Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Уход за салоном: обивка / пластик


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, взял опыт на заметку.

 

Вот кстати фото. Может я, конечно, преувеличиваю и придираюсь, но я не уверен, что на новой машине возможно такое....

post-25344-1250525729_thumb.jpg

post-25344-1250525744_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот кстати фото. Может я, конечно, преувеличиваю и придираюсь, но я не уверен, что на новой машине возможно такое....
На М-3, после 3-х лет и 135000 пробега и то такого нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На М-3, после 3-х лет и 135000 пробега и то такого нет.

Дык тряпка в том же тренде на ФМ-3, была много лучше, чем сейчас (в м-4) в простых титаниумах и гиях.

Ты же знаешь, сэкономили как обычно в ФМК, на спичках(((

:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что к такому результату вполне могли привести неудачно расположенные заклепки и.т.п. на задних карманах джинсов... при таком раскладе у дилера в гарантии наверное могут и отказать,ссылаясь на то что "налицо следы механического повреждения". надо ехать к ним и показывать,если откажет один - попробовать обратиться к другому.

у меня на тренде ничего подобного нет,правда я чехлы-маечки надел :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что к такому результату вполне могли привести неудачно расположенные заклепки и.т.п. на задних карманах джинсов... при таком раскладе у дилера в гарантии наверное могут и отказать,ссылаясь на то что "налицо следы механического повреждения". надо ехать к ним и показывать,если откажет один - попробовать обратиться к другому.

у меня на тренде ничего подобного нет,правда я чехлы-маечки надел :embarr:

 

что за чехлы -маечки, чтобы AIRBAG не мешало ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за чехлы -маечки, чтобы AIRBAG не мешало ?

 

 

есть спец.вырез сбоку ,там где боковые подушки зашиты

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что к такому результату вполне могли привести неудачно расположенные заклепки и.т.п. на задних карманах джинсов...

Чтож мне теперь прикажете делать? Джинсы под форд выбирать, чтоб клепочек не было? Или без джинс ездить? ИМХО бред все это. На неделе позвоню и узнаю оффициалам, что скажут. Тем более в сервисной книге написано, что гарантия на седенья год. Причем, словосочентание "обивка сидений" исправлена ручкой на "седенья" и ниже стоит печать "Исправленному верить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В субботу ездил в Major. Гарантийщик сфоткал и отправил фотки в ФМК для выяснения является ли этот случай гарантийным или нет. Жду теперь ответа. Попутно сказал, чтоб поменяли антигравийную пленку на левом заднем крыле. Сказали в наличии нет, заказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня позвонили (не прошло и года :blink: ). Случай с сиденьем признали гарантийным. Сказали, что уже все пришло: обивка сиденья и антигравийная пленка. 13 декабря поеду на замену. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня какая-то, уже третий год эксплуатации, а такого нет. Наверно начали экономить на материалах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В воскресенье поменяли все по гарантии. По поводу сидений сказали что косяк по вине завода изготовителя - некачественный материал. Заменили только обивку на сидушке водителя. Материал такой-же. Даже номерную рамку поменяли, сказали лучше смотрится ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький вопросик,может кто нибудь знает - если кожа на седеньях потерлась,кое где насквозь - от клепок джинсов и от куртки - это гарантийный случай или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На водительском сидении появились катышки-зацепки... :huh: Чем лечится, кто в курсе? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Искал специально салон кожа-алькантара, так как смотрится намного лучше, чем кожа-ткань, сейчас езжу, очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос:

Левую руку я кладу на левую-же дверь (с Фокуса привык если что) так вот, заметил - пятно образовалось за летние месяцы. Жирное видать - очень заметное.

На Фокусе - такого не помню (наверное это место пластмассовым там было).

 

Как бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как защититься на будущее?

руки мыть!:)))) (шучу конечно)

Здесь пост#8 все написано. А защититься от износа и загрязнения можно единственным способом - не трогать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,вы не видели "велюра" на чистопородных Тойотах.Алькантра рядом не стояла!!!! Так и немогу понять,почему они это материал выпускают только для внутреннего рынка.Ворс на ковриках под ногами в 10мм Всё прекрасно чиститься и не вышаркиваеться. Родные коврики Форда это отстой,уже ищу на разборках от Крауна.

Изменено пользователем Чайзер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас 2 с-макса. На старом - кожа+алькантра, на более новом - тряпка (кризис мать его так). Так вот при бережном отношении особой разницы нет. Просто перестаешь об этом думать. Поначалу, конечно, все трогали, щупали, смотрели, потом все напрочь об этом забыли. Тоже было и с тряпкой (фу, гуавно и т.п.) и опять забыли...Зимой, летом проблем что с алькантрой, что с тряпкой проблем нет. На обоих есть подогрев, на старом еще вентилятор в попу дует (забавно так...) Единственное что не изучено, так это тема курения (упал крапаль под яйца и т.п.). Запрещено у нас курить в машине. Пятна от пролитого бухла, сока и т.п. оттирались на обоих машинах (не знаю правда какими услиями). Вообщем вывод такой - при бережном обращении даже спустя несколько лет оба варианта будут выгядеть как новые...

ЗЫ. Ну а на вид тряпка конечно выглядит куево...что уж тут говорить...но только 3 первых раза)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фокусе была кожа ,на моне алькантара.Если в сравнении то альк мне нравится больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тряпка тряпке конечно рознь. Но та, что у меня была на М3, просто г..но. Пачкалась просто только в путь. Мы с женой катаем на сноубордах, 2-3 раза в неделю, после покатушек попы часто в снегу бывают. Жена тут же плюхается в машину греться, в итоге от этого снега на тряпке вечно пятна разводами, не намоешься их, особенно зимой. По весне конечно оттер, но всю зиму ездил с позорными сидушками. От алькантары просто в восторге, ей ничто не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь-то придётся. а как защититься на будущее?

 

Может показаться смешным, но пару лет назад товарищи, занимающиеся перетяжкой салонов посоветовали... детский крем, самый обычный, который знаком с детства (сорри за повтор). Долго сомневался, потом попробовал, действительно очень удобно и эффективно: наносить можно чем угодно (на чистую поверхность), быстро впитывается, хорошо ухаживает как за кожей салона так и за кожей рук владельца :). Бюджет около 20 рублей на 2 полные обработки салона.

Изменено пользователем tonyxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В багажнике некоторое время лежала 1-л канистра масла,с нее масло натекло под сидение и пропитало заднюю сидушку.Вид более чем стремный.Как почистить свежее маслянное пятно?

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...