Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Подскажите как выявить неисправность?Что то с двигателем.!


Рекомендуемые сообщения

Появилась такая трабла. Когда набираю обороты и так скажем машине тяжко, я переключаю передачу на 4 и более тыс оборотов , из двигателя раздается звук похожий на испорченный подшипник(металлический цокот). Так же когда я еду не напрягая машину(крейсерски)на 3 или 4 передаче 2.5-4 тыс об. по ровной дороге, раздается цекотание, что бы оно исчезло нужно надавить на газ. Что может быть?

 

Что то с сцеплением? Клапана? Заслонки? какой то подшипник? Цепь?

 

На ТО этого цекотания не добиться, т.к. когда двигатель работает без нагрузки, этого звука нет.

 

Помогите диагностировать проблему.

 

пробег уже 172000км

Изменено пользователем SeuT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для такого пробега вполне возможно что цепь, вернее успокоитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни кто больше

 

 

Это детонация...

 

Вбивай в поиск ЕГР и читай....

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это детонация...

 

Вбивай в поиск ЕГР и читай....

+1 тоже так думаю. А в поиске про ЕГР не так много толковой инфы. Факт, что клапан нужно снимать и чистить, но как пишут - это не на долго. Почитал на Talkford - там в основном предлагают глушить ЕГР. А делать это насколько я понял не стоит - движок будет работать с перегревом и ускоренно прогорать клапаны + детонация прогрессировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

Вот и пришёл мой черед капиталить двигатель((( признаки стандартные - большой масложор, близко к 1л на 1000км, ничего не дымит, компрессия, судя по всему, нормальная, по крайней мере машина едет совершенно обычно. Менять внутри хотелось бы по-минимуму - кольца, колпачки, сальники, прокладки и т.п.

Большинство, конечно, предлагает скинуть машину как есть, но я противник такого обмана... Совесть, блин(((

Все это, прямо скажем, не вовремя, ибо денег на данном этапе вообще практически нет, придется занимать почти всю сумму. Но это лирика. А проблемы ровно две:

1. Требуется человек, который взялся бы за капиталку моего двигателя. Желательно конечно в воронеже, либо в близлежащем городе (липецк, тамбов и т.п. подходит практически идеально). В общем-то рассматриваю варианты по расстоянию вплоть до москвы, но желательно конечно поближе. Очень важно чтобы у человека был положительный (и желательно только положительный) опыт с нашим двигателем. Ибо люди "со стороны", как я понял, больше косячат, чем приносят пользы. Много про это поначитался на форуме )

2. Необходимо уложиться тысяч в 15 (не большой плюс-минус, вполне обговариваемый) ЗА РАБОТУ. Опять же как я понял из многочисленных тем на форуме, почти все укладывались до 20 за работу.

Если вы знаете человека, готового взяться за эту работу - напишите пожалуйста ему или мне его координаты. Также очень приветствуется, если люди, уложившиеся в эту сумму, написали где именно они делали, можно в личку, опять же в пределах воронеж-москва.

Помогите кто чем может, не хочу идти против совести!!!

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Predator_vrn,

:nice:

Для правильного подхода к капиталке нужно провести дефектацию, т.е разборку, измерения параметров деталей ДВС, отбраковку, приобретение запчастей, установка, сборка.Это классика.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей. Заезжал сегодня к одному человеку, занимается чисто двигателями. Вроде даже успешно занимается =)

Из долгого разговора можно сделать примерно следующий вывод - "умный ремонт" в моем случае (с моим пробегом фактическим, что на одометре, а тем более предполагаемым)это либо тупо сменить кольца, при определенном условии, о котором ниже, либо менять все очень и очень глобально. В первом случае - 15-20 тысяч, с работой. Во втором - 80-100, не меньше.

Суть разговора примерно следующая - двигатель будет практически точно в сильно ушатанном состоянии. На пальцах (для доступности) он обрисовал примерно следующую картину - цилиндры внутри будут иметь не круглую, а больше овальную форму (в этом случае, с его слов, возможно что после смены колец масложор будет еще большим, ибо старые кольца приработавшись будут иметь одну форму с цилиндром, а новые - не факт), что потянет за собой расточку и смену поршней. Клапана будут раздолбаны и заменой колпачков не добиться вообще ничего. В общем и далее по тексту (опять же я могу что-то путать, ибо не разбираюсь в этом ни гроша, но вроде все так). Люди знающие, подскажите, не развод ли? Понятно, что нужно скинуть голову и тогда все будет видно, но тем не менее, что-то слишком как-то печально он все обрисовал...

