Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Уход за салоном: обивка / пластик


Рекомендуемые сообщения

фирменных фордовских средств для кожи ни разу не видел

почитай этот тест: http://www.zr.ru/a/367640/

тот что признали лучшим - (Armor All Leather Care) у нас в Ленинграде продается в Ашане и Карусели,лично видел

 

Спасибо, почитал... Но решил понтануццо и заказал родную BMW жижу (чистилку и кондиционер) Экзисте. Удивлен, что у Форда нет своей рекомендованной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как всем известно, существует несколько вариантов отделки салона:

 

Ткань New York Ebony

 

Ткань/Кожа Airfield Ebony

36 600 руб

 

Замша/кожа Alcantara Ebony

59 800 руб

 

Кожа Windsor Ebony

66 800 руб

 

С пакетоми Titanium X, Premium X можно самому выбирать цвет и вариант отделки (Alcantara или Windsor).

 

Я выбрал Windsor черный (черный цвет машины), оказался очень приятен на вид и ощупь. В таких сидениях так же гораздо удобнее чем на наждачных полностью тканевых, но неизвестно как по долговечности (больно нежная кожа).

 

Если брать черную машину и белую кожу, то как сказал менеджер, продать такую машину в случае чего становится сложнее. Дизель + кожа без вебасты тоже стремный выбор считаю, так как зимой в холодном салоне на коже будет довольно мерзко)))

 

По моему своих денег стоит, кто как думает?

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет того, что "больно нежная кожа", не волнуйтесь. я себе перетягивал New York Ebony на Alcantara Ebony тоже думал нежная, а когда натягивать стал сил не хватало, и тянется прилично, вообщем был удивлен прочностью.

а вот в поворотах Windsor Ebony держит плохо, и скользкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практичнее конечно кожа, в смысле легче загрязнения удалять. Но себе перетянул ткань New York Ebony на кожу-алькантару, т.к. не хотел расставаться с усиленной боковой поддержкой на передних сиденьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель + кожа без вебасты тоже стремный выбор считаю, так как зимой в холодном салоне на коже будет довольно мерзко)))

У меня дизель и кожа. И что? Иногда завожу без вебасты(естественно она есть). Подогревы зимой, вентиляция летом:dance3: Так что вебаста не главное:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел машины с кожай Windsor (чёрной). Один из участников нашего клуба сам перетягивал. Красиво, удобно, практично.

Что же касается, что чёрную машину с белым салоном потом трудно продать - это все чушь и выдумки менедера. Я себе перешил салон на светлый кожанный (не Windsor). Получилось красиво, удобно, практично. Да, нужно ухаживать чаще чем за черной кожей, Но все равно доволен как дикий бешенный слон.

 

Зимой ничего не примерзает к сиденьям, так как я машину завожу и иду её чистить. А за это время все уже нагревается.

Единственно если заказывать кожанный салон на заводе, то нужно ставит и вентиляцию, чтобы летом было приятнее.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тему про бежевую кожу закрыли, а у меня вопрос: цвет ремней безопасности светлый или черный? Нелепо будет смотреться на светлом черный ремень...Жду со светлой кожей салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А существует ли для M4 защитный чехол для задних сидений для перевозки животных?

Если да, то поделитесь part number.

А если нет, то может есть хорошее неоригинальное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет, то может есть хорошее неоригинальное решение?

 

Я просто накидываю одеяло - дешево и сердито :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А существует ли для M4 защитный чехол для задних сидений для перевозки животных?

Если да, то поделитесь part number.

1 512 333

только цена :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто накидываю одеяло - дешево и сердито :)

 

ну, в принципе, да, но одеяло может протечь, и хочется, чтобы пол тоже был как-то защищен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, в принципе, да, но одеяло может протечь, и хочется, чтобы пол тоже был как-то защищен :)

 

 

я себе купил в ленте накидку из кожзама за 400руб (на этикетке помечено специально для собак,но я кошек вожу 5 душ)

как раз размер под задний диван мондео

есть петельки для крепления за штыри подголовников

такие же ну или аналоги видел в метро и ашане

пол не закрывает, только диван - спинка+сидушка примерно почти до пола

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет как убрать или избавится от этого

вроде и не царапина....откуда взялось непонятно....http://files.mail.ru/DXI7HM?t=1

посмотрите пожалуйста

 

Сцылка фэйлд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробывал для алькантары очиститель кондиционер для кожи Doctor Wax DW5210

На предыдцщей машине протирал пластик doctor wax - был очень доволен.

Или может кто чего другое посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. посмотрите чем можно убрать...и не царапина..непонятно откуда появилось....

http://www.fayloobmennik.net/1714794

Изменено пользователем kalina119386
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что: пластмасса или алюминиевая накладка?

Читал года полтора назад на этом форуме как люди от цапарин на магнитолле избавлялись (она ж вся глянцевая - любую мелочь видно) при помощи полировочной пасты - самая-самая мелкая. Но сначала дома тренировались на лакированных поверхностях. Если они это прочитают, то надеюсь вспомнят и напишут сюда название той пасты. А так, наверное, можно в автомагазине купить самую мелкую пасту и попробовать дома на какой-нибдуь пластмасске пошлифовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- высокоэффективной абразивной пастой 3М 09374, 09375, 09376 Perfect-it III можно попробовать, но оЧень аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день.

 

Перед отпуском поставил машину в гараж.

 

После приезда обнаружил что в подвале было немного воды. Шли дожди сильные.

Естественно влажно.

 

Глянул в тачку а там плесень на сиденьях. (Идиот, не закрыл одно окно в тачке)

Не сильно. Одно самое большое пятно размером с А5 формата.

Ну и по мелочи.

Так то я тряпкой прошелся сверху.

Но она же наверняка теперь и внутри сидений сидит.

 

Это очекнь критично?

Как избавиться от этой напасти?

Или это теперь пожизненно машина заражена?

 

:sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю просто пропылесосить моющим пылесосом и все. антисептик может испортить ткань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше чтоб наверника, сделай химчистку салона на автомойке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как правильно ухаживать с кожей салона, и как можно восстановить потертости. И какое средство лучше купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Друзья!

Кто-нибудь имеет опыт пользования бежевой Windsor? Насколько практично? Как ухаживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему про бежевую кожу закрыли, а у меня вопрос: цвет ремней безопасности светлый или черный? Нелепо будет смотреться на светлом черный ремень...Жду со светлой кожей салон.

 

Товарищ как салон? Доволен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...