Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стало плохо заводиться...


Рекомендуемые сообщения

Сегодня с утра заводилась только ключ покажи... Днем, так уж вышло, долго работала на парах солярки (в баке совсем пусто было) и потом заглохла... Заправили с канистры, прокачали подкачивающим насосом - завели... И после этого, как заглушишь, не заводится пока насосом солярку не накачаешь... Мог ли где то воздух остаться в системе? Может надо прокачать как то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А солярка обратно не убегает,может помпа не держит уже?

Воздух должен был уже по идеи выйти из системы на работающем моторе. У меня можно посмотреть по стакану фильтра тонкой очистки.

Изменено пользователем tim01_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще для ТНВД работа без топлива чревата, трущие части не смазываются.

У меня такое бывало (резко плохо заводилась) когда перегорала одна или более свечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще для ТНВД работа без топлива чревата, трущие части не смазываются.

Знаю, но так уж случилось...

Свечи буду менять точно перед зимой, хотя недавно проверяли - все работали...

 

У меня можно посмотреть по стакану фильтра тонкой очистки.

А куда врезан фильтр?

 

У меня тут еще гипотеза возникла - а могла кака всякая со дна бака фильтр забить и от этого запуск стал хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной фильтр чистит лучше, соляру сей час делают хорошую, когда меняю родной фильтр а меняю его совместно с заменой масла, не разу не видел в нем мусора, заливаю в лукойле. Зачем еще нужен, сложностей только добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной фильтр чистит лучше, соляру сей час делают хорошую, когда меняю родной фильтр а меняю его совместно с заменой масла, не разу не видел в нем мусора, заливаю в лукойле. Зачем еще нужен, сложностей только добавить.

Для меня удобно очень,вижу состояние,наличие и количество топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня удобно очень,вижу состояние,наличие и количество топлива.

 

? кол-во топлива где показывает фильтр ?

Состояние понятно, я лично за 5 лет уверен в Лукойле не разу не видел мусора при замене фильтра.

Лично мое мнение, не вижу в нем смысла, масло масленое получается да только лишний элемент для частой замены а ТНВД воздух не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что надо обратить внимание, если после ночи машина заводится только после подкачки топлива? Раза 3-4 надо качнуть, чтобы рука почувствовала сопротивление. После чего заводится с полоборота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что надо обратить внимание, если после ночи машина заводится только после подкачки топлива? Раза 3-4 надо качнуть, чтобы рука почувствовала сопротивление. После чего заводится с полоборота

 

Вопрос в состоянии подкачивающего насоса и герметичность топливной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в состоянии подкачивающего насоса и герметичность топливной системы.

Это да,без вариантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прошло - заводится с полпинка... Видимо дело в соляре было... всем спасибо...

 

 

 

 

Фильтр у меня врезан перед помпой.

 

Он весь в соляре или воздух тоже есть?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

Он весь в соляре или воздух тоже есть?

 

 

 

У меня где-то на три четверти заполнен солярой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...