За работу он возьмет от 10-12 (в случае замены только колец и прокладок), до 20-25 в случае максимальной разборки двигателя, когда придется растачивать че-то и т.п. Но его условие, которое он поставил в конце - только оригинальные запчасти )))) тут даже не знаю смеяться или плакать. Конечно условие бредовое, он максимально хочет обезопасить себя от головняка. Понятно что на это я не соглашусь в любом случае, но думаю это обсуждаемо.

Что скажете? А то я что-то начинаю терять тягу к жизни.. ((((())))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей. Заезжал сегодня к одному человеку, занимается чисто двигателями. Вроде даже успешно занимается =)

Из долгого разговора можно сделать примерно следующий вывод - "умный ремонт" в моем случае (с моим пробегом фактическим, что на одометре, а тем более предполагаемым)это либо тупо сменить кольца, при определенном условии, о котором ниже, либо менять все очень и очень глобально. В первом случае - 15-20 тысяч, с работой. Во втором - 80-100, не меньше.

Суть разговора примерно следующая - двигатель будет практически точно в сильно ушатанном состоянии. На пальцах (для доступности) он обрисовал примерно следующую картину - цилиндры внутри будут иметь не круглую, а больше овальную форму (в этом случае, с его слов, возможно что после смены колец масложор будет еще большим, ибо старые кольца приработавшись будут иметь одну форму с цилиндром, а новые - не факт), что потянет за собой расточку и смену поршней. Клапана будут раздолбаны и заменой колпачков не добиться вообще ничего. В общем и далее по тексту (опять же я могу что-то путать, ибо не разбираюсь в этом ни гроша, но вроде все так). Люди знающие, подскажите, не развод ли? Понятно, что нужно скинуть голову и тогда все будет видно, но тем не менее, что-то слишком как-то печально он все обрисовал...

За работу он возьмет от 10-12 (в случае замены только колец и прокладок), до 20-25 в случае максимальной разборки двигателя, когда придется растачивать че-то и т.п. Но его условие, которое он поставил в конце - только оригинальные запчасти )))) тут даже не знаю смеяться или плакать. Конечно условие бредовое, он максимально хочет обезопасить себя от головняка. Понятно что на это я не соглашусь в любом случае, но думаю это обсуждаемо.

Что скажете? А то я что-то начинаю терять тягу к жизни.. ((((())))

А Вы точно про форд говорили, а не про ТАЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы точно про форд говорили, а не про ТАЗ?

+1

Я почему то так же подумал...

Что называется не в бровь, а в глаз..

 

Predator_vrn

Хочешь добрый совет- пиши Алексею Владимировичу (ник Алексей Владимирович )

Вот он тебе по полочкам разложит..либо сам почитай темкы

http://mondeoclub.ru/forum/topic/37660/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/57507/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/35551/page__view__findpost__p__1870790__hl__%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BC%D1%8B+%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B8__fromsearch__1

Собственно твоя тема по сути к первой ссылке ближе по содержанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно, конечно, но разговор был именно про дуратек =) Рассказывал, что недавно перебирал дуратек 2005 или 6го года рождения. Там мол была полная задница. Ну и вообще, типа из опыта.

По ссылкам - я все эти темы прочитал, прежде чем создавать свою, но я реально мало что понимаю по технической стороне вопроса (((( Буду МЕГА благодарен, если кто-то растолкует на пальцах что вероятнее всего нужно менять и вообще о чем разговаривать с мотористами.. они-то байки все травить умеют, я понимаю, даже если и опыт их только ТАЗ.. Но мне-то залечить легко, в итоге... вот и остается надежда на форум (( В то же время я понимаю, что только вскрытие может дать точный перечень того, что надо менять, но наверняка есть между нашими капиталками МНООООГО общего... думаю более того - суть почти всегда одна. Другое дело, если двигатель стуканул, но мой-то живой.

В общем очень надеюсь на помощь, иначе даже не знаю... ((((((((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не морочь голову

ищи простых но непьющих и готовых слушать что говорят

сделай выжимку из форума и неси им

мы поможем если что

...

самое главное что уних должно быть :

четкость , аккуратность , чистота , наличие профессионального инструмента и желание научиться делать такие моторы , культура разборки-сборки ..ну и Хайнесс купи им в помощь

...

