Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Ремонт ручного тормоза.


Рекомендуемые сообщения

какие мухи и слоны?

 

Я по моему ясно выразился, какая информация интересует.

 

 

та хто с руками им и никакой форум по ремонту и обслуживанию не нужен. Разве шо так,- побазарить.

ат о и видно шо ты читать не умеешь

 

 

1 осмотр тормазных колодок или замена,

2 осмотр тросов или замена

3 планка развадная подвода, осмотр и возможно ремонт делать насечки на секторе развода

4 уже сам ручник.

 

ручник уже смотреть что, если самоподвод работает знач все норм. если нет может быть трос попал в ручник, пружина ослабла. тд и тп.

 

 

так тебе нужно не быть серьездным а не то что тебе все обязаны. если что серьезное интересует. в личку или в скайп больше излагать не буду в теме по ручнику даже с фотками есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще ничего не понял.

Какие осмотры? Какие замены? По моему я выразился достаточно ясно

И откуда взято, что мне "все обязаны"?.

Просьба к людям досконально разобравшимся, не пожалеть времени и дать детальное описание функционирования, как механизма ручки, так и механизмов в барабанах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего не понял.

Какие осмотры? Какие замены? По моему я выразился достаточно ясно

И откуда взято, что мне "все обязаны"?.

так там делать нечего все переделано и перепроверено и настроено, я как будто тут сижу вареники варю. от куда это взято из личного и потустороннего опыта

 

а то и видно что ты справится с ручником не можеш давай приезжай все сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу или не могу, я пока не знаю. Я только собираюсь делать его и пытаюсь собрать информацию. И о том, как ручник работает в целом, как система,- в том числе.

Я например согласен с

sasha-3003
и тоже считаю, что когда ручку полностью опускаешь и чуть дожимаешь, включается механизм выбора слабины ( если таковая образовалась). Это при условии, что пружина не ослаблена и способна подтянуть трос. Если с первого раза слабина не выбралась, рычаг опускается повторно и пружина дотягивает просевший трос и стопор переходит на следующий зубчик.

Если ты считаешь, что это не так, потрать 10 минут времени, напиши, как по твоему система работает ( не как осматривать и ремонтировать, а именно как работает) и все мы, неграмотные, будем благодарны. Форум по моему для того и работает. Чтобы делиться знаниями и опытом ( при наличии желания конечно ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу или не могу, я пока не знаю. Я только собираюсь делать его и пытаюсь собрать информацию. И о том, как ручник работает в целом, как система,- в том числе.

Я например согласен с и тоже считаю, что когда ручку полностью опускаешь и чуть дожимаешь, включается механизм выбора слабины ( если таковая образовалась). Это при условии, что пружина не ослаблена и способна подтянуть трос. Если с первого раза слабина не выбралась, рычаг опускается повторно и пружина дотягивает просевший трос и стопор переходит на следующий зубчик.

Если ты считаешь, что это не так, потрать 10 минут времени, напиши, как по твоему система работает ( не как осматривать и ремонтировать, а именно как работает) и все мы, неграмотные, будем благодарны. Форум по моему для того и работает. Чтобы делиться знаниями и опытом ( при наличии желания конечно ).

я про подтяг писал уже давно как он работиает. как ты привел топика, давиш вниз ручник срабатывает сброс, потом чуть приподымаеш и сабачка становится на сектор и повторно срабатывает самоподтяг. это при условии исправного ручника. если ручник не работает

 

 

1 пружина раскрутилась, 2 это попал трос в ручник, и износ сабачки соскакивает

 

и самое последнее в ручную можно спакойно натянуть ручник

 

 

и следующее если у тебя нет проблем сс тросами длинные уже стали растянулись. или в барабанах планка распорная сектор зубчатый изношен нормального ручника у тебя не будет

 

ты сначала профиль мой открой и посмотри хоть скольким я уже помог, я от балды гаварить не буду. все давно у себя перебрано и забыл про ручниковскую систему

 

 

 

теперь вопросы

на каком щелчке у тебя хорошо держит ручник?

 

состояние тросов, и калодок итд ?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тоже считаю, что когда ручку полностью опускаешь и чуть дожимаешь, включается механизм выбора слабины ( если таковая образовалась).

