Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Иридиевые свечи зажигания NGK


Рекомендуемые сообщения

У меня вот только проблемы со свечами. Горят почти как спички. Прибивает по изолятору. Хватает на 500-1000 км. При чем горят только во втором и четвертом горшках (считая от аккумулятора). И горят только тогда, когда еду на газе. Правда пока ставил только БОШ-евские. Хочу теперь попробовать специально газовые, типа LPG 5. Но что-то цена кусается... :(

 

О как! У меня газа нет, но та же фигня. уже 2 комлекта NGK померло, тоже 2 и 4, тоже 500-1000 км. Причем со вторым комплектом поставил новые провода. Поставил Денсо - все нормально. Думал NGK левак.

Изменено пользователем Swarovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем? Намного дешевле? Сомневаюсь.

 

Exist - NGK ITR6F13 Свеча зажигания 370,13р. за штуку со сроком в 1 день. :rolleyes:

Ну Вы бы хоть глянули где я живу ))) Мне до Exist-a 2500 км )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы бы хоть глянули где я живу ))) Мне до Exist-a 2500 км )))

... а Exist'у по-барабану, где вы живёте.... вопрос доставки обсуждаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а Exist'у по-барабану, где вы живёте.... вопрос доставки обсуждаем...

Ага. Я прикидываю как я из Баку буду в экзисте заказывать запчасти. Не думаю что экзист будет мне посылать запчасти. Да и вопрос оплаты висит в воздухе. А с почтой россии и азербайджана я вообще получу свечи через год ))) А на ebay все просто. Нажал на кнопку и через неделю свечи у меня. Но если бы я жил в Москве, то естественно взял бы в экзисте. Если со свечами что не так, знаешь к кому обращатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня подозрение на катушку...

Проблемы начались после ее замены. Поставил Мобилетрон.

Swarovsky у тебя какая катуха стоит? И как давно менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня подозрение на катушку...

Проблемы начались после ее замены. Поставил Мобилетрон.

Swarovsky у тебя какая катуха стоит? И как давно менял?

 

 

не есть , а так и есть

на 2 и 4 сильный или неконтролируемый разряд

катушку выкинь , иначе на повестке замена транзисторов в РСМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил свечи NGK ITR6F13, очень доволен, пропали рывки при разгоне проехал 5тыш. полет нормальный. До этого пробовал Бош и Беру, так они после 1000км. помирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил свечи NGK ITR6F13, очень доволен, пропали рывки при разгоне проехал 5тыш. полет нормальный. До этого пробовал Бош и Беру, так они после 1000км. помирали.

 

А у тебя авто на газу или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plantation Daddy спасибо! Уже прикупил от ВАЗ-ика.

Сегодня-завтра трубочки-проставки нарежу и потом отпишусь на сколько хватило свечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сегодня заказал, NGK LPG 5,

ждать 2 недели, цена 23$ за штуку, установлю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

783 руб.65 коп.!!! капец... :(

Тут искал простые медные свечи и не нашел. Может кто помнит номерок? :rolleyes:

 

специально покопался в почте.

вот: 1 216 460

у меня на них наезд уже 20тык. полет нормальный. стоят 107 руб\шт biggrin.gif даже зазоры не ушли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газа стоит уже у многих.

У меня вот только проблемы со свечами. Горят почти как спички. Прибивает по изолятору. Хватает на 500-1000 км. При чем горят только во втором и четвертом горшках (считая от аккумулятора). И горят только тогда, когда еду на газе. Правда пока ставил только БОШ-евские. Хочу теперь попробовать специально газовые, типа LPG 5. Но что-то цена кусается... :(

 

с наружной стороны? меняй провода. пробивают они. и на свечах полоску токопроводящую оставляют.

так что, теперь замена комплектом.

ЗЫ. провода у меня 1.4.63 (500 руб). правда, пришлось немного ножом подрезать. но тоже уже 20тык на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не есть , а так и есть

на 2 и 4 сильный или неконтролируемый разряд

катушку выкинь , иначе на повестке замена транзисторов в РСМ

 

и при чем тут катушка?

она - просто два симметричных трансформатора. если на 2 и 4, то и на 1 и 3 тоже энергия была бы повышенная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MainRooT вот за номерок спасибо! :rolleyes:

Провода уже менял. После 100-300 км сначала вылезает чек - пропуски зажигания. Потом машина начинает подергиваться. Потом колбасит на ХХ.

Замена проводов ничего к сожалению не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MainRooT вот за номерок спасибо! :rolleyes:

Провода уже менял. После 100-300 км сначала вылезает чек - пропуски зажигания. Потом машина начинает подергиваться. Потом колбасит на ХХ.

Замена проводов ничего к сожалению не дает.

 

одно уточнение: если свечи шьют по наружному изолятору (виной обычно грязь внутри свечных наконечников в проводах) - процесс необратимый. след (токопроводящий) образуется и на свече, и на проводе. и менять только комплектом. и провода, и свечи. но это в случае именно пробоя снаружи (а он наиболее распросраненный, внутри движка чище, чем снаружи).

внимательно , при хорошем освещении, осмотри свечи (наружный изолятор, ребристый) и внутренность свечных наконечников проводов. если есть продольные еле заметные рисочки - менять только парой. одно убивает другое.

провода можешь взять, какие я подсказал, они 500 руб стоят. только ножом надо поработать. одна ко ж, вместе со свечами вышло в рубль.... и ездиет уже 20 или более тысяч. даже зазор не ушел.

на медных свечах не настаиваю... но в сравнении с острым кончиком Ыридиевых... честно - разницу не заметил. видимо, самовнушение во мне не работает.. только факты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи шьют по наружному изолятору. Все забываю сфоткать одну свечу, что в багажнике лежит.

Вся беда в том, что свечи горят именно тогда, когда машина работает на газу.

Провода (повторюсь) менял. Внутри они идеально чистые (были). Сначала вылетают свечи, потом появляются полоски и внутри наконечников ВВ проводов. Менял снова и такая же картина. Только на двух цилиндрах.

Связываю эту проблему с катушкой потому, что все это появилось сразу же после ее замены (купил новую Мобилетрон).

Пока езжу на бензине. Проблем нет.

Буду ставить медные свечи и катуху от ВАЗ-2111. Дальше видно будет.

Утомило уже по 2000р за провода и по 1600р за свечи каждые 1,5 месяца отдавать... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть у меня подозрение на катушку...

Проблемы начались после ее замены. Поставил Мобилетрон.

Swarovsky у тебя какая катуха стоит? И как давно менял?

 

Не знаю какая и не смотрел никогда, как с Германии три года назад пригнали. Менял только свечи, и в прошлом году провода т.к. недели за две убил новые NGK и грешил на провода, купил тесла. А в этом снова купил новые свечи NGK и тоже быстро умерли. Так вот поставил назад старые Denso и уже тысяч пять проехал, все нормольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Свеча зажигания для FORD MONDEO

 

http://www.auto-svechi.ru/shop.php?cid=405

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто пользовал Denso IT20 на бензине? Есть отличие от NGK? К Denso больше доверия , но смущает зазор 1.1мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leo190, Стоят такие. Все ОК. Ходят отлично уже порядка 15 тыс. зазор 1,1мм вроде как. Снимал как то состояние новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам. Микрокат с 2005 года дает другие свечи, с чем это связано ? С ЭБУ или с другой катушкой? Если от рестайла поставить на дорестайл, катушка не помрет раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До рестайла шли платиновы, после начали ставить вроде иридевые. Ставь и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что забрал иридивые нжк из юлмарта по 280 р за штуку. вполне гуманно. в магазах дешевле 400 не находил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...