Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Уход за салоном: обивка / пластик


Рекомендуемые сообщения

Попробуй обезжиривателем. А что там, обычная грязь или угваздал чем? Есть еще такое средство для очистки обуви от гуталина и загрязнений RenoMat

Пена еще есть TUFF STUFF ПЕННЫЙ ОЧИСТИТЕЛЬ САЛОНА (АЭРОЗОЛЬ STP-192)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Для мягкого пластика панели я использую пенный очиститель интерьера Tuff Stuff (STP) и зубной щеткой (тока с очень мягкой щетиной) прохожусь. К Profoam 2000 и 3000 вообще очень осторожно отношусь друг чистил пластик и попал на кожанные сиденья остались невыводимые подтёки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Парни, подскажите чем очистить мягкий пластик панели. 

Забодался чистить. Пока мокрый не видно, высыхает - вся грязь просвечивает.

Пробовал и черепашкой, и профармом, хренью для окон, мыльной водой - без результата.

Профоамом осторожней, может сжечь краску панели. Скажем так, если нужен 100% результат - Koch Chemie Merzweckreiniger либо Autosol Активный очиститель салона. Про остальную хрень из автомагов забудешь навсегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мне всегда интересно было, те кто обшивал кожей штатную ткань. Как будут работать подушки?

На сидениях есть ярлычки AIRBEG - т.е. по идеи где-то должны прятаться подушки? или Я что-то не так понимаю?

мы себе чехлы поставили seintex , там прям указаны места с ослабленным швом, если стрельнет, думаю прорвет. Там сила удара подушки то какая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приобрёл моню не новым,хочу спросить,можно чем-то привести в порядок поцарапанный серебристый пластик( на фото не очень видно,на самом деле много мелких царапин), или только менять?1248a31006bft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно купил Мондео 2012 с кожаным салоном. Хочу спросить, какие применяете очистители-кондиционеры для ухода за кожей? Есть ли у кого-нибудь опыт применения автокосметики компании Autosol (Германия)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно купил Мондео 2012 с кожаным салоном. Хочу спросить, какие применяете очистители-кондиционеры для ухода за кожей

obivka1.jpg

Препараты Rich Leather содержат вещества природного происхождения: экстракт алоэ, витамин Е, коллаген, глицерин и жиры. Они поддерживают естественный баланс кожи, помогают ей сохранять влагу и эластичность. Производитель - американская компания Meguiar's - рекомендует проводить двухступенчатую обработку салона. Сначала кожу очистить от следов бытования с помощью бережного, но довольно эффективного Rich Leather Aloe Cleaner. А затем закрепить результат кондиционером Rich Leather Aloe Conditioner. Он питает кожу и образует на поверхности пленку, которая препятствует прилипанию грязи.      Мне этот понравился.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Autosol
Отзывы от очень хороших до " в пузырьках налит sonax".Сам понимаешь отзывы это лажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне всегда интересно было, те кто обшивал кожей штатную ткань. Как будут работать подушки?

Если перешивать не знаю, на чехлах точно ослабленные швы, они тесты же проводят, как оно, у seintex на сайте по крайней мере была инфо, что они проводили и ни одного кролика не пострадало :D  Без этого думаю, нормальные компании не выпускают чехлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Чем  чистить обивки сидений кожа  и алькантара? Можно ли мыть каким-нибудь мыльным раствором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите насчет холода зимой, сейчас тряпка...но думаю заменить надо бы... если на кожу, то зимой нереально будет...а если алькантара, то насколько критично? или нет особой разницы по сравнению с тряпкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ а никто в Спб не перешивал/заменял родную Алькантару ? (синяя такая) шла в Титаниум Х Вставки в сиденьях кожаных,
Надо бы обновить на передних сидушках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Снял чехол с заднего дивана (только с сиденья)взять домой постирать,а там под ним пылища на родной оббивке. Правильно кто-то здесь писал,что чехлы не панацея и под ними грязь копится,но у меня ребенок маленький натянул чехол только сзади. Вопрос кто-нибудь снимал тряпку с дивана,чтобы постирать?Я посмотрел там сложного наверное ничего,,,разжать колечки и снять?Если постирать ткань не сядет?В общем как стирать тряпку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...