понимаю, что только вскрытие может дать точный перечень того, что надо менять, но наверняка есть между нашими капиталками МНООООГО общего... думаю более того - суть почти всегда одна. Другое дело, если двигатель стуканул, но мой-то живой.

В общем очень надеюсь на помощь, иначе даже не знаю... ((((((((((((((((((((((((

А в связи с чем решение о ремонте назрело?!!-Дымит,ест масло,стучит? Что с двигателем? Ну а если есть желание,чтобы не развели при ремонте,то нужно присутствовать при разборке и дефектовке. Перед этим заранее найти и выписать себе допуски о величинах износа по основным узлам:

1.Износ цилиндра

2.Зазор пары поршень-целиндр

3.Зазор стержень клапана-втулка направляющая

4.Состояние и диаметр коренных и шатунных шеек коленвала

5.Внешний вид самих поршней на задиры,трещины и т.д.

 

Ну в кратце для тебя этого будет достаточно,при тебе измеряют,сравнишь со своими записями и совместно примите решение о дальнейших действиях. Нормальные мастера в этом ничего плохого не увидят и пойдут на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...