Наоборот, идёт сброс и отпуск тросов, когда прижимаешь, то отпускается собачка на мелкозубчатом механизме и всё прослабляется. (ИМХО)

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже не держал ,мучился с механизмом,а надо было колодки задние поменять и всё в норму пришло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже не держал ,мучился с механизмом,а надо было колодки задние поменять и всё в норму пришло

я про это и писал выше . сначала от калес привадить в идеал потом уже к ручнику лезьть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, ну если чел хочет докопаться до сути работы, что в этом плохого? А когда начинаешь разбираться, то тут вы правы, нужно идти от лёгкого к сложному, т.е. от барабанов, колодок, тросов к ручке, хотя есть варианты с закусыванием слетевшего троса на ручке

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, ну если чел хочет докопаться до сути работы, что в этом плохого? А когда начинаешь разбираться, то тут вы правы, нужно идти от лёгкого к сложному, т.е. от барабанов, колодок, тросов к ручке, хотя есть варианты с закусыванием слетевшего троса на ручке

УДАЧИ!

Миш Привет про это я ему сразу написал варианты. так он хочет суть найти, просто не суть а чтоб пришли выслали ему фотки или показали как сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим привет, ну на все случаи фотоотчётов не сделать, согласен. По теме - по работе механизма ручки и планки я ему в личку написал

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

всем привет...есть проблемма. поменял задние колодки но ручеика так и нет..в чем проблемма? подскажитк плищ.замучался совсем.со снятыми барабашками видно что троса ходят и колодасы раздвигаются. выробатки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Друзья,доброго времени суток!Есть проблема,поменял тросы ручника и не могу натянуть их до планки,не хватает 6-7 сантиметров!Натянуть (даже разведя колодки) получается лишь пару сантиметров и дальше никак!Помогите,что я не так делаю,в чём особенность натяжки этих тросов,как их натянуть?! Устал уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,доброго времени суток!Есть проблема,поменял тросы ручника и не могу натянуть их до планки,не хватает 6-7 сантиметров!Натянуть (даже разведя колодки) получается лишь пару сантиметров и дальше никак!Помогите,что я не так делаю,в чём особенность натяжки этих тросов,как их натянуть?! Устал уже...

1  либо  сбросить самоподтяг

2 либо троса короткие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак! Открутив ручник, отпустив пружину и вернув самоподтяг в заводское положение, когда он фиксируется, я смог снять трос с ручки и под машиной одеть тросы на планку! Далее, одев трос обратно на ручник, что без помощника не получалось, орудуя силовой отверткой, оперевшись на отверстие для болта и ногой в центральный проход, мы смогли наживить один болт, немного поматерившись и вспоминая конструктора этого узла, второй болт, также, был вкручен! Итог: ручник 3-4 щелчка держит колёса в юз!
P.S.: Усилия не прошли даром! Перед тем как матерится - изучите конструкцию, если не получается, знайте-это лучше, легче и проще, чем на девятке или на старых ауди, где всё делается под машиной, монтажкой и пытаясь,"с помощью какой-то матери", накручивать гаечку на ось.
Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как матерится - изучите конструкцию

И новые матерные слова.

С поЧином тебя.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вечер добрый.

мне в сервисе сказали что нужно менять механизм подстройки, там все стерлось. кто нить может подскажет что это и как лечить? заранее благодарен. Машина первая и опыта никакого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечер добрый.

мне в сервисе сказали что нужно менять механизм подстройки, там все стерлось. кто нить может подскажет что это и как лечить? заранее благодарен. Машина первая и опыта никакого.

Речь идёт об этом:

http://www.ford-esklep.pl/pl/p/Samoregulatory-szczek-hamulcowych-Mondeo-228mm-FO-10035/2328

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номерок можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номерок можно ?

Эти регуляторы идут на 

Pasują na tył do modeli FORDA z rozmiarem wewnętrznym bębna 228mm:

 

    * FORD Mondeo Mk1 od 01/1993 do 08/1996

         2.0 Zetec-E 16V hatchback / sedan

         wszystkie modele kombi

 

    * FORD Mondeo Mk2 od 08/1996 do 10/2000

          2.0 Zetec-E 16V hatchback / sedan

          wszystkie modele kombi

как можно заметить.

Т.е. для барабана 228мм. Если у вас другой, то и регуляторы будут другими.

 

Лучшим вариантом будет покупка комплекта (я себе такой купил):

http://www.ford-esklep.pl/pl/p/Szczeki-samoregulatory-cylinderki-Mondeo-Mk1-Mk2-203mm/103

Есть замена в наших краях (РБ) ему - LPR OEK310

 

 

Изменено пользователем Беренцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать размер барабана,по VIN пробьётся?

Изменено пользователем volkenturbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как узнать размер барабана,по VIN пробьётся?
не пробъется. Снять и посмотреть изнутри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

228 мм-это диаметр,я правильно понял?

Какой ещё диаметр существует?

Не снимая барабан померять не реально?(снять колесо и померять снаружи)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

228 мм-это диаметр,я правильно понял? Какой ещё диаметр существует? Не снимая барабан померять не реально?(снять колесо и померять снаружи)?
http://mondeoclub.ru/forum/topic/114142/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...