Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Гул и вибрация при наборе скорости


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток.

Суть проблемы такова 3 дня назад обнаружил что при резком наборе скорости с места на первой передачи появился гул и вибрация (с 1000 до 2000-2400 оборотов). При переключении на следующие скорости все пропадало (на любых оборотах). Сегодня же с первой по третью передачи (на 1000-2500 оборотов) при наборе скорости с места присутствует и гул и вибрация, при том что набираю скорость очень плавно без рывков с места. Можно сказать что после 40-50 км. в час вибрация и гул пропадают. На холостых вибрации и гула нету (с 800 до 5000 оборотов). Из недавнего поменял свечи и залили 92 бензин, 95 тогда не оказалось.

Прошу подкинуть идеи в чем может быть проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Была похожая трабла, когда разбил юбку переднего бампера. После ремонта юбки и кожуха от юбки к защите (может не правильно назвал) резонанс прошел. Посмотри внимательно на юбку, кожух, клипсы и при необходимости протяни саморезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу подкинуть идеи в чем может быть проблема

На приводных валах проверяй трипоиды и подвесной подшипник. Подшипник гудит, а трипоиды дают вибрацию.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было такое ... исходило именно от движка...

т.е. при трогании сильная вибрация и низкочастотный шум (как будто глушитель прогорел, но с вибрацией). тоже было только на низких оборотах...

беда была в бензобаке...

точнее, в том, что я туда налил... не оч удачную смесь выбрал для чистки форсунок huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бензобак лил только бензин, хотя в этот раз заправил 92 потому как 95 просто не было, надо попробовать залить 95 и поездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А у меня чтото похожее стало ощущаться после переобувки на зиму, гул доносится из передней части авто.

Гул похожий на ступичный, примерно до 80 км/ч потом все пропадает.

Вибрации есть но не значительные, еле улавливаемые.

Пробовал нагружать поочереди правую и левую части в поворотах, изменений никаких.

В чем может быть причина?

Может зимняя резина влияет на аэродинамику, бред конечно, но всетаки.

Было такое один раз летом на трассе, при скорости 140, гул бешеный (ощющение завывания ветра), я остановился обошел авто, все в норме, сел и поехал дальше, больше такого не было.

По внешниму виду колеса перекачены, диски штамповка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зимняя резина влияет на аэродинамику, бред конечно,

... эта фраза - действительно бред...

колёсики подскажите для возможности определения степени "перекаченности"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... эта фраза - действительно бред...

колёсики подскажите для возможности определения степени "перекаченности"...

205/55 R16 нокиан хакапелита-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

205/55 R16 нокиан хакапелита-4

.. стандарт - 2,1-2,3...

конечно, если просто почитать мурзилку на тему колес, там есть "чего-то о давлении"....

на повышенных скоростях необходимо повышенное давление.........на каждые +10 км/ч +0,1кгс ...

то бишь до 160 км/ч хватает 2,1, а далее на 170-2,3, на 180-2,4.... и т.д. но не более давления, установленного заводом-изготовителем.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с гулом досих пор осталась.

Если у кого есть какие предположения на этот счет, буду очень признателен.

Давление в шинах в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если у кого есть какие предположения

Это "зимняя" резина гул создаёт. У неё намного больше ламели по сравнению с "летней".

Асфальтовое дорожное покрытие есть разной "шероховатости". Можно пройти по ряду разновидностей такого покрытия. Где более гладенькое - гула будет меньше.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "зимняя" резина гул создаёт. У неё намного больше ламели по сравнению с "летней".

Асфальтовое дорожное покрытие есть разной "шероховатости". Можно пройти по ряду разновидностей такого покрытия. Где более гладенькое - гула будет меньше.

Удачи.

Я уже все испытал, даже колпаки декоративные снял.

Ну на льду вроде потише будет.

Просто прошлой зимой такого вроде бы не наблюдал.

Значит можно не заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки, у меня такое чувство что моя проблема связана с балансировкой колес.

Может мне их забыли отбалансировать? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит можно не заморачиваться?

Моня обут в зимнюю шиповку Brichstoun. На сухом асфальте начинает гудеть с 60 и до 80 км/ч. Потом гул снижает силу. На 90 уже не так как на 60. Не обращаю на это внимания, музыку чуть погромче и ладушки.

Такая резина, что с неё возмёшь.

 

Да вдобавок асфальт с увеличенными сцепными свойствами (щебень покрупнее). Это создаёт повышеннй шум.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Нужен совет. Описываю ситуацию: Имею - при трогании в горку (бодром) глухой скрежет в момент отпускания сцепения или интенсивного нажатия на газ. При езде не проявяется ни на какой передаче. Привода только что поменяны (была вибрация при разгоне) гитара (между коробкой и подушкой ) менялась 100 тыс. назад, основная подушка менялась 75 тыс. назад, сцепение и маховик поменяны 100 тыс. назад. Скрежет проявляется не всегда, но бывает только при интенсивном трогании и как правило в горку. Как я понимаю - либо подушки (движок под нагрузкой наклоняется и ударяет либо выпускной трубой либо еще чем об защиту), либо маховик? Какие еще  могут быть идеи? На большой скорости (проверял до 160) машина ведет себя идеально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...