к человеку тому больше не ходи

не надо

он такой ремонт сделать не сможет но дров наломает много , согласно "личным представлениям" об умных ремонтах

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Теоретически - более чем разумно. Вот только практически мне кажется это сложно - они же все считают себя великими мотористами с огромным опытом (по крайней мере действуют по принципу - не похвалишь не продашь) и подкатить к ним объясняя мол есть форум, умные люди сидят, нужно только читать (я им хоть весь форум распечатаю, раз такое дело) и сделать имхо не прокатит. Да и вообще, я заметил, что при упоминании про интернет и форум (любой) большинство начинает злиться, мол поначитаются "фигни" и пытаются нас, ВЕЛИКИХ учить.. у НАС же опыт...

Да и Хайнесс куплю с радостью )) вот только в нашей действительно честно не представляю кто на такое пойдет ))) а если и пойдут, то скажут что гарантию тоже нести будет форум ))) Поэтому и хотелось бы очень найти человека с форума, кто уже опыт имеют.. все же намного адекватнее люди, как показывает практика! Как-то так получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой моторист в отставке пойдёт

эту работу можно делать и одному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как придумали хонинговать внутреннюю часть цилиндра речь о овальности уже не идет. Наши хонингуют начиная с восьмерки.

Что такое овальность? Поршень ходит по прямой, но шатун толкает его всегда под одним углом вверх и под обратным вниз, в результате образуется выработка обусловленная определенной мягкостью материала цилиндра. Что такое хонинговка, (по памяти, не хочу лезть в гугл) это замена последнего этапа обработки заготовки (1 грязный проход, 2 чистый проход, 3 шлифовка, 4 полировка) вместо полировки деталь давят вращающимся прессом (хоном). Так как поверхность детали обработанной резцом под микроскопом выглядит как резьба зубья которой имеют сильно ПЕРЕМЕННУЮ высоту то после хона, который фактически равномерно и в одну сторону мнет поверхность получаем ту же резьбу в разрезе но с сильно осевшим и РАВНОМЕРНЫМ по высоте зубом. Также, что очень важно давлением упрочняется и вся поверхность на глубину, скажем 1-3 мм и очень сильно упрочняется. Получившиеся маленькие канавки (очень маленькие) отлично держат масляную пленку, а вся поверхность получается очень гладкой и устойчивой к износу.

Так вот, после того как двигатели стали хонинговать, пресловутая овальность фактически ушла в прошлое (про наши машины помолчим). Мне встречалась статья про испытания мерседесовских двигателей, так их двигатели через миллион пробега после разбора показывают, что хон на месте! То есть, снашиваются кольца, разнашивается поршень, но ни как не зеркало цилиндра.

Если я правильно понимаю, про фордовские двигатели (точнее про цилиндры) также можно говорить, что миллион они должны выхаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Теоретически - более чем разумно. Вот только практически мне кажется это сложно - они же все считают себя великими мотористами с огромным опытом (по крайней мере действуют по принципу - не похвалишь не продашь) и подкатить к ним объясняя мол есть форум, умные люди сидят, нужно только читать (я им хоть весь форум распечатаю, раз такое дело) и сделать имхо не прокатит. Да и вообще, я заметил, что при упоминании про интернет и форум (любой) большинство начинает злиться, мол поначитаются "фигни" и пытаются нас, ВЕЛИКИХ учить.. у НАС же опыт...

Да и Хайнесс куплю с радостью )) вот только в нашей действительно честно не представляю кто на такое пойдет ))) а если и пойдут, то скажут что гарантию тоже нести будет форум ))) Поэтому и хотелось бы очень найти человека с форума, кто уже опыт имеют.. все же намного адекватнее люди, как показывает практика! Как-то так получается!

Lexsus же написал про "Алексея Владимировича", он давно обитает на форуме и вроде из Воронежа, занимается фордовскими двигателями, а значит скажет, что нужно сразу купить, а что уже после дефектовки. Главное расскажи потом, с фотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus же написал про "Алексея Владимировича", он давно обитает на форуме и вроде из Воронежа, занимается фордовскими двигателями, а значит скажет, что нужно сразу купить, а что уже после дефектовки. Главное расскажи потом, с фотками.

минск и воронеж очень далеко друг от друга. :D

Predator_vrn к сожелению я тоже ни из воронежа. в данный момент в амурской области живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Воронежа до Минска порядка 1000 км., я бы как крайний вариант не сбрасывал со счетов..Уж ежели до Москвы в принципе готов доехать (500 км), но в Москве и цены другие...о чем можно у Майкла поспрошать (то же вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Воронежа до Минска порядка 1000 км., я бы как крайний вариант не сбрасывал со счетов..Уж ежели до Москвы в принципе готов доехать (500 км), но в Москве и цены другие...о чем можно у Майкла поспрошать (то же вариант)

в средствах стеснён он. вот и считает варианты

а вообще мне когда капиталку делали сказали что впервый раз с таким движком работают. но там моторист был класный и без гонора. спрашивали про ремонт и не западло было. я им принёс все распечтки с форума. и сделали насовесть. после ремонта прошёл 27000 ниграмма не сьело масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Korvin, спасибо за ликбез =) по крайней мере радует то, что если совсем ничего не получится отыскать по моему бюджету, можно будет поменять кольца, хуже не будет. Но все-таки такой вариант пока не хочу рассматривать как основной. Так, на всякий случай.

По поводу расстояния - да, до минска очень далеко ((( 500 км это фактически предел, дальше уже затраты масло/бензин на поездку становятся существенными.

Идеально - воронеж, тамбов, липецк. Ну т.е. то, что в пределах 200км. Это самое оно. Всегда можно за 2-3 часа доехать. Москва - фактически крайний вариант. Но его не исключаю, т.к. с поиском мастера в наших близлежащих "деревнях" сложно.

Изменено пользователем Predator_vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Мск дам контакты

не обещаю что будет дешевле других

но то что должно быть откручено по человечески и прикручено обратно будет прикручено

и то что нужно снять\поставить не сломав будет правильно снято и правильно поставлено обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELP! Не могу выявить неисправность!

 

Симптомы те же, что и в начале топа, НО:

 

Теперь "Треск"(так разбитый в хлам подшипник) когда я с 4 и более тыс. об. выжимаю сцепление.

 

Когда еду на крейсерской скорости и жму педаль для поддержки скорости. Если выжимаю акселератор, "треск" пропадает.

 

может что то с каробкой или сцепухой? Когда менял сцепление, менял только корзину.Может зря? нужно было и выжимной и моховик?

 

Ваши предположения?

"треск" проявляется только на ходу! Заезжал в сервис, на холостом звук не проявляется!

Изменено пользователем SeuT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хомут пыльника за ступицу цепляет

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хомут пыльника за ступицу цепляет

Мелочь в бардачке...=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вести с полей. Заезжал сегодня к одному человеку, занимается чисто двигателями. Вроде даже успешно занимается =)

Из долгого разговора можно сделать примерно следующий вывод - "умный ремонт" в моем случае (с моим пробегом фактическим, что на одометре, а тем более предполагаемым)это либо тупо сменить кольца, при определенном условии, о котором ниже, либо менять все очень и очень глобально. В первом случае - 15-20 тысяч, с работой. Во втором - 80-100, не меньше.

Суть разговора примерно следующая - двигатель будет практически точно в сильно ушатанном состоянии. На пальцах (для доступности) он обрисовал примерно следующую картину - цилиндры внутри будут иметь не круглую, а больше овальную форму (в этом случае, с его слов, возможно что после смены колец масложор будет еще большим, ибо старые кольца приработавшись будут иметь одну форму с цилиндром, а новые - не факт), что потянет за собой расточку и смену поршней. Клапана будут раздолбаны и заменой колпачков не добиться вообще ничего. В общем и далее по тексту (опять же я могу что-то путать, ибо не разбираюсь в этом ни гроша, но вроде все так). Люди знающие, подскажите, не развод ли? Понятно, что нужно скинуть голову и тогда все будет видно, но тем не менее, что-то слишком как-то печально он все обрисовал...

За работу он возьмет от 10-12 (в случае замены только колец и прокладок), до 20-25 в случае максимальной разборки двигателя, когда придется растачивать че-то и т.п. Но его условие, которое он поставил в конце - только оригинальные запчасти )))) тут даже не знаю смеяться или плакать. Конечно условие бредовое, он максимально хочет обезопасить себя от головняка. Понятно что на это я не соглашусь в любом случае, но думаю это обсуждаемо.

Что скажете? А то я что-то начинаю терять тягу к жизни.. ((((())))

 

Зачем тебе такие мастер, дерущие шкуру последнюю из людей? Любой мужик в состоянии сам это всё сделать. Я читаю и поражаюсь как вы легко деньги выбрасываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...